Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Бытовая химия
Бренд: La Mamma
Опубликовано 1 Май, 2020 - 15:44

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую!

Сейчас весна и кроме общей грязи на улице ещё и заразы разной полно. Поэтому, я стараюсь почаще стирать одежду и мыть обувь. В виду чего порошка расходуется много. В этот раз расскажу об универсальном стиральной порошке концентрате La mama.

Общая информация:

Масса - 1 кг;

Страна изготовитель - Китай;

Купить можно на Ozon;

Описание от производителя

Порошок содержит белковый пятновыводитель. Усиленная формула против пятен с активным кислородом не оставляет следа даже от старых загрязнений уже после первой стирки. Особая антибактериальная формула средства позволяет уничтожить 99,9% известных микробов. Эффективен даже в холодной воде, быстро растворяется и легко выполаскивается, не требуя дополнительного полоскания, что существенно экономит воду и время. Экстракт семян хлопчатника придает белью особую мягкость и сохраняет его форму. Порошок подходит для стирки всех типов тканей, для цветного и белого белья, кроме деликатных (шерсть, шелк, кашемир и т.д.).
Порошок для стирки La mamma - очищает и оберегает в одно полоскание.

Порошок упакован в яркий мешок. Тут все стандартно. Большинство порошков продаются именно в таких пакетах. Это удобно и компактно. Так как доставка была с Ozon, то сверху был ещё один полиэтиленовый пакет для защиты.

Дизайн яркий и привлекает внимание. Золотой цвет в сочетании с зеленью смотрится весьма эффектно. А изображенная стопка одежды и пузырьки навивают мысли о чистоте.

На этикетке прописано максимум информации. Помимо стандартных обещаний изготовителя дана таблица дозировки порошка в разной воде из расчёта на 5 килограмм белья. Также указаны рекомендации по стирке и замачиванию вещей. Кажется, что тут и так все понятно, но когда есть точные инструкции, то справится даже ребёнок.

Стоит отметить, что порошка в упаковке не очень много - всего 1 килограмм. Но судя по тому, что это концентрат его нужно совсем немного.

Изготовитель описывает все положительные свойства своего продукта в миникартинках
- полностью смывается водой;
- экономит воду;
- защищает кожу рук;
- возможна ручная и машинная стирка;
- эффективен в холодной воде.

Пакет снабжен вырезами для рук, чтобы его удобно было нести или просто поднимать.
Упаковка запаяна очень плотно. Это безусловно плюс. Порвать его крайне тяжело. Даже при падении порошок не высыпится. Для вскрытия нужно воспользоваться ножницами, что я и сделала.

Порошок засыпан не под самый верх. Он занимает примерно 2/3 от упаковки. Так делают большинство производителей. Это сделано не от жадности, а из практичности. Упаковку можно вскрыть не боясь рассыпать продукт. Так как хранить порошок в мешке не удобно я пересыпаю его в специальную банку. Производитель не прилагает мерных ложек. Но у меня есть несколько, так что это не проблема. А так я бы не советовала насыпать порошок из пакета сразу в стиральную машину. Контролировать нужное количество порошка таким образом весьма сложно.

Порошок не идеально белый, в нем содержатся голубые гранулы. Не знаю играют ли они какую-то роль в стирке, но для меня важен только результат.
Что касается стирки, то порошка нужно совсем немного. Я не стирала им трудные пятна или детскую одежду (для этого сейчас беру специализированные средства). Просто постирала полотенца и постельное бельё. После того как вынула все из машинки и посмотрела могу сказать следующее:

- порошок хорошо прополоскался. Он не оставил разводов или мыльных пятен;
- бельё чистое и мягкое. Тут я даже кондиционер добавлять не стала;
- аромат нейтральный, просто пахнет свежестью, так что аллергикам опасаться нечего;

- вещи легко разглаживаются.

