Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 23:16

Доброго времени ВСЕМ Smile

Долго-долго собираюсь написать отзыв об этом прекрасном месте, кусочке рая на земле. Отдыхаем там с семьей не первый год, самым важным пунктом, по которому едем именно в Геленджик – это кристально чистая вода, фото в доказательство.

О чистоте.

Город очень чистый, утопает в цветах и клумбах. Специальные службы убирают мусор днем и ночью: в 10 вечера гуляешь по набережной – убирают, в 7 утра приходишь на пляж – убирают. По утрам набережную обязательно или моют спецмашины, или пылесосит (!) работник ЖКХ.

раннее утро, помыли набережную
раннее утро, помыли набережную
Старый маяк. Построен в конце 1880-х годов.
Старый маяк. Построен в конце 1880-х годов.

О ценах (на август).

Чтобы проехать из одного конца города в другой таксист попросит 250 рублей. По городу обычно 150 р. Продукты дороговаты, по сравнению с обычными (не курортными) городами. Например, стандартная булка хлеба 30 р, поллитра пива на берегу 90-120 рублей, 1 кг арбуза 20 рублей. Продукты не первой свежести попадаются частенько. Есть магазины «Магнит», там привычные цены на всё.

Цены на жилье разные, от 300 р. с человека (удобства на улице, всё общее) и до бесконечности. Мы всегда останавливаемся в стандартных номерах: 1500 р за сутки (за троих), свой санузел, холодильник, телевизор, вся необходимая мебель, сплит. Кухня общая – на 2-3 номера. Бывает за такую же цену кухня на 12 номеров, но мы ищем более подходящим нам вариант.

О развлечениях.

Здесь они на любой кошелек: платные и бесплатные. Из бесплатных: прекрасные виды, красивейшие цветные и музыкальные фонтаны. Вдоль всей набережной вечерами проходят зрелищные мероприятия, выступают различные малоизвестные группы, вокалисты, музыканты… Очень много творческих людей привозят с собой целые минивыставки : картины, поделки из пластилина, рукоделия из пряжи, куклы… Всё не перечислишь. Из платных развлечений: дельфинарий, канатные дороги (2 шт.), сафари парк, аква парк, всевозможные ночные развлечения (даже в открытом море)и многое другое...

музыкальная группа из Перу
вид на бухту с высоты 1500 м
на канатке
на канатке

О пляже.

Вода кристально чистая, каждое утро приплывают дельфины. Мы всегда отдыхаем на галечном пляже, не нравится нам песок. Мои фото будут более красноречивыми, смотрите, оценивайте!

Кто сказал, что вода грязная?
Кто сказал, что вода грязная?
 пляж в центральной части города
пляж в центральной части города
пляж на толстом мысе
пляж на толстом мысе

Предлагаю почитать отзыв на фильм "Горько!", который снимался в Геленджике здесь Smile

выезд из Геленджика
выезд из Геленджика
прекрасные дороги, как стекло.
прекрасные дороги, как стекло.

Достоинства
  • Аэропорт
  • Большой выбор гостинниц
  • Идеальное место для семейного отдыха
  • Красивая набережная
  • Много развлечений
  • Озеленение
  • Чистейшая вода
  • Чистый город
  • Чистый пляж
Tandrenaрекомендует
Отдыхали несколько лет назад на тостом мысе!правда чудный город!но почему то к крыму я более неравнодушна Love
08.09.2013
Каждому свое Wink
25.03.2014
Позитивный отзыв! Я была сторонником заграничного отдыха,но после последних событий захотелось и в Геленджик И в Крым,весь наш юг объехать! Laughing out loud
18.05.2014
Вчера вернулась из Геленджика... Так отдохнули, что теперь хочется туда уехать жить))) Классный город, обожаю его!!!
26.06.2014
16.12.2015
Классный отзыв. Геленджик вообще один из самых опрятных и чистых городов. К тому же очень уютный Laughing out loud
26.05.2016
Наш медовый месяц проходил в Геленджике Smile Нам там понравилось: и сам город, и море, и экскурсии, и очень вкусный шашлык. Да и вообще мне нравится бывать в Краснодарском крае, ведь главное море и хорошее настроение)))
13.06.2016
Интересный отзыв, красивая природа, только цены сейчас однозначно выше.
13.06.2016
Annypsss , это точно. Отзыв-то в 2013 году был написан.
  • 05.10.2015
    Геленджик не то что не порадовал, а практически разочаровал..Объясню почему: Из плюсов выделю что: Набережная Геленджика просторная, есть дорожки для велосипедистов. Красивый фонтан, который вечером светится.
  • 11.12.2014
    Так уж мне повезло, что я родилась в каких-то 22-х километрах от Геленджика и всю свою сознательную жизнь очень регулярно бываю в этом небольшом курортном городке и люблю его всем сердцем... Люблю приезжать на прогулки по очень длинной, очень красивой, очень облагороженной набережной..
  • Решили с подругой выбраться на море в начале сентября.По прогнозу погоду обещали не очень жаркую,даже прохладную,но всё же поехали несмотря ни на что.Билеты были куплены на самолёт и сдавать мы их не собирались.Долетели отлично,2 часа и морееее!Приехав в квартиру,разобрались с вещами и бегом на…
  • 06.09.2013
    Здравствуйте! Хочу рассказать о своем отпуске 2013 . Поехали в августе отдыхать в Геленджик, потому что много были наслышаны (в положительном смысле) об этом курорте. Многие спросят почему не поехали в Турцию. У нас маленький ребенок (2 года), а о загранпаспорте для нее мы заранее не позаботились.