Опубликовано 17 Март, 2018 - 22:44

65 руб.

Всем доброго времени суток! С бальзамами я не расстаюсь практически никогда, но подобный случай все-таки произашел... Ходила по улице, наслаждалась красивой зимней природой, губы начали сохнуть и трескаться. По пути я зашла в аптеку. Нужно было что-то недорогое но действенное. Сначала выбор пал на со временем полюбившимся мне "Фруктовом Поцелуе", но дома у меня их было целых два, и хотелось немного побаловать себя рознообразием. Расспросила фармацевта, а она предложила мне это творение. Показалось очень заманчивым : низкая цена (ну если бы он был хорошим) и приятная симпатичная упаковка.

УПАКОВКА. Это бы своего рода приятный плюс, но гигиеничка от этого лучше не становится. Футляр очень похож на помады от "Nivea", такой же прочный и крепкий, разве что немного потолще. Стик плотно прилегает к стенккам, поэтому низка вероятность того что он сломается. Сам стик полский, толстый(4 гр). Самое главное - неровности на стике!!! Какие-то пятна, полосы. Я так понимаю, это слесдвие некачественного производства (брака) или неправильной транспортировкии (аж из Польши) и хранения в пункте продажи. Знаете, кто-то скажет что я придераюсь, но это действительно мерзко, когда твоим бальзамом как будто уже кто-то пользовался.

МОИ ГУБЫ. Склонны к сухости и шелушению. Самая главная проблема - "непереваривание" всякой химозы, типо вазелина или Carmex'а. Такие средства не производят никакого эффекта на мои губы, и приходится искать средства с натуральными маслами. Тут я и клюнула на гордое название "Олива", по сей кричалке просто маркетинговый ход или обман покупателя, по крайней мере на эффект.

АРОМАТ. Не могу точно его описать, сладкий и мерзкий, как у Чистой Линии. И такой пациент у меня был, сказать чесно они по мне абсолютно одинаковые.

ЭФФЕКТ. Ну-ле-вой! Ничем там не питает, не улажняет, защиты тоже никакой не наблюдается. Если польоваться им постоянно, то он еще и просушет кожу как огнем. Вот такой тебе "Спасательный круг" из стали.)

СОСТАВ И ОЩУЩЕНИЯ.

CERESIN, PETROLATUM, CASTOR OIL, LANOLIN, CERA CARNAUBA, CERA ALBA, CANDELILLA WAX, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, TOCOPHERYL ACETATE, OLIVE (OLEA EUROPAEA) OIL, OZOKERITE, ASCORBYL PALMITATE, PARFUM, CITRAL, LIMONENE, CITRONELLOL, LINALOOL, BENZYL BENZOATE, EUGENOL, CINNAMAL, GERANIOL, COUMARIN.

Добавить могу только то, что в нем какие-то поршивые блестки которые очень сильно чувствуются на губах (как песок). Консистенция вазелинистая, жирная и чем-то химическим воняет очень сильно, даже отдушка не спасает. Фу, мерзость...

ВЫВОД. Нет, нет и нет! Это, скорее всего самая плохая гигиеничка,что я встречала на своем пути. Рейс до мусрки уже забронирован.)