Опубликовано 7 Январь, 2015 - 16:35

КТО ЖЕ НЕ МЕЧТАЕТ ИЗ ЗИМЫ ПОПАСТЬ В ЛЕТО??!!

Вот и я не исключение. К тому же лето 2014 года было таким коротким, пасмурным, не жарким (в июле и +15!!!) Осень и тому хуже - сырая, холодная, солнечных дней можно по пальцам пересчитать, к тому же и затяжная. Уж лучше снег, но все грязь и слякоть. Замучили простудные заболевания всю семью как никогда. В общем было решено "лететь к солнцу"!

***************ВЫБОР ОТЕЛЯ*************************

Бюджет был ограничен т.к. впереди были новогодние праздники и затяжные каникулы. К тому же доллар стал скакать. И если в начале года можно было спокойно слетать за 30000 руб. на двоих, то когда я занялась поисками отеля и тур оператор спросил мой бюджет на который я расчитываю, а он был 50000 руб на двоих, то мне был предложен минимум только 54000 руб.!!! в не самый лучший отель и только в ЕГИПТЕ. Другие курорты "с летом" вроде Тайланда, ГОА, ОАЭ я уже не укладывалась!!!

Блуждала я так от тур агента к тур агенту (через интернет) в своем городе, пока один из последних не предложил вариант с этим отелем и ещё парочкой и всего за 40000 руб на двоих за 7 дней. НЕмного насторожило, но тур оператор довольно известный, поэтому я считаю, что мне очень повезло, что мне попалась эта тур фирма, которая предложила этот отдых из зимы в лето!

Почему же я остановилась на этом отеле в Египте?!

**************ЕГИПЕТ*************************************

Шарм-ль-Шейх (в Хургаде дешевле, но пугали Холодные ветра)

Начало декабря

температура днем +25-30

температура ночью +15-20

температура воды +27-29

Солнечно

Из 7 дней только 2 дня было ветрено

отель 5*...

вторая береговая....не считаю это недостатком. На первой береговой отель Dream Beach (территория единая), на который цена на 5000 больше, но если раньше я видела отели второй береговой, где нужно было переходить дороги, идти дорогами, через другие отели, то здесь территория цельная. Идти одно удовольствие. Сколько метров и сколько в минутах не могу сказать т.к. на отдыхе "часов не наблюдали", но это очень не далеко. Это не сколько не напрягало и не утомляло. К тому же ходит миниавтобус, для ленивых либо пожилых, а так же есть лифт к морю. В общем все условия для комфорта.

******************ЗАСЕЛЕНИЕ, НОМЕРА**************************************

Сразу напишу, что лучших и худших номеров в отеле нет. Все одинаковые по комфорту и содержанию. Все окна выходят во двор отеля с видом на бассейны, которых в отеле 5. Корпусов в отеле 9. Ресепшен, главный ресторан, остановка, анимация находиться в центре. Поэтому от любого корпуса расстояние до всего одинаковое.

Корпуса 2-х этажные. Если попался номер на первом этаже, то можно утречком одеть купальный костюм, разбежаться от кровати и сразу в бассейн Smile. Поэтому если вы приехали в отель после 14:00, то не советую тратиться на "хороший" номер. Все они одинаковые.

Исключением будет наверное в ситуации как у нас.

Мы в 10 вечера выехали из дома. Вылет был в 4 утра. 6 часов в не удобном самолете. Все это время я не спала т.к. сплю только горизонтально. В 11 дня мы в отеле... и уже не хотелось до 14-00 ждать заселения. К тому же все поступили точно так же. Много не давали и вам не советую. На деньги конечно арабы жадны и как нами было замечено в последствии не больно то и они торгуются.

В номерах есть все необходимое. Номера просторные. У нас был 2-х местный номер с 2-мя кроватями. Кровати конечно легко соединялись, но и разъединялись тоже т.к. с одной стороны на ножках колесики, а пол кафельный... На балконе столик и 2 пластиковых кресла, а так же сушилка для белья (складная). В номере: стол, 2 кресла, трюмо с большим зеркалом, тумба, телевизор, холодильник, встроенный шкаф купе, сейф (БЕСПЛАТНЫЙ), много вешалок в шкафу, конечно же кондиционер.

немного номера и спящий муж

В туалете: унитаз, биде, ванна-душ, ВЕСЫ

весы
и УВЕЛИЧИВАЮЩЕЕ ЗЕРКАЛО!!!, и все по 2 мыло, шампунь, бальзам, крем,гель, шапочки для душа и нитки с иголкой

Убирали номер каждый день, меняли полотенце, постельное белье на свое усмотрение. Придраться было к чему, но я не "РЕВИЗОРРО". Для меня было главное что бы все вещи мои были целы и на месте.

