Опубликовано 10 Май, 2021 - 15:36

Дисклеймер! много мыслей и букв - тапками не кидаться, а следовать структуре и пролистывать к краткому выводу при необходимости. Всем пис и приятного чтения :3

Когда мы заходим на территорию люкса, вопрос о рациональности покупки в большинстве случаев отпадает сам собой... однако. Разница между палетками теней от Stellary и Pat McGrath безусловна, но так ли она значима, чтобы разрыв между ценами составляет буквально прожиточный минимум на месяц для условного Ярославля или Владимира?

Я уже слышу недовольное ворчанье: "ты сравниваешь средненький бюджет и тяжелый люкс! Пустой функционал и настоящую эстетику в каждой линии - это несопоставимо!"

Или можно так: "тени мажут на веки, лак для ногтей на ногти. Какая разница как выглядит упаковка, если продукт закончится и ты ее выкинешь? Переплачиваешь за кусок пластика, который загрязнит природу"

Ну и любимое: "внешность не важна, главное что внутри. Если продукт хороший, куплю и тени в целлофановом пакетике за 300, и лак в уродливом флакончике за 3000"

И всю эту палитру мнений нам дарит рыночная экономика с ее свободой выбора и вариантами на любой кошелек и вкус. И все же я задумалась, где же та грань, та золотая середина, объективная цена для действительно качественных, красивых, изящных, люксовых вещей?

Сколько я должна заплатить за лак, чтобы быть от него в восторге, а не чувствовать себя ограбленной? Или дело совсем не в цене?

И черепашьим шагом мы с вами подошли к герою моего отзыва - к глубоко люксовому лаку для ногтей "Smith&Cult" из США в оттенке "STOCKHOLM SYNDROME":

Мне кажется, мало кто слышал об этом бренде. В отличии от лаков Шанель или Диор, Смит&Калт можно купить очно в РФ лишь в Золотом яблоке или ЦУМе, что очень ограничивает круг потребителей. Не говоря уже о том, что обычными лаками для ногтей теперь пользуется явно меньшинство.

Я увидела бренд первый раз в ЗЯ и буквально так и застыла с круглыми глазами смотря на ценник в 2320 рублей. Лаки от Anny за 500 полкой ниже вмиг перестали казаться обдираловкой. Вторым удивлением стало наличие пробника к каждому оттенку (буквально точно такой же открытый лак с наклейкой "тестер"). Поэтому любой желающий может прийти и попробовать лак перед покупкой. Я уже была при свежем маникюре, так что покусала локти и прошла мимо.

Надо сказать, что я адепт бюджетных лаков, но не бюджетной косметики) Люблю люксовые тени и тональные средства, блески, но именно покупать дорогие лаки для ногтей еще не доросла) Когда-нибудь количество перерастет в качество или просто уменьшится до граней разумного, пока же я робко, окольными путями только знакомлюсь с лаковой вышкой)

Так что я скромно перекупила свой оттенок на Авито за более умеренную сумму (об этом скажу ниже).

🖤ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🖤

• Где купить? Помимо ЦУМа и ЗЯ, лаки можно купить в США на оф. сайте бренда, но только для своих так сказать)
  • Цена? ЦУМ - 2480р., ЗЯ скромнее - 2320р., слаще всего на сайте бренда - всего 18$ (примерно 1,5к) и пробники, постоянные скидки... жалко, что не доставляют в другие страны.
  • Производство - США. Справедливости ради, США - не значит, что лучше наших. У меня сложилось мнение, что в России умеют делать хорошие лаки за скромную цену. С маникюром у нас вообще все прекрасно!
  • Объем - 14 мл. Опытным путем я установила, что бутыльков в 5 мл мне хватает на 5-6 маникюров, так что здесь около 15 маникюров. Лак я ношу 5-8 дней, короче, этого лака мне потенциально, если использовать лишь его, хватит на 3-4 месяца. В теории.
  • Vegan, Круэлти и Глиттер-Free. У бренда есть подтверждающий НЕ тестирование продукции на животных сертификат,.
  • Состав:
  • Butyl Acetate, Ethyl Acetate, Nitrocellulose, Adipic Acid/Neopentyl Glycol/Trimellitic Anhydride Copolymer, Acetyl Tributyl Citrate, Isopropyl Alcohol, Stearalkonium Bentonite, Acrylates Copolymer, Styrene/Acrylates Copolymer, Benzophenone-1, Silica, Trimethylpentanediyl Dibenzoate. May Contain/Peut Contenir (±): CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77742 (Manganese Violet), CI 77510 (Ferric Ammonium Ferrocyanide), CI 77007 (Ultramarines), CI 15850 (Red 6), CI 15850 (Red 7), CI 19140 (Yellow 5), CI 15880 (Red 34), CI 47005 (Yellow 10), CI 77266 (Black 2), CI 42090 (Blue 1)

