Опубликовано 12 Март, 2021 - 23:13

год или более
    300-500 рублей

Несмотря на завлекательную рекламу помадок-шоколадок, познакомилась я с ними, когда в продаже были уже и их сестрички помадки-макароны. Взяла по одной из каждой линейки по акции в Рив Гоше 1+1 любопытства ради. До этого матовыми помадами особо не пользовалась, тем более стойкими, так что, по большому счету, это был первый опыт. До этого я была куда большим ценителем различных блесков для губ, особенно от бренда L’Oreal с их невероятно удобными аппликаторами.

Первая появившаяся у меня помадка-шоколадка была светлого нюдового оттенка (848), после носки которой в моей косметичке появились также и четыре других, все из которых я люблю и с удовольствием использую. Также отчасти благодаря нашей встрече в моей косметичке поселилось и немало помад Maybelline Matte Ink.

Где купить. В Золотом Яблоке, в Рив Гоше, в Летуале, в Подружке, в интернет-магазинах. Как я понимаю, линейку в текущем оформлении потихоньку снимают с продажи, на официальном сайте видела новое оформление, но представлены не все оттенки из текущей. Старый дизайн мне нравится больше, потому что выглядит лаконичнее.

Цена. 289 – 553 руб.

Ссылки на товар.

1. [ссылка]
  2. [ссылка]
  3. [ссылка]

Внешний вид. По своему внешнему оформлению помады похожи на их же блески, только в матовом стекле и со светло-коричневыми крышками. Имеют удобный аппликатор в форме лепестка под небольшим углом и хороший дозатор. Удобно раскручивается и закручивается, ничего не растекается.

Объем. 7,6 мл.

Оттенки. У меня есть пять оттенков из воcьми, приятная шоколадная и околошоколадная гамма (не считая красного), осенняя.

1. 842 Candy Man. Очень красивый светло-маувовый нюдовый оттенок, идеален для славянского типа внешности. Я его использовала на свою свадьбу. Плотно наносится и держится как прибитый.
  2. 848 Dose of Cocoa. Бежевый оттенок, красивый нюд. Так же плотно наносится, может немного капризничать: съедаться у внутренних краев губ. В таком случае я слегка его подкрашиваю.
  3. 862 Volupto Choco. Красивый коричневый оттенок, больше теплый, чем холодный. Отлично наносится и носится.
  4. 864 Tasty Ruby. Очень благородный темно-красный оттенок, торжественный, хотя я ношу его и по будням. Имеет те же технические характеристики, что и предыдущий 862.
  5. 868 Cacao Crush. Винный оттенок, который не приходит в восторг, когда я собираюсь его носить: плешивит при нанесении, а не ложится ровным цветом как его шоколадные собратья. Но все равно его люблю, красивый.

Нанесение и комфорт. Большая часть помад дает плотный цвет при нанесении, кроме 868, хотя стоит заметить, что темные оттенки частенько оказываются проблемными. Помады очень приятно наносить как минимум за их божественный шоколадный запах, и, кстати, пахнут они немного по-разному. Касательно комфорта, уже ни для кого не секрет, что эти помады довольно липкие и ощущаются на губах, это совсем не та история, где ты нанес помаду и забыл. Первые пару раз это ощущения были довольно странными, но я привыкла, мне это не кажется критичным, стараюсь наносить тонким слоем. Никакими салфетками не промакиваю. Губы не сушит, может немного подчеркнуть рельеф губ, но ничего противоестественного.

Стойкость. Феноменальная! И за нее я могу простить этой помаде все, даже если она начнет крыть меня матом. В каком-то смысле она так и делает.))

Да, ее действительно можно носить весь день и не бояться, что помада смажется, а после перекуса не нужно скорее бежать к зеркалу, в ужасе ожидая увидеть либо клоунский, либо облезлый рот на своем лице. Тем ни менее, утверждение, что помада через несколько часов и приемов пищи будет выглядеть так же, как и при нанесении – лукавство. Нетронутыми остаются только внешние контуры, у внутреннего края губ большая часть оттенков немного стирается. Опять же, я не вижу особой проблемы в том, чтобы аккуратненько там подкрасить.

