Опубликовано 28 Апрель, 2022 - 11:01

Для стирки я предпочитаю использовать гели и капсулы.

Порошки меня разочаровали. Они стали какие-то каменные.

Плохо растворяются в воде, не вымываются из лотка полностью, а впоследствии, как оказалось, забивают сливные трубы, образуя там наросты.

Об этом я писала не раз, ссылки на отзывы дам в конце.

Почему же я опять купила порошок??? Поддалась панике и ажиотажу.

Видя, как стремительно пустеют полки в магазинах и как стремительно растут цены на торговых площадках интернета, я отправила мужа в магазин за ВСЕМ.

Он меня не подвёл, и в ближайшей Пятёрочке скупил ВСЁ.

В частности, этот порошок.

Дело было так. Муж шёл по рядам магазина, народу там больше не было, только он, посланник паникёра.

И он мне по телефону передавал все цены, а я, сидя за компом, сверяла их с ценами во всех интернет маркетах.

Всё, что было дешевле (многое в 2 раза), он клал в тележку.

Дошёл до порошка.

Там как раз хлопотала сотрудница. Она меняла ценники.

И все порошки по очереди вместо 300 р. становились по 500, по 600 и даже по 610!!!

Многие были без ценников.

Муж выхватил у неё из рук эту пачку:

пробил сканером - ура! 260 р., старая цена. Бегом на кассу.

Вот они, наши маленькие бытовые радости, после серебряной-то свадьбы)))

Сегодня на Вайлдберриз этот порошок стоит 477 рублей. А на Яндексе, вот смотрю, кто-то пытается его продать за 617...

Теперь перехожу к оценке качества данного товара.

Сегодня я его испытала на очень грязных вещах.

Куртка и штаны, в которых я всю зиму гуляла с собакой, были все покрыты грязью. В основном, землёй.

Пёс имеет привычку отряхиваться, стоя рядом со мной.

Но перед этим он может посидеть в болоте:

Или полежать на пашне:

Поэтому мой прогулочный костюм выглядит так:

Это всё земля-матушка.

Закладываю в машинку эти брючки, а ещё курточку и, по моей новой традиции, тестовый образец.

Засыпаю порошок. Совсем не много:

Рассыпчатый. Запах не слишком интенсивный, рядом находиться возможно.

Ставлю режим быстрой стирки:

30 минут на 30 градусов.

Вынимаю. Куртка и штаны отстирались полностью:

(не совсем просохли, бликуют)))

А что же тестовый образец? Давайте посмотрим:

1 - листья тюльпана (зелень) - отстиралась полностью

2 - шоколад Линд 70% - не отстирался

3 - варенье из крыжовника - отстиралось почти полностью, только если приглядываться чуть видно.

4 - Мерло 2019г. (красное вино) - совсем не отстиралось.

Сама основа - плотная грязная х/б ткань - стала ещё грязнее.

Но заметьте, эта тряпка стиралась в порошке минут 15 из 30. В прохладной воде. И вместе с грязными тёмными вещами.

Я считаю, что результат отличный.

А ещё хорошо, что запах не сильный. Я даже ни разу не чихнула, а ведь у меня аллергия на многие моющие средства.

Бельё просушивалось на улице. Когда внесла в дом - запаха порошка практически не ощущалось.

Да, и лоток в машине был полностью чистый, без окаменелостей.

Видимо, это настоящий Лоск, а не фальсификат, который мне, возможно, попался ранее.

Вот этот, для стирки белого белья. Это он оказался плохорастворимым:

LOSK

Ещё отзывы:

Дорогой немецкий порошок тоже не очень как-то впечатлил:

Dr. FRANK

А капсулы Лоск мне, кстати, понравились:

LOSK DUO-CAPS COLOR

Тайд очень вонючие:

Tide 3 в 1 Pods с ароматом

Персил все слиплись:

Persil POWER caps Compact Color

А эти, китайские, недовесили в пачке, обманули:

UlmaX Antibacterial

А это очень хорошая стиральная машина:

Whirlpool

Shery-beiрекомендует
Выгодно)
Лоск хороший порошок.Цены на него уже выросли на WB - 721 рубль за 2,7 кг.
28.04.2022
Вот, как оказалось, не всегда. В прошлый раз попался неудачный, может, подделывают...
Может и подделывают.Обидно, если купишь большую упаковку и он неудачный.
Раньше покупала этот порошок
выгодно купили
28.04.2022

Всё, что было дешевле (многое в 2 раза), он клал в тележку.
Какой у Вас отличный тандем!
Хороший порошок
Пес какой шикарный!
28.04.2022
Тоже его покупала, я в шоке от цен((
28.04.2022
Как не банально, но я тоже стираю Лоском😁👍
28.04.2022
Я почему-то лоск всегда обходила стороной. Надо взять на пробу.
Какой пёс!)