• Без использования:

Dibutyl Phthalate, Toluene, Formaldehyde, Formaldehyde Resin, Camphor, Xylene, Ethyl Tosylamide, & Triphenyl Phosphate

При использовании действительно советую следовать инструкции и наносить лак в ДВА ТОНКИХ СЛОЯ:

🖤ВНЕШНИЙ ВИД И КИСТОЧКА🖤

Поставить на полочку и смотреть!

Остановимся на внешнем виде подробно, ведь это на 100% - минимум половина от цены лака!

Он выполнен в традиционном дизайне бренда - золотистый цвет и хаотичная помятость на крышке, которая, разумеется, снимается:

Инициала бренда есть даже с внутренней стороны крышки:

Стекло тяжелое, сам лак умещается в руку с трудом:

В сравнении с обычным бюджетным флакончиком:

Надписи четкие и изящные:

Под снимающимся тяжелым колпачком нас ожидает скромная пластиковая ручка:

Ручка кисточки не скользит в рука, но короткая и маленькая, надо привыкнуть:

Кисточка с хорошим, гибким и ровным ворсом. Но набирает мало лака и сама миниатюрная:

Не могу прокрасить в один заход и один тонкий слой. Разве что на мизинцах получается. В этом вообще моя основная претензия к этому лаку как к продукту. Все на таком высоком уровне, но кисточка меня расстроила.

Ей можно ровно нанести лак, но будет это небыстро.

И да, из-за этого у меня постоянно грязное горлышко у флакончика - приходится на каждый ноготь по 4 раза для одного маникюра окунать кисточку, и от этого постоянного напряжения у меня сильно дрожат руки к концу. И я не попадаю кистью с первого раза в горлышко)

🖤ТЕКСТУРА И ОТТЕНОК🖤

Текстура - жидкий лак средней пигментации. Внутри болтается шарик, лак не загустеет даже после окончания срока годности, что большой плюс. Однако именно поэтому наносить его нужно в два тонких слоя. Если вы попытаетесь сделать один плотный слой, он просто растечётся, а плотности как в два тонких не будет. Напоминает жидкую текстуру у Sally Hansen или Ив Роше (правда ИВ со временем густеет).

Оттенок - сложный серый под названием "Стокгольмский синдром". Вот сравнение с изображений с сайта:

На моих фотографиях флакончик выглядит то сиреневым с фиолетовым, то серым обыкновенным. В живую на ногтях он менее сиреневый, но все равно оттенок совершенно нескучный, неплоский. Например, в сравнении с сахарным серым 31077 от Naillook "стокгольмский синдром" более необычный серый, который при разном свете, его интенсивности выглядит иначе.

Все думала, почему же лаку дали такое название? Может из-за того, что серый - это мрачный цвет, даже депрессивный, но здесь он неоднозначный, в нем есть необычность. Если бы стокгольмский синдром был цветом, то каким?

Мне серые лаки нравятся! Они хорошо сочетаются с любыми другими, пожалуй, только с красным выглядят странно.

🖤НАНЕСЕНИЕ, ВЫСЫХАНИЕ, СТОЙКОСТЬ И 3 МАНИКЮРА🖤

Наносить строго в два тонких слоя. Ждите пока просохнет первый слой (это будет быстро, около 2х минут), затем наносите второй.

в один слой на прозрачном лаке; дневной уличный свет
    в один слой на прозрачном лаке; дневной уличный свет

в два слоя без прозрачного лака сверху
    в два слоя без прозрачного лака сверху

В один слой лак более коричневый и с проплешинами. В два слоя приобретает цвет как во флакончике.

Самораспределение по ногтевой пластине феноменальное! Растекается самым идеальным образом, впервые встречаю такую покладистость. Конечно, мои ногти нельзя назвать проблемными, но равномерное распределение без моего участия все равно приятный бонус)

Высыхание шустрое - 2 слоя за минут 15. Однажды я испортила покрытие перед выходом водоотталкивающим средством, поэтому стёрла 1 ноготь, нанесла лак в один слой - пока красила ресницы, перед самым выходом второй, и пока ехала в автобусе несколько остановок он высох!

