Опубликовано 6 Август, 2022 - 09:18

Если честно, я никогда не видела женщину красивее, чем Моника Белуччи. И если на пике её формы и можно было предпочесть ей кого-то другого, то только в кино, НЕ основанном на реальных событиях.

Фильм Кваритра, отзывы

Это просто чудо природы какое-то. Такая идеальная красота без изъяна - что-то сверхъестественное и нереальное.

Не так давно я смотрела новый фильм с её участием, где ей уже 57 лет. И она до сих пор интересная женщина. И я решила вспомнить, с чего же всё начиналось.

Или как это продолжалось, ведь на момент съёмок в фильме Квартира Монике Белуччи 30 лет (1996 г.).

Фильм Кваритра, отзывы

Грустный, трагический и захватывающий фильм, доказывающий, что в любви в ход идут все средства, но вот насколько они хороши... Молодой бизнесмен Макс собирается на важные переговоры в Токио. В Париже остается его невеста. Перед самым отъездом в кафе Макс видит Лизу - девушку, которую он страстно любил два года назад и которая тогда самым таинственным образом исчезла, не сказав на прощанье ни слова. Лиза говорила в кафе по телефону и убежала. Макс выскочил следом за ней, но не успел - она уехала на автомобиле. Вернувшись он нашел ее пудреницу и ключи от квартиры. Начал поиски, забыв и о невесте, и о поездке в Токио.

История очень страстная. Я обожаю такие. Тем более, когда в главных ролях столь привлекательные актёры.

Кстати, молодой Венсан Кассель.

Фильм Кваритра, отзывы

Энергетика которого всегда просто сочится через экран. Венсан Кассель - один из моих любимых актёров.

В этом фильме он достаточно решительный, способный на поступки, немного одержимый, но обаятельный. Абсолютно не агрессивный. Совсем не в образе плохого парня, который тоже очень ему идёт. Влюблённый. Вот только в кого?

Фильм Кваритра, отзывы

Картина, как и квартира, пестрит роскошными женщинами и поэтому не удивительно, что персонажу Касселя - Максу, приходится так сложно и одновременно приятно от подобных сложностей.

Фильм Кваритра, отзывы

Третья девушка немного выпадает из перечня горячих пассий, у неё другой типаж. Она словно олицетворяет наш стерильный здравый смысл, который всегда говорит правильные вещи, только в порыве страсти это никому не интересно.

Сюжет немного запутан изначально.

Фильм Кваритра, отзывы

Как водится, настоящие события чередуются с флеш-бэками главного героя.

Фильм Кваритра, отзывы

И к финалу кино становится абсолютно ясна схема событий и немного обидно за настоящую Лизу.

Фильм Кваритра, отзывы

Но опять же, она виновата сама! Во всем важна мера. И, на мой взгляд, она её не соблюла. Слишком доверилась. Не только людям, но и обстоятельствам. А мобильные телефоны тогда ещё не изобрели.

Вторая роковуха - Алис, как ни странно, мне тоже очень нравится.

Фильм Кваритра, отзывы

Выглядит как человек, который знает, чего хочет. И идёт к цели, игнорируя любые препятствия. Какой бы эта цель ни была сложнодостижимой.

Фильм Кваритра, отзывы

Хорошее пособие для тех, кто хочет развить в себе решительность. Заодно узнаете минусы такой стратегии, которая позволяет достигать любой цели.

Для меня они заключаются в том, что одержимо следуя за кем-то или чем-то, легко не заметить по-настоящему крутые возможности, которые сами идут в руки. А при получении того, чего так страстно желал, легко разочароваться. И в принципе. И потому, что вложения в проект были слишком обильны. И никакая награда уже не компенсирует затраты времени, эмоций, сил, а возможно, и денег в глазах приобретателя. Это проигрыш. Хотя формально - победа.

Фильм Кваритра, отзывы

Фильм интересный. Он о том, что очень часто люди принимают за любовь другие феномены. Кино не даёт ответ, как отличить одно от другого. И действительно ли одержимость - это не любовь.

Кино Квартира оставляет очень много пространства для рассуждений и догадок.

Фильм Кваритра, отзывы

Мыслей на эту тему. Кому-то такому же страстному, как герои картины, со стороны может стать понятным, что чаще всего такие страсти не приводят "туда". А служат только источником страданий. Которые, при этом, тоже являются своего рода удовольствиями.

Фильм Кваритра, отзывы

Фильм неторопливый. Не экшн. Но определённо держит в напряжении и удерживает интерес на протяжении всей истории. И даже после неё.

🌹🌹🌹🌹 🌹🌹🌹🌹 🌹🌹🌹🌹 🌹🌹🌹🌹

А потом приятно возвращаться в надежную власть здравого смысла... Ненадолго, правда. Передохнуть.

Думаю, фильм Кваритра я могу рекомендовать.

Фильм Кваритра, отзывы

Он интересный. Увлекательный. Интригующий. Красивый. И поучительный, если быть настроенным на обучение премудростям жизни.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Атмосфера
  • Венсан Кассель
  • Моника Белуччи
  • Подтексты
  • Страсть
  • Эстетичный визуал
Queen of spiritsрекомендует
06.08.2022
Можно бесконечно смотреть на огонь, на воду, и на Монику Белуччи!
Точно)
06.08.2022
посмотрю. забрала в закладки, спасибо!
Пожалуйста, заходите почаще)
Как то мимо меня прошел фильм, хотя год выпуска давний...
06.08.2022
Он и меня обошёл, узнала случайно
06.08.2022
Возьму на заметку и посмотрю Smile .
Надеюсь, понравится
06.08.2022
Вот и я не смотрела этот фильм, но по описанию он мне очень понравился, обязательно посмотрю
Он классный
Не смотрела такой
06.08.2022
Ну можете это исправить по настроению
07.08.2022
Интереснейший фильм просто, судя по вашему отзыву!🔥 Вообще не понимаю, как я его могла пропустить. Тоже обожаю Монику Белуччи, как Венсана. Ох, я в предвкушении!!🥰😊

Понравилось, как вы сказали:

👍
07.08.2022
Просто к сожалению, это и моя проблема тоже)
07.08.2022
И моя!😬 Я даже в заметки себе сохранила это выражение.
17.08.2022
Вот давно собираюсь посмотреть это кино. Смотрела " Одержимость", он вроде что то типа ремейка вроде.
18.08.2022
Одержимость, конечно, сюда больше подошло бы как название. Но занято)