Опубликовано 27 Октябрь, 2018 - 04:52

В прошлом году я столкнулась с довольно неприятной проблемой, которая чуть не переросла в настоящую трагедию! У меня пустился в рост зуб мудрости, который изначально был заложен неправильно. Он очень быстро подпер соседние зубы, по направлению к которым, он собственно и был расположен. Появился дискомфорт и я отправилась в кресло стоматолога для решения проблемы.

Мне уже тогда не повезло, так как стоматолог мучила меня ДВА!!! дня и так и не смогла удалить зуб полностью! В первый раз она проковырялась до того, что начал отходить наркоз и меня, наколов обезболивающими, перенесли на следующий день. На следующий день полностью зуб вытащить тоже не удалось. Прямо во время приема у меня начал образовываться сильнейший отек и врач, испугавшись, отправила меня в Центр стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, он же МГМСУ им. А.И. Евдокимова, что бы их врачи вытащили оставшийся корень зуба. Да, мне распилили зуб на 3 части, достали верхушку и корень, а один корень, находящийся дальше всего остался в десне. Ну по крайней мере врач сказала что не доставала его. Что это за клиника, это уже тема другого отзыва, а я расскажу про Центр стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, куда мы и отправились с мужем своим ходом прямо из частной стоматологии.

Ехать от нас до МГМСУ оказалось не ближний свет. Врач, отправлявшая нас сказала что позвонит туда и что б мы прошли без очереди, так как отек нарастает и мне нужна помощь как можно быстрее. На месте же нас даже слушать не стали. У них ПРАВИЛА и мы ДОЛЖНЫ их соблюдать. Как бы мы не твердили что нам нужна срочная помощь, нас заставили заполнить кучу бумаг, начиная с регистрации в центре, и уже заканчивая согласиями на оказание помощи. Мы потратили 1,5 ЧАСА заполняя эти проклятые бумаги, в то время как отек продолжал расти, а заморозка начала уже отходить. Но без бумаг нас не пускал через турникет и отказывались звать врача сюда. Ах да, мы же еще и очередь в регистратуре сначала отстояли! А потом еще одну очередь, что бы сдать все то что мы заполнили. Ну как очередь? Люди просто лезут перед тобой никого не боясь и ничего не стесняясь, а ты ждешь пока решат их проблемы, а потом уже твои. Пока муж не взял за шиворот очередную бабку и не отнес от окна куда она лезла, сдать документы у меня не получилось! А еще у них постоянно висли компьютеры и работницы в окошках беспросветно тупили. Ощущение что компьютеры они увидели в первый раз и вообще не знали что с ними делать. А тут они еще и подвисать стали - вообще кошмар!

После того как бумаги мы все таки сдали, нам выдали пропуск и отправили на 4 этаж. Лифта нет. У меня уже темнеет в глазах от боли, так как заморозка отошла, а десна вся порезана скальпелем, я чувствую что вот вот отключусь, но надо как то взобраться на 4 этаж... Но я справилась! Поднявшись мы поняли что попали в распределительный центр. Женщина находившаяся за стойкой называла имена и люди шли в нужные кабинеты. Мы подошли и начали говорит что у нас срочная ситуация, но в ответ услышали "присядьте пожалуйста!" и больше ничего. Мы сели, но через 15 минут, когда ничего так и не произошло снова подошли и снова "присядьте пожалуйста!". Еще 10 минут и муж практически грудью пошел на женщину довольно громко оглашая что нам нужен врач СЕЙЧАС, а не через три часа. Сразу нашелся врач. Как то внезапно и быстро.

Он забрал меня в помещение, где в ряд стояли стоматологические кресла. Спросил что случилось. Как только я стала говорить, он отвернулся и занялся каким то своим делом. То что он меня не слушал было очевидно! Я оборвала рассказ на полуслове, но он этого даже не заметил. Просто увидел что я наконец то умолкла и попросил открыть рот. Заглянул он туда буквально на секунду. Не стал лазить никакими инструментами. Что он там увидел - я не знаю. Расковыренное место было заткнуто специальным тампоном, но он по моему даже его не увидел. Очень удивился что я стала пихать ему в лицо рентгеновский снимок из предыдущей клиники. Ему явно было не интересно! Снимки были сфотографированы на телефон, но врачу это явно не понравилось и он отправил меня делать новый снимок, заодно содрав с меня этим самым 1500 рублей.

