Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 19:46

Когда эта группа была на гребне популярности, я уже находилась в сознательном возрасте, в отличие от авторов восторженных отзывов, любила качественные тексты, положенные на хорошую музыку, к тому же муж, относящийся к другому поколению, приобщил меня в какой-то мере к подобным "опусам" 70-х годов ("все ребята сочиняют про девчат","некрасиво отбивать девчонок у вождей друзей своих"), так что творчество "Руки вверх" я воспринимала, как перепев и преломление замшелого старья. Тогда, в 90-х много появилось "дворовой" музыки, "городского романса", "блатняк" поднял голову, потому что СВОБОДА!, цензура ослабла, поэтому вторичные мелодии, ритм "умца-умца", рифмы вроде "тебя-зря" и "везде-уже" (а чо, нормальные рифмы, на одинаковую букву заканчиваются!), Алёшки с Серёгами в качестве персонажей песен признавались вполне хорошими, годными вещами ... И, надо сказать, большинством населения это воспринималось на ура. Конечно, многие любят мелодии попроще, повторяющиеся, вязнущие в зубах тексты ("А-а-я-яй -кричу тебе, родная, а-а-я-яй а имени не знаю" - какая прелесть!), танцевальные ритмы...К тому же смазливая, добродушная физиономия фронтмена...Много ли надо для минутной популярности? Сейчас "Руки Вверх" можно услышать только на "Русском Радио" да в мобильниках былых малолетних поклонников... И это радует.

Достоинства
  • Милашка-фронтмен
  • Навевают воспоминания
Недостатки
  • Изжило себя
  • Примитивные тексты
  • Халтура
Вера Суроваяне рекомендует
11.09.2013
И еще на дискотеке 90-х. Они еще ездеют по России с гастролями.
Ну, тут их так просто не услышишь - надо денег заплатить, да притащиться на концерт, посему это не считается Smile
04.06.2015
Много ли надо для минутной популярности?Сейчас "Руки Вверх" можно услышать только на "Русском Радио" да в мобильниках былых малолетних поклонников... И это радует.

СмИшно) Сережа Жуков не вылезает с гастролей и собирает аншлаги в больших концертных залах не только в РФ но и за бугром. И песен на танцевальных радиостанций их полно,только в современных обработках
22.10.2015
"Сережа Жуков не вылезает с гастролей и собирает аншлаги в больших концертных залах не только в РФ но и за бугром. И песен на танцевальных радиостанций их полно,только в современных обработках"

Правильно, потому что до сих пор пипл хавает. "Ностальгия" ведь... Сережа Жуков скоро станет вторым Стасом Михайловым.
Нет уж, спасибочки, не надо второго, много и одного! Laughing out loud
  • 21.11.2012
    Увидела ветку с отзывами на эту группу и не смогла удержаться не рассказать свою историю, связанную с этой группой Когда то давным-давно, когда мне было 6 лет, я отдыхала с бабушкой и дедушкой в Сочи. Семья моя любит всякие концерты-театры, поэтому меня частенько "таскали" с собой.
  • 20.06.2014
    Я, как и многие росла и взрослела под их заводные и грустные песенки) И мне они казались такими душевными и мне подходящими) Первые влюбленности, мальчики, новые эмоции, дискотеки, слёзы в подушку) Всё происходило под их песенки) И Алёшка был и Сережка))) Но т.к.
  • 18.09.2013
    Сама когда-то слушала с упоением песню "последний поцелуй", но со вторым альбомом моя симпатия к группе "Руки вверх" исчезла в мгновение ока. Заезженная до безобразия музыка, мелодии очень примитивны, тексты тоже не отличаются интеллектуальным смыслом.
  • 26.08.2013
    "Мы дети девяностых", "Воспоминание о детстве", "Ностальгия" — такими фразами наполнены отзывы о этой группе (и их коллегах по цеху) на сайте, да и в жизни. Что ж, в детстве мне действительно нравилось это и другие подобные группы а-ля "Вирус", "Краски" и иже с ними. Но не пора ли взрослеть?