Отель считается 5*. Читая отзывы и комментарии до отъезда, то большинство и 3* с трудом дают. Я бы сказала, что в момент основания отеля, а это 2003 год - это твердая 5*, но с тех пор прошло более 10 лет. Ремонт не делался, ничего не обновлялось. Все вроде чистенько, но старенько. Поэтому у большинства и портиться впечатление. Считается, что на 5* должен быть "люкс с дизайнерским ремонтом". Кстати, хочу отметить, что в одном из корпусов полным ходом идет ремонт. Думаю свои 5* отель оправдает.

******************ЕДА****************************************

Очень разнообразная. Первые три дня вкусная, а на 4-ый уже скучаешь по своей Smile В последние дни вообще кажется, что есть нечего Smile В общем выбрать есть из чего. На любой вкус и цвет. Хотела написать, что пресная, но было много соусов.

Покорили больше всего десерты как в отеле, так и в магазинах со сладостями.

Из фруктов в это время была - дыня, апельсин, мандарин, гуава, грейпфрукт, финики, гранат. Было и мясо и морепродукты и шашлыки (куриные). Голодными мы не были уж точно.

завтрак
ужин
блинчики у моря

На всей территории 5 ресторанов, 4 бара. Ели мы в основном в одном ресторане. Один раз в ресторане у моря. В 2-х из них нужно предварительно записываться. Алкогольные напитки бесплатные, но кто был не раз в Египте, то знают какие они, поэтому мы с собой привезли наш коньяк и в конце покупали бутылочное пиво, что бы ощутить хоть какой то вкус. Рекомендую с собой взять что то из солененького - кириешки, чипсы, семечки, если вы не можете пить без закуски

***************************МОРЕ********************************************

Это самое чудесное, что есть в отеле и вообще в Египте.

дорога к морю
Я готова приезжать ещё много раз туда ради него. Советую сразу приобрести хотя бы одну маску. Ласты и тапочки не так нужны.
рыба
скалистый берег
понтоны в море

Мы купили маску не сразу и если честно, то я и не понимала, что там люди высматривают, если и так вода прозрачная и видно и рыб и кораллы, но когда я стала плавать в маске, то готова была не вылазить из воды вообще! Это просто чудо!

Муж несколько раз погружался на глубину, но я не рискнула. Мне было достаточно и того, что я вижу плавая в маске. Вода теплая, чистая и соленая. Хорошо держит на поверхности, даже если вы плохо плаваете.

Пляжем так же можно пользоваться, как своим, но там мало лежаков, и соседним. Лежаков и мест достаточно. Активное солнце в этот период было только до 14-00. Далее скрывалось за скалы. Все перебирались к бассейнам, а после 16-00 уже начинало темнеть.

У бассейнов мы лежали редко (донимали мухи).

теплый бассейн
Нравился теплый бассейн с горкой и фонтаном и глубокий 3,5 метра, куда мы с удовольствием разбежавшись прыгали Smile.

**********************АНИМАЦИЯ****************************************

Если вы едите отдыхать и экскурсии не входят в планы и не хочется тратиться, то в течении дня вам скучать не дадут, если только вы не ворчун и тяжелый на подъем. Вас тут и латинским танцам научат, и танцу живота, и аква аэробика и зарядка и дартс и степ аэробика и водное поло и волейбол и теннис и футбол и бильярд и настольный теннис и настольный хоккей и тренажерный зал. В общем все, что душа желает, если вам скучно просто лежать.

Мы ходили пару раз в тренажерку, а так же по одному разу учились танцу живота и степ аэробика. Остальные разы занимали себя чем то другим.

Слабовата детская анимация и ну очень скучная и не интересная вечерняя, которая начинается в 21:30. Ждешь её ждешь, а в итоге ничего. Зато была живая музыка в кафе и караоке. Мужа у меня хлебом не корми дай песню спеть Smile Поэтому все удалось.

Ещё хотелось написать про дискотеку в соседнем отеле.

Узнали мы о ней не сразу. Не знаю так же каждый день она или нет. Бесплатная.

НУ ОЧЕНЬ КРУТАЯ! Подобрана замечательная музыка. Под которую просто не усидеть на месте. Танцевали под неё даже кому за... А так же очень крутая цвето и свето музыка. Вот настоящий ночной клуб. Я даже у себя в городе ни в одном ночном клубе не была в таком восторге как там.

