Опубликовано 7 Май, 2020 - 23:28

Люблю подобные пасты из морепродуктов. Раньше моим любимчиком была Антарктик криль. Но теперь, я нашла ему замену). Не менее вкусная и часто бывает по акции. В этот раз, акция была вообще замечательная: две баночки по цене одной. Люблю именно сливочную. Есть ещё чесночная.

? ? ?

Цена по акции: 99 руб. (за две баночки)
Место покупки: Пятёрочка

? ? ?

Сама марка Балтийский берег, честно говоря, мне не нравится. И состав не идеален, селёдка голая соль, которая в майонезе, мусор попадался в морской капусте. Но, что касается морепродуктов, то тут претензии только к составу...Чтоб его..

? ? ?

Итак, сама баночка круглая, пластиковая, с ярким рисунком (через прозрачное "окошечко" можно увидеть содержимое):

Объём: 150 грамм

Масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, креветка (penaeus vannamei) варёная рубленая, кальмар (dosidicus gigas) варёный рубленый, вода питьевая, сахар, соль, яичный желток, сливки сухие, загустители: E1414, E412, E415, регулятор кислотности – уксусная кислота, ароматизатор «Креветка», консерванты: E202, E211, краситель E120.

Как видите, состав не идеален. Но редко брать можно. Не на каждый день, в общем.

? ? ?

Консистенция густая. Очень много кусочков кальмара и креветок:

? ? ?

Вкус нежный, не пересолено. Ощущаются именно морепродукты, а не соус или вкус подсолнечного масла. Паста не жирная сама по себе, чувство лёгкости остаётся. Сытная, что очень хорошо.

? ? ?

Можно мазать на булочку, на хлеб, но лично я - предпочитаю мазать на хлебцы:

? ? ?

Из за состава снимаю одну звезду, а так в целом неплохая паста. Рекомендовать буду.

Достоинства
  • Вкусно
Недостатки
  • Состав
07.05.2020
Люблю такое
08.05.2020
Такое мне нравится намазать на хлеб и будет вкуснющий бутерброд хоть к кофе, хоть к чаю.
Официальный представитель БАЛТИЙСКИЙ БЕРЕГ
22.07.2020
Добрый день! Вы правы - это отличный вариант для бутерброда. Состав подобран таким образом, чтобы продукт хранился при обозначенной температуре в течение своего срока годности и после открытия в Вашем холодильнике. Под брендом Creme le Mare выходит еще одна линейка рубленых морепродуктов - ищите на полках.