Опубликовано 20 Январь, 2021 - 08:04

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

О кварцевых обогревателях Теплэко я слышала очень много хорошего от своих знакомых, поэтому очень рада возможности опробовать его самостоятельно.

Вообще о приобретении этого обогревателя мы уже задумывались давно. Так как, как ни крути, обогреватель в квартире нужен для использования в межсезонье и в качестве источника дополнительного тепла в холодные зимы. Ранее мы использовали электрический камин, основным недостатком которого являет шум (не включишь его ночью), поэтому искали бесшумную и компактную альтернативу.

Таким обогревателем, как раз, и является Теплэко.

Обогреватели у данного производителя есть разные. Мой вариант обогреватель с добавлением базальта.

Упакован обогреватель в картонную коробку.

Немного меня поразили ее компактные размеры. Я ожидала, что обогреватель будет большой по своему размеру.

На самом же деле он тонкий и совсем не громоздкий, просто тяжелый.

Внутри обогреватель завернут в пленку.

Краткая инструкция находится на обратной стороне коробки.

Технические характеристики обогревателя и размеры:

Производитель:

Обогреватель выглядит очень компактно. Представляет собой металлический ободок, внутри которого находится кварцевая пластина. Она приятная на ощупь, не сыпется. Передняя часть с рисунком.

Задняя выглядит немного попроще.

Толщина обогревателя — всего лишь 2,5 сантиметра. Места он занимает немного.

Провод идет непосредственно с корпуса. Никаких кнопок включения нет. Работать обогреватель начинает сразу после того, как будет в розетку вставлена вилка.

В комплекте с обогревателем идут разборная вилка и кронштейны для крепления обогревателя на стену.

Подключить обогреватель можно без терморегулятора.

А можно и с ним.

Мы, подумав, решили приобрести терморегулятор с розеткой. Во-первых, он не требует отдельного подключения, а, во-вторых, оставляет возможность подключения обогревателя напрямую.

Обошелся он нам в 1700 рублей.

Закрепили его на стену.

Сам обогреватель можно также использовать в нескольких вариантах — отдельно на подставке или закрепленным на стену.

Мы изначально думали, что обогреватель будем катать из комнаты в комнату, но увидев его компактный размер, все же решили повесить его на стену. Место выбрали под окном, рядом с обычным радиатором.

Монтаж обогревателя оказался очень простым. На все затратили буквально 10-15 минут.

В магазине можно дополнительно еще купить экран. Но мы пока решили оставить обогреватель просто так, тем более, что у нас он сливается с обоями и под тюлем вообще не виден.

В работе обогреватель мне очень понравился. Разогревается он довольно быстро и сразу же начинает отдавать тепло, нагревая воздух.

Поверхность обогревателя спустя некоторое время становится очень горячей. Голой рукой его не потрогаешь.

Никакого шума при работе обогревателя нет. Ни треска, ни гула. Слышны лишь слабые пощелкивания терморегулятора. Обогреватель можно смело включать на ночь. Никакого дискомфорта он не доставляет.

Небольшой недостаток — лишь легкий химический запах, который появлялся при первых включениях.

Остывает обогреватель также не быстро. Долго сохраняет тепло даже уже в выключенном состоянии.

Для обогрева комнаты в 12 квадратных метров он подошел идеально.

Вижу в нем одни плюсы.

Обогреватель:

- компактный,

- удобный,

- бесшумный,

- не жжет кислород,

- потребляет мало электроэнергии,

- быстро нагревается и хорошо отдает тепло.