Но в тоже время этим лаком я красила ногти своей бабушке - она смазала и первый слой, и второй на паре ногтей. Так что имейте ввиду, что я практически не занимаюсь ручным трудом - стойкость у самых обычных лаков на мне около 5-8 дней.

1. Поверх маникюра, что вы видели выше, я нанесла блестящий сиреневый топ от Essence:

Так же "стокгольмский синдром" покрыла прозрачным лаком от Tint me. В свете фонаря:

Дневной свет:

Проходила с ним 5 дней.

2. А здесь вы можете наблюдать, как я решила что два серых - хамелеонистый от "Smith&Cult" и холодный стальной от Eva mosaic не будут контрастировать. Нуу..:

Сначала он еще больше выделялся , т.к. эта шиммерная сталь аля "помехи телевизора" имеет песочный матовый финиш, который я перекрыла 2 слоями прозрачного лака. Проходила 6 дней, мне очень понравилось. После решила поэкспериментировать и нанесла на серый топперную эмаль от ЖанМишель и голубой дуохром от Варьете Летуаль:

3. А вот этот маникиюр был со мной всего 4 дня. Вдохновилась цветами 2021 Pantone - серый и желтый. К сожалению, желтый лак у меня есть только с матовым финишем от Divage. Это ужасный, ужасный лак - он превращает ногти в жухлый осенний лист! А плюсом еще пузыриться и скалывается. Но сочетание оттенков вышло броским:

В другом свете (обратите внимание как серый-голубой стал серым-серым):

Те самые "сила и оптимизм":

Через 4 дня (большой ноготь сломала, это норма):

🖤 ИТОГИ - СКОЛЬКО ЖЕ ЗАПЛАТИТЬ И СКОЛЬКО ЗАПЛАТИЛА Я? 🖤

• Он сохнет быстро. Не мгновенно, но быстрее большинства. Однако надо два слоя. Есть лаки, которые пигментированы сильнее (тот же Ив Роше, к примеру) и за один слой высыхают с той скоростью, как два слоя "Smith&Cult".
    • Лак отлично распределяется. Это характеристика качественного лака. Вы можете содрать покрытие, затем перекрыть его еще одним слоем либо закрасить только нужное место, и свежий слой практически сольется с покрытием. Это позволяет подкрашивать потёртости краев.
    • А лак затирается с кончиков, это действительно так. Средняя стойкость вместе с прозрачным топом оказалась около 5-7 дней. Он действительно носится так же как обычный хороший лак. Не скалывается, можно что-то ковырять и не быть очень аккуратной, но если вы ждете за эти деньги стойкость на 14 дней - нет.
    • Красивые оттенки. Да! Они сложные, они необычные, они могут стоить дорого, это правда. Но есть и абсолютно скучные - винные, красные, розовые, которые есть практически у каждого бренда. Мой оттенок я считаю действительно достойным.
    • Не портит ногти! Я перекрашиваю ногти каждую неделю не только потому, что люблю лаки, но и по причине их ужасного желтого цвета БЕЗ цветного лака. Проблема большинства бюджетных лаков. К счастью, "Smith&Cult" в этом замечен не был.
    • Дизайн. Можно назвать его и вычурным, многие предпочтут флакончик Диор или Шанель, который займет меньше места. Мне нравится, самый красивый из всех имеющихся, доставать его для использования - радость. Правда эта та же история, что с красивым дизайном больших палеток теней - вы оставите эту красоту дома. С вами уйдет только маникюр! Можно взять помаду, чтобы эффектно подкрасить губы засветив футляр или сверкнуть качественной подкладкой пальто в гардеробе, но с лаками и палетками история другая.
    • Моя главная претензия - кисточка. Мне не нравится, это долго, это неудобно.

Цена -качество? Я скажу, что за ту сумму, которую я заплатила, лак оказался просто подарком! Полностью довольна качеством - Да, да!, это хороший лак!

Я не согласна с ценой наших российских ретейлеров. 18 долларов - это по курсу 1 к 80 около 1500 рублей. Считайте, что 2/3 цены в РФ - это наценка. Если цена была бы как в США, то и отзывы были иными, я уверена.

Этот флакончик я показывала всем и каждому - большинство (и мужчины, и женщины) давали ему стоимость от 500 до 1000 (это дядя сказал😅). Думаю, это та самая стоимость, за которую люди готовы этот лак купить. А сколько заплатили бы за него вы?

Кому купить и стоит ли вообще покупки?