Практически не отпечатывается на кружках, на масках и на других людях, разве что некоторые оттенки. Однако после страстных поцелуев некоторый след на другом человеке может остаться, и, если под рукой не окажется подходящего средства для демакияжа, ему придется ходить таким вот странным неопределенное количество времени, возможно, несколько дней. Не стоит также наносить под эту помаду бальзам, во-первых, она не ляжет так хорошо, как должна, во-вторых, предательским образом начнет сходить с губ раньше обычного.

Демакияж. Здесь все не так просто, как с обычными помадами. Шоколадки не захотят просто так покидать губы, прогнать их по силу только двухфазным средствам и гидрофильному маслу. Наслушавшись баек о том, что еще с ними справляется обычное подсолнечное масло, проверила на личном опыте. Таки да, стираются, но для этого нужно долго и нудно тереть, и еще не известно, протрется ли в коже раньше дыра или все-таки сотрется помада. С двухфазкой таких проблем нет.

Кружка-тест. Темные оттенки слегка отпечатываются на кружках, светлые - меньше.

Итоги. Infallible Les Chocolats – одни из моих самых любимых помад с того самого дня, как я попробовала одну из них впервые. Они имеют красивые носибельные оттенки, обалденный аромат и потрясающую стойкость. Я не особый фанат постоянно смотреться в зеркала и поправлять макияж, поэтому такие стойкие помады стали для меня находкой. Понимаю, что кому-то они могут не нравиться за липкость, но я раньше регулярно пользовалась липкими блесками, мне это привычно и не доставляет особого дискомфорта. Замечательные помады, с которыми стоит, как минимум, познакомиться всем и каждому.

