Опубликовано 27 Январь, 2015 - 13:44

Как же я люблю мандаринки! даже больше чем апельсины, именно за то, что в них есть немного кислинки.

Помню раньше, в советское время мандаринов было не так много, вдоволь поесть их удавалось только на новый год. А сейчас они свободно лежат в продаже в разнообразном ассортименте начиная с ноября и заканчивая апрелем - ешь ни хочу!

Эфир, который источают мандарины со своим ароматом очень положительно действует на нервную систему, повышая настроение и общий тонус. Действительно, когда в доме пахнет мандаринами, сразу чувствуется какой-то прилив позитива.

Также, у многих мандарины вызывают добрые ассоциации с новогодними праздниками, ведь они частые гости на зимнем столе.

У этом цитрусе много полезных веществ. Но очень осторожно нужно быть аллергикам, так как от мандарин может быть сыпь. Нельзя мандарины и людям с язвой желудка, хотя, думаю, ничего страшного не произойдет, если съесть одну штучку.

Я покупаю мандаринки практически всю зиму, едим мы их вдоволь, стоят у нас они чуть больше 1 у.е за кило. Сорта разные, есть и немного подороже, так же есть карликовые, без косточек, я покупаю разные. Стараюсь не съедать больше 2х штук в день.

Многие любят съедать и шкурку мандарин, но сейчас этого делать не рекомендуется, так как многие фрукты и цитрусы обрабатывают специальными химикатами, чтобы они дольше не теряли свой внешний вид, не гнили. Обычно именно шкурка накапливает в себе эти вредные вещества. Я так 2 раза травилась яблоками, с тех пор их всегда чищу.

Чудесное лакомство, рекомендую всем баловать себя таким позитивом!

