Квас Очаково Белый "Семейный секрет" - отзывы

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Квас
Бренд: Очаково

• 14.06.2018
    И снова здравствуйте))))   Когда я писала о вкусном и живом квасе , то наткнулась на ветки с отзывами о БЕЛОМ квасе. Конечно, я почитала и решила его найти и попробовать.   Покупку совершила в «Магните», цена 65 рублей.
  • 22.07.2014
    Белый квас не похож и не должен быть похож на тот коричневый, сладкий газированный продукт который сейчас продаётся под названием Квас. После этого вкусовые рецепторы большинства квасопотребителей подсознательно настроены на подобный вкус. Этот квас это совсем другой напиток.
  • Здравствуйте Перед написанием отзыва погуглила, что это за зверь такой - белый квас?   Попробовала в выходные на даче у родителей квас Семейный секрет от Очаково и осталась очень довольна вкусом. Не помню точно названия, только квас был темным и выглядел вполне традиционным.
  • 08.09.2016
    Люди очень часто пишут об этом квасе негативные отзывы, а ведь производитель честно предупреждает на этикетке "белый квас"! Моя мама и бабушка всегда делали белый квас дома. Закваску из магазина не использовали никогда!
  • 30.06.2014
    Лето - пока такого замечательного напитка, как квас. Квас "Очаковский белый. Семейный секрет" купил муж. Цена 35р за 1 л. Новинка привлекла наличием осадка в бутылке, относительно небольшим сроком годности (45 суток) и претензией на натуральность состава.
  • 18.07.2014
    Об этом квасе писали в Русском репортёре и мой муж рассказывал мне, что привычный нам коричневый квас появился только в 20 веке, а раньше на Руси был особый, белый квас. Этот рецепт был утерян и его собирали по деревням. В магазинах этого кваса не было...
  • 06.09.2019
    Привет! Иногда, вместо того, чтобы приседать кому-то на мозги - я имею привычку уединяться на природе и разговаривать сама с собой на бумаге. Я могу писать планы, могу писать свои сомнения или записывать интересные мысли. Если угодно, это мой способ расстановок самой себе.
  • 16.06.2018
    Всем Здравствуйте В редкие теплые деньки в родной Тюмени у нас тут плохо с летомочень хочется утолить жажду освежающим квасом, желательно разливным... но по дороге такого не попалось, зато был магазинчик с манящим белым квасом от Очаково.
  • Ecc аватар
    13.07.2014
    Купила в перекрестке по волшебному слову Акция - за 43р, подкупил - новый вкус, надпись -живой, состав и срок хранения- 45 суток. Цвет заинтриговал. Попробовала - вырви глаз, сильно газированный:( но далее интересней, ощущение, что выпила соляной раствор для полоскания горла.
  • 19.06.2019
    Честно говоря, очень удивлена плохим отзывам об этом напитке. Квас обалденный! Сейчас, с приходом жары, чтобы утолить жажду и охладиться, мы каждый день покупаем именно этот квас, при всём богатстве выбора как говорится). Почему? Именно из-за его оригинального вкуса, он такой кисленький и бодрящий!
  • 16.06.2014
    Ездили на выходные за город к друзьям, по дороге пить очень захотелось... муж сказал давай возьмем этот квас... я опять про рекламу вспомнила, какой это все обман... уже обожглись с ребенком на генфероне: irecommend.rucontenttyazhelye-oslozhneniya , но думаю не все же плохое рекламируют..
  • 08.08.2013
    Как и многие люди (особенно люди-мамы))), я стараюсь выбирать более натуральные продукты для употребления. Сейчас это достаточно проблематично. Но хочу сегодня поделиться с вами своей довольно удачной находкой этого лета. «Семейный секрет.
  • 15.08.2016
    Увидела в супермаркете по акции квас Белый нефильтрованный "Семейный секрет" и взяла попробовать. Даже по акции он стоил около 45 рублей за 1 литр. На вид квас уже сразу не внушил доверия- мутная жидкость с осадком (видимо дрожжи). Но я подумала, что состав-то вроде как натуральный.
  • В магазине Магнит была акция, по которой белый квас Очаковский стоил всего 69 рублей. Я не могла пропустить такое, тем более что такую экзотику я не пробовала никогда. Этот квас традиционный, русский, кислый.
