Опубликовано 21 Апрель, 2021 - 16:31

несколько дней
    78,17 руб. + доставка
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, постоянные читатели и случайные гости Irecommend! Сегодня я бы хотела поделиться с вами впечатлениями от своей маленькой покупки на Aliexpress - симпатичного кулона.

Что: кулон-шарик в виде неба с облаками с короткой тонкой цепочкой.

Цена: я покупала за 78,17 руб. ($0,99) на распродаже 11.11., сейчас именно такого кулона в наличии нет, но в лоте разные предметы и его цена начинается от 100 рублей.

Доставка: бесплатная, написано, что Aliexpress Saver Shipping; я выбрала платную Aliexpress Standard Shipping за 207,66 руб., потому что кулон предначался в подарок, хотелось, чтобы он точно дошел, а не затерялся где-то.

Магазин: FOMALHAUT Good Luck Store (#221357), на площадке с 2013 года.

Рейтинг магазина сейчас 95,7%.

Рейтинг товара сейчас 4,6.

Материал: эпоксидная смола (вроде бы так).

Подруга очень хотела этот кулон, поэтому я его заказала и даже раскошелилась на доставку в 2,5 раза дороже, чем само украшение, чтобы точно подарить его на Новый год. С продавцом не общалась.

Заказ был отправлен через шесть суток, бесплатной доставкой Aliexpress Saver Shipping (!).

Доставка заняла одиннадцать дней.

Кулон полностью соответствует описанию. В реальности он такой же красивый, как на фото продавца. На моих фото этого, увы, не видно.

Цепочка короткая, застежку я не проверяла.

В диаметре кулон примерно как монета в один рубль.

Дефектов, недочетов (например, пузырьков воздуха, каких-то посторонних вкраплений внутри или царапин снаружи) никаких нет.

Его прикольно рассматривать Smile

Так как я кулон не носила, а через несколько дней после получения подарила, сказать мне про него больше особо нечего.

Поставила бы пять баллов, если бы не халатность продавца с доставкой. Так как доставка была бесплатная вместо оплаченной мной платной, я открыла спор. Администрация Али сказала "все нормально, возвращать нечего". Я пошла в техподдержку, где сначала сказали "да правильная доставка", пришлось объяснять, что Saver Shipping только на территории Китая отслеживается и в этом разница со Standard Shipping, тогда согласились, что 206 рублей подлежат возврату и помогли составить дополнение к спору. Администрация на дополнение заявила "да, проблема есть, но к возврату ноль рублей ноль копеек". Продавец все это время молчал. Получается, продавцы могут творить что хотят, а администрация Aliexpress будет их покрывать, главное, что заказ получен?

Резюмирую.

Кулон хороший, брать можно.

Продавец так себе, но бывают и хуже.

В общем-то, этот заказ только увеличил мое недоверие к Али и нежелание с ним иметь дело.

Спасибо за внимание, хорошего Вам шоппинга и до встречи на Irecommend!

Еще отзывы по теме:

- Барби, которая помогает демонстрировать кулон

- черное платье Aliexpress

- вечернее платье Aliexpress

Достоинства
  • Красивый
Травянаярекомендует
Выглядит эффектно Smile
Да Smile
Но кулон замечательный 😍
Согласна Smile
Милый кулончик😊
Это точно!
21.04.2021
Интересная подвеска, не видела ещё такого
Да, меня тоже удивил.
Очень красиво
Спасибо Smile
22.04.2021
Давно смотрю на этот кулончик, очень симпатичный и нежный дизайн, оригинально. А вот ваша история, хоть и дикая, но вообще не удивляет: я сижу в официальном паблике Али, давно слышала, что платная доставка совершенно ни к чему продавца не обязывает и по политике Али он будет прав. В общем, жесть какая-то.
26.05.2021
Значит, такой политикой Али стреляет сам себе в ногу. Лично я теперь там заказываю очень редко и только то, что реально нужно.
22.04.2021
Очень красивый кулон Love
А с доставкой продавцы на Али постоянно мутят, у самой подобные ситуации были несколько раз, поэтому теперь выбираю самую дешевую, всё равно ею же и отправят, смысл переплачивать? И распаковку снимаю всегда на видео, иначе бесполезно доказывать, что товар не ты сам побил-поцарапал.
Спасибо Smile
Вот и я теперь буду выбирать Aliexpress Saver Shipping для маленьких недорогих заказов.