Lara27рекомендует
  • 02.12.2019 - 07:19
    К сожалению, мои отношения с марокканскими мандаринками🍊 не сложились. Но варенье из них, самое вкусное. Рецепты моих блюд с мандаринками внутри)
    Всем привет!Сегодня я решила посвятить свой отзыв, самому новогоднему фрукту - мандарину. Думаю, мандарины все кушали, и уже перепробовали многие виды. Я перепробовала все мандарины, которые есть у меня в городе. И самыми вкусными и сладкими. Данные мандаринки на вид очень приятные.
  • 20.11.2018 - 16:42
    Включи свой Новый Год в полную силу. Мастер-класс творожно-мандаринового десерта. Как сделать ароматный сахар.
    Как хорошо, что у меня нет аллергии на цитрусовые, и я могу до опьянения объедаться ими. Думаю, даже если бы и была обнаружена подобная аллергия, это не было бы поводом отказаться от любимых фруктов. Мандарины, их запах,несомненно, значит где-то на подступах Новый Год.
  • 05.12.2017 - 18:44
    Это лучше чем мандарин
    Скоро новый год. А какой же новый год без мандаринов. Запах этих фруктов знаком каждому с детства. Сейчас в магазинах большой выбор, поэтому очень важно выбрать именно то, что нужно, а не то на что скидки. Хочу порекомендовать мандарины под названием клементина.
  • 18.10.2019 - 07:57
    ★ Вкусный фрукт в панцире ! Из косточек выросло растение ОПАСНОЕ и устрашающее, но симпатичное ! ★
    В первый раз я пробовала салак в Тае, показался странным и невкусным. Через какое-то время во Вьетнаме снова купила его. И так он мне понравился, что покупаю я его теперь всегда, когда представляется возможность. На первый взгляд салак выглядит совсем не аппетитно.
  • 01.01.2013 - 21:27
    Расскажу как правильно выбрать мандарины и не разочароваться (+ ФОТО)
    Как известно, мандарины - обязательно есть на столе в новый год. Как правило, к новому году они падают в цене и в магазинах на полках их появляется столько.... как не запутаться в них... расскажу.Вообще мандарины нужно кушать круглый год. В них очень много витамина С и Д.
  • 31.12.2012 - 05:10
    Праздничное настроение, или «Мандариновый» Новый год
    Родиной мандарина считается Юго-Восточная Азия, а именно Китай и, по некоторым гипотезам, Индия. Однако мандарины уже давно считаются русскими национальными цитрусами.
  • Бейби-мандарины - эффектные малыши за недетскую цену! Стоит ли оно того? 🍊 Чем baby mandarine отличаются от обычных?
    Все началось с того, что я, покупая на рынке овощи, обнаружила на прилавке у продавца малюсенькие мандаринки. Без ценника. Но таааакие милые! Размером со сливу. Попросила взвесить немного на пробу. Продавец щедро отсыпала горсть, нахваливая невероятный вкус и аромат малышей мандаринок.
  • 28.01.2018 - 15:59
    Словно яркие частички солнышка. Сладкие! Сочные! Очень вкусные! Без косточек! (очень редко, может немножко попасться)
    В последнее время мандарины радуют своей ценой, зачастую их можно купить по скидке. Почему-то, в этом году, особенно хочется поесть мандаринов вдоволь. Видимо, не хватает витаминов. Катастрофически не хватает яркого солнца на небе!
  • 14.12.2018 - 14:29
    Сладкие и без косточек
    Доброго времени суток!   Мандарины давно уже не являются дефицитом в нашей стране. Купить мандарины можно в любое время года и в любых количествах. Но для меня они все равно ассоциируются с Новым Годом. Елка, Дед Мороз и мандарины.
  • 23.05.2021 - 20:58
  • 03.05.2021 - 22:50
    Кивано в огороде и на столе. Вкусный и как овощ, и как фрукт, и как соленья. Тонкости выращивания.
    Привет всем огородникам, любителям экзотики на своём участке и тем, кто любит посмотреть на что-то интересное и необычное   Недавно я писала о момордике и этот отзыв вызвал большой интерес среди читателей.
  • Абрикосовая «Нутелла » — единственная сладкая заготовка, которую делаю каждый год
    Обалдеть, с 2018 года не могу написать этот отзыв. Сейчас случайно наткнулась на фотографии. Думаю, нужно все-таки это сделать, тем более скоро лето. Здесь мог быть огромный отзыв про абрикосы — 1000 и 1 способ применения, разобрала бы сорта, я бы мазала фрукт на лицо и пятки (кстати, от целлюлита…
  • 17.06.2021 - 16:55
    История одного манго. Как чищу и режу так, что остаётся только кожура и косточка.
    Манго, фрукт. Как же выбрать сладкое, спелое, сочное, вкусное манго. Если вы покупаете манго на развес, то обязательно щупайте его. Оно должно быть мягким и в идеале вы увидите сладкий и липкий нектар, который выделяется сверху у плода, в том месте, где он когда-то крепился к веточке дерева.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 30.03.2021 - 00:14
    Экзотика стоимостью более тысячи рублей за килограмм.🍊 Стоит ли покупать? Каково оно на вкус, и что нас ожидает внутри. Подробные фото и описание.
    Приветствую!) Я очень люблю фрукты, и не редко покупаю себе экзотические неизвестные мне фрукты и ягоды. Вот уж эти мини-апельсины внимание мое привлекли сразу, как только я их увидела. Знакома я с ними уже очень давно, лет 8-9 как. В первый раз так и купила, лет 8 назад.
  • 23.03.2021 - 05:33
    Каждый раз загадка, какого цвета будет мякоть у помело - желтая или розовая? ✦ Вкусный, сочный и полезный цитрус
    Здравствуйте!   Я обожаю цитрусы: кушать, вдыхать аромат, мазать на себя. Все что с цитрусами - это для меня. Мандарины, апельсины и грейпфрут - ходовой вариант, а помело - довольно редкий фрукт на моем столе. Общая информация.
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)