Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 12:31

несколько раз
    50-60₽

Всем привет!

Пришла весна, солнышко начинает греть своими лучиками, а это значит, что лето уже близко! В такую прекрасную погоду уже хочется начать жарить шашлычки под пиво 🍺 но это не единственное почему хочется глотнуть свежего пенного. За рулём довольно часто хочется утолить жажду не привычным соком, а бутылочкой пенного, тем более погода поёт и шепчет.

По дороге из родного города домой мужу захотелось поддержать отечественного производителя - Тагильское пиво! Тем более, что много иностранных производителей канули в лету из-за политической ситуации в мире и стране.

🍺 Общая информация 🍺

• Место покупки: местный продуктовый магазин;
  • Стоимость: в районе 50-60₽;
  • Объем: 0,5 л.;
  • Содержание этилового спирта в составе: не более 0,5%;
  • Условия хранения: от +4 до +20 градусов Цельсия;
  • Производитель: ООО «Тагильское пиво»;
  • Страна производитель: Россия 🇷🇺

🍺 Упаковка 🍺

Стеклянная тара темно-коричневого цвета, которая прекрасно оттеняет золотистый цвет напитка внутри, красиво играя на солнышке. Крышка имеет выбитое наименование бренда и зубчатые края «юбочка». По классике, хорошо открывает ключем 😅

По всему периметру бутылки имеет наклейка не самого лучшего качества бумаги, но хорошей оклейки. Дизайн приглушённый, не кричащий. Свои 0-вым градусом в первую очередь заявляет спидометром на 180, а так белым на красном «безалкогольное». Ну и, конечно же, знаменитое «Тагил рулил!». Не знаю откуда пошли корни, но впервые я слушала это в программе выпуска «Наша Раша», где двое друзей из Нижнего Тагила отдыхают в Турции с видеокамерой и постоянно в алкогольном опьянении выкрикивают «Тагил рулит!». Но, вполне возможно, что эту фразу придумали маркетологи компании «Тагильское пиво».

Горлышко длинное узкое, стандартное для такого вида упаковки. На самой бутылке есть выбитое клеймо бренда.

На обратной стороне расположена этикетка с подробной информацией. Самое первое это номер соответствия ГОСТу. Далее идёт подробное описание состава, каллорийность, условия хранения, рекомендации по применению и уточнение о том, что количество вредных веществ в продукте не превышает норм соответствия.

🍺 Вкус 🍺

Пенка у пива действительно мягкая и пышная, приятно ощущается и даже немного отдаёт сливочным оттенком. Сам вкус достаточно мягкий, напоминает квас с легкой горчинкой. Градус в голову не ударяет 😅 нет и нотки на алкогольный привкус, это как легкий квас. Но вкус пива присутствует и напоминает о настоящем пенном напитке, даже на минуту давая забывать, что пьётся суррогат безалкогольный. Имеется лёгкое послевкусие смеси горчинки и нотки металл. Такое послевкусие довольно часто встречается у безалкогольных напитков. Но, у 0-вки «Тагил рулит» это послевкусие выражено в самой меньшей концентрации из всех, что пробовалось и мной, и мужем. Пиво хорошо подошло для удаления жажды в пути. Больше одной бутылки пить не захотелось, хотя купили две изначально.

Выделю основные преимущества и недостатки «Тагил Рулет!» безалкогольное:

Мягкий вкус;

✅ Нежная пенка с лёгким сливочным подтоном;

✅ Напоминает вкус пива;

✅ Приятная цена;

✅ Утоляет жажду;

✅ Можно пить за рулём;

❌ Небольшой металлический привкус.

🍺 Вывод 🍺

«Тагил рулит!» хороший бюджетный вариант безалкогольного пива. Тем более, что на рынке практически не осталось никаких заморский привычных аналогов пенного напитка, что алкогольного, что безалкогольного.

Кому рекомендую? Всем, кто хочет испить пенного напитка за рулём и не закончить наслаждение испития ярыми криками, как из «Наша Раша»

Куплю ли ещё раз? Возможно при случае.

