Опубликовано 18 Май, 2016 - 07:37

Хочу сразу оговорится, что краску я выбирала не для себя, а для своей мамы. Волосы у нее вьющиеся, пористые плюс ко всему 40% седины. Те у кого такая же проблема с вьющимися волосами знают, что приходится постоянно использовать разные стайлинговые средства для их выпрямления: фен, утюжок, пенка и лак для волос это минимальная база после каждого мытья, а мыть их приходится через день. Поэтому выбор краски это постоянная проблема так как краска без аммиака быстро смывается особенно на висках, краска же с аммиаком держится дольше но мы заметили что после использования данных красок волосы становятся как мочалка в буквальном смысле как МОЧАЛКА ни какие маски и масла от этого не спасали. В первые с маркой La Fabelo я познакомилась относительно не давно, после того как попробовала их шампунь, так что увидев в магазине краску этой марки я остановила свой выбор именно на ней.

Что меня заинтересовало так это то, что это био краска мы еще ни разу не пользовались органической краской так как в моем городе она не была представлена не в профессиональных магазинах не в масмаркетах. Что меня очень удивило так это ее цена 49 гривен. От краски за такую цену многого я не ожидала, если масмаркетовские гиганты за 150 гривен полностью смываются менее чем через 3 недели, так что можно ожидать от краски за такую цену. Но мы рискнули и не пожалели. Вот что говорит сам производитель:

La Fabelo SHARM ELE - инновационная БИО крем-краска для волос, основанная на новой усовершенствованной формуле с высокими технологическими свойствами. Состав красителя нацелен не только на поддержание устойчивого цвета волос, но и их оздоровление. Вытяжки и экстракты натуральных растений, введенные в состав краски, укрепляют волосы. Весь такой комплекс направлен на бережное воздействие на волосы, мягкое окрашивание с глубоким насыщенным тоном.
Основной восстанавливающий природный компонент - вытяжка бамбука. Используется сердцевина бамбукового стержня, поскольку он имеет самую большую эластичность и прочность за счет кремния. Именно этот химический элемент является наиболее важным компонентом для восстановления структуры волос. Так как очень часто после окрашивания волосы теряют эластичность и блеск.
Фруктовые кислоты черники, входящей в состав краски, способствуют фиксации пигмента на волосах, не повреждая их структуру. Эко-сертифицированный экстракт черники получаемый из плодов разновидностичерники Vaccinium myrtillus, богат полиненасыщенными жирными кислотами, такими как Омега-3 и Омега-6. Черника оказывает увлажняющее и успокаивающее действие, благодаря наличию линолевой и альфа-линолевой кислоты с сильным противовоспалительным эффектом.
Надёжное качественное окрашивание и 100 % покрытие седых волос при минимальном содержании аммиака в составе краски.
Применение: смешивать 1:1; при окрашивании используйте перчатки. При первом окрашивании - нанесите краску на сухие волосы по всей длинне и оставте на 30 мин. При повторном окрашивании - нанесите краску сначала на корни на 10 мин, после остатки краски нанесите равномерно на всю длинну и оставте еще на 20 мин. Тщательно прополоскайте волосы до прозрачности воды. Помойте волосы с шампунем, нанесите бальзам и оставте на 2 мин. Смойте. При попадании в глаза немедленно промойте чистой водой! Хранить в недоступном для детей месте!

Так что аммиак все же присутствует в данной краске хоть и в минимальном количестве. Посмотрим что будет с волосами после 3-4 использования данной органической краски. Минус в том что нет инструкции и нужно заходить на официальный сайт чтобы узнать как правильно ее использовать.В упаковке краска, эмульсия, бальзам и перчатки.

При смешивании она приобретает сиреневый оттенок, имеет ментоловый запах и при нанесении чувствуется холодок на коже головы. Как видно на фото действительно 100 % покрытие седых волос.

И вот так выглядит оттенок 5.0 Сладкий миндаль (Медный каштан) в реальности при искусственном освещении..

Волосы мягкие и блестящие, выглядят действительно ухоженными и здоровыми . Сейчас уже 5 неделя после покраски.

Вы можете видеть на фото насколько цвет смылся, на висках волос отрос так что можно заметить что на седых волосах все еще остался пигмент. Конечно же о том насколько эта краска портит волосы можно будет судить только после 3-4 применения но на данный момент моя мама довольна результатом. БИО Краска La Fabelo достойный конкурент более дорогим крем-краскам.

Достоинства
  • * небольшая цена
  • *стойкость
Недостатки
  • В комплекте нет инструкции по применению
ASIEрекомендует
  • 27.04.2018 - 12:40
    iColori KayPro Пока лучшая краска для моих волос! Она действительно ПЕПЕЛЬНО коричневая!
    Здравствуйте! Это мой первый отзыв (не судите строго) Краска содержащая аргинин? Не знаю! Но волосы после этой краски потрясающие! Коротко о самой краске: она родом из Италии, объем достаточно большой - 90мл. краска и 150мл. окислитель (покупается отдельно), 240мл. в итоге мы имеем.
  • 16.03.2019 - 09:31
    ШТА!? Краска не может схватить волосы даже после обесцвечивания и 3х окрашиваний!? ➜ Кажется, я поставила перед миром невыполнимую задачу... ➜ Оттенки для блондинок 9.1, 10.01, 12.1 ➜ Оценка стойкости, качество окрашивания, влияние на состояние волос
    Как и в поисках идеального нового лица, или хотя бы кремика, я с поисках лучшей краски для своих бедных волос. За жизнь моего блонда постоянно борются по несколько средств, и с ними намного проще, чем просто найти хорошую краску, дающую нужный мне цвет.
  • 05.04.2017 - 20:13
    БОНЯ! Срочно перекрашивайся обратно! Алекс любит брюнеток)) Наш опыт дружбы с KRAS'ой+осветлитель 2 ГОДА и что стало после ОТКАЗА от краски и ампул-помощниц?? Оттенки 8.1, 9.1, 11.1, 11.8 на натуральных чёрных волосах!! МЕНЯЙСЯ!...но не надейся на чудо...
    Добрейшего всем дня!! Это очередной мой ДНЕВНИК БЛОНДИНКИ 12!! Ещё полгода назад я даже не думала, что когда-то мне придётся рассказывать о своих домашних экспериментах с тяжёлым цветом и волосами. Но вдохновение - такая вещь... Захотелось и всё тут!!!   Всю жизнь я была тёмной.