  • 31.07.2014
    Увидели этот "квас" в Атаке по 45 рублей за литр, недешево, ведь неплохой квас в том же Атаке можно купить и за 30 рублей два литра, но решили попробовать новинку.
  • 16.07.2014
    Белый квас Очаково Семейный секрет традиционный. Так же бывает окрошечный с хреном и смородина мята. На квас он почти не похож, белый мутноватый напиток, если бы не этикетка, мне бы в голову не пришло, что это вообще съедобный продукт.
  • 13.06.2019
    Как же любят производители придумать что то особенное, удивить, а когда и шокировать... Так вот, шок-это именно то, что я испытала попробовав этот... Пусть будет "напиток".Налив в стакан я ещё и подумать не могла что так пожалею о покупке. С виду довольно аппетитно, да и запах сносный.
  • 03.08.2017
    Что чувствует мука, когда в нее добавляют дрожжи? А тоже, что и я, когда хлебнула Семейный секрет - чувствую, что точно набухну. Кислая капуста отдыхает, так что после первого глотка бутылка вернулась в холодильник. Со временем рука опять к ней потянулась.
  • 10.06.2014
    На вкус и цвет товарищей нет. Например, мне нравится ТАН, а детям -нет. Но по отношению к белому квасу "Очаково" наши мнения совпали. "Мама, попробуй белый квас. Может ты допьешь, если тебе понравится". Не скажу, что мне понравился вкус, скорее он мне показался препротивным.
  • На вкус и цвет .... , напиток оооочень оригинален. Меня, как всегда, привлек натуральный состав, небольшой срок хранения - всего 45 суток. И все эти интригующие надписи !!! ???Нееее, это не наш секрет точно ! На наш вкус- не вкусно. Напоминает квас на хрене. Только плюс ко всему - кислый.
  • 08.08.2013
    Омерзительный кислый запах, рассольный какой-то. Решившись на глоток, проглотить так и не смогла. Почитала состав, вроде ничего такого - злаки, дрожжи и прочие ништяки для кваса. А на вкус, извините, как моча. На этикетке написано "Семейный секрет". Уже верю, что моча и есть секрет этого кваса.
  • 20.08.2013
    Купила попробовать.Во-первых никогда не пила белый квас, даже от бабушки не слышала о существовании такого кваса(видимо это совсем старинные рецепты что ли). Цена не высокая. Напиток цвета дрожжей, с осадком, о котором производитель предупреждает. Принесла теплым из магазина.
  • 17.07.2016
    На днях наткнулся на бутылку белого кваса, купил ради интереса. Я ожидал очередную сладкую подкрашенную водичку, хотя наличие осадка давало надежду на что-то более интересное. Результат превзошел ожидания - это действительно тот самый хлебный квас, а не очередной "Никола" от "Кока-колы".
  • 01.08.2021
    Жена купила так как увидела большое количество положительных отзывов. Я очень люблю хороший квас, но эта жижа не может называться квасом. Вкус похож на химозный огуречный рассол с добавлением молока. От маленького глотка чуть не вывернуло. Вылил в раковину это недоразумение.
  • 19.10.2014
    Жена купила случайно. На вид не очень, но когда попробовал, то сразу вспомнил квас моей бабушки, только у нее он гуще еще был. Долго писать не хочется: квас супер, это лучшее из промышленных квасов, что я пил.
  • 07.12.2019 - 15:40
    Наш русский квас - отличная альтернатива газировкам
    Ребенок просто обожает газировки, но мы, как ответственные родители, следим за тем, что пьет наш карапуз. Мы конечно даем попробовать газировки, но именно поить этим чадо - Боже упаси. А что всегда у нас было отличной альтернативой Коле? Конечно же наш русский квас.
  • 21.05.2019 - 06:38
    Вкус домашнего кваса
    Квас Ярило "Белый домашний" является новинкой от традиционного производителя этого освежающего напитка. Ведь завод в Запорожье производит квас уже 70 лет. И напиток действительно очень сильно напоминает домашний квас, даже цвет очень похож.
