Опубликовано 12 Март, 2021 - 23:13

300-500 рублей

Несмотря на завлекательную рекламу помадок-шоколадок, познакомилась я с ними, когда в продаже были уже и их сестрички помадки-макароны. Взяла по одной из каждой линейки по акции в Рив Гоше 1+1 любопытства ради. До этого матовыми помадами особо не пользовалась, тем более стойкими, так что, по большому счету, это был первый опыт. До этого я была куда большим ценителем различных блесков для губ, особенно от бренда L’Oreal с их невероятно удобными аппликаторами.

Первая появившаяся у меня помадка-шоколадка была светлого нюдового оттенка (848), после носки которой в моей косметичке появились также и четыре других, все из которых я люблю и с удовольствием использую. Также отчасти благодаря нашей встрече в моей косметичке поселилось и немало помад Maybelline Matte Ink.

Где купить. В Золотом Яблоке, в Рив Гоше, в Летуале, в Подружке, в интернет-магазинах. Как я понимаю, линейку в текущем оформлении потихоньку снимают с продажи, на официальном сайте видела новое оформление, но представлены не все оттенки из текущей. Старый дизайн мне нравится больше, потому что выглядит лаконичнее.

Цена. 289 – 553 руб.

Ссылки на товар.

1. [ссылка]
  2. [ссылка]
  3. [ссылка]

Внешний вид. По своему внешнему оформлению помады похожи на их же блески, только в матовом стекле и со светло-коричневыми крышками. Имеют удобный аппликатор в форме лепестка под небольшим углом и хороший дозатор. Удобно раскручивается и закручивается, ничего не растекается.

Объем. 7,6 мл.

Оттенки. У меня есть пять оттенков из воcьми, приятная шоколадная и околошоколадная гамма (не считая красного), осенняя.

1. 842 Candy Man. Очень красивый светло-маувовый нюдовый оттенок, идеален для славянского типа внешности. Я его использовала на свою свадьбу. Плотно наносится и держится как прибитый.
  2. 848 Dose of Cocoa. Бежевый оттенок, красивый нюд. Так же плотно наносится, может немного капризничать: съедаться у внутренних краев губ. В таком случае я слегка его подкрашиваю.
  3. 862 Volupto Choco. Красивый коричневый оттенок, больше теплый, чем холодный. Отлично наносится и носится.
  4. 864 Tasty Ruby. Очень благородный темно-красный оттенок, торжественный, хотя я ношу его и по будням. Имеет те же технические характеристики, что и предыдущий 862.
  5. 868 Cacao Crush. Винный оттенок, который не приходит в восторг, когда я собираюсь его носить: плешивит при нанесении, а не ложится ровным цветом как его шоколадные собратья. Но все равно его люблю, красивый.

Нанесение и комфорт. Большая часть помад дает плотный цвет при нанесении, кроме 868, хотя стоит заметить, что темные оттенки частенько оказываются проблемными. Помады очень приятно наносить как минимум за их божественный шоколадный запах, и, кстати, пахнут они немного по-разному. Касательно комфорта, уже ни для кого не секрет, что эти помады довольно липкие и ощущаются на губах, это совсем не та история, где ты нанес помаду и забыл. Первые пару раз это ощущения были довольно странными, но я привыкла, мне это не кажется критичным, стараюсь наносить тонким слоем. Никакими салфетками не промакиваю. Губы не сушит, может немного подчеркнуть рельеф губ, но ничего противоестественного.

Стойкость. Феноменальная! И за нее я могу простить этой помаде все, даже если она начнет крыть меня матом. В каком-то смысле она так и делает.))

Да, ее действительно можно носить весь день и не бояться, что помада смажется, а после перекуса не нужно скорее бежать к зеркалу, в ужасе ожидая увидеть либо клоунский, либо облезлый рот на своем лице. Тем ни менее, утверждение, что помада через несколько часов и приемов пищи будет выглядеть так же, как и при нанесении – лукавство. Нетронутыми остаются только внешние контуры, у внутреннего края губ большая часть оттенков немного стирается. Опять же, я не вижу особой проблемы в том, чтобы аккуратненько там подкрасить.

Практически не отпечатывается на кружках, на масках и на других людях, разве что некоторые оттенки. Однако после страстных поцелуев некоторый след на другом человеке может остаться, и, если под рукой не окажется подходящего средства для демакияжа, ему придется ходить таким вот странным неопределенное количество времени, возможно, несколько дней. Не стоит также наносить под эту помаду бальзам, во-первых, она не ляжет так хорошо, как должна, во-вторых, предательским образом начнет сходить с губ раньше обычного.

Демакияж. Здесь все не так просто, как с обычными помадами. Шоколадки не захотят просто так покидать губы, прогнать их по силу только двухфазным средствам и гидрофильному маслу. Наслушавшись баек о том, что еще с ними справляется обычное подсолнечное масло, проверила на личном опыте. Таки да, стираются, но для этого нужно долго и нудно тереть, и еще не известно, протрется ли в коже раньше дыра или все-таки сотрется помада. С двухфазкой таких проблем нет.

Кружка-тест. Темные оттенки слегка отпечатываются на кружках, светлые - меньше.

Итоги. Infallible Les Chocolats – одни из моих самых любимых помад с того самого дня, как я попробовала одну из них впервые. Они имеют красивые носибельные оттенки, обалденный аромат и потрясающую стойкость. Я не особый фанат постоянно смотреться в зеркала и поправлять макияж, поэтому такие стойкие помады стали для меня находкой. Понимаю, что кому-то они могут не нравиться за липкость, но я раньше регулярно пользовалась липкими блесками, мне это привычно и не доставляет особого дискомфорта. Замечательные помады, с которыми стоит, как минимум, познакомиться всем и каждому.

Достоинства
  • Аромат сладкого шоколада
  • Красиво выглядит на губах
  • Красивый дизайн
  • Плотный ровный тон
  • Почти не отпечатывается
  • Стойкая
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Липкая вначале
D.Zhuрекомендует
13.03.2021
Постоянно засматриваюсь на эти помады Love Надо будет взять
13.03.2021
Они классные))
Официальный представитель LOreal Paris
17.03.2021
Добрый день! Нам очень приятно получать такую обратную связь💕
Рекомендуем не смыкать губы сразу, чтобы помада успела зафиксироваться, так липкость не будет вас беспокоить✨
Так как помада стойкая, то она отлично смывается двухфазным средством с маслом, например, Бифазной Мицeллярной водой. Мицеллярная вода - это больше, чем просто удаление макияжа и очищение. Средство на основе мицеллярной воды, обогащенной очищающими маслами, захватывает загрязнения, не оставляя жирного блеска, и обладает смягчающим действием. Одним движением без лишнего трения мицеллярная вода мгновенно удаляет даже водостойкий макияж, придавая коже ощущение комфорта.