По итогу скажу, что порошок La mama мне понравился. Я буду им с удовольствием стирать ещё очень долго, благо он концентрированный.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Экономный
Рычкова Мариярекомендует
Нужное примечание, что везти хорошо разглаживаются, я гладить вообще не любитель
01.05.2020
Приятная свежесть, вещи отстирываются и разглаживаются хорошо, да еще и концентрат! Нужно будет купить такой порошок — сплошные плюсы!
Не знала о таком бренде, буду знать, что хороший!
01.05.2020
Очень нравятся средства данной фирмы
Интересный порошок. Я капсулы покупал аантибактериальные, мне понравились. Но уж почти закончились. одно штука осталась.
01.05.2020
действительно на долго хватит )
Хороший порошок 👍
01.05.2020
Хорошее средство для стирки) То, что эффективен в холодной воде - вообще отличная характеристика, не все стиральные порошки этим похвастаются
01.05.2020
Порошок у них не пробовала, но все что другое у них пробовала, то осталась довольна, фирма отличная)
01.05.2020
Тоже теперь такой хочу. Надо будет заказать
Ла Мамма китайский бренд! Ничего себе, не знала
Не видела даже такой
02.05.2020
Не встречала нигде такой, буду знать на будущее, спасибо!
Надо попробовать!
Не видела такой бренд)
02.05.2020
Такое итальянское название у марки, так и хочется нараспев произнести ля маммма 😀
02.05.2020
люблю продукцию ла мамма,особенно гели для мытья посуды:)
02.05.2020
Отличный порошок, я пока с этим брендом не знакома, но с удовольствием попробовала бы 👍
02.05.2020
возьму на заметку, здорово, что аромат нейтральный))
03.05.2020
Не видела такой в продаже, с удовольствием попробовала бы
03.05.2020
Не встречала даже такого порошка, буду знать, что хороший.
хороший порошок)
05.05.2020
Жаль, что без мерной ложки
  • 15.05.2017 - 01:20
    Классный порошок из Санги Стиля!
    Доброго времени суток, дорогие читатели! С порошком стиральным концентрированным "Banzai" я познакомилась впервые недавно. А так как я мама маленького любопытного сыночка, то всегда нахожусь в поиске идеального средства для стирки.
  • 01.08.2018 - 14:44
    Экологичный порошок Meine LIEBE, но я его больше не приобрету
    Всем привет.   Долгое время пользовалась и пользуюсь вот этим стиральным порошком.   Но покупая в очередной раз порошок для стирки вещей увидела Стиральный порошок концентрат Meine LIEBE универсальный для цветных и белых вещей по привлекательной цене 259р со скидкой за 1кг, без скидки 399р.
  • 14.05.2014 - 06:48
    Супер, супер, супер порошок!!!
    Расхвалю-ка я вот этот порошок для цветного белья Frau Marta, уж очень он мне понравился. Брала в интернет-магазине. Давно я искала порошок именно с таким качеством, как этот.
  • 22.08.2013 - 18:09
    Так себе порошочек..Фото порошка прилагается.
    Решила я на бонусы, вырученные от покупки стиральной машины-автомат в М-видео, купить что нибудь полезное для этой же самой машинки.. и отправилась в этот же М-видео. Я решила - пусть это будет порошок. о котором я уже писала - irecommend.rucontentpolnostyu-spravlyaets...
  • 10.12.2013 - 12:42
    Порошок Tech хороший концентрат
    Всем привет!! Сегодня хочу написать о порошке корейского производителя,долго пробовала разные марки ,т.к имею двоих детей,стираю много раз в день,нужен был порошок что бы более менее все отстирывал.
  • 13.05.2019 - 21:50
    Разбор состава и сравнение с другими порошками. Бонус: неожиданный совет от мастера по ремонту стиральных машин!
    Всем привет   Сегодня я хочу рассказать о моем любимом стиральном порошке, а именно Reflect Colour. Впервые на этот порошок я обратила внимание года два назад, цена мне показалась слишком высокой и я сомневалась - брать или не брать.
  • 16.02.2018 - 18:56
    Эффективное средство для белизны вещей!
    Моей постоянной головной болью были белые вещи. Постельное белье быстро начинало желтеть, а на банных полотенцах поселялись следы от косметики, красок и прочего( Недавно увидела в продаже это средство, концентрированный порошок именно для белого белья и текстиля.
  • 23.02.2018 - 02:11
    Отличный экологичный порошок-концентрат для стирки
    Порошок-концентрат для стирки Almawin Vallwaschemittel 1.080кг (19 стирок), куплен за 909. В свободной продаже этот порошок мне никогда не встречался, да и в интернет-магазине, где я обычно покупаю бытовую химию, бывает нечасто. А если и появляется - раскупается в течение нескольких дней.
  • 30.09.2018 - 14:22
