Квас Очаково - отзывы

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Квас
Бренд: Очаково

• 10.05.2013
    Если вы посмотрите на отзывы о квасе Очаково, то удивитесь насколько они противоречивы. Одни ставят им 5 баллов, другие единицу, одни его хвалят, другие называют бурдой и пойлом. Как вы думаете, почему так получается?
  • Я четыре дня назад 09.08.2010 купил в магазине ПЕРЕКРЁСТОК на Боровском шоссе д 6, целую тележку бутылок с квасом. С мыслью что сколько брал, квас Очаково - это был лучший квас, по этому несомневаясь в качестве напитка набрал почти полную тележку. Приехал домой, распехал квас в холодильник.
  • 19.07.2010
    Этот квас "Очаково" покупаю теперь всегда, если хочу квас попить или в окрошку. Он во-первых, имеет нормальный вкус в отличие от других квасов в бутылках: не сильно сладкий, не кислый, не слишком газированный. В общем там ВСЁ В МЕРУ!!!И ещё - почему я стала покупать квас в бутылках.
  • 03.09.2010
    Я не хочу сказать, что это нечто супер-пупер. И не являюсь ни сотрудником завода Очаково, ни продавцом данного продукта:) Но всё же зря здесь так критикуют этот квас. С хорошим домашним квасом он, конечно, не сравнится.
  • 15.04.2010
    Квас "Очаково" очень неплохой - вкусный, свежий, прекрасно пенится, ароматный, хорошо утоляет жажду, но есть одно довольно значительное НО... этот квасок - алкогольный. Как я это узнала? Да легко - поставила его в холодильник, с утреца решила кваску выпить...
  • 08.10.2009
    Я уверенна что два предыдущих отзыва написанны сотрудниками отдела реализации и маркетинга компании ОЧАКОВО. т.к это один из худших квасов представленных на российском рынке.......
  • 14.08.2010
    Сначала как появился этот квас все его хвалили-нахваливали, и не случайно! Очень добротный вкус! В меру кислый, в меру слакий, в меру бродивший. Когда пьешь,ощущение,что находишься в СССР,когда все продукты были отличного качества.
  • Как - то не получается у меня приготовить свой квас. Сколько не мучилась, рецептов разных прочитала кучу (где из сухарей, а где и из сухого кваса), не получается и все. Выходит по вкусу брага, какая то, извиняюсь за выражение. На улице тоже не покупаю. Если честно, то брезгую.
  • 27.04.2011
    Конечно всегда делаем дома домашний квас, покупаем сусло и ждем пока забродит ,потом по бутылочкам, в холодильник и в животик)))но времени не хватает,поэтому покупаем очаковскийскажу сразу, в бутылке и в банке они разные по вкусу в банке более газированный,более горьковат и от него болит живот от…
  • 02.09.2010
    Этот квас на квас совершенно не похож. И было бы вообще ошибкой называть этот напиток квасом. Он больше похож на обычную сладкую, приторную газировку, которая в жару не только жажду не утоляет, но наоборот ее провоцирует.
  • 05.08.2013
    Лично мне квас этой торговой марки нравится. Только его я употребляю уже давно, лет семь-восемь, а то и того больше. Конечно, как только этот квас появился на торговых прилавках, был он получше, чем сейчас. Хотя и сейчас они имеет приятные запах и вкус настоящего кваса.
  • 09.08.2011
    Во время жары перед всеми неизбежно встает вопрос. А что бы такое попить, чтобы напиться? Вода уже надоела, газировка только жажду возбуждает, морс хорошо, но не всегда ягодки под рукой есть. Я эту проблему решила с помощью кваса.
  • 28.08.2010
    Самый вкусный квас, по всем параметрам, только вот новый "Очаковский" квас с хреном мало отличается этикеткой, при покупке не обратил внимания, а когда попробовал, вкус неожиданный, чуть не стошнило, думал что квас протух) вообщем на любителя.