***************************ТЕРРИТОРИЯ**********************************

Огромная и ухоженная.

Ходить и все рассматривать одно удовольствия. Тут вам и бассейны и газоны и птички и цветы (петунии, бархатцы, цинии), цветущие деревья,
территория
"поющие" деревья, фонтаны, скамейки для отдыха. Ничего не надоедало на протяжении 7 дней. Можно было выбрать и тенистый путь к морю, так и солнечный, а так же просто прокатиться на таф-тафе. На территории есть зеленый питомник и питомник с различными птичками, черепахами. Есть детские площадки. Кальянная прям на берегу моря, где открывается чудесный вид, когда сидишь и отдыхаешь теплым вечером.

**************************ШОППИНГ************************************

Ну что нас девушек может ещё интересовать, особенно в другой стране?!

Но признаться честно - шоппинг нас утомил и особой радости и приятных воспоминаний не прибавил.

Многие нам говорили, что из Египта привозить нечего. От части могу с этим согласиться, но ведь близкие,дети, родные, друзья, коллеги в курсе что вы уехали отдыхать и ждут сувениров или гостинцев. Именно за этим мы и отправились первый раз в Старый город.

Проблем добраться туда и обратно нет. Такси ждет прямо у выхода из отеля. Стоимость поездки 5-10 долларов (как договоришься) туда и обратно. Оплата по прибытию в отель плюс дают телефон для вызова такси после шоппинга.

Утомляет шоппинг тем, что тебя зазывают, навязывают все подряд, чем то намазывают, что то дают понюхать, попробовать. Цену сразу не говорят. Когда ты набираешь несколько вещей, то тебе говорят боснословную сумму, что при декабрьском курсе доллара - это просто грабеж, а скидывают только пару долларов и все.

В итоге мы зашли в супермаркет где все то же самое и с ценниками. Хотя бы не было ощущения, что нас надуривают.

Что стоит купить:

♣ маску с трубкой для плаванья в море. Стоит от 5-10 долларов. Оно того стоит и пригодиться ни раз.

♣ восточные сладости. Именно в специальных магазинах с ними где все дают попробовать и одно вкуснее другого. Этим вы точно удивите родных и близких

Если же я поеду в следующие разы в Египет, то я не буду стремиться к этому самому шоппингу. На территории отелей есть магазины где все то же самое и по тем же ценам.

*************МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ ЧТО СТОИТ БРАТЬ С СОБОЙ, А ЧТО НЕТ**************

Собираясь, я больше всего боялась мерзнуть. Многие пугали холодными вечерами и сильными ветрами. Уезжали мы из России когда на улице было -27, поэтому много одежды было уже на нас. И вот только ей и было достаточно. Ветра были, но теплые. Вечером было достаточно одной закрытой обуви, джинс и кофточки с длинным рукавом.

НЕ берите обувь на каблуках. Очень много ступенек и неровных дорог. Подвернуть ногу очень легко и испортить отдых тоже.

Не экономьте денег на хорошем средстве от защиты от солнечных ожогов и масле для загара. Кожа получает большой стресс после наших морозов и в палящее солнце.

Возьмите с собой средство от комаров. Конечно не так легко его было найти и у нас в декабре то, но возможно у вас остался ещё с лета. Эти мерзкие насекомые и там могут вам испортить настроение, особенно ночью. Их там несчадно травят отдыхающих при этом так же Smile Мой же совет - не открывать балкон в номере вообще. Пользоваться кондиционером.

Возьмите с собой несколько шоколадок. Они позволят не тратиться на чаевые и отношение у арабов к вам улучшиться. Smile

не соглашайтесь сразу на экскурсии от тур оператора. Те же самые экскурсии стоят чуть ли не в два раза дешевле при отеле.

Будьте общительны и доброжелательны. Те кто отдыхает не первый день с удовольствие расскажут и покажут и подружаться.

************ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ***************************

Готовясь к поездки я перечитала множество отзывов как хороших так и плохих. Вывод один - сколько людей столько и мнений. Не понимаю зачем ехать отдыхать и искать недостатки. Они везде есть, но лучше их в себе найти и исправить чем во всех и во всем.

Наблюдая все это время за отдыхающими и за персоналом у меня сложилось следующее мнение.

Основная часть отдыхающих - русские. Которые вечно не довольные и жалуются на грязь на мусор на хамство. Но как говориться - "чисто там, где не сорят". Всем известно, что персонал отеля - это мужчины. Вообще то не мужское это дело мыть, чистить и убирать. Просто в Египте туризм это основная работа жителей и они вынуждены хотят этого или нет учить языки и работать в отелях. Мне их даже немного жалко было, и казалось, что они и не спят совсем т.к. с утра до вечера моют, чистят и убирают. А нашим туристам порой даже окурок до урны сложно донести. И есть они готовы с утра до вечера накладывая полные тарелки всего подряд.