    Хорошие капсулы. +Сравнение с ECO "ЗАЯ" КАКИЕ ИЗ КАПСУЛ МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ БОЛЬШЕ? УДОБНО ЛИ ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ? ДЕШЕВЛЕ ЛИ ЧЕМ ОБЫЧНЫЙ ПОРОШОК?
    Доброго времени суток. Речь пойдет сегодня о порошке, но не обычном а концентрированном фирмы Banzai. Купила я их уже давненько по какой то акции что то около 250 рублей по-моему. В пачке 16 капсул.
  • Так сколько натуральных компонентов: 40 или 60%? И каких именно? Можно только догадываться. Эко-порошок с туманной подоплекой "эко". Хотя стирает хорошо.
    Любите ли вы стирать так, как люблю я? Стирка у нас идет 5 дней из 7 в неделю при отсутствии маленьких детей. Расход порошков и гелей огромный, поэтому предпочитаю концентрированные порошки. Этот из таких. В коробке 1,8 кг, и этого хватит на 75 стирок., но по ощущениям больше.
  • 04.11.2020 - 17:31
    Отзыв о стиральном порошке от человека, который всю жизнь пользовался только гелями и капсулами для стирки. И как оно мне?
    Здравствуйте! Так получилось, что стиральные порошки я застала только в детстве и юности. Сама же для стирок всегда покупаю формат гелей или (реже) капсулы для стирки. Мне так удобнее, да и места такие средства занимают меньше.
  • 02.12.2020 - 18:30
    Неплох для аллергиков, но есть и свои нюансы. Описываю минусы стирального порошка Tide Для чувствительной кожи. Выясняю где дешевле
    По большей части наша семья состоит из аллергиков, поэтому стараюсь выбирать щадящие средства. Это же касается и средств для стирки. Последнее время подсела на концентрированные стиральные порошки, но в этот раз изменила себе и купила новинку от Tide - "Для чувствительной кожи" .
  • 10.09.2020 - 13:55
    Tobbi Kids покупаю на постоянной основе. Большая забота не только о маленьких, но и о взрослых
    С нами живет пожилой человек с чувствительной кожей, мамина сестра, которой уже почти 90 лет. Раньше белье стирала порошками типа Тайда, Ариеля и пр., нам подходило, но когда она стала жаловаться на то, что свежевыстиранное белье она не может носить, начинает чесаться, ровно столько же доставляет…
  • 04.11.2020 - 11:55
    Отсутствие запаха, малый расход и превосходный результат. Закупилась этим порошком впрок и всем его советую!
    Этот порошок мы приобрели совершенно случайно. Муж перепутал его с детским порошком из «Вкусвилл», которым мы давно уже пользуемся. Детский порошок, хоть и с отличным составом, но совсем «слабенький» и плохо отстирывает пятна.
  • 08.09.2020 - 22:40
    борется с микробами и бактериями при температуре 30-60 градусов / достойно справляется с загрязнениями, но не со всеми
    "Дедовский" способ борьбы с бактериями - банальное кипячение. Подавляющее большинство бактерий погибает под воздействием высоких температур. В наше время достаточно запустить машинку в режиме стирки 90 градусов, и наверное можно забыть про вирусы и бактерии.
  • 19.10.2020 - 12:47
    ❤️ Неудачная упаковка, но удачное средство. Смогла отстирать пятно от фломастера, а переживала, что джинсы можно только выкинуть... ❤️
    Ещё один классный продукт от Reflect - стиральный порошок концентрированный для цветного белья. Я уже настолько привыкла к тому, что у меня в ванной сейчас так много разных порошков и гелей для стирки, что мне кажется, что по-другому я уже не смогу.
  • 02.12.2020 - 14:00
    🍇Испорчу "ягодой малиной" или подарю вторую жизнь белой футболке!?👕 Чистый эксперимент.🧺Крайне необычный вариант порошка с обалденным результатом, но увы без запаха.
    Доброго времени суток! Сегодня очень хочется поделиться своим впечатлением от использования экологичного стирального порошка "кокосовый" Siberina.   Никогда ранее не покупала стиральный порошок с эко-составом. По какой-то причине я думала, что такое средство не способно качественно отстирать вещи.
  • 24.09.2020 - 09:07
    Вы все ещё покупаете отбеливатели, пятновыводители, кондиционеры и порошки для цветного белья? Я открою Вам секрет, который умалчивают производства порошков.
    Стиральными порошками Персил я пользуюсь уже очень давно. Честно говоря, в поисках лучшего стирального порошка Персил был последним, что я ещё не пробовала на рынке.
  • 25.09.2020 - 07:18
    Хороший результат и приятный лёгкий аромат. Использую как для ручной, так и машинной стирки.
    Приветствую всех уважаемых читателей отзыва!! Стираю я вещи, белье, домашний текстиль достаточно часто. Средства для этих целей улетают с огромной скоростью и на борьбу с грязной одеждой и вещами уходит все подряд.