Достоинства
  • Аромат сладкого шоколада
  • Красиво выглядит на губах
  • Красивый дизайн
  • Плотный ровный тон
  • Почти не отпечатывается
  • Стойкая
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Липкая вначале
D.Zhuрекомендует
13.03.2021
Постоянно засматриваюсь на эти помады Love Надо будет взять
13.03.2021
Они классные))
Официальный представитель LOreal Paris
17.03.2021
Добрый день! Нам очень приятно получать такую обратную связь💕
Рекомендуем не смыкать губы сразу, чтобы помада успела зафиксироваться, так липкость не будет вас беспокоить✨
Так как помада стойкая, то она отлично смывается двухфазным средством с маслом, например, Бифазной Мицeллярной водой. Мицеллярная вода - это больше, чем просто удаление макияжа и очищение. Средство на основе мицеллярной воды, обогащенной очищающими маслами, захватывает загрязнения, не оставляя жирного блеска, и обладает смягчающим действием. Одним движением без лишнего трения мицеллярная вода мгновенно удаляет даже водостойкий макияж, придавая коже ощущение комфорта.
  • 18.12.2018 - 18:55
    Stila Stay All Day Liquid Lipstick - одна из лучших формул матовых помад на сегодняшний день. Оттенки: Patina, Caramello, Illuminaire и мои образы с ними.
    Матовые помады не устают покорять мир. Каждый уважающий себя бренд на сегодняшний день имеет как минимум одну линейку помад в этой ходовой формуле, а многие уже перешагнули рубеж совершенства и создали максимально легкую в нанесении и в носке рецептуру.
  • 20.05.2016 - 17:01
    "НОВИНКА! СЕНСАЦИЯ из мира помад!"- трубит Орифлейм! Жидкая МАТОВАЯ помада-мусс The ONE Lip Sensation. Я вам скажу - это не матовая помада, это матовая ЗАРАЗА! Хуже у меня не было! Оттенок 31945 Темно-розовый. ПОДРОБНЕЙШИЙ обзор с МАКРО-фото макияжа губ
      Всем здравствуйте! Теперь я снова консультант компании Орифлейм. Зачем я снова полезла в эту "секту"? Увидела рекламную компанию каталога 72016 года, в котором представлена новинка - жидкая губная помада-мусс и мне снесло крышу. Давно хотела попробовать жидкие помады. Поэтому, надо и все тут.
  • 04.02.2017 - 01:06
    Не достойна покупки
    Доброго времени суток! Продолжаю извращаться с матовыми помадами с Aliexpress. В этот раз пришла очередь попробовать подделку на известную матовую помажу от Джеффри Стара. Приобретено с сайта Aliexpress, цена 1 штуки - около 100 рублей. Производство - Китай.
  • 07.10.2017 - 22:22
    Легендарные вельветины - набор из трех миниатюр. Оттенки Red Rose, Jingle и Sasha
    Все привет! Сегодня хочу рассказать вам о наборе миниатюр знаменитых вельветинов от Lime Crime) Эти легендарные матовые помады я хотела попробовать давно, но как-то не складывалось - то я не могла решить, что мне нужно, то выбранной мною помады не было в наличии... В общем, тянула за хвост я долго.
  • 12.11.2017 - 09:52
    Бархатный финиш, хорошая стойкость в течение дня без дискомфорта для губ ★ Это помада Ottie в нежном цвете Romantic Orchid
    Доброго дня, дорогие! Знаю, что среди моих читателей есть много поклонниц матовых помад. До недавнего времени я не понимала, за что можно их любить. Да, это красиво, но подобные текстуры в большинстве случаев доставляют только дискомфорт, сходят кусками, либо, наоборот, застывают, как цемент, до…
  • 01.06.2018 - 22:36
    Как за минуту превратить сочные губки в старую картошку? Эта помада поможет!
    Привет, девчонки! Наконец я снова пишу отзыв о декоративной косметике, немного забыв про уход. На этот раз речь пойдёт о жидкой матовой помаде Dragon star: Покупка была сделана на сайте AliExpress.
  • 07.09.2020 - 22:52
    Ищете красивую и дешевую жидкую помаду - возможно, вам сюда! Жаль, что не матовая, но зато не сушит губы
    Ну кто не любит помады? Еще и бюджетные? Сегодня расскажу про ну очень дешевую жидкую помадку, вполне неплохую по свойствам, но имеющую слишком громкое название. Помада изначально приходит в защитной прозрачной пленочке, что весьма похвально!
  • 26.02.2021 - 13:54
    Оттенок 01 BRAZEN RAISIN