На данный момент им очень довольна.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Долго держит тепло
  • Компактное размещение
  • Потребляет мало электроэнергии
Ане4карекомендует
  • 29.01.2013 - 08:39
    Подойдет для обогрева небольшой комнаты (фото)
    У нас в доме неправильно сделано отопление, до ванны тепло практически не доходит. Как наступили холода невозможно было купаться, а тем более купать там детей. Решили приобрести этот обогреватель, так как ванная комната у нас небольшая, всего 4 квадратных метра. Для нее самое то, но не больше.
  • 15.09.2014 - 11:55
    Отличное решение погреться в периоды когда на улице холодно, а отопление дадут ещё не скоро
    Кварцевый обогреватель Scarlett SC-250 купила в магазине М-Видео в ТЦ МЕГА за 720 рублей . Пользуюсь уже две недели и очень довольна. Давно мечтала о чём-то подобном, но не ожидала что за такие небольшие деньги можно купить такой миниатюрный обогреватель (вес всего 900 грам, размеры 30 на 36 см).
  • 09.12.2015 - 21:03
    Хороший обогреватель с увлажнителем и встроенным ветерком
    Вещь, хоть и не самая необходимая, но уже несколько лет приносящая пользу в межсезонье. Мы зависим полностью от городской сети, поэтому осенью, когда ждем начала отопительного сезона, мерзнем.
  • 12.11.2020 - 21:13
    Задумка хорошая, но исполнение никуда не годится!
    Приветствую всех заглянувших! Пишу этот отзыв, чтобы другие люди не попали в такую же ситуацию. Очень долго искала обогреватели для отопления каркасного дома, прошерстила интернет вдоль и поперек. И вроде бы определилась с выбором, но показалось дороговато.
  • 25.10.2012 - 19:25
    Хорошая и нужная вещь для любой семьи!!!++фото!!
    Удачная покупка и однозначно необходимая!!! Тем более с нашими зимами и с нашими отопительными системами в квартирах особенно!!!!))) Без него замерзнете!!! Это чудо техники хоть и нашего украинского производства, но сделано на удивнение с совестью!!!
  • 09.01.2012 - 00:28
    Хорошо обогревает, несколько режимов.
    Купили этот обогреватель чтобы ставить рядом с кроватью в спальне, там холодновато. До этого был той же фирмы, поменьше. Эта марка нравиться тем, что за такуб стоимость инфракрасные лапмы больше ни у кого не купишь.Обогреватель серенький, довольно большой, в высоту сантиметров 50.
  • 09.01.2012 - 00:43
    Сломался через год (включали только зимой)
    Очень дешевый маленький обогреватель с двумя инфракрасными лампами. Два уровня обогрева. Ничего сложного, никаких доолнительных функций. Только защита от падений (выключается даже при незначительно отклонении корпуса) и термостат.Инфракрасные лампы очень эффективно прогревают тело, прямо изнутри.
  • 24.05.2012 - 16:31
    Мой спаситель в холодный день (+ фото)!
    Керамический обогреватель Fair Line CH1500 мы с сотрудницей купили осенью (готовились к зиме)! С тех пор он наш спаситель. В здании, где мы арендуем офис, экономят на отоплении и мы мерзнем в период осень-зима-весна.Работа!
  • 20.07.2012 - 01:44
    Обогреватель CTV - 15
    Добрый день купил себе Обогреватель CTV - 15 B очень доволен результатом. Хорошо греет всем советую. Купить можно здесь [ссылка] я тут купил если честно- то не пожалел. Быстрая доставка, а главное не дорого, тут вам помогут с выбором.
  • 07.05.2021 - 15:44
  • 14.03.2021 - 13:35
    Один из лучших в бюджетной категории. Большой бак для воды до 7 литров. Как сделать, чтобы пахло аромомаслом 💛
    Приветики мои хорошие Никогда не думала о покупке увлажнителя воздуха, считала что это бесполезная трата денег, но сейчас, когда на улице очень холодно, дома никак не убавить отопление из-за Морозов я решила, что увлажнитель воздуха мне непременно нужен.
  • 31.03.2021 - 13:39
  • 13.03.2021 - 13:19
    Главней всего - погода в доме (с). Для поддержания комфортного микроклимата и здоровья родных - качественный увлажнитель воздуха, управлять которым можно и на расстоянии с помощью мобильного телефона
    Всем читателям пламенный привет! Были времена, когда я не знала о существовании увлажнителей воздуха! Да да, я совсем отставала от жизни, до тех пор, пока дочка не появилась.
  • Монтаж теплого пола с помощью нагревательного кабеля
    Всем привет!   Всегда мечтала о теплых полах в доме! Построили дом, залили полы бетоном, а теплый пол, в итоге, сделали только на кухне.))) Долго выбирали между нагревательным кабелем и матом. И все же, решили, что с кабелем будет проще работать.
  • 03.03.2021 - 21:20
    Я поняла что больше не хочу проводные наушники купив AirPods, а так же я поняла, что больше не хочу AirPods спустя год использования.
    Отмечу, что те наушники о которых я пишу отзыв уже не первые. Самые первые AirPods подарил мне бывший молодой человек, которому дали их в подарок при покупке айфона в ReStore, а я удачно потеряла их в баре.
  • 04.04.2021 - 16:55
    Увлажнитель-мойка воздуха «Xiaomi Humidifier 2»‎ не только увлажнит помещение, но и очистит воздух! Приятный бонус - нет белого налета на мебели.
    Всем привет! У нас уже есть ультразвуковой увлажнитель Ballu . Но белый налет одолел меня, и я решила искать выход в поиске нового увлажнителя. Выбрала увлажнитель - мойку воздуха Xiaomi Humidifier 2 . То есть он не только увлажняет, но и очищает воздух с помощью множеств пластин изнутри.
  • 25.04.2021 - 09:34
    ВИДЕО ✦ Увлажняем сухой воздух в квартире круглый год ➤ Цветы, горло и нос довольны, но и без минусов не обошлось. Куплю ли я сама еще раз такой же увлажнитель? Вряд ли
    Здравствуйте!   Наконец-то я решила написать отзыв на увлажнитель. Он со мной уже больше года, пользуюсь я им при необходимости. Встречаем отзыв на Увлажнитель воздуха Timberk THU UL 31 M (W).   Общая информация. Цена : 4.000 руб Где купить : в интернет-магазинах   Упаковка.
  • 29.03.2021 - 11:38
    Подробный обзор увлажнителя Xiaomi. Мой опыт использования: качество работы прибора и возникшие неполадки.
    Всем доброго времени суток! Перед рождением ребенка я решила озаботиться выбором увлажнителя воздуха. Дочка у меня ноябрьская, поэтому впереди нас ждал практически полный отопительный сезон с его «бонусом» в виде сухого воздуха.