Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 15:01

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Я продолжаю свое знакомство с маркой натуральной косметики Ecocraft, и сегодня герой моего отзыва - гидрофильное масло. Об этих маслах я слышала давно, и давно хотела их попробовать, и вот теперь расскажу о своих впечатлениях)

Гидрофильное масло Ecocraft для жирной и проблемной кожи "Black currant and tar"

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Марка: Ecocraft
  • Производитель: Россия
  • Цена: 549 руб
  • Объем: 100 мл

СОСТАВ

масло сои, масло лесного ореха, масло виноградной косточки, масло макадамии, лаурат сахарозы, экстракт смородины, экстракт сосны, глицерил олеат, сквалан растительный, витамин Е, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Состав натуральный, в нем не только масла, но и другие компоненты - экстракты и витамины, поэтому по текстуре средство будет отличаться от обычных масел.

Кстати, состав на этикетке указан на русском языке, так удобнее и понятнее, конечно. Не надо лишний раз лазить по сайтам в поисках перевода)

УПАКОВКА

Масло приехало ко мне упакованное в пупырчатую пленку (все же флакон стеклянный), все в целости. Итак, в наличии у нас флакон из темного стекла. Сверху - пластиковый дозатор-помпа.

На флаконе имеется этикетка, оформленная, как и остальные средства марки очень привлекательно в стиле витражей. Так и хочется любоваться Love

На этикетке можно прочитать название средства и марки. Сама этикетка немного шероховатая на ощупь, за счет чего флакон плотно держится в руках.

Сзади - описание, состав, данные изготовителя. Тут же стоит штамп с датой годности масла.

Есть и небольшой просвет между краями этикетки, чтобы был виден остаток средства.

Крышка откручивается, можно заглянуть внутрь флакона.

На дозаторе указано в какую сторону его надо повернуть, чтобы открыть или закрыть флакон. Удобно, можно взять его с собой при необходимости. Но дома я каждый раз не открываю и не закрываю его назад, мне лень)) Как таковой защиты от первого вскрытия не было. Я просто повернула дозатор и сделала несколько "холостых" нажатий на него, чтобы средство дошло вверх. Как бы понятно, что никто им не пользовался, но все же приятнее, когда имеется более надежная защита.

ОПИСАНИЕ

Чтобы извлечь масло из флакона, логично, что нам надо нажать на дозатор)) Дозатор работает плавно, выдает масло аккуратными порциями, не "плюется".

Так как у нас все же масло, то и консистенция у него логично, что масляная)) Но оно не настолько жирное, как обычные масла, за счет присутствия в составе и других компонентов. А так оно жидкое, растекается по коже.

ЦВЕТ масла почти прозрачный, имеет желтоватый отлив.

Очень привлекательно производитель нам описывает аромат масла:

Аромат «Черная смородина и смола» - это аромат чая с листьями смородины, который можно ощутить летом вдали от города. День клонится к закату, в воздухе разлит тягучий аромат нагретых на солнце янтарно-смолистых сосен, а легкий ветер доносит речную прохладу.

Я чувствую в первую очередь аромат винограда с легкими фруктовыми нотками смородины. Аромат для меня летний или даже сентябрьский (по климату в котором я живу, в августе еще слишком жарко), будто я ем спелый виноград прям с лозы, а в лицо сквозь листья пробиваются лучи солнца Love Аромат натуральный, не резкий и очень приятный. Ароматы у марки выше всяких похвал!

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

На сайте производитель указывает следующий метод применения масла:

встряхнуть флакон, нанести сухими кончиками пальцев или ватным диском на сухую кожу лица по массажным линиям, слегка помассировать в течение 1-2 минут, смыть теплой водой. При необходимости рекомендуется совместное использование с гелем или молочком для умывания ECOCRAFT cosmetics.

Вообще, макияж я привыкла снимать мицеллярной водой (и глаза, и лицо полностью) или средством для снятия макияжа (это уже чисто глаза). Гидрофильное масло решила попробовать в том числе и для очищения пор, и для снятия макияжа.

Моя кожа - скорее жирная, чем комбинированная, летом так точно жирная. Имеются черные точки и расширенные поры. Высыпания бывают редко, они у меня скорее зависят от питания и цикла.

Масло я использовала по 3-м направлениям: снятие макияжа с глаз, очищение кожи и снятие средств тона с кожи.

Как и любым средством очищения, я пользуюсь им 2 раза в день - утром и вечером. По утрам кроме него и воды обычно ничего больше не использую, а вечером для бОльшего очищения добавляю и умывашку. Нужно наносить сухими руками и на сухую кожу.