  • Для меня квас Очаково является фаворитом среди других. Летом очень часто покупаем с мужем квас и перепробовали множество напитков, которые производители гордо назвали КВАС. Но вкуснее очаковского в России так ни одного и не нашли (только в Украине однажды попробовали похожий квас).
  • 26.01.2010
    Ну, конечно, на настоящий квас он не тянет, тем не менее, из всех видов квасных напитков он самый подходящий для приготовления любимой моим мужем окрошки. Просто я заранее, открываю бутылку (иногда даже переливаю), чтобы вышел газ.
  • 26.04.2012
    Наверное каждый пробовал квас Очаково. Кому-то нравится, кому-то нет. Мне же лично очень нравится! По-крайней мере, это лучше, чем пепси, кока-колы, фанты, спрайты, миринды, швэпсы и тэ дэ)))))))))Квас отлично утоляет жажду в летнюю жару.
  • 22.04.2013
    Перепробовав много кваса за прошлое лето могу однозначно сказать - он лучший, производится у нас в городе и поэтому могу оценить только работу нашего завода.
  • 10.07.2012
    В жаркую погоду решила мама приготовить окрошку, зашли в магазин купить квас, выбор, конечно огромный, увидели новинку - квас Очаковский окрошечный с хреном. Решили попробовать, когда покупали, продавцы мило улыбались, сказали, что на любителя.
  • 28.08.2009
    помните квас, который продавался летом в бочках?Я долго искала "тот самый вкус", с которым у меня ассоциировался настоящий домашний квас, и, наконец, я его нашла! Как жаль, что он не продается поблизости от моего дома! Купили его случайно, в поездке, и с тех пор ищу и покупаю только его.
  • 04.08.2010
    Редкая гадость. На настоящий квас не похож никак. Реклама вот и все.
  • 17.06.2016
    Мне очень нравится квас с хреном, очень хорошо освежает в жаркую погоду, да и в окрошку очень подходит. Рекомендую. Только жаль, что в Екатеринбурге его нигде не купить, хотя есть филиал завода Очаково в городе Тюмень, но видимо делают мало и магазины не попадают.
  • 04.09.2009
    Квас остается тем единственным напитком,вкус которого не сравнится ни с каким другим.При каждой возможности я балую себя этим напитком.У него пенный хлебный вкус,дающий чувство свежести и бодрости.А ещё..он малокаллориен
  • 19.02.2011
    Потребляю его много летом. Он хорош на вкус, ароматный, освежает, можно пить просто так, а можно заправлять им окрошку. Просто вкусный напиток, в основном все-таки летний. Есть в нем такая приятная умеренная "забористость", как бывает в квасах с хреном. Не приторный, без излишней кислинки.
  • 05.05.2012
    Отличный квас. Мне очень нравится. Всем моим родственникам и знакомым тоже нравится. Я перепробовал большое количество разных магазинных квасов и «Очаковский» остаётся на первом месте.
  • 08.07.2010
    квас очаковский мы уже давно пьем.потому, что действительно приличного качества. я, конечно, не знаю, может производитель чего -нибудь для пущего вкуса и добавляет, но нам нравится. особенно, если из холодильничка достанешь, а бутылка аж запотела.
  • 16.03.2010
    этот квас покупаем летом упаковками для дачи. Обычно летом делаем окрошку (холодный супчик), а его как раз надо разбавлять квасом. Многие марки перепробовали, остановились на Очаковском квасе. Многие квасы слишком сладкие или горькие или вообще без вкуса, противные, а вот Очаковский в самый раз.
  • 07.08.2014
    Вот уж не ожидал, что по поводу этого кваса так разгорится спор. Как говорится на вкус и цвет товарища нет. К то любит квас и кто любит хрен, тому этот квас не может не понравится, для окрошки он просто не заменим. Огромное спасибо тому, кто придумал этот сорт.
