Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 06:44

99 руб

Так уж повелось, что у нас круглое носят,а квадратное катают. В случае с посудой дела обстоят получше и на повестке дня встала покупка тарелок и не обычных, а квадратных.

Тут многие нахваливали магазин Fix Price, вот туда я и отправился. Разумеется предварительно изучив товары в интернете. А видел там я черные и белые тарелки квадратной формы, да такие, что сразу их захотел.

Прибыв на место ничего подобного не обнаружил, но так как уже вошел в шопинговый азарт была прикуплена тарелка Fix Price Квадратная "kitchen" 26см.

Она имеет размер в диаметре 26 см и стоит 99 рублей.

Удалось прикупить только одну т.к. из всей кучи без брака оказалась только эта.

На каких-то был плохой принт, какие-то были просто отколоты по краям. Не веселая картина и возникло ощущение, что попал в магазин секонд хэнда или попросту кладбище посуды:-)

Пример брака
Зато если крутить тарелку, то получается цена поинтересней. Из 99 рублей выходит 66, но на кассе это не проходит Smile

Fix Price - это международная сеть магазинов для всей семьи с широким ассортиментом товаров для дома по
низким фиксированным ценам!

Больше там ничего не купил т.к. всё что приглянулось, при ближайшем рассмотрении тут же настигало разочарованье. Например: ящик для электрики ( стоит всего 99 рублей.) Классно! Но открыв, там не обнаруживаем вставки с делениями. Собственно в них вся суть этого ящика. А так это обычная коробка с ручкой.

В нашем случае тарелка прошла сертификацию. Если верить этикетке конечно же.

Произведена в Китае.

Состав: опаловое стекло

Посуда сделана из опалового стекла и по идее ее можно затолкнуть в микроволновку. Но она имеет цветной принт (вроде бы не металлизированный) и как поведет себя в печке я не знаю(пока не испытал).

К сожалению насчет области применения данной посуды информации нигде нет. Скорей всего в посудомоечной машине она выживет.

Но меня всё же смущает цветок, который расположен на тарелке справа. Уж больно он похож на металлизированный.

Кто помнит как проверяли хрусталь в магазинах СССР? По нему стучали карандашом и звук должен был быть звонким. Тут такое не прокатит. Стекло современное и издает глухой звук (как глина).

Смыв наклейки тарелка готова к работе.

Готовим луково-апельсиновый салат!

Тут многим может показаться странным сочетание лука и апельсина. На самом деле, если всё смешать грамотно, то получается бомбический вкус.

Что понадобиться?

• апельсины
  • лук (Крымский)
  • маслины
  • бальзамический уксус (можно домашний- винный)
  • соль,специи,зелень (по вкусу)
  • оливковое масло(можно любое другое)
  • сыр брынза (не обязательно)

Салат делается за 15 минут. Самое долгое это разделать апельсин. Да, его нужно полностью очистить и каждую дольку освободить от кожуры (пленки). Чтобы получилось некое апельсиновое филе.

Филе из апельсина)
Но у меня салат был с грейпфрутом (в добавок к апельсину) и поэтому не стал всё так досконально очищать.

Всё нарезаем, укладываем и готово. В идеале перед подачей этот салат настоять минут 15-20. Соответственно на подачу нам пригождается тарелка Fix Price Квадратная "kitchen" 26см.

Такой салат понравится больше мужчинам, а так же тем, кто не планирует целоваться.

Что касательно посуды,то 4 звезды она точно заработала.

Достоинства
  • Практичное стекло
  • Форма
Недостатки
  • Много брака
СергейБорекомендует
25.12.2018
Красивая тарелочка, спасибо за рецепт)
25.12.2018
Спасибо за витаминную бомбу, забираю ее в закладки?
25.12.2018
Ха, попробуйте, может понравится)
25.12.2018
Тарелка симпатичная, а цветок, думаю, будет точно искрить в микроволновке.
Спасибо за рецепт салата, никогда такой не встречала, попробую) Smile
25.12.2018
Я пока так и не проэксперементировал с цветком) а салат довольно интересный, но явно не для любителей оливье)
Big smile
25.12.2018
Очень нежная тарелочка! Я такие тоже люблю) А салат, действительно, бомбический. Оливье и рядом не стоял. К тому же, мне от оливье нехорошо - состав несочетаемый.
25.12.2018
В общем все салаты на любителя))
ням-ням
Интересный салатик Smile Жаль не для тех, кто планирует целоваться Smile
25.12.2018
Если накормить им собеседника, то без проблем можно усосать его) т.к.оба будут таранить луком )
25.12.2018
Эх, мой не будет есть апельсины с луком)
А салатик такой я бы правда с удовольствием попробовала))
У меня, кстати, есть и белые, и черные квадратные тарелки и салатики) Я просто в них влюблена) Но они не из Фикса.
26.12.2018
я тоже в фиксе прикупила такую квадратную, но с другим рисунком)
Тоже удачное приобретение)
26.12.2018
У меня дома самой квадратные тарелки, только однотонные))
Салат весьма оригинальный Smile
Smile
Ингредиенты салата огорошили ещё в названии, но вот рискнуть и попробовать захотелось ?
26.12.2018
Попробуйте, иначе от неизвестности этого вкуса потеряете сон))) только лук сладкий берите)
27.12.2018
Мы тоже тарелки в фикс-прайсе покупали. В других магазинах цена за штуку около 200 р. А брак везде может быть.
27.12.2018
Smile это да..
01.01.2019
даже не слышала про такой рецепт, интересненько))
01.01.2019
На любителя))
25.09.2020
Тарелочка милая и форма красивенная 👍
26.09.2020
Wink