Опубликовано 18 Май, 2016 - 07:37

Хочу сразу оговорится, что краску я выбирала не для себя, а для своей мамы. Волосы у нее вьющиеся, пористые плюс ко всему 40% седины. Те у кого такая же проблема с вьющимися волосами знают, что приходится постоянно использовать разные стайлинговые средства для их выпрямления: фен, утюжок, пенка и лак для волос это минимальная база после каждого мытья, а мыть их приходится через день. Поэтому выбор краски это постоянная проблема так как краска без аммиака быстро смывается особенно на висках, краска же с аммиаком держится дольше но мы заметили что после использования данных красок волосы становятся как мочалка в буквальном смысле как МОЧАЛКА ни какие маски и масла от этого не спасали. В первые с маркой La Fabelo я познакомилась относительно не давно, после того как попробовала их шампунь, так что увидев в магазине краску этой марки я остановила свой выбор именно на ней.

Что меня заинтересовало так это то, что это био краска мы еще ни разу не пользовались органической краской так как в моем городе она не была представлена не в профессиональных магазинах не в масмаркетах. Что меня очень удивило так это ее цена 49 гривен. От краски за такую цену многого я не ожидала, если масмаркетовские гиганты за 150 гривен полностью смываются менее чем через 3 недели, так что можно ожидать от краски за такую цену. Но мы рискнули и не пожалели. Вот что говорит сам производитель:

La Fabelo SHARM ELE - инновационная БИО крем-краска для волос, основанная на новой усовершенствованной формуле с высокими технологическими свойствами. Состав красителя нацелен не только на поддержание устойчивого цвета волос, но и их оздоровление. Вытяжки и экстракты натуральных растений, введенные в состав краски, укрепляют волосы. Весь такой комплекс направлен на бережное воздействие на волосы, мягкое окрашивание с глубоким насыщенным тоном.
Основной восстанавливающий природный компонент - вытяжка бамбука. Используется сердцевина бамбукового стержня, поскольку он имеет самую большую эластичность и прочность за счет кремния. Именно этот химический элемент является наиболее важным компонентом для восстановления структуры волос. Так как очень часто после окрашивания волосы теряют эластичность и блеск.
Фруктовые кислоты черники, входящей в состав краски, способствуют фиксации пигмента на волосах, не повреждая их структуру. Эко-сертифицированный экстракт черники получаемый из плодов разновидностичерники Vaccinium myrtillus, богат полиненасыщенными жирными кислотами, такими как Омега-3 и Омега-6. Черника оказывает увлажняющее и успокаивающее действие, благодаря наличию линолевой и альфа-линолевой кислоты с сильным противовоспалительным эффектом.
Надёжное качественное окрашивание и 100 % покрытие седых волос при минимальном содержании аммиака в составе краски.
Применение: смешивать 1:1; при окрашивании используйте перчатки. При первом окрашивании - нанесите краску на сухие волосы по всей длинне и оставте на 30 мин. При повторном окрашивании - нанесите краску сначала на корни на 10 мин, после остатки краски нанесите равномерно на всю длинну и оставте еще на 20 мин. Тщательно прополоскайте волосы до прозрачности воды. Помойте волосы с шампунем, нанесите бальзам и оставте на 2 мин. Смойте. При попадании в глаза немедленно промойте чистой водой! Хранить в недоступном для детей месте!

Так что аммиак все же присутствует в данной краске хоть и в минимальном количестве. Посмотрим что будет с волосами после 3-4 использования данной органической краски. Минус в том что нет инструкции и нужно заходить на официальный сайт чтобы узнать как правильно ее использовать.В упаковке краска, эмульсия, бальзам и перчатки.

При смешивании она приобретает сиреневый оттенок, имеет ментоловый запах и при нанесении чувствуется холодок на коже головы. Как видно на фото действительно 100 % покрытие седых волос.

И вот так выглядит оттенок 5.0 Сладкий миндаль (Медный каштан) в реальности при искусственном освещении..

Волосы мягкие и блестящие, выглядят действительно ухоженными и здоровыми . Сейчас уже 5 неделя после покраски.

Вы можете видеть на фото насколько цвет смылся, на висках волос отрос так что можно заметить что на седых волосах все еще остался пигмент. Конечно же о том насколько эта краска портит волосы можно будет судить только после 3-4 применения но на данный момент моя мама довольна результатом. БИО Краска La Fabelo достойный конкурент более дорогим крем-краскам.