Я не куплю, мой интерес удовлетворен. Не смотря на красивые оттенки, я считаю, что можно найти красивое однотонное покрытие за совершенно меньшую сумму. Тут плата за красивый внешний вид (он весит больше 7 айфона, кстати), иностранное производство, хорошее качество, но не творящее чудеса. Если вы за функционал, рациональность - покупка не для вас.

Рекомендовать другим? Даже не скажу, что этот лак можно дарить в качестве премиальной хотелки. Только если у человека есть давняя мечта в конкретном цвете от этого бренда и вы решили его обрадовать! Рекомендовать можно, пожалуй, лишь человеку с соотносимым достатком. Если полная цена этого лака совпадает с ценой ваших босоножек (как у меня), тогда вы будете разочарованы качеством. Ужасно разочарованы!

Подойдет для тех, кто не аккуратен в маникюре, но хочет его делать сам. Но не заморачиваться. Вот для таких целей он идеален и отвечает главному свойству люкса - пользоваться им элементарно и значительно проще, чем бюджетными вещами, к которым иногда нужно найти подход, чтобы они начали работать.

Очень жаль, что он не продается по цене, за которую его приобрела я. Всего 300 рублей.

Достоинства
    • Дает очень ровное покрытие
    • Замечательно саморазравнивается
    • Не портит ногтевую пластину
    • Сложные неплоские оттенки
    • Шикарные оттенки
    • Шикарный дизайн
    Недостатки
    • Большая наценка в РФ
    • Высокая стоимость
    • Держится также как и другие лаки
    • Кисточка маленькая
    • Нельзя заказать на официальном сайте бренда
    Valeria.8059рекомендует
    10.05.2021
    За такие деньги лучше я буду к мастеру ходить каждую неделю-две , зато выглядеть это будет нормально , а не с покрашеной кутикулой )))
    10.05.2021
    Аа, я тоже видела 😅 Нет, я просто думаю, что американки так не заморачиваются с маникюром, как мы, вы к ним слишком строги) да и koвид все же, неэтично)
    10.05.2021
    Та да , там по поводу внешнего вида не особо парятся ))
    10.05.2021
    Хорошая цена - 300 руб! За 2500 лак для ногтей - это жесть конечно.
    10.05.2021
    Это правда 😅 я после ЗЯ маме рассказывала какие лаки дорогие видела (из разряда Галочка, ты сейчас упадёшь 😀)
    10.05.2021
    За эту цену можно купить набор для гель - лака )))
    10.05.2021
    Дааа! Или я на неделе обновила свои лаки от Tint me (обычные) - стоят 50₽ Поняла, что можно купить или всю их линейку, или один от Smith and cult 😅🗿
    Вы ещё лаки Кристины Фицджеральд не пробовали Smile
    10.05.2021
    Аа, с фиолетовыми колпачками - я читала обзоры когда-то) Надеюсь, когда-то куплю, если смогу выбрать оттенок 😄
    10.05.2021
    Однозначно стоит платить если можешь 🙂
    Хоть лак, хоть зубная щетка - если есть возможность купить за энную сумму тысяч то стоит купить. Я так считаю 🙂
    10.05.2021
    Возможно 🤷🏼‍♀️Я все же из тех, кто покупает, если очень хочет - но сначала мониторю все варианты для поиска самого выгодного 🤔
    11.05.2021
    А я сразу беру если загораюсь Laughing out loud
    12.05.2021
    Очень красивый оттенок, особенно в тандеме с блестками дизайн получился классный и модный Smile
    12.05.2021
    Спасибо ☺️
    • 25.08.2014 - 16:41
      No room for the blues NL B83 (+фото)
      Здравствуйте, милые девушки! Жаркая пора подходит к концу, но яркие краски на ногтях никто не отменял! Вообще, что касается лаков для ногтей, то я консерватор. В моей коллекции очень мало ярких, сочных, летних цветов.
    • 09.06.2019 - 17:23
      Продлевает стойкость маникюра? Ну, ну.
      Всем привет! Сегодня хочу рассказать об очередном укрепителе для ногтей, сегодня у нас средство от Severina. Так как покрытие гель-лаком я не делаю, а защитить ногтевую пластину мне нужно, я на протяжении уже наверное 3-х лет, использую укрепители, чтобы и ногти были защищены хоть чем-то и была…
    • 24.05.2010 - 19:20
      Сиреневый оттенок "Done Out in Deco" (+ фото)