Всё, что было дешевле (многое в 2 раза), он клал в тележку

Big smile
28.04.2022
Брали раньше, не понравилось, что не растворяется
Уф, какой Вы тест устроили для порошка). Классный отзыв получился)
29.04.2022
Какой собакен классный! Как раз после его забав и стирать вещи лоском, вполне подходящий порошок.
Ох, это Мерло. Big smile
03.05.2022
Давненько его не покупала.)
06.05.2022
блин, почему я это выгодное предложенице увидела только сейчас (
12.05.2022
Хороший порошок, и запах не едкий
  • 18.01.2020 - 14:06
    Обычный эко порошок без аромата. Для тёмного белья не подойдёт.
    Производитель: Польша . Обьем: 500 g. Стиральный порошок представлен в картонной упаковке. Полное названия Создание отзыва на Стиральный порошок Green&Clean Professional color automat compact . На задней стороны есть вся необходимая информация по применению, производителя и дозировке.
  • 15.04.2016 - 01:30
    Этот порошок — выкинутые деньги на ветер
    Соблазнилась на этот порошок случайно. Покупала подруга по акции «Цена недели». Мой «Персил» заканчивался, и я тоже решила попробовать дешевую новинку. С хорошим настроением от выгодной покупки (всего-то 60 гривен за 3 кг), я сразу загрузила машинку.
  • 12.08.2017 - 07:49
    Чешский безфосфатный стиральный порошок Adela Alpska svezest Color. Стираю с удовольствием
    Здравствуйте. До сих пор мне не попадались в продаже в наших магазинах порошки чешского производства. Вот чтобы сделаны были прямо там, в Чехии, на оригинальном производстве. Не везут их к нам.
  • 29.01.2018 - 00:32
    Насколько хорошо отстирывает порошок супер концентрат? Как купить порошок Банзай еще дешевле, чем по акции 2 по цене 1? Сколько в реальности нужно на полную загрузку стиральной машины данного порошка? Рассказываю
    Порошок Banzai бывает трех видов: - универсальный - для белых - для цветных вещей Продается в магазине Санги Стиль, на него обычно акция "купи 2 по цене 1" . Впрочем так я его и купила, да еще 50 от стоимости своей покупки оплатила бонусами Спасибо от сбербанка .
  • 21.02.2022 - 02:15
    С сильными загрязнениями справляется плохо
    Порошки торговой марки Таид известны мне давно. Пробовала и обычный , и капсулы. Вот и сейчас решила взять новинку Аква пудра в небольшой картонной упаковке (450 гр). Цена 100 рублей. На вид , как обычный порошок, той же консистенции. Запах не резкий, приятный.
  • 20.07.2019 - 07:07
    Вообще юмора не поняла 😾
    Здравствуйте! Хочу выразить своё недоумение по поводу Экологичного бесфосфатного стирального порошка концентрата для цветного белья фирмы PURRY .Германская разработка, но произведено в России. Вес 1100 грамм. Коробочка очень милая, яркая, с кисуней. Но мягкая, тонкий картон.
  • 07.05.2021 - 06:38
    Концентрированный стиральный порошок в формате капсул. Удобное порционное использование и отличный результат
    Я люблю пользоваться капсулами для стирки, так как это удобный формат: не нужно ничего отмерять и отсыпать, следить за тем, чтобы ничего и никуда не просыпалось. Но и пользоваться порошком тоже люблю, так как он не такой затратный, как гелевые капсулы, от него нет такого выраженного аромата.
  • 20.02.2015 - 12:46
    20 никчёмных стирок!
    Порошок меня разочаровал.А с учётом его новой цены разочарование только усилилось.После каждой стирки этим порошком я силилась и вспоминала-" А добавляла ли я вообще его в отдел для порошка стиральной машины??" Качество стирки очень низкое. Про пятна вообще я молчу!
  • 10.10.2018 - 12:50
    Лучше, чем Tide, Ariel и даже PERSIL! Теперь для меня LOSK — стиральный порошок №1!
        Но перед этим, небольшой экскурс в прошлое! В историю моих стиральных порошков и прочих средств для стирки..   Самым долгим стиральным порошком в моей жизни был Tide! Не потому, что он такой классный, скорее это дело привычки и ещё больше рекламы, конечно же.
