Опубликовано 1 Май, 2020 - 15:44

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую!

Сейчас весна и кроме общей грязи на улице ещё и заразы разной полно. Поэтому, я стараюсь почаще стирать одежду и мыть обувь. В виду чего порошка расходуется много. В этот раз расскажу об универсальном стиральной порошке концентрате La mama.

Общая информация:

Масса - 1 кг;

Страна изготовитель - Китай;

Купить можно на Ozon;

Описание от производителя

Порошок содержит белковый пятновыводитель. Усиленная формула против пятен с активным кислородом не оставляет следа даже от старых загрязнений уже после первой стирки. Особая антибактериальная формула средства позволяет уничтожить 99,9% известных микробов. Эффективен даже в холодной воде, быстро растворяется и легко выполаскивается, не требуя дополнительного полоскания, что существенно экономит воду и время. Экстракт семян хлопчатника придает белью особую мягкость и сохраняет его форму. Порошок подходит для стирки всех типов тканей, для цветного и белого белья, кроме деликатных (шерсть, шелк, кашемир и т.д.).
Порошок для стирки La mamma - очищает и оберегает в одно полоскание.

Порошок упакован в яркий мешок. Тут все стандартно. Большинство порошков продаются именно в таких пакетах. Это удобно и компактно. Так как доставка была с Ozon, то сверху был ещё один полиэтиленовый пакет для защиты.

Дизайн яркий и привлекает внимание. Золотой цвет в сочетании с зеленью смотрится весьма эффектно. А изображенная стопка одежды и пузырьки навивают мысли о чистоте.

На этикетке прописано максимум информации. Помимо стандартных обещаний изготовителя дана таблица дозировки порошка в разной воде из расчёта на 5 килограмм белья. Также указаны рекомендации по стирке и замачиванию вещей. Кажется, что тут и так все понятно, но когда есть точные инструкции, то справится даже ребёнок.

Стоит отметить, что порошка в упаковке не очень много - всего 1 килограмм. Но судя по тому, что это концентрат его нужно совсем немного.

Изготовитель описывает все положительные свойства своего продукта в миникартинках
- полностью смывается водой;
- экономит воду;
- защищает кожу рук;
- возможна ручная и машинная стирка;
- эффективен в холодной воде.

Пакет снабжен вырезами для рук, чтобы его удобно было нести или просто поднимать.
Упаковка запаяна очень плотно. Это безусловно плюс. Порвать его крайне тяжело. Даже при падении порошок не высыпится. Для вскрытия нужно воспользоваться ножницами, что я и сделала.

Порошок засыпан не под самый верх. Он занимает примерно 2/3 от упаковки. Так делают большинство производителей. Это сделано не от жадности, а из практичности. Упаковку можно вскрыть не боясь рассыпать продукт. Так как хранить порошок в мешке не удобно я пересыпаю его в специальную банку. Производитель не прилагает мерных ложек. Но у меня есть несколько, так что это не проблема. А так я бы не советовала насыпать порошок из пакета сразу в стиральную машину. Контролировать нужное количество порошка таким образом весьма сложно.

Порошок не идеально белый, в нем содержатся голубые гранулы. Не знаю играют ли они какую-то роль в стирке, но для меня важен только результат.
Что касается стирки, то порошка нужно совсем немного. Я не стирала им трудные пятна или детскую одежду (для этого сейчас беру специализированные средства). Просто постирала полотенца и постельное бельё. После того как вынула все из машинки и посмотрела могу сказать следующее:

- порошок хорошо прополоскался. Он не оставил разводов или мыльных пятен;
- бельё чистое и мягкое. Тут я даже кондиционер добавлять не стала;
- аромат нейтральный, просто пахнет свежестью, так что аллергикам опасаться нечего;

- вещи легко разглаживаются.