Ставлю 4 звёзды из 5, снижая исключительно за небольшое послевкусие металла и горечи.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву, надеюсь, он оказался полезен! 😉

***

Отзывы на сидр и лёгкие пивные напитки:

Достоинства
  • Вкус пива
  • Можно пить за рулём
  • Мягкий вкус
  • Нежная пенка со сливочным подтоном
  • Утоляет жажду
  • Цена
Недостатки
  • Послевкусие горчинки и металла
Moskatрекомендует
12.04.2022
Не видела такое на прилавках, но с удовольствием бы попробовала.
12.04.2022
мне недавно тоже нулевки захотелось Smile
Дизайн не плохой 😌 интересно попробовать
12.04.2022
Со времени, как грудью кормила нулевое пиво не пила 🤣
Никогда такое не встречала
интересно попробовать)
12.04.2022
У нас такого наверное нет, но мне нравятся подобные «квасики»
Тагил рулит! Big smile
Слюнки потекли😋. У вас отличные фото вышли 👍
Не видела такого)
12.04.2022
Спасибо за отзыв, интересно)
Послевкусие дело такое
12.04.2022
О, это отзыв для мужа. ))
Надо попробовать Laughing out loud
12.04.2022
Честно говоря, очень люблю безалкогольное пиво, но этот пока не пробовала
Не пробовала
Название сразу привлекает внимание
Напомнили мне про квас
Очень хочется лета и кваса
Интересный продукт!
Не видела такое
12.04.2022
Мне нравится безалкогольное пиво, хотя и его я пью раз в несколько лет Big smile такое точно не видела.
Захотелось попробовать)
Не встречала такое
Я замечала, что у любого безалкогольного пива есть свой привкус, поэтому его много выпить невозможно
12.04.2022
Я такое даже не встречала.
12.04.2022
Вот, если бы привкуса не было, - было бы вообще здорово Innocent
12.04.2022
Я решила для себя пить только безалкогольное пиво. Так вышло что вино и шампанское не люблю я, да и напиваться как-то вообще не хочется. Так что безалкогольное пиво выручает)
12.04.2022
На любителя. За рулем лучше не употреблять.
Интересное название
Не встречала
Не пробовала Smile
12.04.2022
Тагииииил😄 Так даже катер одного турецкого отеля называется.
У нас Лидский квас самый ходовой, особенно на окрошку
у нас не встречала
12.04.2022
Такое не пью, но название крутое 👍😄
12.04.2022
Не особо мое и если пиво, то уж с градусом.
12.04.2022
Не видела такое, надо посмотреть повнимательнее в магазинах
13.04.2022
Такими напитками не увлекаюсь, для мужчин может и подойдет Big smile
13.04.2022
Не видела такое в продаже Wink
Не видела такого пива
13.04.2022
Давно не пила пиво), после Вашего отзыва захотелось☺
Ещё 4 комментария
  • Доброе Утро, День, Вечер, а может быть и Ночь. Люблю я пиво с вяленой рыбкой. Но алкогольное не всегда можно, да и не хочется. Поэтому я покупаю безалкогольное. На этот раз меня привлекло это кричащее название. "Конкретное" пиво для "конкретных" парней )))) Цена около 37 р. Попробуемсссс.
  • 05.01.2019
    Много разного безалкогольного пива представленно на рынке сегодня. Разные марки популярного зарубежного пива и Российского. Что же делать нам любителям пенного, среди этого изобилия.Среди этого изобилия, советую всем попробовать пиво тагильского пивоваренного завода .
  • 26.01.2020 - 18:10
    "В хлам" - это не про меня, потому что моё любимое пиво не крепче кефира, а делают его в Пензе! (+ варианты ПП-закусочек :D)
    Здравствуйте! Я аллергик. Поэтому я избегаю косметику с большим количеством этилового спирта, алкогольные напитки и лекарства, которыми нужно что-то трогать, если в их составе есть спирт. Ненавижу спирт. Ненавижу алкоголь. Не люблю, не практикую. А пиво люблю, обожаю.
  • 19.08.2017 - 18:47
    На мой вкус: приятный легкий и освежающий напиток. Алкоголь все-таки содержит, но в минимальном количестве (фото, состав)
    Пиво я могу выпить только светлое и за компанию, с хорошей закуской (шашлык, колбаски на гриле, любимые чипсы и т.д.). С фильмом или интересным матчем мы с мужем иногда можем себе позволить по кружечке светлого.
  • 15.06.2018 - 13:37
    Обычное среди многих
    Не самый интересный "представитель" продукции липецкого пивзавода, но раз выпил , то и поделюсь впечатлениями Общие характеристики: запаха практически нет, цвет бледно-соломенный, пена нестойкая, плотность низкая(11), карбонизация средняя.
  • 21.02.2019 - 14:13
    Почти что по ЗОЖ =D
    Решив на фоне общефевральского упадка сил побороться за чистоту своей тушки от разных токсинов, я ограничила в рационе спиртные напитки (которые, каюсь, нежно люблю, особенно пиво и вино).
  • 21.09.2019 - 22:43
    Вкусно, дорого и да, это тоже не пиво(((
