Опубликовано 27 Июль, 2019 - 16:31

Привет всем!

С парфюмерией Bvlgari я знакома постольку-поскольку - была у меня когда-то Omnia Amethyst, на этом мои познания заканчиваются. Почему я решила попробовать Eau Parfumee au The Vert? Во-первых, это одеколон - новая концентрация для меня, очень интересно, насколько он окажется стойким, а, во-вторых, ароматы в миниатюрах - моя большая страсть.

Где купить: Интернет-магазины Рандеву, Арома-Бутик.

Объемы: 5 мл; 75 мл; 150 мл.

Цена: 5 мл - 400-600 рублей; 75 мл - 4100-4300 рублей; 150 мл - 5900-6500 рублей.

Страна-производитель: Италия.

Концентрация: EDC.

Классификация: цитрусовые, фужерные.

Об аромате.

Bvlgari Eau Parfumee au The Vert - это почти ретро, аромат выпущен больше 25-ти лет назад. Позиционируется как унисекс, бодрящий, летний и свежий парфюм. Представлен в одной-единственной концентрации - Eau de Cologne.

Eau Parfumee au The Vert от известного бренда Bvlgari - классика свежего и чистого унисекс аромата. Парфюм вышел в свет в 1993 году и за прошедшие годы ничуть не потерял своей актуальности. Аромат воплощает сдержанную элегантность, пробуждает чувства и воображение. Чистота и благородство этого парфюма придутся по вкусу людям серьезным, сдержанным, стильным.

Кельнская вода Eau Parfumee au The Vert -это идеальный парфюм для женщин и мужчин, смысл жизни которых заключен в том, чтобы видеть радость даже в небольших ежедневных радостях и удовольствиях.

Парфюмерная композиция этого аромата состоит из нот прохладного бергамота, нежной розы, хрупкого жасмина, сочных цитрусовых, пикантного перца и освежающего чая.

Упаковка.

полностью соответствует концепции "унисекс": флакончик лаконичный, стильный. Миниатюра лишена распылителя, зато производитель не забыл нанести на крышку логотип бренда, что роднит мини-версию 5 мл с полноразмером. Что касается дизайна, есть в нем что-то антропоморфное, очертания бутылочки даже, в какой-то степени, отсылают к парфюмерии Jean Paul Gaultier.

Пирамида

приятно удивила своей гармоничностью: в этом аромате присутствует удивительный баланс мужского и женского, нет никакого перекоса, а самые выраженные "гендерные" ноты, как мне кажется, играют больше второстепенную роль. Композицию Eau Parfumee au The Vert я бы охарактеризовала как цитрусово-пряную, с цветочными полутонами.

Открывается Eau Parfumee au The Vert пряно-цитрусовым чаем; вначале особенно выражен бергамот, горький лимон, а спустя пару минут присоединяются специи - кориандр, кардамон. Поначалу аромат звучит очень плотно, уверенно, по-мужски.

Верхние ноты: Кориандр, Апельсин, Лимон, Бергамот, Кардамон, Мандарин

Тем удивительнее услышать в сердце Eau Parfumee au The Vert розу, которая на мускусно-древесной базе звучит как терпкий шиповник, или даже как гибискус! Аромат уходит от "мужского" начала, сворачивая в сторону романтичной женственности.

Средние ноты: Жасмин, Дамасская роза, Ландыш

В шлейфе хорошо ощущаются зеленый чай с жасмином, оставляющий освежающее, бодрящее и лёгкое послевкусие.

Базовые ноты: Зеленый чай, Амбра, Сандал, Ценные породы древесины, Мускус, Белый кедр.

Мои ощущения.

Eau Parfumee au The Vert - это весенне-летний аромат, безусловно, свежий, но без явной травяной подложки. Раскрывается очень интересно, благодаря комбинации чая, цитрусовых и специй. Понравились цветочные ноты, очень спокойные, терпкие. Температуру одеколона можно смело назвать прохладной, он действительно хорошо освежает, поэтому идеален для использования во время жары.

Это аромат утра - энергичный, тонизирующий. Особенно для тех, кто предпочитает кофе бодрящий зеленый чай с лимоном и жасмином, делает пару глотков и сразу готов бежать покорять мир.

Одеколон универсален не только с точки зрения пола, но и возраста. Другое дело, вряд ли такая композиция заинтересует юных девушек и совсем молодых людей. Как мне кажется, целевая аудитория здесь - от 25 лет и старше.