По итогу скажу, что порошок La mama мне понравился. Я буду им с удовольствием стирать ещё очень долго, благо он концентрированный.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Экономный
Чернильная кляксарекомендует
Нужное примечание, что везти хорошо разглаживаются, я гладить вообще не любитель
01.05.2020
Приятная свежесть, вещи отстирываются и разглаживаются хорошо, да еще и концентрат! Нужно будет купить такой порошок — сплошные плюсы!
Не знала о таком бренде, буду знать, что хороший!
01.05.2020
Очень нравятся средства данной фирмы
Интересный порошок. Я капсулы покупал аантибактериальные, мне понравились. Но уж почти закончились. одно штука осталась.
01.05.2020
действительно на долго хватит )
Хороший порошок 👍
01.05.2020
Хорошее средство для стирки) То, что эффективен в холодной воде - вообще отличная характеристика, не все стиральные порошки этим похвастаются
01.05.2020
Порошок у них не пробовала, но все что другое у них пробовала, то осталась довольна, фирма отличная)
01.05.2020
Тоже теперь такой хочу. Надо будет заказать
Ла Мамма китайский бренд! Ничего себе, не знала
Не видела даже такой
02.05.2020
Не встречала нигде такой, буду знать на будущее, спасибо!
Надо попробовать!
Не видела такой бренд)
02.05.2020
Такое итальянское название у марки, так и хочется нараспев произнести ля маммма 😀
02.05.2020
люблю продукцию ла мамма,особенно гели для мытья посуды:)
02.05.2020
Отличный порошок, я пока с этим брендом не знакома, но с удовольствием попробовала бы 👍
02.05.2020
возьму на заметку, здорово, что аромат нейтральный))
03.05.2020
Не видела такой в продаже, с удовольствием попробовала бы
03.05.2020
Не встречала даже такого порошка, буду знать, что хороший.
хороший порошок)
05.05.2020
Жаль, что без мерной ложки
  • 15.05.2017 - 01:20
    Классный порошок из Санги Стиля!
    Доброго времени суток, дорогие читатели! С порошком стиральным концентрированным "Banzai" я познакомилась впервые недавно. А так как я мама маленького любопытного сыночка, то всегда нахожусь в поиске идеального средства для стирки.
  • 01.08.2018 - 14:44
    Экологичный порошок Meine LIEBE, но я его больше не приобрету
    Всем привет.   Долгое время пользовалась и пользуюсь вот этим стиральным порошком.   Но покупая в очередной раз порошок для стирки вещей увидела Стиральный порошок концентрат Meine LIEBE универсальный для цветных и белых вещей по привлекательной цене 259р со скидкой за 1кг, без скидки 399р.
  • 25.09.2021 - 20:48
    Гадость неимоверная или как убить белье
    В последнее время я пользуюсь экологическими порошками. И, пока мой любимый порошок был только в пути ко мне, а стирка уже не могла ждать, я решила попробовать порошок Synergetic суперконцентрат. Тем более там такое написано на упаковке..... просто золото, а не порошок.
  • 14.05.2014 - 06:48
    Супер, супер, супер порошок!!!
    Расхвалю-ка я вот этот порошок для цветного белья Frau Marta, уж очень он мне понравился. Брала в интернет-магазине. Давно я искала порошок именно с таким качеством, как этот.
  • 22.08.2013 - 18:09
    Так себе порошочек..Фото порошка прилагается.
    Решила я на бонусы, вырученные от покупки стиральной машины-автомат в М-видео, купить что нибудь полезное для этой же самой машинки.. и отправилась в этот же М-видео. Я решила - пусть это будет порошок. о котором я уже писала - irecommend.rucontentpolnostyu-spravlyaets...
  • 23.08.2018 - 23:27
    Очередной опыт использования безопасной бытовой химии. Стоит ли она своих денег? Возможно, если бы не было подделки
    Всем привет!!!   Бзик на безопасной бытовой химии у меня начался с первой беременности и не проходит до сих пор… Найти стиральный порошок полностью безопасный и в то же время эффективный я уже отчаялась.
  • 10.12.2013 - 12:42
    Порошок Tech хороший концентрат
    Всем привет!! Сегодня хочу написать о порошке корейского производителя,долго пробовала разные марки ,т.к имею двоих детей,стираю много раз в день,нужен был порошок что бы более менее все отстирывал.
  • 13.05.2019 - 21:50
    Разбор состава и сравнение с другими порошками. Бонус: неожиданный совет от мастера по ремонту стиральных машин!
    Всем привет   Сегодня я хочу рассказать о моем любимом стиральном порошке, а именно Reflect Colour. Впервые на этот порошок я обратила внимание года два назад, цена мне показалась слишком высокой и я сомневалась - брать или не брать.
