Опубликовано 2 Март, 2022 - 21:34

Проблема лишнего веса начала волновать меня после беременности и родов - добавила я 8 кг. Прошло уже 2,5 года, но избавиться мне от них не удалось. За это время я то начинала активно худеть, сбрасывала килограмма 3-4. Потом забрасывала. Сейчас вышла на работу после декрета, чем напрочь сбила свой режим, изменилось питание, я вернула все сброшенные кг и еще парочку добавила сверху. Обнаружив это, решила что пора опять браться за себя, тем более, лето не за горами Smile

В итоге, добавила в свою жизнь Фито-коктейль и L-Карнитин от Fit and Joy, решив посмотреть будет ли толк от таких вещей. Своим впечатлением о коктейле я уже поделилась - ссылку оставлю внизу отзыва. А сегодня хочу рассказать про L-CARNITINE.

Л карнитин или L карнитин - элемент спортивного питания для похудения, снижения веса и улучшения качества тела. L Carnitine разгоняет процессы оздоровления организма - сжигание жира, снижение уровня холестерина, помогает настраивать правильную работу сердечно-сосудистой системы.

L-Carnitine Fit and Joy Комплексная пищевая добавка

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

название: L-Carnitine Fit and Joy Комплексная пищевая добавка

бренд: Fit and Joy

страна: Россия

количество капсул: 90

где купить: ИМ Вайлдберрис (прямая ссылка), ИМ Озон (прямая ссылка)

цена: на момент написания отзыва - около 500 руб

МОИ ОЖИДАНИЯ

Сейчас у меня напрочь сбит график жизни и очень сложно все успевать. Вообще, нарисовался целый ряд проблем:

• Самая основная - питание. Обед короткий и полноценно поесть не всегда успеваю - и даже если и так, сидеть до конца дня все равно как-то голодно потом. Приходится перекусывать всякой пакостью - эта проблема решилась как раз таки, фитококтейлем от Fit and Joy
  • Энергия - очень сложно перестраиваться из режима, когда ты спал до обеда и делал что хотел, на рабочую пятидневку с 8 до 17. Первую рабочую неделю я ползала, словно в состоянии сна, запас жизненных сил был на нуле, а вот потом уже начала принимать L-карнитин
  • Спорт - с этим пока очень сложно, полноценно позаниматься выходит только по выходным - делаю это в домашних условиях, с фито-резинками.

В общем, основное мое желание - остановить рост веса, а в идеале начать его снижать, очень рассчитываю на помощь L-карнитина в этом. Кроме того, рассчитываю, что он увеличит во мне запасы энергии, сонное состояние с единственным желанием - лечь поспать, мне совсем не нравится.

УПАКОВКА

Дизайн баночки в духе бренда и одновременно - в духе спортпита. Эффектная черная банка, разноцветные шрифты, спортивные фигуры. Красиво и очень стильно.

Шрифт хоть и мелкий, но контрастный и легко читается. Информация вся нужная есть - состав, ценность, способ применения и свойства.

Под крышкой на винтовой резьбе приклеена защитная мембрана.

Горлышко в меру широкое, а размер самой баночки довольно компактный.

СОСТАВ

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Капсул в банке много - как и написано на упаковке, 90 штук. По размеру они довольно крупные, легко вскрываются - да и вообще немножечко в порошке припудренные - видимо закрытие не совсем плотное. Внутри -- небольшая горсточка белого однородного порошка.

На вкус его в таком виде лучше не пробовать - кииислый, видимо липоевая кислота такая - похоже чем-то на обычную аскорбинку, только еще кислее.

ЛЕВОКАРНИТИН В ДЕЛЕ

Для начала, давайте разберемся, что такое L-карнитин и для чего он нужен. Если по-простому, это вещество, родственное витаминам группы B, но сам по себе не витамин, хоть его и называют так иногда, В11. В организме он отвечает за метаболизм и сам по себе жир не сжигает, но ускоряет этот процесс - он транспортирует жиры туда, где они сгорают Wink Поэтому он и важен для худеющих, или тех кто на сушке. И для тех кто, наоборот наращивает мышечную массу - им зачем, не поняла, но сильно и не углублялась в эту часть.

На упаковке рекомендуется принимать левокарнитин по одной капсуле в день во время еды. Хотя вот в интернете даются другие рекомендации - принимать капсулу за полчаса/час до тренировки - тогда жир будет топиться эффективнее. Или с утра на голодный желудок. Я никогда не принимала раньше левокарнитин, решила начать со способа, который написан на упаковке. И стала пить по капсуле во время еды.