      На весну-лето захотелось что-нибудь веселенькое. Лак OPI "Done Out in Deco" пришелся как нельзя кстати. Он такой позитивный! Настоящий сиреневый оттенок, именно цветов сирени. Качество лака OPI, как всегда отличное.
    • 11.02.2012 - 09:12
      Можно использовать вместо сушки
      Купила этот лак совершенно случайно, проходя мимо отдела с принадлежностями для маникюра. Привлекли внимание низкая цена - всего 25 рублей (правда, и флакончик небольшой - всего 5мл), и яркие розовые блестки. Я давно искала нечто подобное для френча, увидев однажды такой маникюр у одной девушки.
    • 09.11.2014 - 17:29
      Хороший бюджетный вариант.
      Красавицы, всем привет!!! Приобрела недавно наборчик для французского маникюрчика от фирмы с милейшим названием "Kiss".Взяла его потому что рядышком были еще более дешевые варианты, а этот, как-никак немного дороже был, так что я решила, что и качество у него лучше будет.
    • 25.08.2010 - 21:47
      Отлично!
      Я вообще-то не падаю пузом на разные лаки и на маникюр заморачиваюсь редко. У меня приступами идет любовь к накрашенным ногтям. Очень часто могу по полугоду ногти вообще не красить. Но между прочим, когда на ногтях красивый лак, я к ним бережнее отношусь - это факт. Но перейду к сути.
    • 07.08.2010 - 18:59
      Очень порадовал
      Несмотря на то, что марка довольно-таки среднячковая, качество этого лака для ногтей вполне достойно похвалы. Самые важные, на мой взгляд, свойства любого лака для ногтей - 1. чтобы он быстро высыхал, 2. чтобы цвет наносился ровно, без полосочек, 3.
    • 18.11.2010 - 20:24
      Очень стойкий
      Етот лак валялся у меня где-то полгода (привезла из-за рубежа), никак не доходили до него руки. И вот наступило лето, пора босоножек и шлепанцев с открытым носком. Я решила сделать себе красивый педикюр. Пошуршала у себе в косметичке и наткнулась на етот чудо-лак. Решила испробовать.
    • 21.12.2011 - 01:12
      Долго держится на ногтях
      Лак очень хороший по качеству, у меня цвет 288, темно сиреневый. Очень удобная кисточка, хорошо и легко наносится. В один слой сохнет быстро, но так как у меня цвет темный, то все равно некая неоднородность вида, поэтому нужен второй.
    • 28.04.2021 - 20:38
    • 05.07.2021 - 20:12
    • 17.07.2021 - 12:45
      💅 Красивые оттенки, но в реальности они разные 💅
      Всех зашедших приветствую.Сегодня я хочу рассказать вам про лаки для ногтей в оттенках 1 и 13 от бренда "Jeanmishel ".   Внешний вид : Лаки находятся в обычных стеклянных флакончиках, через которые можно сразу увидеть лаки. Оттенки разительно отличаются.
    • 22.06.2021 - 12:55
      Лаки KINETICS 💅 По совету от профессионалов. Эти лаки выбирают профи для салонов красоты. Чтобы не захламляться - выбирайте лучшее. Лак для ногтей Kinetics SolarGel 6 оттенков
      Привет! У меня сейчас скромная коллекция лаков, всего 18 лаков + БазаТоп. Среди них есть как очень дорогие , так и бюджетные, но хорошие Мне нравится именно лаковое покрытие на ногтях. Гели выглядят слишком толсто и отрастают быстро, поэтому чаще всего я выбираю лак.
    • 13.05.2021 - 16:27
      Эффект гелевого покрытия у себя дома за 3 минуты
    • 10.05.2021 - 13:19
      В баночке - космос, на ногтях - крошка. Сплошная проблема. HAPPY 2020 цвет 001
    • 07.06.2021 - 14:06
    • 17.05.2021 - 12:31
    • BB-лак - это как?? Отказалась от гель-лаков в пользу этого лака. Нежная и естественная красота надолго!
      Всем привет! Начну свою историю с того, что я долгое время практически беспрерывно делала покрытие гель-лаком. Об этом можно прочитать здесь. Примерно пол года назад я решила завязать с этим делом, чему способствовало 2 причины: 1 - находясь в прекрасном положении, мне не хотелось дополнительно…
    • 29.06.2021 - 09:23
      Лак 2 в 1: днем нюд, ночью светящийся
      Ярко-зеленое свечение в темноте произвело на меня впечатление! Но двоякое. Решение было принято, лак заказан в интернет магазине. Оплата картой. Произведено в России.   Осталось только подождать... И вот он у меня!   Квадратная баночка с белой крышкой.