Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 01:54

Покупали в универмаге Steffl в Вене - это практически моя австрийская Мекка, рекомендую всем шопоголикам во время визита в Вену в первую очередь идти туда, пока еще все деньги с вами Smile)

Прекрасный двубортный плащ с эполетами, поясом с пряжкой и металлическими пуговицами с фирменным логотипом. Материал тоненький, вроде болоньи. Что меня поразило - совершенно не промокает! Не так давно меня с ног до головы из лужи окатила машина, даже волосы были мокрые, но плащ спас всё, что ниже волос и выше коленей Smile Ни капли не пропустил, а сам при этом моментально высох.

Не парит. Идеальный вариант, когда погода - то дождь, то солнце, потому что, во-первых, в нем не будет жарко на солнышке, а во-вторых, он складывается в специальную сумку на молнии, которая шла в комплекте, становится очень компактным и помещается в сумку средних размеров. То есть, легко брать с собой как в повседневной жизни, так и в отпуск - не займет много места.

Благодаря тонкой ткани, рукава легко закатывать или складывать гармошкой - так сейчас носят Smile Кстати, на рукавах тоже есть ремни с пряжками.

Небольшой "кусочек" подкладки в фирменную клетку есть на спине, сразу под шеей, а все остальные детали плаща - без подкладки.

Сидит идеально по фигуре. Если пояс не используется, его концы можно прятать в карманы - как раз достают до прорезей. Когда таки использую, не застегиваю на пряжку, а завязываю "полубантом".

Единственное что - так как пуговицы и пряжки металлические, оно довольно тяжелы для такой тонкой ткани, поэтому если не затянуть ремешки хорошенько, они будут провисать. Да и при надевании лучше не особо размахивать руками, а то можно кому-нибудь выбить пряжкой глаз.

Достоинства
  • Легкий
  • Легко складывается в специальный чехол
  • Непромокающий
  • Отличные лекала
  • Хорошее качество пошива
Недостатки
  • Металлические детали тяжеловаты
Moussseрекомендует