Цена соответствует качеству. Наши друзья, которые отдыхали с нами и в Египте не первый раз (были в Хургаде), сказали, что этот отель лучше в 2 раза.

Если бы мне предложили ещё раз туда съездить, то я не задумываясь бы согласилась.

Достоинства
  • Большая и ухоженная территория
  • Доступная цена
  • Много-много плюсов!
  • Хорошая еда
Недостатки
  • Травля насекомых
KIrraрекомендует
07.01.2015
Я в прошлом году как раз была в Дримс Бич. А в этом по пути в аэропорот заезжали в оба отеля)
Спасибо за такой хороший отзыв. Поностальгировала Smile
07.01.2015
Как же после таких отзывов хочется к морю, в тепло, особенно при -26 на градуснике Big smile
07.01.2015
я тоже хочу в Египет, но жутко боюсь перелета на самолете. может быть когда-нибудь и решусь.
отзыв очень заманчив получился.
07.01.2015
Ну когда олинклюзив, весы в туалете это важно конечно))
Ой завидываю-завидываю)) Я-то с малой теперь непонятно когда и куда вибирусь Puzzled

В последние дни вообще кажется, что есть нечего В общем выбрать есть из чего. На любой вкус и цвет. Хотела написать, что пресная, но было много соусов.
Насмешила, чессно слово Big smile Я вот сей час на белковой диете сижу 5 день, вот это и называется есть нечего и выбрать не из чего Big smile Мне сейчас кажется, что там на фото продуктовый рай Big smile
07.01.2015
Захотелось к морю))Спасибо за кусочек тепла среди зимнего холода)
08.01.2015
С удовольствием прочитала и посмотрела фото! Весы в туалете позабавили Laughing out loud
08.01.2015
Девочки спасибо, что зашли и за комментарии. Love

Nat31
Мы своих детей за границу на берем с собой на отдых. Боимся за то как перенесут полет, за акклиматизацию, за всякие не неожиданности, которые могут испортить не только нам отдых, но и детям, ...НО КАЖДАЯ ВТОРАЯ пара с детьми!!! И ладно с одним, но и с двумя и тремя, а в этот раз и с пятью детьми были!!! Причем один обязательно грудничок!!! Shock
08.01.2015
KIrra, я вот тоже периживаю за аклиматизацию и за то что пища не подойдёт. В итоге ребёнку не польза и радость получится, а мучение сплошное. Тоже удивляет, как люди не боятся.
Подруга вернулась недавно из Ебипта младшему 6 мес., дочке ровно 2 (очень маленькая разница у них у деток). Потом рассказывала с восторгом о качестве тамошних больниц. Что-то там с рыбным супчиком не так было и 2 дня они со старшей девочкой в больнце были, а муж с грудничком в отеле маился. И самое интересное, после этого она заявила, что через пол годика снова поедут с детьми Shock Золовка тоже двух малышей с собой брать начала с 8 мес. уже. Я вот думаю может я одна такая паникёрша? Puzzled Но наверно летом дочке год с небольшим уже будет, поеду дней на 5 куда-нибудь одна, а Роксану сестре оставлю на ответственное хранение)) У неё тоже малышка, думаю не заскучают.
Ой, так на море хочется после этого отзыва!
02.02.2015
Я, когда еду к морю, не пытаюсь найти недостатки... Наоборот, стараюсь больше радоваться солнце и морю)))
19.02.2015
Как вам повезло с погодой, а мы были в середине января и замерзли.Вечерами было около +5, и такие ветра холодные, бррр. даже арабы сидели в теплых дубленках. А весы в номере тоже были, но у нас отель был со спортивным уклоном.
21.02.2015
ммм...гуава... Love я былав ШМШ в марте, море холодное,спасал теплый бассейн.
Правда,от Вашего отзыва очень захотелось к морю! Sad(
05.03.2015
Читала не отрываясь и с БОЛЬШИМ удовольствием))) Была в Шарме в сентябре 2014. Тоже все понравилось, хотя отель намного хуже вашего)))
Отзыв офигенный, так захотелось снова туда поехать Sad(
06.03.2015
yahomychok

Сама перечитываю иногда свой отзыв Big smile Чтобы хоть воспоминаниями побывать там и "погреться" на солнышке мечтая об отдыхе на море. Big smile
загорелась этим отелем)