  • 24.07.2017 - 09:40
    Обалденный белый квас для окрошки от Очаково
    Очаково производил раньше газированный квас с хреном с зеленой такой упаковке, а затем они его вывели из ассортимента, заменив на этот, белый.Он стал полезен, так как :нефильтрованный Из цельного зерна, содержит витамины группы В и антиоксидант Е Содержит осадок, который свидетельствует о…
  • 05.07.2018 - 16:57
    Один из лучших видов обычного бутилированного кваса на рынке, но по завышенной цене
    Хотя квас считается нашим национальным напитком, мало кто из нас делает натуральный квас дома, сам. Может, это связано с тем, что сейчас семьи слишком маленькие? Ведь это потоковое производство и два-три человека просто могут не успевать выпивать получающийся напиток.
  • 11.05.2017 - 09:26
    Душистый квас от Очаково, но вкус средний
    Квас покупала с хорошим настроем. Цена приемлемая, название хорошее. Дизайн очень сдержанный, оформление неяркое. Но кричащий дизайн вовсе не является гарантией высокого качества. Запросто может попасться квасной напиток, больше напоминающий колу. Однако с данным бородинским я прогадала.
  • 10.05.2013 - 23:20
    А кто производитель?
    Если вы посмотрите на отзывы о квасе Очаково, то удивитесь насколько они противоречивы. Одни ставят им 5 баллов, другие единицу, одни его хвалят, другие называют бурдой и пойлом. Как вы думаете, почему так получается?
  • 26.06.2019 - 18:25
    Это не квас и уж тем более не для детей
    Не стоило производителю обращаться к детской аудитории со своим квасом. Дети этот напиток не любят, как бы его ни портили сахаром или соком. Данный напиток действительно имеем очень неплохой состав. Во всяком случае для детей он наверняка не опасный. Однако ничего хорошего для них там тоже нет.
  • 26.06.2021 - 12:27
    Срок хранения больше года. Думаете натуральный квас не может так долго храниться? Оказывается может. Попробуем квас Очаково, а также приготовим окрошку на квасе и вкусную заправку для окрошки.
    Для утоления жажды в летний зной, лучше всего подходит квас. Он не только утоляет жажду, но и снимает усталость, и добавляет энергии. Не зря же именно этот напиток, на Руси считался лучшим для утоления жажды во время не лёгких трудовых крестьянских будней.
  • 03.10.2020 - 13:32
    Интересно, он тонизирует только меня ?
    Думала закончу пить квас осенью, и до следующего лета перерыв, пока не купила "Фитоэнерджи" попробовать. Это квас с соком вишни и экстрактом гуараны. Совершенно не похож на простой "Очаковский". В смысле, вкус кваса в нем чувствуется, но вишня доминирует. Сладости и кислинки без перебора.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 24.08.2021 - 14:00
    Два кузнеца как два подлеца. Сегодня вкусняшка - завтра брашка. Каждый раз боюсь, что обнаружу внутри. Странные метаморфозы от года к году. Классный квас Два кузнеца не радует переменами. Что такое кеги?
    Вдарим по кваску! Охладиться и получить живительную влагу в жару особенно хочется. Вода водой, а подавай что-нибудь и из других напитков. Температура воздуха у нас хоть и спала немного, но актуальность кваса еще не пропала. Многие любят с ним окрошку и едят круглый год.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 10.08.2021 - 18:17
    Ни дня без кабачка. Любимый овощ нашей семьи. Делюсь рецептами любимых блюд.
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Сезон свежих овощей в самом разгаре, поэтому когда ещё писать отзыв о кабачках, как не сейчас. В нашей семье этот овощ в большом почете, это был первый прикорм нашего сына, это любимый консервированный овощ моего мужа, с недавних пор и я стала его фанатом.
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 30.07.2021 - 18:34
    Вкусный квас, но за рулем не рекомендуется, почти пиво.
    Здравствуйте! В летнее время многие пишут о квасе. Захотелось и мне свои пять копеек вставить. Есть у нас тут такой квас, которым приезжие родственники просто опиваются.Называется он - Квас "Стрелецкий простор", Деревенский.Гарантируют Живое брожение.Состав.Не фильтрованный, не пастеризованный.
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 15.08.2021 - 12:18