Опубликовано 12 Август, 2016 - 10:48

Приветствую заглянувших в мой отзыв!

Если Вы ищите идеальный уход для жирной и проблемной кожи, то Вам как раз сюда). Ведь этот отзыв посвящён гель-крему для лица La Roche Posay Effaclar DUO[+].​

Предыстория (о моей коже):

Моя кожа была в хорошем состоянии до 21 года. Потом началось творится что-то неладное, в чём я до сих пор не разобралась. За 7 лет поисков были многочисленные анализы, исследования, наблюдения у дерматологов, косметологов, гинекологов-эндокринологов, гастроэнтерологов. Периодически на лице бывало "чрезвычайное положение", но с длительными перерывами. Осенью и зимой прошлого года я даже немного жаловалась на сухость. В конце зимы на многострадальную кожу обрушились прыщи. Это был какой-то кошмар: каждый день появлялись новые воспаления, как маленькие гнойнички, так и огромные синюшные подкожники. Кожа стала невозможно жирной. После борьбы с этим бедствием, воспаление поутихли, периодически бывают единичные случаи. Но кожа так и осталась невозможно жирной. Тональники и пудры не спасали, приходилось припудриваться каждые 2 часа. Тогда я бросила это дело, оставив тональник для праздничных случаев. Косметологи давно советовали аптечную косметику, в частности La Roche Posay, но разочаровавшись с маркой Vichy, я не спешила покупать Effaclar DUO[+].

Но летняя жара, усугубившая жирность моей кожи, заставила меня искать средства, которые хоть как-нибудь помогли бы справиться с ней. Начитавшись отзывов, я созрела на покупку гель-крема для лица La Roche Posay Effaclar DUO[+].

Срок использования: 1 месяц.

Упаковка:

Продолговатая ламинированная туба белого цвета была упакована в картонную коробочку. Оформление скромное и лаконичное, без лишних описаний.

Белая крышка открывается откручиванием.

Длинненький носик-дозатор позволяет аккуратно и гигиенично "добыть" необходимое количество гель-крема.

Место покупки и цена:

Стоимость упаковки в 40 мл. около 1000 - 1150 рублей в зависимости от аптеки. На момент покупки в официальном интернет-магазине La Roche Posay цена составляла 930 рублей. Но я покупала в аптеке "Ригла" за 480 рублей. Как так получилось? Я заранее знала, что 15 и 25 числа каждого месяца в этой аптеке скидка 25% на косметику плюс ещё можно использовать "Спасибо от Сбербанка" до 50% от стоимости. Так что, если в Вашем городе есть сеть аптек "Ригла", можно реально сэкономить и приобрести Гель-крем для лица La Roche Posay Effaclar DUO[+] по выгодной цене.

Описание:

Гель-крем обладает белым оттенком.

Консистенция нежная, гелевая, легко распределятся и быстро впитывается

У гель-крема Effaclar DUO[+] очень приятный цветочный аромат. Тонкий, напоминающий аромат цветков календулы с примесью свежих ноток.

Сокращает выраженные несовершенства. Корректирует и предотвращает появление следов постакне. Эффективен уже через 24 часа. Легкий крем-гель идеально подходит для жирной чувствительной кожи - нелипкий, нежирный, легко впитывается, увлажняет кожу и обеспечивает матирующий эффект.

• Через 24 часа: покраснение уменьшается*.
  • Через 8 дней: выраженные несовершенства заметно сокращаются*.
  • Через 4 недели: -52% воспалительных элементов. Поры очищены, кожа более гладкая, выделение кожного слоя нормализуется**.

Объём: 40 мл

Производитель:La Roche Posay, Франция

Срок годности: 3 года (указан ан тубе).

Состав:

AQUA / WATER, GLYCERIN, DIMETHICONE, ISOCETYL STEARATE, NIACINAMIDE, ISOPROPYL, LAUROYL SARCOSINATE, SILICA, AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, ZINC PCA, GLYCERYL STEARATE SE, ISOHEXADECANE, SODIUM HYDROXIDE, MYRISTYL MYRISTATE, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, NYLON-12, POLOXAMER 338, LINOLEIC ACID, DISODIUM EDTA, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, POLYSORBATE 80, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE

SALICYLIC ACID, PIROCTONE OLAMINE, PARFUM / FRAGRANCE

Впечатления:

Effaclar DUO[+] бережно заботится о коже, я чувствую нежное увлажнение, но без утяжеления. Я читала, что некоторые жалуются на

Не буду врать, что средство на 100% матирует и моя кожа стала как свежий персик. Но выделение кожного сала заметно уменьшилось. Я продолжаю периодически пользоваться матирующими салфетками, но делаю это гораздо реже (каждые 4-4,5 часа, по сравнению с 1,2-2 часами до начала использования Effaclar DUO[+] ).

За счёт снижения жирности кожи, поры не так интенсивно забиваются, чёрные точки не так заметны и справляться с ними проще. За месяц использования у меня два новых прыщика, которые вылезли на подбородке перед КД, но воспалялись не сильно и быстро прошли. Постакне, остававшиеся от весеннего обострения светлеют то ли от времени, то ли от Effaclar DUO[+].

