Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 19:44

Доброго времени суток всем, кто наткнулся на мой отзыв!

Можно совмещать с дезодорантом. сначала квасцы, потом дезодорант

Я хочу рассказать о таком средстве, как квасцы, а конкретнее, квасцы жжёные фирмы Алустин, в виде присыпки. Почему я хочу поделиться об этом продукте своим отзывом...

Осталось только на донышке!

Дело в том, что как и все, я потею. Более того, мне кажется, что чрезмерно. Эта неудобная проблема у меня с юношества. Про тёмные мокрые пятна подмышками писать, думаю, не стоит, и так вы понимаете о чём я. Это, конечно же, доставляет много неудобств и смущает + даже снижает уверенность в себе.

У меня были в разное время разные покупные дезодоранты - и твёрдые, и спреи и шариковые. В основном, действие сводится к тому, что аромат маскирует запах пота и его не чувствуешь, но дезодоранты и антиперспиранты, помимо того, что часто оставляют следы на вещах, ещё и не безопасны. Особенно женщинам, девушкам важно про это знать, потому что катализатором образования мастопатий и рака груди служат дезодоранты! Производители, конечно же, не будут об этом упоминать в своей яркой рекламе, ведь они рискуют остаться без покупателей.

Собственно, по этой причине я стала искать альтернативные способы устранения запаха и пота. Времени я этому уделила год. Сначала, много что читала в интернете - статьи, виды безопасных дезодорантов. Первое время меня привлёк "Кристалл Свежести", но меня отталкивала его цена. Мини-кристаллы 400 рублей, стандартные около тысячи. В общем, благодаря Кристаллу свежести и многим отзывам на форумах я узнала о квасцах. Это тоже самое, только в разы дешевле, и форма выпуска другая. Кому-то присыпка может показаться более удобной, кому-то менее, чем прозрачный стик. Но, хотя бы, судя по тому, что кристалл перед применением надо смачивать (а это дополнительный расход средства), то лично для меня в разы выгодней и удобней присыпка.

Долгожданную присыпку я приобрела этой весной, и как же я была рада и взволнована! Хотя бы потому, что не раз заходила в аптеки и спрашивала "Есть ли у вас квасцы?" Ответ был отрицательным. Хотела заказывать через интернет, сравнивала стоимость, где выйдет дешевле, пока не наткнулась (опять же в интернете) на сайт, в каких аптеках можно приобрести квасцы. И, о чудо!, аж две аптеки оказались в шаговой доступности от моего дома. В тот же вечер я и купила квасцы:)))

Цена вопроса 130 рублей. Есть и дешевле, за 103р.,но другой фирмы. Заранее, предвосхищая вопрос, напишу, что можете купить в сети аптек Фиалка и аптеках Витамин.

Теперь, в чём отличие квасцов от магазинных дезодорантов.

1. как минимум/максимум то, что квасцы безопасны

2. (!) для меня стало открытием, что запаха не остаётся вообще! В этом и есть действие жжёных квасцов, они в отличие от магазинных дезодорантов не перебивают запах пота (а запах - это размножение зловонных бактерий), а просто не дают этим бактериям размножаться, и, как следствие, после присыпки ваши подмышки вообще не пахнут! (Ну, разумеется, присыпку надо наносить на свежевымытые и вытертые подмышки, без длинного ворса))))

3. следов никаких на одежде не оставляют

4. снижают потоотделение. Лично для меня это не самоё твёрдое утверждение, потому что дают вашим подмышкам остаться сухими только, если вы вспотеете немного. Ну а если вы потеете обильно, то вряд ли присыпка спасёт ситуацию, хотя всё индивидуально, нужно самому пробовать и убеждаться. Квасцы не забивают поры и действуют поверхностно, так что всему, что необходимо выйти - выйдет, не забивая потовые железы. Ещё поэтому от квасцов не может быть воспалений. (но на свежевыбритые подмышки всё же не рекомендую, хотя это не существенно)

5. необычная форма присыпки. Опять же, кому-то понравится по утрам размяться и сделать пару наклонов в сторону, чтобы припудрить подмышки, кто-то этим пренебрежёт. Регулировать количество вы научитесь с опытом. Можно сыпать прямо из баночки, или предварительно насыпать в ладонь.

Ещё квасцы обладают кровоостанавливающим действием (и антибактериальным). Полоскать рот с небольшим количеством квасцов, если после чистки кровоточат дёсны. Так же лечит стоматиты! Так что, если где-то поранитесь, можно присыпать и ранка быстрее пройдёт. Но будет щипать, потому что по составу это соль. Аммониево-калиевая. В этом натуральность и безопасность! Ведь в человеке так же содержится соль, по этой причине пот и солёный у нас.

Звёздочку снимаю, потому что всё же не спасает от обильного потоотделения, хотя запаха нет, то можно просто высушить вещь (если есть возможность) и носить дальше, как новую,свежую.

Позже могу добавить отзыв о хорошем средстве Деоконтроль, но действует оно по-другому.

Буду рада, если отзыв вам понравится и вы поставите плюсик.

Достоинства
  • - Доступная цена,Качество.Натуральность.
  • Безопасны
  • Кровоостанавливающее
  • Нет никакого запаха пота
Недостатки
  • Не помогают от обильного пота
______рекомендует