Можно наносить и ватным диском, опять же на сухую кожу. Но с ватным диском выходит большой расход - масло впитывается в диск, к тому же диск с маслом не скользит по коже, а наоборот как-то притормаживает. Приходится наливать его раза в 2 больше, чем когда пользуешься пальцами.

Да и побыстрее как-то руками будет нанесение) Так что я чаще всего распределяю его руками. Как и рекомендует производитель - наношу по массажным линиям масло на все лицо, немного массирую, потом смываю.

Смывается масло легко, в отличие от обычных масел. При контакте с водой оно превращается в эмульсию, которая немного пенится. Никакой жирности на коже не остается.

Масло (точнее эмульсия в которую оно превратилось) в процессе смывания:

Для начала я попробовала снимать маслом и макияж, и тон. Чтобы снять макияж с глаз, пришлось наносить масло на ватный диск, прикладывать к коже ненадолго и затем снимать.

Фото до:

В процессе:

После:

Ватный диск с остатками косметики и масла на фото:

Гидрофильное масло Ecocraft
Гидрофильное масло Ecocraft

Если снимать макияж с глаз, то ватный диск удобнее. Как снимать макияж в процессе умывания я вовсе не представляю, я всегда делаю это ватными дисками. Масло хорошо снимает косметику, но оставляет на глазах небольшую пленку, которая исчезает, когда я иду умываться. В общем для снятия макияжа с глаз я решила масло не использовать и вернуться к привычной и более быстрой в использовании мицеллярке.

Тогда я стала использовать масло только для снятия средств тона и для очистки пор. И тут оно подошло идеально!

Масло хорошо очищает поры и черные точки. Больше всего результат заметен на носу. Масло не забивает поры, за месяц использования оно не вызвало воспалений. Эффект от него накопительный и поры со временем начинают меньше забиваться.

Фото до использования масла:

После:

После умывания масло не стягивает кожу, не оставляет раздражения. Кожа увлажненная, мягкая и чистая. Тональные средства оно снимает легко и без проблем.

ИТОГИ

Гидрофильное масло от Ecocraft хорошо очищает поры и удаляет макияж с лица. Мне больше всего понравилось использовать его именно для очищения кожи лица: оно мягко снимает с лица средства тона, не вызывает воспалений и не стягивает кожу, качественно очищает поры. Для снятия макияжа глаз тоже можно использовать, но стоит быть готовым к легкой пленке в глазах)