Гель-крем имеет накопительный эффект, то есть в первые 2-4 дня я не видела никакого улучшения. Результат стал заметен где-то через неделю. Тогда я стала отмечать, что не смотря на жару, моя кожа выглядит менее жирной и не так быстро начинает блестеть, стали светлеть пятна-постакне, остававшиеся после весеннего нашествия подкожников. Да и вновь возникающие воспаления не были такими ужасными, проходили быстро и практически не оставляли следов.

Так что не стОит судить о креме по крохотному пробничку, который Вам может дать на тестирование дерматолог или косметолог. Его хватает дня на 4 и полноценно оценить результат не получится. Это ж не тональный крем, нацеленный на моментальный эффект.

Может ли использоваться Effaclar DUO[+] под тональный крем? Я пробовала всего 1 раз и не заметила неудобств. Тональник вполне нормально "ложится", хорошо держится, лицо не так сильно блестит и этот блеск появляется спустя часов 5-6.

Вывод:

Думала, что этот гель-крем окажется пустышкой, но ошибалась. Конечно же, всех проблем с кожей он не решит. Если есть заболевания ЖКТ или гормональные сбои, то будут лишь временные ремиссии. В моём случае, гель-крем для лица La Roche Posay Effaclar DUO[+] помогает справляться с жирностью кожи и постакне. Я рекомендую его попробовать!

Будьте красивыми и здоровыми! Благодарю за внимание!

Достоинства
  • борется с несовершенствами
  • матирует
  • можно использовать как базу под макияж
  • не сушит кожу
  • приятный запах
  • уменьшает постакне
  • экономичный расход
Недостатки
  • дороговат
Ирис_КисКисрекомендует
12.08.2016
У меня как раз такой тип кожи и я постоянно в поисках идеальных средств.
12.08.2016
ваши кожные проблемы очень напоминают мне мои. тоже была у всяких врачей и сдавала 100500 анализов. но этой маркой пока не доводилось пользоваться. возможно, рискну и раскошелюсь Smile
12.08.2016
на фото видно, что текстура легкая
Ink_, Nadya Smith, попробуйте, надеюсь, поможет
12.08.2016
Цена немаленькая, но со скидкой получилась нормальная сумма.
Хорошо, что крем эффективный. Smile
12.08.2016
У меня кожа сейчас очень жирная, стоит, наверное, приобрести этот гель-крем.
Я бы попробовала)
12.08.2016
Мне такой крем тоже должен подойти Wink
Достойное средство)
Хорошее средство. Надо будет попробовать его Smile
12.08.2016
Я не покупаю такие дорогие крема с таким составом Smile Мне кажется если средство дорогое, то оно должно быть хотя бы с натуральным составом.
Тоже хочу попробовать этого производителя:)
Sanriss, в моём случае состав уже не важен, был бы результат хоть какой. Да я и не разбираюсь в составе
12.08.2016
Вот именно, что La Roche Posay обычно в пробниках раздают, эффект оценить в полной мере возможности нет
12.08.2016
У меня был период, когда я сидела на кремах этой марки, этот очень нравился, а еще Эффаклар К.
Здорово, что вам помогает Wink я для себя нашла другое эффективное средство - масло Clarins. Оно стоит около 1800 руб, но его хватает реально на год - полтора
12.08.2016
Очень люблю косметику ля рош, нужно будет приобрести и такой крем.
Кожа у меня жирная на т зоне, попробую как нибудь.
12.08.2016
у меня тоже постакне имеются, но я пока что планирую от этой напасти скатки попробовать Smile
12.08.2016
Да цена не маленькая, но я бы всё равно взяла, только вот не вижу у нас нигде эту продукцию...
Такой еще не пробовала! Love
12.08.2016
Очень неоднозначные на него отзывы, раньше хотела его попробовать, но благополучно попробовала корейскую косметику и сейчас в подобных кремах не нуждаюсь Smile
12.08.2016
Хотела бы попробовать крема именно этой марки)
12.08.2016
уже знакома с этой маркой, думаю, мне придется по душе такой крем-гель!
13.08.2016
Эту серию попробовала почти всю. И говорю ей "нет". Но верю, что кому то подойдет
13.08.2016
Не знакома с этим брендом
13.08.2016
Меня не впечатлил ни этот крем, ни его предшественник - просто DUO!
А вот средства, которые направлены на питание и очищение кожи мне у ЛРП нравятся Smile
13.08.2016
Очень давно хочу попробовать эту марку.Такойй крем-гель внесу в список желаний Smile
13.08.2016
понравилось средство и консистенция приятная, лёгкая
удобный тюбик и содержимое судя по всему хорошее
идеал!!!
15.08.2016
Мне бы подошел такой крем)
15.08.2016
Знаю, средство довольно неплохое, но у меня с кислотами дружбы нет.
Крем достоин внимания
16.08.2016
У меня пара пробничков этого крем-геля было. Средство понравилось, но полную версию покупать не стала.
16.08.2016
Пора уже и мне попробовать крем с этой серии Wink гель для умывания, при всех нюансах, оставил положительные впечатления
18.08.2016
Очень хорошо, что помогает.
16.09.2016
мой любимец)