  • 07.09.2016 - 09:46
    Через 4 месяца изменилось мое мнение о нем в лучшую сторону. Дешевая рыбка - дешевая юшка! (Фото воротничка белой рубашки)
    Ну как же хозяйке, да не соблазниться таким предложением: 199 гривен за 10 кг стирального порошка (120 стирок)!? Для сравнения я пользуюсь порошком Т..д (оранжевая упаковка всем известная) стоит 220 гривен за 4,5 кг (30 стирок)... Чувствуется разница, Да?
  • 21.08.2021 - 09:31
    справляется с повседневными загрязнениями даже при короткой стирке и малых температурах ★ биоразлагаемый состав, экономный расход и отсутствие аромата ★ стиральный порошок-концентрат Meine LIEBE универсальный для цветных и белых вещей
    Пару месяцев назад удачно приобрела по выгодной цене порошок, который давно хотела испытать в деле, и о котором сегодня расскажу в своем отзыве: Стиральный порошок концентрат Meine LIEBE универсальный стиральный порошок для цветных и белых вещей Место покупки: Магнит Косметик Цена: 270,99 руб.
  • 15.09.2021 - 13:12
    Люблю этот порошок искренней любовью…Лучший порошок для детского белья. Плюс очень экономичный расход…
    Всем привет Сегодня поговорим о стиральном порошке концентрате Pure Water… До рождения ребёнка я особенно не задумывалась чем стират вещи, пятна отстирывает, вещи не выцветают… отлично!
  • 12.08.2021 - 12:18
    Хороший французский эко-порошок, но уже с цеолитами в составе. Рекомендации как усилить действие эко-порошка
    Поклонником французского бренда Ecodoo я являюсь уже больше 6 лет. Перепробовала, наверное, всё, включая большинство средство для стирки - жидких и порошкообразных. Люблю, когда в хозяйстве есть и те, и другие, часто их комбинирую.
  • 09.08.2021 - 17:35
    Натуральный стиральный порошок - у меня такого ещё не было!🧺 Неплохо отстирывает, имеет хороший состав, но для меня не без минусов!🧺
    С брендом Freshnbubble я была знакома задолго до того, как получила их продукцию на обзор. Я брала средства для уборки и для ванной комнаты даже не зная тогда, что этот бренд принадлежит известной многим компании Levrana .Не скажу, что я перепробовала много, но те средства что у меня были, оставили …
  • 11.09.2021 - 09:36
    10 кг порошка за 100 гривен - реальная экономия или деньги, выброшенные на ветер? Самый химический порошок, которым я когда-либо пользовалась 😱
    Покупка этого порошка была спонтанной (да-да, пошли в магазин за хлебушком, вернулись с 10-килограммовым пакетом ). Все дело в акции и в том, что предыдущий порошок - был на исходе.
  • 18.10.2021 - 10:47
    Вот и бюджетный "Миф" перешел на модный формат аква-пудры. Изменилось ли качество стирки? Наши вещи до и после
    Новинку "Миф" в формате аква-пудры, увидела на прилавках гипермаркета "Лента". Стало интересно, что это за пудра такая и каковы ее стиральные качества. Цена на пачку весом 400 гр была всего 47 рублей по акции, так что недолго думая, купила.
  • 13.10.2021 - 09:21
    Дешевый порошок из Светофора - отстирывает даже мазут и нигрол. Но свои вещи я стираю другим средством))
    - Неужели мы купим эту дешевку?! - возмущался Здравый Смысл. - Неужели мы не купим за смешную цену огромный пакет порошка? - нашептывала Жадность, делая контрольный выстрел: - Смотри, все берут, люди не могут ошибаться.
  • 09.09.2021 - 09:42
    Необычное сочетание компонентов - аромат и результат выше всех похвал!
    В начале лета открыла для себя интересный стиральный порошок Tide с ароматом лаванды и березовой воды, решилась на эту покупку не сразу, так как люблю стабильность и редко изменяю своим привычкам, но подкупила лаванда, потому что ее аромат действует успокаивающе на меня.
  • Когда нужно быстро постирать парочку вещей
    Я давно перешла на стирку с капсулами, в стиральной машинке порошком уже не пользуюсь. Но все именно он выручает, когда нужно быстренько постирать парочку вещей. Для ручной стирки выбираю маленькие упаковки порошка. Одним из таких как раз является Tide Аква-Пудра «Альпийская свежесть» 450 г.
  • 27.08.2021 - 23:07
    Стиральный порошок Freshbubble Levrana. Отзыв аллергика.
    Приветствую! Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Я продолжаю знакомство с косметикой для дома от бренда Levrana . Мне очень понравился Гель для мытья посуды Levrana Freshbubble 0 арома . На очереди Стиральный порошок Freshbubble Levrana универсальный. Порошок уже месяц у меня в эксплуатации.