    Вот уже второй месяц совершенно не употребляют алкоголь. Проблемы в этом не вижу, но всё равно, без любимого мною пива, чего-то не хватает. Уже перепробовал все доступные сорта безалкогольного пива из массмаркета, а теперь наконец то нашёл и в крафтовое сегменте данный продукт.
  • 12.03.2020 - 23:37
    Первое безалкогольное пиво с вишней
    Всем привет! Приобрела вот такое безалкогольное пиво. Стеклянная бутылка объемом 0,5 литра. Крышка закручивающаяся. Этикетка стильная. Производительность "Очаково". При наполнении бокала образуется пена. Цвет - светло-вишневый. Запах очень приятный - ягодный, яркий.
  • 12.07.2020 - 09:50
    "Суперпиво" для любой ситуации
    Всем хай. Продолжаем пивные безалкогольные приключения. Сегодня увидел новое пиво в сети "Магнит". Упаковка очень напоминает стиль того самого "живого" пива известных в Краснодарском крае брендов - апшеронского, майкопского и подобных.
  • 14.06.2021 - 20:39
    Пиво Krombacher безалкогольное — приятное открытие среди напитков "без градусов"
    Недавно я попробовала в заведении безалкогольное пиво Krombacher, и оно настолько понравилось мне, что решили купить его домой. Это пиво с легкой горчинкой, но даже при том, что я не люблю такие напитки, оно показалась мне довольно интересным.
  • 08.01.2014 - 21:14
    А что такое фенилкетонурия?
    Напиток безусловно вкусный. Как и написано - сильногазированный. Отмечено ГОСТом.Казалось бы - какие могут быть претензии? Но после внимательного прочтения состава появились не то что бы претензии. а некоторые непонятки. Бесконечное перечисление разных Е - Е950, Е951. Е952 и т.д. Уже настораживает.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 21.05.2022 - 11:30
    Испанское сухое красное с деликатной кислотностью и яркими танинами.
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 05.05.2022 - 11:16
    Если вы хотите испортить вечер или подарить вино своему врагу, то конечно покупайте это вино | Как вообще не стыдно такое производить и продавать? За такое вино, должно быть стыдно брать деньги…
    Я любитель гранатового вина, раньше пила армянское гранатовое вино от «ARAME», но уже больше года, нигде не могу его найти.. Долгое время, я ходила искала в магазинах своё вино, но безуспешно. В магазинах, я видела только других производителей, но не рисковала их попробовать.
  • 23.06.2022 - 19:27
    Готовим мировой ХИТ среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Шприц (Aperol Spritz). Расчёт стоимости одной порции.
    Доброго времени суток!   Продолжаю готовить освежающие летние алкогольные коктейли. И если в предыдущем отзыве на шейкер я химичила мятный Мохито, то на этот раз вашему внимаю представляю просто мировой хит среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Сприц (Шприц).
  • Думали, химическая гадость для водителей, а оказалось очень даже ничего
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Вообще-то, алкогольные напитки мы в семье пьём нечасто.
  • 28.05.2022 - 21:02
    Откровенный провал на фоне французской VS-ки. Но в отсутствии конкурентов - просто приятный, жгучий бренди.
    Поддавшись легкой панике с началом резкого подорожания импортной алкогольной продукции, решил слегка пополнить свои запасы крепкого алкоголя. К окончанию выделенной для этих целей суммы, стал вопрос: что же приобрести на оставшиеся 500 - 700 полновесных российских рублей.
  • 25.04.2022 - 00:34
    Очень красивый кулич к Пасхе из "Пятёрочки"! Но что-то на производстве пошло не так...
    Этот отзыв - очередное подтверждение того, что раньше было лучше. И, самое главное, даже год назад (да что там, 3-4 месяца - тоже) ассортимент магазинов, кулинарий и кондитерских радовал глаз гораздо больше. Я уж не говорю про вкусовые рецепторы и цены...
  • 22.04.2022 - 15:01
    Либмаямильх — жалкая копия германского вина или достойный продукт?
    Продолжаю знакомиться с адыгейскими винами Вагрус из недорогого сегмента. На сей раз мне на глаза попалось белое полусладкое вино Либмаямильх.   Цена, место покупки Покупала в январские праздники, цена меня очень тогда удивила, 169 руб., с дисконтной картой еще дешевле.
  • 08.06.2022 - 13:12
    Я пью шампанское только в двух случаях, когда я влюблена, и когда нет 🍾🥂
    Девочки, приветствую   Помните, как говорила про шампанское великая Коко Шанель? Я ее очень поддерживаю У нас, девочек, действительно, бывают периоды, когда бабочки в животе, букеты, конфеты и шампанское, холодное, да с клубникой...