Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 12:19

Всем доброго времени суток! Устали от постоянно заложенного носа, и врачи в горбольницах не назначают вам нормальное лечение? Да, хроническая заложенность поддается лечению (хоть в моем случае и временному), как оказалось сходила Алина на прием к нормальному частному лекарю. То, что вы прочитаете далее, не гарантирует вам 100% избавления от заложенности носа, поэтому не занимайтесь самолечением.

Цена, место покупки

Аптека моего города. Спрей «Квикс» продается чуть ли в не каждой аптеке, только вот цены на него могут сильно разниться: от 125 до 140 грн. Мне удалось купить его в 2016 году за 122 грн.

Дизайн

Флакон с препаратом находится в небольшой коробочке, которая с двух сторон заклеена чем-то вроде скотча.

Распылитель небольшого диаметра – идеально «заходит» в нос Smile

Инструкция

спрей для носа Квикс инструкция

спрей для носа Квикс инструкция

Обещания производителя

Учитывая хороший элиминационный и противоотечный эффект, Квикс применим для комплексного лечения при аллергическом рините. Улучшает носовое дыхание и позволяет уменьшить использование сосудосуживающих средств.
Квикс не вызывает развитие системных побочных эффектов, что открывает возможность применения препарата у беременных.
Позволяет уменьшить заболеваемость ОРВИ в эпидемический и межэпидемический периоды за счет улучшения местной защиты и снижения антигенной нагрузки слизистых.
Разрешен в детской практике с 3 месяца жизни.

Моя история знакомства со спреем «Квикс»

После долгих «хождений» по врачам нашей местной поликлиники во время одной жуткой простуды, меня в буквальном смысле слова «залечили» и пришлось раскошеливаться и идти к частнику.

Обратилась к лору с больным горлом, а оказалось, что лечить мне нужно не только его – так я узнала о своей скрытой проблеме «хронической заложенности носа». Не знаю, почему никогда ранее не придавала значение тому, что насморк у меня никогда не проходил как положено за 7-10 дней, а мог длиться и месяц!

Кривая носовая перегородка оказалась причиной моих страданий (упала лет в 6 с дерева), поэтому было назначено лечение, направленное на устранение постоянной заложенности.

Схема лечения: спрей «Квикс» 3 раза в день по 1 впрыскиванию (очищение носовых путей от слизи) + спрей «Авамис» по 1 впрыскиванию в день (непосредственно лечение заложенности). Курс 25 дней.

Впечатления от использования спрея «Квикс»

Схема лечения, описанная выше, действительно убрала заложенность носа, но результата хватило года на 2. Сейчас я повторяю это лечение – результат заметила уже после 4 дней!)

1. Благодаря тонкому и длинному (блин, смешное же сочетание слов) носику спреем очень удобно пользоваться.

2. Препарат попадает глубоко в носовые проходы.

3. После применения не слезятся глаза и не тянет чихнуть – спрей действительно как соленая водичка.

4. Отлично очищает полость носа.

5. Кому-то может показаться, что стоимость явно высокая – я перепробовала много бюджетных вариантов («Но-соль», «Чистонос» и т. п.), но таким быстрым и выраженным результатом обладает только спрей «Квикс».

6. Хватает на месяц использования (3 раза в день по 1 впрыскиванию).

Вердикт

Спрей для носа «Квикс» я рекомендую – идеальный вариант для легкого и быстрого очищения носа. Не болейте и не занимайтесь самолечением!

Спасибо за внимание!

Меня зовут Алина и ко мне "на ты"!

Достоинства
  • Быстро и удобно
  • Действительно помогает
  • Достаточно экономичное
  • Легок в применении
  • Облегчает и ''освежает'' дыхание
  • Оптимальная концентрация морской соли
  • Промывает нос как любая соленая вода
Недостатки
  • Дороговат
Рори Гилморрекомендует
14.10.2016
лучше один раз заплатить за такое хорошее средство, чем покупать десятки бюджетных и не помогающих препаратов Smile
14.10.2016
Не сталкивалась с таким средством, у меня от заложенности всегда железобетонно спасает Эвказолин - правда, надо делать перерывы, чтоб побочек не было Smile
14.10.2016
Средство дорогое, но просто необходимое. Тоже есть всегда в аптечке.
хорошее средство)
14.10.2016
Вот это средство я не пробовала, тоже постоянно мучаюсь с носом Smile
14.10.2016
Похож на Ринонорм, которым я сейчас насморк лечу)) О Квиксе не знала, беру на заметку)
14.10.2016
спасибо за наводку! стоит купить себе в аптечку это средство
15.10.2016
пользовались им. Хорош, но дорогой(
15.10.2016
Не покупала квикс, но наслышана) я по отдельности беру морскую воду и отдельно ссосудосуж.препарат.
я бы себе купила
Стоимость действительно, высокая. Но тут важен результат. Сама страда. Часто заложенностью носа, но использую, как правили, физ раствор для промывания и сосудосуживающие капли.
02.11.2016
Он все-таки подешевле своих аналогов будет. Но я в последнее время заменяю такие спреи физиологическим раствором, результат не хуже, кстати.
15.11.2016
Не доводилось таким пользоваться пока Glasses