Переносится этот процесс мной нормально, капсулы, хоть и крупные, легко глотаются, без затруднения, вкуса в таком виде не имеют, хотя несколько раз бывало, оставляли какое-то кислое послевкусие - пару раз даже просто, спустя 5-10 минут какой-то кислый намек внезапно ощущался в горле. Но в общем, никакого дискомфорта. Никаких ощущений после и никаких побочек.

Пила я его так целый месяц. Старалась по возможности заниматься - упражнялась с фитнесс-резинкой, с гантелями, с обручем, но систематичности моим нагрузкам пока не хватает, занимаюсь в свободное время, а оно не всегда есть. Единственное, что было постоянно - ходьба, 3-4 км в день. Но этого мало. Поэтому, кардинального похудения не случилось, однако, точно не скажу, что прием левокарнина прошел для организма бесследно:

• Энергия - ее стало прямо в разы больше. Пропала постоянная сонливость и делание прилечь и отдохнуть, я наоборот на подъеме, постоянно хочется что-то делать, спокойно вывожу график с подъемом в 6:30 и укладыванием в 23.00-24.00, а то и позже - а ведь за те полгода, что я устроила дочку в садик, для меня всегда была проблема рано вставать. Спустя же 2-3 недели приема Л-карнитина, я встаю совершенно легко. И легко засыпаю - на фоне бодрящих БАДов у меня постоянно просыпается бессонница, а здесь все отлично. В общем, прям очень мощно заметный эффект для меня, от которого я в восторге.
  • Вес. Не могу сказать, что уменьшился, но и расти перестал. Сейчас стоит на одной цифре - и даже моментами худею на 1,5-2 кг. Правда они потом назад нарастать могут. Но больше максимальной не повышаются- опять худей. Качели эдакие.
  • ЖКТ - не знаю, заслуга это левокарнитина или фитококтейля, но организм работает как часики Smile И ощущения как-то лучше стали - нет тяжести в желудке, вообще оч хорошо себя чувствую
  • На ноги у меня постоянная нагрузка - хожу много и на каблуках, поэтому они в принципе, всегда в хорошие форме были, но сейчас прямо вообще довольна, подтянутые, с крепкими мышцами.

В общем, спустя месяц приема, могу сказать что результаты действительно есть. А эффект от Л-карнитина - насколько я изучила, еще и становится сильнее по мере накапливания в организме. Мои дальнейшие планы - добавить физические нагрузки, прямо четко по графику, жизнь сейчас боле менее устаканилась, исключить всякие вредности из меню - грешу я эти иногда - вот в такие моменты и вес сброшенный возвращается. И хочу попробовать другие схемы приема - перед тренировками или с утра. Отзыв после этих экспериментов дополню Smile

ИТОГИ

достоинства:

• цена
  • нет дискомфорта и побочек
  • прилив энергии
  • нормализация работы ЖКТ
  • даже с минимальными нагрузками и неидеальным питанием вес не только не растет больше, но и начал потихоньку снижаться

недостатки:

• крупные капсулы

ВЫВОД

L-карнитин совсем не чудо средство, которое само по себе способно избавить от лишнего веса. Похудение - сложный процесс и требует комплексного подхода - по всем фронтам. Левокарнитин его просто ускоряет и облегчает - не сильно напрягаясь, мне удалось задержать вес на одном месте, и даже немножко начать спускать его вниз. А бонусом получила мощный прилив энергии, хорошую работу ЖКТ, укрепление мышц. Очень довольна и планирую теперь работать над снижением веса.

Рекомендую

Еще от Fit and Joy:

Идеальный вариант перекуса вместо булок и бутербродов ♡ Утоляет голод, помогает контролировать вес и просто очень вкусный ♡ Рассказываю, как я использую коктейль Rocky road от Fit and Joy

Здоровый цвет лица, сияющая кожа и потрясающий аромат, который дает заряд бодрости ♥ Сыворотка для лица FIT AND JOY Anti-oxidant effect с апельсином - моя новая любимица

Скраб, который хочется скушать: аромат - это что-то нереальное! ♡ А еще он действительно тонизирует кожу, делает ее мягкой и бархатистой. Мои впечатления от Тонизирующего скраба "Манго" от Fit and joy

Достоинства
  • Много капсул
  • Нет побочек и дискомфорта
  • Эффективный
Недостатки
  • Крупные капсулы
Alenasteel26рекомендует
02.03.2022
В целом неплохое дополнение к уходу за собой Smile Чуда не сделает, но в борьбе за хорошую форму поддержит.