Пару слов об образе. На мой взгляд, лучше всего этот аромат сочетается со стилем спорт- и смарт-кэжуал: джинсы, блейзер, белая футболка, кеды или кроссовки, сандалии, солнцезащитные очки... Я не представляю au The Vert на девушках в облегающих платьях и на каблуках, не тот формат совершенно. Для отдыха этот одеколон тоже вряд ли подойдет, а вот для офиса и деловых встреч - идеально. Шлейф у него прозрачный, слышен только подойти к человеку близко, - дополнительные очки в пользу того, чтобы носить аромат утром и днем.

Я приобрела "Зеленый чай" от Bvlgari в качестве замены Azzaro Chrome Sport, который у меня практически закончился, и не прогадала. Для меня два эти аромата очень похожи своей универсальностью и настроением.

Стойкость,

если честно, меня удивила. Я всегда думала, что кельнская вода - это пшикнул и уже через полчаса забыл, что это такое было. Но Bvlgari Eau Parfumee au The Vert - совсем другая история. Он отлично держится на коже до 4-5 часов, то есть, с утра и до самого обеда. Практически не живет на ткани, что для лета - огромный плюс: в жаркую погоду моя одежда приобретает запах городской пыли, и парфюмы обычно сюда ну никак не вписываются.

Огромное достоинство этого одеколона: можно носить его в первой половине дня, а вечером уже воспользоваться другим ароматом, никакого наслоения и конфликта не будет.

Итог.

Если вы любите бодрящие зеленые ароматы, нотки чая, жасмина, бергамота и шиповника - обязательно попробуйте Bvlgari Eau Parfumee au The Vert. Благодаря этому аромату я теперь знаю, что такое одеколон, было действительно очень интересно попробовать. С удовольствием ношу и от всей души рекомендую к покупке.

Благодарю за внимание!

Другие парфюмерные отзывы ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Бодрящий
  • Зеленый
  • Интересно раскрывается
  • Освежающий
  • Стойкость
  • Унисекс
maximovaaрекомендует
Еаеой клевый все же одеколонъ. Малютку бы я прикупила.
27.07.2019
Люблю на лето такую свежесть)
27.07.2019
Вы такая молодец, у Вас явно талант описывать парфюмерию Smile .
Спасибо Smile
Но я очень скучно пишу, по сравнению с авторами, которые действительно классно рассказывают об ароматах.
27.07.2019
А я согласна с оратором выше: у тебя очень лёгкие, но яркие и образные отзывы. Без нагромождения. Очаровательные Wink
С удачной покупкой тебя! Вот читаю - и улыбаюсь. И всё так же буду тебя уговаривать попробовать новый выпуск Ck One Summer. Он так похож на тот, "мой", 2006 года. Это пока единственный унисекс, который я носила в любом настроении и с огромным удовольствием. И - да, на каблуках и в облегающем платье тоже (было же времечко, носила такое...)))
Спасибо, Юлечка, за добрые слова Smile
Новый выпуск послушаю обязательно, если увижу. Точно не забуду, т к в магазине всегда пасусь вокруг стенда СК
27.07.2019
Мне нравится аромат по описанию Smile
уже просто хочется)
27.07.2019
Понравилось свеже-цветочное звучание этого аромата, сейчас для него самое время, протестирую)
27.07.2019
Упаковка очень понравилась! Даже не знала о таком аромате. Мне у булгари нравится омния корал. С этим бы тоже познакомилась))
28.07.2019
"вначале особенно выражен бергамот, горький лимон, а спустя пару минут присоединяются специи - кориандр, кардамон." - красота какая!
Коллажи в отзыве хороши.
Спасибо Smile
28.07.2019
Ой как мне нравится его пирамида и твоё описание. Даже сейчас захотелось, учитывая столь жаркую погоду в нашем городе
28.07.2019
О да, это аромат как раз для жаркой погоды!
28.07.2019
Джинсы, кеды и свежий парфюм - это вот прям про меня. Люблю такие ароматы, хотя почему-то часто не везет с выбором в магазинах, и потом дома они меня разочаровывают)
28.07.2019
По магазинам хожу редко, как раз по причине того, что дома аромат реально способен разочаровать.
В последнее время перешла на заказы миниатюр, это и недорого, и как раз идеально, чтобы познакомиться с ароматом Smile
28.07.2019
Это настолько гениально, что я, естественно, сама бы не додумалась))
Буду поступать так же)
люблю такие зеленые ароматы Smile
Мне очень нравится, как ты описываешь ароматы
03.08.2019
обалденное описание! я люблю унисекс-ароматы. попробовала бы с удовольствием! Wink