Рекомендую попробовать масло!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Очищает поры
  • Потрясающий запах
  • Увлажняет и успокаивает
  • Удобная упаковка
  • Хорошо смывает косметику
Недостатки
  • Оставляет пелену на глазах
Елена_1990рекомендует
шикарное масло) Любимый Экокрафт Love
08.09.2020
Отлично очищает) Еще ни разу не пробовала для умывания гидрофильные масла)
08.09.2020
А я все пока побаиваюсь для жирной кожи использовать гидрофилку, хоть и хочу 😁
08.09.2020
у меня жирная кожа, все ок))
Обожаю этот бренд, пробовала только серумы для лица, а масло нет. Отличное Love
08.09.2020
ну вот, теперь безумно хочу попробовать, как пахнет это масло Love
классное масло какое!
Хорошая продукция
08.09.2020
Хорошо справляется) мне нравится продукция этого бренда
Хорошенькое масличко
спасибо за отзыв, попробую
Марка нравится, у них отличные средства.
09.09.2020
Прекрасный бренд! Обожаю его.
09.09.2020
Отличное масло на каждый день
09.09.2020
Очень нравятся гидрофильные масла для очищения кожи. Smile А если они и пахнут нежно, то вообще отлично )))
Беру на заметку Smile
10.09.2020
Хороший результат, мне нравится))
10.09.2020
Мне всегда казалось, что такие средства не для глаз.
10.09.2020
вообще многие используют для глаз, и в интернете везде пишут что можно использовать) но мне мицелляркой комфортнее и быстрее)
10.09.2020
Мне просто страшно лить что-то нежидкое на глаза)
Наверное попробую, пока еще не знакома с этим средством))
замечатльное очищение
11.09.2020
Оставляет пелену на глазах
я думала, что только мне так невезет)
Какое чистое лицо после масла))
13.09.2020
Присмотрюсь к этому средству)
13.10.2020
Очень хочу попробовать гидрофильное масло, по описанию должно понравиться и подойти
  • 01.11.2017 - 16:56
    Макияж очистит, лицо напитает и смягчит! +фото
    Доброго времени суток!   Осеннее и зимнее время - непростой период для кожb, ведь она нуждается в сильном увлажнении, питании, а также смягчении и защите от пересушивания.
  • 09.08.2018 - 05:34
    Никогда не думала, что буду наносить тоник таким странным образом)
    Всем большой привет! Про косметику Ecocraft я узнала недавно, но она мне уже полюбилась за красивые баночки с хорошим содержимым и невероятные ароматы. Сегодня хотелось бы рассказать про тоник.
  • 18.08.2020 - 15:39
    Имея огромную коллекцию сывороток для лица, рука сама тянется именно к ней: Сыворотка от Ecocraft цвет ночи. Фото «до» и «после», что произошло с моей кожей после курсового применения.
    Всем большой привет! Сыворотка для лица это неотъемлемая часть моего ежедневного ухода за собой . Конкретно сыворотку я и вовсе использую минимум дважды в день: после утреннего и вечернего очищения и тонизирования кожи.
  • 15.09.2019 - 14:48
    100% эффективности и релаксации от каждого применения: линейка влюбила меня бесповоротно!
    Ничего личного, но этот скраб очень эффективен. Линейка "Средиземноморский базилик" не оставит никого равнодушным из-за своего великолепнейшего запаха. Только единственная оговорка, которая слегка задела меня в описании: он позиционируется как средство для жирной кожи.
  • 11.04.2019 - 21:01
    Масло, которым можно снимать макияж, мыться и даже бриться! Натуральный состав, удобный флакон, приятный аромат. Но справится ли со всеми заявленными свойствами?
    До недавнего времени вопрос демакияжа для меня был открытым - оказывается, не так легко найти очищающее средство, которое не оставляет "кругов панды" и не выдирает ресницы интенсивным трением.
  • Я долго верила в миф, что масла - табу для жирной кожи❌А потом нашла у Аромашки сыворотку, которая мне всё объяснила 🔥
    Всем привет! Продолжаю делиться впечатлениями о своем весеннем знакомстве с удивительным брендом натуральной косметики и масел AROMASHKA. Сегодня на очереди масло для жирной и проблемной кожи тимьян и копаифера. Где купить: Официальный сайт AROMASHKA , Wildberries, совместные покупки.
  • 13.03.2014 - 20:58
    Такое чудо за копейки!
    Много была наслышана хорошего об этой марке и вот решила приобрести себе такую масочку.Как раз был последний день распродажи этой косметики и как же я потом пожалелела, что не скупила все остатки данного продукта!
  • 09.01.2020 - 16:26
    Полностью доверилась косметологу и была удивлена составом этого средства. Получила ли я хороший результат? Понравился ли мне? Повторю ли я покупку еще раз? Все ответы в отзыве.
    Доброе время! Данный тоник-лосьон был рекомендован мне косметологом для поддержания кожи после чистки лица. Он должен сужать и очищать поры и бороться с высыпаниями. Я купила его (и все рекомендованную линейку) без особого изучения, потому что доверяю своему косметологу.
  • 13.05.2016 - 14:41
    Отличная матирующая маска для жирной кожи
    Маска входит в профессиональную линейку российской косметики КОРА. Это не единственное средство,которое я пробовала из этой серии, но пока единственное, с которым возникло желание повторить покупку. Маска находится в большой пластиковой банке, под завинчивающейся крышкой есть дополнительная крышка.
  • 08.10.2020 - 10:50
    Интригующее название с хорошим эффектом
    Всем привет! Сегодня посвящаю свой отзыв продукту под странным для меня названием Маска-гоммаж Anti Acne для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне.
  • 26.08.2020 - 10:42
  • 12.10.2020 - 21:27
    Карепрост на непослушных ресницах. Фото после 6 месяцев использования.
  • 07.09.2020 - 10:20
    Отслеживаю динамику уменьшения воспаления по дням. Интенсивный анти-акне крем-актив для точечного нанесения от российского космецевтического бренда RealCosmetics. Фотохроника выздоравливающей кожи
    Привет, я Натали , и сегодня хочу продолжить разговор о тех средствах, которые помогают моей коже побороть акне. Весной этого года с ней случилась какая-то прямо бедовая беда. Сначала самоизоляция.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 19.08.2020 - 15:45
    Самый необычный тональный крем, который у меня был. Тональный, который можно не смывать. Кому подойдёт, как ведёт себя на коже? Особенности нанесения.
    Это действительно самый необычный тональный крем, каким я пользовалась. О бренде «Jurassic Spa» я слышала давно, но не так давно познакомилась с ним немного ближе. Уже третий месяц я тестирую данный крем.
  • 31.08.2020 - 08:46
  • 16.08.2020 - 18:44
    Никогда не пробовала снимать макияж гидрофильным маслом. Aromashka смогли удивить)
    Здравствуйте, дорогие мои. Прежде чем начать писать этот отзыв, прочла несколько отзывов девочек и выдохнула) Не я одна впервые решила попользоваться гидрофильным маслом.
  • 07.10.2020 - 07:50
  • 08.09.2020 - 21:44