    Общая информация: Бренд SUGAR и его продукция до покупки помады мне был неизвестен. Первое, что привлекло моё внимание,это интересный и яркий дизайн. Покупка была сделана во всеми нами известном магазине Л'Этуаль. Мне безумно понравился цвет, когда я сделала свотч, нанеся продукт на руку.
  • 27.02.2021 - 17:03
    Шах и мат вместе с матовой помадой Seventeen
    Добрый день! Сегодня мой отзыв о красивой помаде греческой марки Seventeen , которая сопровождает меня уже ни один месяц.   𝑺𝑬𝑽𝑬𝑵𝑻𝑬𝑬𝑵 Жидкая помада-блеск для губ 𝑴𝒂𝒕𝒍𝒊𝒔𝒉𝒊𝒐𝒖𝒔 𝑺𝒖𝒑𝒆𝒓 𝑺𝒕𝒂𝒚 𝑳𝒊𝒑 𝑪𝒐𝒍𝒐𝒓 От производителя:   Цена: около 500 рублей на момент покупки. Объём: 4 мл.
  • 13.08.2021 - 21:27
    Сравнительные свотчи моей коллекции красных YSL 💄 Нюансы, характеристики, варианты нанесения Yves Saint Laurent Tatouage Couture Velvet Cream 201 Rouge Tatouage.
    Всем привет!) Все женщины немного ведьмы, не так ли? И пятницу 13е мне захотелось посвятить новой помаде Yves Saint Laurent Tatouage Couture Velvet Cream в роскошном, немного ведьминском, алом оттенке 201 Rouge Tatouage Оформление - как и у всех продуктов YSL Beauty - роскошное.
  • 07.07.2021 - 12:30
    Я давно забросила обычные помады! Только стойкие, только матовые, только хардкор! L'Oreal Paris Les macarons ultra matte liquid lipstick - одна из лучших в моей коллекции. Фото оттенка 820
    Здравствуйте! Уже, наверное, года четыре точно, а может, и больше, я не покупаю обыкновенные помады. Хотя всегда была фанаткой этого атрибута макияжа - но с тех самых пор, как попробовала на себе стойкую матовую помаду, я больше ни разу не купила обычную.
  • 26.07.2021 - 19:22
    Нижнее белье для губ +Size 👙 Спорная реклама новинки NYX Lingerie XXL ➡️ видео нанесения, свотчи Всех оттенков, мнение эксперта 💄
    И вот Никс выпускают очередную новинку - жидкая, матовая, околонюдовая помада с невероятной стойкостью! Ох, как я пожалела, что купила несколько оттенков Shine & Loud, когда увидела эти роскошные нюдовые оттенки!
  • 21.07.2021 - 15:05
    Обожаю белорусские помады... Но с этими нам не по пути. Два таких разных, но одинаково красивых и ужасных по качеству оттенка 😱 Как же повезло тем, кому их качество понравилось 😌
    Всех рада видеть в своём отзыве Я не сказать, чтобы слишком часто пользовалась жидкими матовыми помадами... Но коллекцию имею обширную и не упускаю возможности её пополнить. Белорусские матовые помады очень люблю и, как правило, они меня радуют качеством.
  • 25.08.2021 - 10:40
    Вибрации вокруг губ ➡️ новинка от Givenchy 🙈 видео, свотчи всех оттенков
  • 08.09.2021 - 05:41
    💄 Как я пыталась попасть в свой идеальный цвет на осень и... промахнулась 💔 🎯 Но многие оценят его, как идеальный нюд💄
    В конце лета на меня напала прямо какая-то коричневая мания - очень захотелось на осенний период помаду тёплого оттенка, слегка с рыжиной, не слишком яркую, но и не бледную. Миссия почти невыполнима Плюс кожа после лета загорелая, надо было как-то попасть в тон.
  • 13.09.2021 - 17:25
    У кого-то утро начинается с чашки кофе, а у меня теперь - с капельки драконьей крови
    Приветствую всех заглянувших на огонёк!   Я обожаю красные помады. В моей коллекции из наберется более 20 точно. Резные текстуры. Разные подтоны и оттенки. Но каждый раз, видя красную помаду от бренда, который я ещё не пробовала и о котором говорит вся блогосфера ютуба - удержаться сложно.
  • 13.09.2021 - 19:46
  • 08.09.2021 - 17:25
    Дорогой набор с фантастическими оттенками, которых практически нигде нет. Шикарные помады, текстура и стойкость.
    Приветствие. Jeffree Star-известная фигура в мире красоты, только ленивый может ее не знать. Я всегда засматривалась на этот бренд, на их ассортимент и не могла понять-могу ли я себе позволить данную роскошь или нет?
  • 02.08.2021 - 10:12
    👄 Чудесные наборы Eveline Oh! My Lips Matt Lip Kit обеспечат губам соблазнительный вид и безупречное матовое покрытие! Оттенки 03 - ROSE NUDE и 10 - BERRY ROSE. 👄
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Я обожаю помады, в особенности матовые, потому что они отличаются особой стойкостью и красотой покрытия. В сегодняшнем отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями о замечательном наборе «Oh!