Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 15:16

Наверное, каждая девушка задается вопросом как очистить свои кисти и спонжи, ну и я не исключение.

Когда в очередной косметичке GLAMOURBAG мне попалось очищающее средство для кистей и спонжей от Л`этуаль Selection я очень обрадовалась.

Внешний вид:

Красивая жестяная баночка с небольшим кусочком мыла внутри.

Производителем данного средства оказалась компания Мылофф, которая занимается изготовлением мыла и товарами для мыловарения. (С этой компанией я хорошо знакома, т.к. занимаюсь мыловарением)Цена: 699 рублей

Аромат: на любителя, в составе написано, что это эфирное масло лаванды. Мне не понравилось, имеет очень резкий запах.

Что обещает производитель и что на самом деле:

Идеально очищает спонжи и кисти для макияжа как с искусственным, так и с натуральным ворсом.

Протестировала это средство на своем спонже, который я использую для нанесения тонального крема. Намочила водой спонж, намылила мылом (пенится средне), повторила процедуру несколько раз.

Результат есть, мыло очистило спонжик, но не идеально, поэтому я попробовала отмыть его обычным жидким мылом:

Вывод:

+ Да, это средство очищает спонжи, но не идеально, как нам обещает производитель. Обычное мыло справляется лучше.

- Завышенная цена, 699 рублей за кусочек мыла 35 г.

- Мыло не экономично расходуется, на один спонжик потратилась 1/5 часть, то есть если вы будете очищать свои кисти и спонжи, то хватит его на 3-4 раза.

Я поставила две звезды и не советую данное средство.

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Не отмывает
  • Не экономичное средство
Mashka_Brainне рекомендует
01.06.2017
у меня кисти столько не стоят сколько это средство))
01.06.2017
Баловство и только!)) Сама вчера мыла кисти.. жидким мылом) и ничего.) а уж такие деньги на это тратить.. НЕЕЕЕ, избавьте))