Опубликовано 2 Декабрь, 2017 - 16:56

Всем привет) Все довольно прозаично:

- сделала заказ в онлайн-магазине NYX;

- в этот же день пришло письмо о том, что заказ отправлен транспортной компанией СПСР и поступит в город 1 декабря, также был предоставлен номер заказа для отслеживания.

В итоге:

- номер заказа на сайте никак не отслеживался, в ответ выдавалось "ничего не найдено";

- в личном кабинете заказ висел в статусе "в обработке";

- я написала в службу магазина об отмене, если заказ до сих пор в обработке (ответа не было);

- в этот же день пришло смс от СПРС, где они сообщают, что заказ поступил, забрать по адресу;

- адрес пункта вывоза насторожил меня с первого взгляда: "Почтовое отделение 27, 1й километр трассы N-M, без номера дома", и это вообще отдельная тема, я просто в шоке оказалась с этой (шарашки) транспортной компании.

-мало того, что это за городом, в промзоне, там находятся склады для отгрузки, множество сооружений, ни каких опознавательных знаков. (Мы уже искали это почтовое отделение 27,поехали в другое место, нас оттуда отправили, потом вернулись, оказалось, что это улица Почтовое отделение 27 (блин, у меня одни маты в голове).

- вернулись, ходили по промзоне, спрашивали, где это СПСР, никто ничего не знает, только один мужик сказал, что ВЧЕРА они отсюда переехали, блин!

-на горячей линии узнали, что переехали они теперь в другую промзону, за городом, но теперь в противоположной части. Доехать туда к закрытию мы не успевали, да и не было никакого желания.

В первого взгляда эти проблемы никаким боком не относятся к магазину, но! Интереса ради я снова заполнила форму доставки, и в этот раз пункт самовывоза мне назначили в моем районе! Что за?! Почему сразу нельзя было сделать так? Теперь я буду отказываться от заказа, ибо зачем мне кататься к черту на кулички, проходить какой-то квест по поиску этой конторы, которые даже не удосужились предупредить, что они переехали. Какая-то непродуманная политика по доставке заказов. К этому пункту без машины никак не добраться, либо на такси (если вам не жаль заплатить за поездку в районе 2000).

Очень жаль, ибо NYX мне нравится, и магазины, и консультанты, много интересных средств. Заказ в интернете делала ради удобства, а получилось наоборот, и съездить в магазин в центре города гораздо проще. Может это просто стечение обстоятельств, но свой заказ я так и не получила, поэтому интернет-доставку не рекомендую. К слову, это первый раз, когда у меня с доставкой онлайн заказов случилась оказия, до этого все было гладко.

Достоинства
  • Быстро доставляют
  • Масса интересных средств
  • Укладываются в срок
Недостатки
  • Некорректная информация по отслеживанию заказа
  • Некорректный статус заказа
  • Пункт самовывоза в другой галактике
  • Ужасная служба доставки
Mallory-noelне рекомендует
04.03.2018
Этот спср ужасен! Я с iherb как-то раз еле получила два заказа из-за них! Кучу времени и нервов потратила на звонки, чтобы хоть что-то сдвинулось с места.