Потеряв еще полчаса я получила таки рентген. Почему то он был панорамным - то есть вся челюсть, в то время когда проблемный зуб находился только на одной стороне. Но спорить у меня уже не было сил. Я забрала снимок и понесла его к врачу. Еще 30 минут я ждала этого самого врача - куда он делся никто не знал. Появился он как будто из под земли, глянул бегло на снимок и отправил меня обратно! Оказывается он НЕ МОЖЕТ сам его расшифровать! Врач! При чем о расшифровке мне было сказано в таком тоне, как будто это была моя ошибка и не написала ее я! Пришлось идти обратно. Свое состояние описывать не буду - это полнейший мрак! И вот долгожданный кабинет рентгена, но мне говорят что у них нет того, кто расшифрует рентген, поэтому "идите назад и передайте это врачу!" Мне хотелось убивать!

Врач конечно же разозлился моим новостям и пошел сам разбираться со специалистами рентгена. А я осталась снова сидеть в коридоре стараясь из последних сил не потерять сознание. Через минут 20 доктор вернулся и повел меня уже в другой кабинет, там тоже было очень много стоматологических кресел. Он снова на секунду заглянул мне в рот и выдал "лунка пустая! Там ничего нет!". (Как нет, если лунка ЗАКРЫТА ТАМПОНОМ???) Конечно я безумно хотела услышать такую информацию, ведь это значило бы что больше мне в рот не полезут и наконец то оставят меня в покое... После этого я собрала последние силы и мы отправились домой.

Но к сожалению оказалось что врач ОШИБСЯ. Корень оставшийся в десне довольно быстро дал о себе знать и дальше мне пришлось пройти просто нечеловеческие муки и выкинуть около 30 000 на определение положения того корня и операцию по его изъятию, а потом еще на лечение воспаления, которое пошло от того что корень вовремя не достали... А все потому что ВРАЧ ПРОСТО ОШИБСЯ! Просто не захотел выполнять свою работу и просто хотел от меня отвязаться побыстрее!

Такие вот специалисты работают в этом чудесном заведении. Поэтому если вас вдруг направили туда, лучше сделайте все что бы туда не попасть. Можно получить такие осложнения, что никаких денег не хватит что бы их потом вылечить!

*** А вот в этом роддоме чуть не угробили в прямом смысле меня и мою новорожденную дочь! Последствия проскакивают до сих пор.

*** А если захочется еще острых ощущений, то добро пожаловать в Кофе Хауз. Там мы отравились чуть ли не до больницы, и теперь обходим это место стороной.

Достоинства
  • Громкое название
Недостатки
  • В воздухе витает совок
  • Врач поставил ошибочный диагноз
  • Врачи без квалификации
  • Врачу не интересны пациенты, ему не до них
  • Высокие цены
  • Не оказали своевременную помощь
  • Не слушают пациентов
  • Отказали с срочном лечении
  • Развод на дополнительные услуги
  • Хамский персонал
  • Хамское поведение врача
  • Хамское поведение на регистратуре
Sagittariaне рекомендует
27.10.2018
Содрать с человека деньги за рентген, который всё равно оказался бесполезен, так как врая ничего не понял.... Ужас ?
27.10.2018
Мне больше интересно почему они помощь сразу не оказали. Пусть за деньги, но хоть что то вкололи бы мне. Я много раз сказала о своем самочувствии, но это как будто пропускали мимо ушей!
27.10.2018
Ну это у них как всегда, людей много, а врачей не хватает.
Хотя они же видели в каком вы состоянии, могли бы, конечно, хоть кого-нибудь прислать.
27.10.2018
Читаю и злости не хватает, вот уроды ...
27.10.2018
Мне самой не верится, что такое может существовать и происходить в наше современное время.
20.10.2020
Ужасно, что вам пришлось столкнуться с таким отношением и не компетентным врачом Sad

Мне очень повезло с хирургом оттуда.
07.08.2022
Елена, а кто был ваш хирург?