Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 10:56

Приветствую 🙌🏻

Я не профессиональный спортсмен, не хожу в качалку, занимаюсь исключительно сама, дома. Пока ходила в качалку, пила аминокислотные комплексы для лучшего восстановления. Л-глутамин мне нужен потому что я не ем молочку, лишь иногда ряженку. А так же без понятия, где взять богатое этим веществом мясо травяного откорма. Переодически я много тренируюсь, после этого такой упадок сил, что хочется сутки только поесть и поспать. Л-глутамин меня в этом очень выручает.

Покупала я его ещё в аптеке. Не из дешевых препаратов, но в качестве Solgar я уверена.

🤑 60 таблеток мне обошлись в 52 белорусских рубля.

Здесь есть и защитная плёнка на банке, и мембрана под крышкой.

Банка из темного стекла защищает препарат от разрушающего действия света.

Сами по себе таблетки крупные! Где-то в сантиметр. Попробуй проглоти. Но для меня это вообще не проблема 👌🏻 Они гладкие, ломать их не стоит, риски нет.

ℹ️ Информация:

Таблетки «L-Глутамин 1000 мг» рекомендуются в качестве биологически активной добавки к пище - источника L-Глутамина. Аминокислота L-Глутамин известна как «фактор кишечной проницаемости», в комплексной терапии способствует заживлению и восстановлению слизистой желудка и кишечника при язвах, гастритах, геморроях и трещинах заднего прохода. L-Глутамин, обладая ноотропным действием, способствует улучшению памяти, концентрации внимания, работоспособности. При занятиях спортом L-Глутамин участвует в формировании мышечной ткани, улучшает питание мышц. L-форма Глутамина способствует быстрому усвоению, отсутствию дискомфорта в ЖКТ.

ℹ️ Как пить и кому нельзя:

• Рекомендации по применению: взрослым по 1 таблетке в день во время еды.
  • Противопоказания:Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Вот тут интересно, на российской наклейке пить раз в день, на американской два раза. Это такое вещество, что можно выпить и три таблетки, если ты крупный мужик.

🔥Мой опыт применения.

Я обычно тренируюсь утром, а завтракаю и вовсе в районе обеда. Поэтому после завтрака я и пила таблетку. Не каждый день, а только в день мощного интенсива, когда чувствовала усталость. Не стоит пить вечером, он может даже бодрить. Где-то через пару часов мне становилось гораздо лучше. Мышцам становилось полегче, настроение улучшалось.
Пила и на следующий день после тренировок, мне хватало 1-2 таблетки. Это меньше, чем написано в инструкции, потому что я очень чувствую любую побочку и лучше выпью поменьше.

С ним гораздо быстрее и лучше проходит восстановление, чем без него. Чувствуешь себя бодрее, больше энергии и меньше боли в мышцах. Настроение унылой какахи с ним быстро проходит, голова соображает лучше.

На счёт влияние на ЖКТ сложно сказать, я уже долгое время питаюсь правильно, да и курсы полезных бактерий благотворно повлияли.

Как обнаружить «дырявый» кишечник? Кушаете свёклу, если моча окрашивается в цвет свёклы- есть проблемы. Надо убирать глютен, сахар и восстанавливать кишечник. Для этого подойдёт Глутамин в комплексе с бактериальными препаратами, типа симбиотиков, пробиотиков. Если раньше после свёклы я ходила розовой мочой, после всех мер у меня нет такой реакции.

Весь наш иммунитет в кишечнике, и надо его беречь и поддерживать.

Влияние на иммунитет конкретно л-глутамина мне нравится, оно ощутимо! Если раньше после интенсивной тренировки у меня мог вылезти герпес на губе, то теперь его просто нет.

О побочных.

Я не наблюдала побочных вообще. Обычно они возникают при очень высоких дозировках, многие спортсмены его слишком много потребляют, сажая при этом почки. В данном препарате дозировка не большая.

Аналоги.

Жаль, что Айхерб больше не работает для нас, да и в аптеках ассортимент скудеет. В спортивных магазинах можно найти его в любом формате! От порошка, до капсул. Много марок его выпускает с абсолютно разной разбежкой по цене. Но! Если у вас всё в порядке с молочными продуктами, ешьте творог, лучше домашний, сыр. Сою я не рекомендую, так как она теперь вся гмо. Куры и мясо из магазинов- это зерновой откорм, зачастую с гормонами роста, глутамина там мало, поэтому налегайте на треску и судака, их химией ещё не пичкают.

Итог.

Глутамин 1000 от Солгар прекрасно на меня подействовал.

👍🏻 Восстановление мышц с ним происходит быстрее.

👍🏻 Улучшает настроение.

👍🏻 Полезен для ЖКТ.

👍🏻 Без побочных.

Я рекомендую его, с разрешения вашего врача и не превышая дозировок.

🌟🌟🌟🌟🌟

Много пишу о различных добавках и лекарствах. Жду Вас в своих отзывах.

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Благотворно влияет на кишечник
  • Бодрит
  • Помогает быстрей восстанавливаться
Недостатки
  • Уже мало где продаётся
Orange Autumnрекомендует
06.06.2022
Хм, оказывается, у меня "дырявый" кишечник... А я думала, что это нормально и у всех так... Надо изучить этот вопрос, спасибо за информацию! Star
06.06.2022
У многих так, но решается всё просто👍🏻
06.06.2022
ого, даже не знала, что он может быть дырявым и о таком приеме не знала
Жаль, придется поискать!
Возьму БАД на заметку)
06.06.2022
Не знала про такой БАД, по описанию - мне нужен)
06.06.2022
Возьму на заметку этот БАД!
06.06.2022
Для меня размер имеет значение и тут просто ого. Производитель известный и вроде есть к нему доверие у меня. Свеклу ем и все ок с мочой, не окрашенная.
Полезный отзыв!
Полезная добавка!
07.06.2022
Жаль, что Айхерб больше не работает для нас
Sad(
Бады хорошие.
я в цену прямо всеми глазами вцепилась))) Не сразу сообразила)))
09.06.2022
нравятся солгаровский бады
ИНтересно, откуда спортивные магазины его берут, раз сейчас проблемы с логистикой...
17.09.2022
Только в инструкции на банке написано по 2 таблетки дважды в день. Только так от них будет реально хороший эффект.