  • 27.04.2022 - 07:58
    Мой любимый порошок теперь имеет ароматизатор свежести подснежника. Какие загрязнения ему под силу?
    Для меня порошок МИФ на первом месте по покупкам . Я могу купить какие-то более выгодные упаковки других брендов, если на них есть акции, но так стараюсь приобретать порошок МИФ точно также на скидках.
  • 21.06.2022 - 08:28
    Домоводство в условиях импортозамещения. Можем! Умеем! Практикуем!
    Всех приветствую! Хозяйка я экономная, рачительная, а местами даже прижимистая. Не считаю зазорным экономить свет и воду, а обмылок "приклеивать" к новому куску мыла, обеспечивая тем самым безотходное мылопользование.
  • 30.04.2022 - 20:16
    Подружка Молли любит стирку и это ей неплохо удается
    Всем привет!   Не люблю, когда белое белье сереет, но с нашей водой так всегда и происходит. Не все средства отбеливают, но я нашла порошок, который неплохо отстирывает белые ткани - это Стиральный порошок DEAR MOLLY для белого белья :   Корейский бренд DEAR MOLLY до этого мне был неизвестен.
  • 13.05.2022 - 09:09
    За изумительный запах я могу простить Персилу некоторые недостатки. Кроме одного.
    День добрый! Средства для стирки - хоть жидкие, хоть порошки - я предпочитаю покупать в больших фасовках, и по цене выгоднее, и не надо мотаться в райцентр за каждой пачкой, ведь в нашем сельском магазинчике продают стиральные средств в минимальной фасовке за максимальную цену, лучше бы наоборот.
  • Детский порошок Eco everclean покупала четыре года подряд, порошок нравился, но сейчас стал дороговат
    На детские порошки для стирки белья и одежды взрослых людей с чувствительной кожей перешла давно, лет 8 тому назад. Порошком Eco everclean стираю вещи уже четыре года, мне порошок нравился.
  • 04.06.2022 - 22:06
    Вино на любимой блузке, борщ на детской рубашке, мазут на спецовке мужа — Досе многое по плечу. Но и она не всесильна.
    День добрый! Средства для стирки я предпочитаю покупать в больших упаковках. Это и выгоднее, и не нужно через день бежать за новой пачкой, ведь стирать приходится часто - в деревне сложно чистеньким ходить.
  • 22.04.2022 - 14:02
    Хороший порошок, про мое мнение о таком, а так же фотографии "до" и "после" применения!
    Для стирки детских вещей я стараюсь применять более натуральные средства. Поэтому и хотела бы поделиться впечатлением от использования такого порошка:Общие сведения.Производитель:Elibest;Цена: около 300 рублей;Где купить: интернет-магазины ozon, wildberries, ozonОбъём: 100 гр.; Состав: Про…
  • 25.05.2022 - 15:19
    Со своими функциями хорошо справляется. Стоп! А где чарующая ароматерапия?🌸
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Хочу рассказать про Стиральный порошок LOSK Ароматерапия Орхидея и масло макадамии.   Где приобрести: отделы и магазины с бытовой химией. Я купила в Фикс Прайсе. Стоимость: 299 руб. Объём: 2,7 кг. Количество стирок: 18. Производитель: Россия.
  • 19.04.2022 - 22:02
    Из всех сухих предпочитаю Tide. Подходит по всем критериям.
    Почему я просто не могу пройти мимо стирального порошока "Tide" стороной. Этот продукт самый классный качеством от самого известного производителя P&G. Он продаётся везде, есть в открытом доступе. Цена: 306 рублей по акции.
  • 11.04.2022 - 15:43
    Пятновыводящий стиральный порошок "1000 пятен" Meine LIEBE ➡️ расскажу и покажу как удаляет повседневные и застарелые пятна.
    Всех приветствую! Пятновыводящий порошок очень необходим в хозяйстве и, несмотря на то, что дети мои уже большенькие, я все же иногда его покупаю. Сегодня в отзыве поделюсь мнением об экологичном гипоаллергенном универсальном пятновыводящем стиральном порошке "1000 ПЯТЕН", расскажу и покажу как…