Опубликовано 24 Сентябрь, 2024 - 15:12

несколько дней
    443 руб.

Всем привет.

Для праздничного застолья нужны были одинаковые стаканы. Решила купить набор из 6 стаканов, и давно хотела именно квадратные.

ИНФОРМАЦИЯ:

• Стакан высокий "Стерлинг" 330 мл, 6 шт.

Бренд Luminarc

Для холодных напитков/пищи.

Соответствует ГОСТ 30407-2019.

Производитель: ООО "ОСЗ", Россия, Владимирская область, г. Гусь-Хрустальный

Место покупки: WB (артикул: 17823656)

Цена: я их купила за 443 руб., а сейчас они резко подорожали

Ожидание/реальность.

УПАКОВКА:

оригинальная коробка с набором стаканов была обёрнута в пупырчатую плёнку и уложена в картонную коробку.

Всё было в целости и сохранности, без повреждений.

Внутри стаканы дополнительно не были обёрнуты, но каждый находился в своей картонной секции.

Стекло не разбилось, сколы и царапины не появились.

ВНЕШНИЙ ВИД:

высокие квадратные стаканы в количестве 6 шт.

Высота 14 см, окружность 6 см, объём 330 мл. Не большие и не маленькие - для меня это оптимальный размер.

Сверху обрамление круглое, плавное, не царапает губы.

Снизу утолщенный квадрат.

Несмотря на наличие четырёх граней стакан со всех сторон гладкий, его удобно и приятно держать в руке.

И вроде с виду стаканы неплохо смотрятся, стекло блестит, полностью прозрачное.

Но если присмотреться, то на некоторых стаканах можно увидеть кривизну в нижней части. Постаралась передать на фото.

Это единственный дефект, который мне бросился в глаза. И то, я не думаю, что во время застолья это кто-нибудь заметит.

В целом, сколов и царапин не было. Стекло гладкое и прочное. Стаканы устойчиво стоят на столе. Пить из них комфортно. Значит функцию они свою выполняют.

МАТЕРИАЛ:

натрий-кальций-силикатное стекло. На вид оно прочное, не тонкое.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

не использовать в СВЧ.

МОЙ ОПЫТ:

во время праздника эти стаканы пригодились и очень выручили, достойно стояли на праздничном столе. Из них было комфортно пить и детям и взрослым. Ни один стакан не пострадал. Наливали туда только холодные напитки: соки, газировки, квас.

После застолья я сразу вымыла стаканы и вытерла от капель. Они всё также блестят. Храню их в оригинальной коробке - удобно.

Для себя мы с мужем вытащили из набора два стакана, и теперь периодически наслаждаемся холодными напитками.

В бане я налила в этот стакан холодный квас, и пошла в парилку. Стекло выдержало перепады температур, но лучше так не делать.

ВЫВОД:

высокие стаканы "Стерлинг" Luminarc показали себя с хорошей стороны. Огорчила только кривизна в нижней части у некоторых стаканов.

В целом, из них приятно пить, комфортно держать в руке, они устойчивые. Буду периодически ставить на праздничный стол.

Аксинья25РБрекомендует
Красивый набор. Я люблю эту марку за практичность
24.09.2024
Мне нравятся бокалы от Luminarc, хорошее качество стекла. Жалко, что вам попался брак.
Да, я брак заметила только когда фотографировала стаканы для отзыва😁
Люблю посуду этой фирмы👍
Форма отличная.
симпатичные, нравится толстое дно
24.09.2024
Симпатичные станчики, изготовитель расположен в нашей области! Love
Ух ты, буду знать😊
Красивые стаканы!
Стильно и со вкусом 🥰. Брак особо и не заметен. А если в таких стаканах подавать алкоголь, то кривизну точно никто не заметит 🤣. Интересно, почему эта мысль пришла в голову человеку, который не употребляет? Big smile
Это точно😁👍
Такие необычные!
24.09.2024
мне тоже нравится этот бренд!
Какая интересная форма Shock
Классные стаканы
25.09.2024
Очень красивые. Еще в предыдущем отзыве заметила.
25.09.2024
Как я люблю эти стаканы, у меня похожие есть очень давно куплены
классный стакан
Стильные стаканчики
Такие же стаканы дома))) Пьем в них исключения воду Laughing out loud
Супер Love
26.09.2024