Достоинства
  • * небольшая цена
  • *стойкость
Недостатки
  • В комплекте нет инструкции по применению
ASIEрекомендует
  • 09.12.2016 - 12:28
    С удовольствием покупала бы эту изумительную краску ВСЕГДА! Но увы, в России это очень редкий гость... (( Оттенок 09 - очень светлый блондин (+ фото результата).
    Приветствую вас, дорогие читатели! К сожалению, ухаживающая крем-краска Subrina Saten с экстрактом миндаля и оливы - явление столь же прекрасное, как и редкое, и досталась она мне случайно.
  • 17.12.2015 - 11:54
    дешевые краски не перестают меня удивлять)
    Добрый день,милые дамы!!! Итак мои эксперименты продолжаются) и сегодня на очереди очередная копеечная краска)   по порядочку: краску я приобрела в обычном магазине,обожаю пепельные оттенки поэтому выбираю вот такие,почти седые )) когда я открыла краску то была немного шокирована...и почему я не…
  • 21.08.2017 - 08:45
    Я не нищеброд,я просто любопытная..30 рублей за краску для волос?Что из этого вышло?Мой оттенок "Темная медь"
    Вовсе и не собиралась я так тратиться, покупать краску аж за 30 рублей. И не смотрела в ее сторону ни разу. А тут, гуляя по " Атак", увидела - как девушка, закидывает в тележку 5 коробок этой краски. Тут уж меня одолело любопытство. Как так?
  • 04.02.2022 - 05:40
    Краска для волос Kapous Studio оттенок 7.0. Мой опыт окрашивания волос с сединой. В отзыве результат окрашивания до и после. Недорогая профессиональная краска: плюсы и минусы.
    Здравствуйте!   К окрашиванию волос мне приходится прибегать каждые 3-4 недели, а порой отросшие корни тонирую уже через пару недель. Всему виной седина, которая стала появляться у меня очень рано и стала основной причиной для комплексов.
  • 28.01.2015 - 14:25
    Слабая
    Я покупала эту краску в магазине Очаково. Первый раз взяла на пробу баночку. Мне на свою длину её кончено же не хватило. Но стоила она 50 рублей. Я намазала на верхушку, но не стала уделять внимание низу и середине. Размазала в общем по всей длине как смогла.
  • Краска для волос из EVA за 20 грн. Красная вода? Получился шикарный цвет, ещё и стойкий.😍 Тон 2.5 "Тёмно-коричневый".
    Всем привет! Сегодня у меня в отзыве краска для волос Colibri.   Несколько лет я красилась краской для волос от Faberlic. Меня она полостью устраивала, оттенок был чуть темнее моего. Но в последний раз, месяца четыре назад, оттенок как-то вообще не проявился.
  • 11.09.2018 - 19:42
    Профессиональная безамиачная краска Lakme chroma оттенок 9.60. Подробный фото-отчет.
    Доброго дня!   В этом году я решила перейти на окрашивание профессиональными красками и т.к. с красками Estel ранее опыт был неудачный, то я повысила "класс" краски! Выбор пал на компанию Lakme и безамиачную краску Chroma!
  • 28.05.2021 - 11:13
    Пепельный блондин. Чем удивит фантазийная краска из ФиксПрайс.
    Здравствуйте! Хорошо бы если, один день блондинка, на следущий день рыжая, еще далее, жгучая брюнетка...и каждый раз разная. Эх, фантазии. В реальности же, дабы не сильно попортить волосы, приходится окрашиваться красками, близкими к моему 9-му уровню волос.
  • 31.10.2021 - 08:18
    После долгого поиска нашла свой краситель iColori от KayPro. Поделюсь своим рецептом, вдруг кому пригодится.
    Приветствую всех заглянувших. Сегодня хотела рассказать о моем опыте окрашивания волос профессиональной краской iColori от итальянского бренда KayPro. С продукцией этого бренда мне уже приходилось сталкиваться не раз и меня в ней все устраивало.
  • 11.09.2022 - 00:39
    Попробовала 2 оттенка: Полярный блондин 10/16 и Скандинавский блондин 10/76 🧝🏻‍♀️ Поддерживаю идеальный холодный блонд
    Доброго времени суток, мои любимые читательницы. Продолжаю описывать свой опыт сохранения и поддержания идеального холодного блонда. Я попробовала 2 оттенка краски: 1. Полярный блондин 1016 2. Скандинавский блондин 1076 Мои Волосы: холодный серый оттенок, светлые, мягкие, тонкие, пушистые.
  • 29.09.2022 - 11:53
    Эстель от кутюр - любовь многих парикмахеров, но остался ли доволен клиент? Какие получаются холодные оттенки блонда?
    Здравствуйте! Уже много лет я блондинка. Был у меня и период тотал блонда, потом аир-тач, а теперь я снова вернулась в мелирование. Но каким бы не было осветление, после него всегда волосы нужно затонировать. И главный вопрос - чем?
  • 16.11.2022 - 16:09
  • 04.09.2022 - 16:50
  • 30.09.2022 - 07:33
    Краска за 170 рублей. Закрасил ли Средне-русый оттенок 7-1 мои рыжие волосы с сединой?
    Мне немного поднадоел красно рыжий подтон волос и я решила попробовать закрасить его холодным оттенком. Купила недорогую краску Palette , тон выбрала средне русый 7-1 Сейчас мои волосы выглядят вот так, немного проглядывает седина, имеется медный тон и хорошо видны отросшие корни волос От…
  • 19.09.2022 - 18:02
  • 07.08.2022 - 18:07
  • 10.09.2022 - 03:47
    Спасибо 7.31 Concept, что сделал из блонда почти чёрные волосы.
    Всем здравствуйте, дорогие мои друзья! Сегодня со мной произошёл ад на земле, просто ходячее безумие ! Извините за чрезмерную экспрессию, но я просто в шоке что пришлось пережить моим волосам. Сегодня 07.09.2022 и выглядела я вот так:Для начала.
  • 30.08.2022 - 17:35
    Обзор двух оттенков Loreal Préférence Cool Blondes 9.12 Сибирь и 10.1 Хельсинки
  • 02.11.2022 - 11:55
    Тонирование в темно-русый с Estel Essex Princess дома и в салоне. Замечательная краска для волос с широким выбором натуральных оттенков
    Всем привет!!! С этой краской я впервые познакомилась, когда делала тонирование в салоне. Мастер сказала, что почти все средства и краски для волос у них от Estel. Да и для окрашивания бровей я, чаще всего, использую Estel.