Опубликовано 25 Май, 2017 - 05:44

65 гривен (130 рублей)

Пион – один из моих самых любимых цветов, с него начинается лето. Сохранить пионы на весь год невозможно, даже если высадить целую клумбу сортов, цветущих в разное время. Поэтому кроме воспоминаний нам остаются только духи.

Белорусско-французская парфюмерная компания Dilis выпустила очень привлекательную по цене линейку моноароматов. Сирень, ландыш, мак прошли мимо меня, потому что пахли из флакончика почти одинаково – мыло, советский крем для рук и немного скошенной травы.

Единственным ароматом, хоть немного похожим на природный оказался пион. Во всяком случае, из флакончика концентрированно пахло именно розовым пионом. Цена в 65 гривен (130 рублей) за 9,5 миллилитров препятствием к покупке не стала.

Спрея на пузырьке нет, палочки тоже, наносим духи «как в советские времена».( Из-за этого на кожу в магазине попробовать не дали. ) Честно, я так от этого отвыкла. Однако пахнуть пионом всё равно хотелось. Атомайзер покупать не стала, решила, что справлюсь и так.

Ну что можно сказать. Повторить творение природы белорусским парфюмерам, даже с помощью французов не удалось. Ноты розового пиона звучат только в первые полчаса. Дальше всё скатывается к общему для всех ароматов линейки по мотивам советских одеколонов мылу.

Мыло туалетное твёрдое гигиеническое «Пион». Не помню, было ли такое. Жасмин с ландышем и сиренью точно были. И сейчас есть. А пион, похоже, так и остался на клумбе. Свободолюбивый цветок в клетке не живёт.

Не знаю, к достоинствам отнести или к недостаткам, но стойкость у Dilis Пион просто никакая. Дольше четырёх часов он ни разу не оставался. Хоть на теле, хоть на волосах, хоть на одежде. Полчаса букет из розовых пионов, три часа мыла с ароматом пионов. С каждым часом как будто уходишь всё дальше и дальше советского хозяйственного магазина в который завезли столько дефицита, что не сразу раскупили.Ещё больше огорчает цена. 65 гривен (130 рублей) за 9,5, считай 10 мл, это 325 гривен за 50 мл или 650 за 100 мл. Даже с учётом уменьшения стоимости товара в более объёмной таре выходит сумма, за которую можно взять что-то получше. Как хорошо, что флакончик такой маленький. Не представляю, куда бы я дела даже 30 мл.

Итого: не идентичный, не самый приятный аромат. Наносить неудобно, стойкость отвратительная. Цена лишь кажется низкой.

Не рекомендую.

Отзывы на более удачные парфюмерные приобретения.

Lerbolario Assenzio Лерболарио Полынь.

Espri Jour Bliss

лимоннаяне рекомендует
25.05.2017
Не доверяю белорусской парфюмерии,хотя встречала отзывы и с высокой оценкой Puzzled
Не удалось продлить аромат пионов((( Puzzled
Печалька Tired
неприятный аромат по описанию
25.05.2017
Мне запах пиона очень нравится, но ни разу не слышала его в парфюмерии.
Совершенно не впечатлило описание этого аромата - не мое Puzzled
25.05.2017
Я тоже фанат пионов. В порыве брала моноаромат у Эйвон. Судя по всему гиганту больше удался парфюм, чем белоруссам с французами. Big smile
25.05.2017
Ksysha82 Нет, ну там попадаются хорошие духи, но моноароматы по мотивам советских одеколонов явно не удались.
лено4ка75 Ещё и какая.
Yusupova Остальные в серии ещё хуже.
Iruna Пион цветок свободолюбивый и в бутылку лезть никак не хочет. Sad
Alinochka8 Он мог бы звучать во времена дефицита, но не сейчас.
Айрин.С Не слушала, сравнить не могу, поверю вам.
Ирина Фадеенкова Буду покупать живые цветы пока они не отошли. Big smile
Попробовать не дали, как же так? Наверное не хотели выдавать тайну советского мыла.
25.05.2017
У Ив Роше когда-то была целая линейка продуктов с ароматом пиона. Кажется, там была и туалетная вода. У меня был гель для душа - вот уж где пион-пионище! Smile
25.05.2017
да уж, явно неудачный аромат(
25.05.2017
Горгона из Таррагоны Не дали пальцем намазать, а понюхать дали. Этот самым приличным выглядел среди собратьев.
Mrs.LLL Ив Роше тоже говорят славится нестойкостью. Но пахнет наверняка лучше.
knigolub-Ka В том то и дело, что не явно. Был бы такой как всё из линейки - не купила бы.
26.05.2017
К сожалению, осталось одно лишь разочарование Sad
26.05.2017
Queen_Carolina Именно так.
28.05.2017
Так красиво звучал из флакона и даже похоже на пион, а на деле аромат оказался совсем не тем, которым казался.
28.05.2017
жаль что аромат разочаровал Sad
29.05.2017
Grunez Вот от этого обиднее всего.
Lady_Elen999 Да, воспроизвести творение природы невероятно сложно
За такую цену не удивило Smile
12.06.2017
Женя Собина Как раз в цене не всегда дело. Тут в Еве продают духи в ручке за 35 гривен (70 рублей) и при этом очень приличный и стойкий аромат. Хотя у них у всех одно название LSF и даже номеров нет, только по картинке и отличаешь.
Соглашусь что цена не главный факт, ведь зачастую и за дорого можно купить ерунду.
Я как и Mrs.LLL вспомнила про старую серию Ив Роше с моно ароматами.

На эту серию от Dilis давно посматриваю, но так и не решилась ничего покупать (хотела аромат желтой розы). Спасибо за полезный (для меня) отзыв.
23.06.2017
Svetlana Inozemtseva Пожалуйста, для того и пишем. Жёлтую розу я и не помню. скорее всего у неё стойкость будет такая же.
Здесь (на сайте) отзыв отзыву - рознь. Кто то пишет - корысти ради, а кто-то - свой личный опыт и впечатления. Так что не все отзывы заслуживают искренней "благодарности". Smile
30.06.2017
Уж очень мыльным пиончик оказался Sad Но как-то это было ожидаемо, не знаю почему
03.07.2017
palmero Ну, вид у коробки дешёвый такой, флакон а-ля бэк ин ЮЭССОР.
07.07.2017
мне как раз этими ретро- нотами эта линейка нравится, правда, пион не попался ни разу, были фиалка, мимоза, акация, роза и мак.
07.07.2017
noir Мне из всего самым приятным поначалу показался пион. Правда и он скатился в мыло. Мимозу и мак слушала и они не пошли сразу.