Опубликовано 25 Май, 2021 - 23:06

Здравствуйте!

Сколько у нас дома контейнеров, не счесть. Потому что муж уже 15 лет ходит на работу с едой из дома. На работе не ест: то изжога, то резь в животе бывает от столовской еды. Ну, и банально, из дома брать дешевле.

Дешевые контейнеры не берем, там такие крышки, которые и слетают, и после посудомоечной машины не закрываются больше никогда.

Мне нравятся ланч-боксы либо с завинчивающимися крышками, либо с защелками. Ну, чтобы уж наверняка еда не оказалась в пакете, а не в контейнере.

✅ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: ГМ Лента.

Цена: 140 рублей (по скидке постоянного покупателя Ленты нам обошелся в 110 рублей).

Объем: 0.8 литра.

Производство: Россия, АО Полимербыт.

✅ ВНЕШНИЙ ВИД, РАСПАКОВКА

Будучи в магазине, ланч-бокс проверила на отсутствие сколов, трещин, крышку на плотность прилегания к контейнеру.

Контейнер форма отзыв

Внутри была брошюра с информацией о всех характеристиках.

Производитель сообщает, что контейнер можно:

• Использовать в микроволновой печи
  • Использовать в микроволновой печи даже с крышкой, но открытой на 1-2 замка и не более 5 минут
  • Замораживать в морозильной камере
  • Мыть в посудомоечной машине
  • В составе нет BPA (очень вредного токсичного пластика)

Кроме того, объем и правила использования пропечатаны на дне бокса:

Есть даже данные о дате производства!

Особое внимание производитель уделяет тому, что в крышке уплотнитель впаян, без зазоров! То есть его и мыть удобно, и нет риска, что под уплотнителем будут жить и размножаться бактерии.

Крышка:

Уплотнитель:

Ручки у контейнера на самом контейнере, а не на крышке, как обычно это бывает:

Полимербыт контейнер отзывы

Ручки крепятся к контейнеру не особо надежно, у нас уже вываливались из пазов 🤨

Размер бокса в масштабе с моей рукой:

✅ ЭКСПЛУАТАЦИЯ, УХОД

Внешний вид и красота это ничто, по сравнению с тем, насколько контейнер будет удобен/не удобен в процессе использования.

Сначала о мытье.

✔ Ручная мойка. Только жидкие средства для мытья посуды, никаких порошков! Порошок и царапать будет пластик, и оставлять после себя ужаснейшей жирный след. Не знаю почему так, но мыть порошками пластиковые боксы от жира не надо, лучше второй раз нанести на губку Фейри и пройтись по поверхности.

✔ Мытье в посудомоечной машине. Пффф, тут и рассказывать не о чем. Загрузила грязный бокс, достала идеально чистый, не жирный! Крышку в ПММ не ведет.

Сколько еды в него входит? Обычно собираю мужу 2 бокса: в одном гарнир + мясо, в другом салат. Основная порция около 400 г, не считая салата.

Так и в этот бокс легко входит порция на взрослого мужчину:

Не самый удачный и сбалансированный обед на фото, но мы не на том пп, где аж пп головного мозга 😁

✅ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Муж говорит, что это самый удобный из всех боксов. Так как он плоский, а не как наши остальные, где гарнир снизу, а котлета сверху и есть неудобно.

Плюсы:

• Можно мыть в посудомоечной машине
  • Можно греть в микроволновой печи, и даже с крышкой
  • Можно замораживать
  • Удобная форма для хранения как после мытья, так и с продуктами (ставить один на один)
  • Квадратный, не круглый, не тратит место в холодильнике
  • Нет BPA
  • Адекватная цена

Минусы:

• Отваливаются ручки
  • Мокрыми руками во время мытья контейнер открыть невозможно, так как очень крепкие "клипсы"
  • Ручки на контейнере, в момент, когда помещаешь еду в бокс, можно испачкать (показала на фото ниже)

В общем, есть и плюсы и минусы. Пользуемся, пока довольны (муж как потребитель обедов), ну а я просто вытираю ручки или стараюсь накладывать аккуратнее)))

Рекомендую!

Малинкарекомендует
26.05.2021
Нужная покупка, хорошо, что уплотнитель хороший.
28.05.2021
За свою цену неплохой вариант.
13.06.2021
Удобные формы и объем