  • 05.05.2012
    Лучший летний напиток-это конечно же квас! Сразу вспоминаются ларьки с большими стеклянными кружками, в которых мы покупали любимый напиток после тренировок. Сейчас, к сожалению, такой квас почти не встречается в продаже, а делать самим не хватает ни времени, ни сил.
  • 09.07.2010
    Настало лето, а это значит на улицах появились машины-баллоны с квасом, а это значит полки в наших магазинах заполонили прохладительные напитки.Квас Очаковский по- моему мнению самый удачный вариант, сравнивая со всеми перепробованными...Хорошее качество, вкус, состав, и цена.
  • 21.02.2011
    Зимой не так актуально как летом но всё же. Очаковский квас один из лучших на рынке. Отлично подходит для окрошки или просто для удаления жажды. Вкус приятный не приторный, не кислый , действительно похож на квас.Но ещё несколько лет назад был гораздо вкуснее,в последнее время напоминает…
  • 18.07.2010
    Мой самый пресамый любимый!!!! В жару летом предпочитаю пить только квас. Так вот ,если сравнить с тем, что в бочках продают - фи, тот квас((( То кислый, то горький, то переслащеный - не тот уж сейчас в бочках квас ,как бабушки наши помнят, да и к тому ж видела передачу, что на дне таких бочек…
  • 06.04.2010
    На самом то деле он действительно ни капли не смахивает на настоящий квас...слишком притарный и слишком газированный.Даже не представляю акрошку с этим продуктом.
  • 19.07.2010
    При сегодняшнем широком выборе я (и многие из близких)выбрала для себя два кваса, один из которых-Очаковский. Подруга для ребёнка семи лет покупает только этот квас.Он в меру кислый, приятный на вкус, не сильно пениться. А что касается наличия алкоголя в квасе-он в любом квасе есть!!!!
  • 19.07.2010
    Из всех, попробованных за прошедшие два лета это оказался единственным с вкусом кваса, без сладиса и яблочного уксуса.
  • 06.07.2010
    На вкус не очень, послевкусье отдает какими-то прелками, уж извините.
  • 06.07.2010
    Насчёт обычного кваса писать не буду, хотя он очень неплох - гороздо лучше, на мой взгляд квасов других марок, встречающихся в магазинах.Я уже второе лето буквально подсела на окрошечный, причём я не только окрошку из него делаю, а просто так пью.
  • 03.09.2010
    Очень даже не плохой квас, всегда пью с удовольствием, хотя все же если есть домашний квас лутше пить его, единственное что напригает это состав уж больно он большой, хотя это может и не минус, но все же о здоровье надо заботиться. Квас по вкусу приятный и вкусный.Да и цена относительна не дорогая.
  • 09.06.2014
    Раньше покупали только Очаковский, но получилось так что муж купил другой квас и дома оказались две начатые бутылки разного кваса. По семейным обстоятельствам пришлось уехать на 5 дней, собирались в спешке и про квас забыли оставив его в комнате.
  • 21.03.2010
    Ничего общего с настоящим квасом это не имеет: газированный, сладкий,брр!!!Конечно, для подростков самое то, но для тех, кто помнит квас из бочек, которые стояли по городу, такой квас просто не поймут, бормотуха она и есть!!! САмый лучший квас - КРУЖКА И БОЧКА!!! всем советую!!!
  • 26.06.2019 - 18:25
    Это не квас и уж тем более не для детей
    Не стоило производителю обращаться к детской аудитории со своим квасом. Дети этот напиток не любят, как бы его ни портили сахаром или соком. Данный напиток действительно имеем очень неплохой состав. Во всяком случае для детей он наверняка не опасный. Однако ничего хорошего для них там тоже нет.
  • 26.06.2021 - 12:27
    Срок хранения больше года. Думаете натуральный квас не может так долго храниться? Оказывается может. Попробуем квас Очаково, а также приготовим окрошку на квасе и вкусную заправку для окрошки.
    Для утоления жажды в летний зной, лучше всего подходит квас. Он не только утоляет жажду, но и снимает усталость, и добавляет энергии. Не зря же именно этот напиток, на Руси считался лучшим для утоления жажды во время не лёгких трудовых крестьянских будней.
  • 14.06.2018 - 22:21
    Белый квас «Семейный секрет» - это не квас, это что-то с чем-то! Оригинально, но вряд ли натурально.
    И снова здравствуйте))))   Когда я писала о вкусном и живом квасе , то наткнулась на ветки с отзывами о БЕЛОМ квасе. Конечно, я почитала и решила его найти и попробовать.   Покупку совершила в «Магните», цена 65 рублей.
  • 11.05.2017 - 09:26
    Душистый квас от Очаково, но вкус средний
    Квас покупала с хорошим настроем. Цена приемлемая, название хорошее. Дизайн очень сдержанный, оформление неяркое. Но кричащий дизайн вовсе не является гарантией высокого качества. Запросто может попасться квасной напиток, больше напоминающий колу. Однако с данным бородинским я прогадала.
  • 24.07.2017 - 09:40
    Обалденный белый квас для окрошки от Очаково
    Очаково производил раньше газированный квас с хреном с зеленой такой упаковке, а затем они его вывели из ассортимента, заменив на этот, белый.Он стал полезен, так как :нефильтрованный Из цельного зерна, содержит витамины группы В и антиоксидант Е Содержит осадок, который свидетельствует о…
  • 05.07.2018 - 16:57
    Один из лучших видов обычного бутилированного кваса на рынке, но по завышенной цене
    Хотя квас считается нашим национальным напитком, мало кто из нас делает натуральный квас дома, сам. Может, это связано с тем, что сейчас семьи слишком маленькие? Ведь это потоковое производство и два-три человека просто могут не успевать выпивать получающийся напиток.
  • 07.12.2019 - 15:40
    Наш русский квас - отличная альтернатива газировкам
    Ребенок просто обожает газировки, но мы, как ответственные родители, следим за тем, что пьет наш карапуз. Мы конечно даем попробовать газировки, но именно поить этим чадо - Боже упаси. А что всегда у нас было отличной альтернативой Коле? Конечно же наш русский квас.
  • 03.10.2020 - 13:32
    Интересно, он тонизирует только меня ?
    Думала закончу пить квас осенью, и до следующего лета перерыв, пока не купила "Фитоэнерджи" попробовать. Это квас с соком вишни и экстрактом гуараны. Совершенно не похож на простой "Очаковский". В смысле, вкус кваса в нем чувствуется, но вишня доминирует. Сладости и кислинки без перебора.
  • 05.07.2019 - 11:56
    Соблюдает традиции ...
    Всем доброго времени суток! Я живу в Приморском крае в небольшом городке, который называется Арсеньев. На днях ребята из нашего летнего школьного лагеря посетили Арсеньевский молочный комбинат.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 24.08.2021 - 14:00
    Два кузнеца как два подлеца. Сегодня вкусняшка - завтра брашка. Каждый раз боюсь, что обнаружу внутри. Странные метаморфозы от года к году. Классный квас Два кузнеца не радует переменами. Что такое кеги?
    Вдарим по кваску! Охладиться и получить живительную влагу в жару особенно хочется. Вода водой, а подавай что-нибудь и из других напитков. Температура воздуха у нас хоть и спала немного, но актуальность кваса еще не пропала. Многие любят с ним окрошку и едят круглый год.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 10.08.2021 - 18:17
    Ни дня без кабачка. Любимый овощ нашей семьи. Делюсь рецептами любимых блюд.
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Сезон свежих овощей в самом разгаре, поэтому когда ещё писать отзыв о кабачках, как не сейчас. В нашей семье этот овощ в большом почете, это был первый прикорм нашего сына, это любимый консервированный овощ моего мужа, с недавних пор и я стала его фанатом.
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 15.08.2021 - 12:18