Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 10:18

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

... чего и Вам желаю)

Вообще, всем желаю беспроблемной кожи лица, ведь какое это счастье- просыпаться утром и не видеть каких- то проблем в зеркале, которые с самого утра могут испортить настроение.

Несколько лет назад я активно пользовалась данной маркой ухода и декора, именно линейка Effaclar в студенческие годы помогла мне привести очень проблемную кожу лица в приемлемый вид, избавив от многочисленных воспалений и приучив к качественному очищению и поэтопному уходу; в принципе, она меня очень устраивала, правда сейчас мне более близка японская система очищения, но где La Roche Posay? Тут ("показывает на область сердца")

После длительного перерыва и интереса маркой у меня появилась Новинка по уходу за лицом La Roche Posay Корректирующий крем-гель Effaclar Duo(+) unifiant тонирующий

Effaclar DUO(+) Unifiant Тонирующий против повторного появления несовершенств.Содержит два новых активных компонента – Aqua Posae Filiformis и Mannose, – помогающих восстановить барьер кожи, повышая ее защитные свойства. Лёгкий крем-гель EFFACLAR DUO(+) Тонирующий увлажняет кожу 24 часа и обеспечивает длительный матирующий эффект. Формула с минеральным пигментом помогает выровнять тон кожи, не закупоривая поры и не создавая эффекта маски. Эфаклар ДУО(+) Тонирующий содержит Прокерад, предупреждающий появление остаточных следов от несовершенств - постакне - в виде красных и тёмных пятен.

По показаниям к использованию моя кожа процентов на 90 подходит, так как она у меня склонная к жирности, поры закупоренные присутствуют не только на лице, но и на линии подбородка, выработка кожного себума выраженная.

Туба для меня привычная, так как тонирующее средство марки у меня уже когда- то было. очень нравится удобный узкий носик, с помощью которого не получится переборщить со средством. Крышка закрывается прочно и с ее внутренней стороны есть "выпячивание", которое прочно закрывает отверстие носика при закрытой тубе, если вдруг будет какое- то давление извне, например, при транспортировке.

Оттенок Light на свотче достаточно темный, но это только видимость. На лице он прекрасно подстраивается под ваш тон кожи и становится незаметным, выравнивая оттенок и скрывая какие- то незначительные проблемы. Я подчеркиваю, незначительные проблемы в виде неоднородного тона, черных точек и выраженного рельефа пор, которые он сгладит. С серьезными несовершенствами средство не справится, придется либо наслаивать, либо использовать дополнительные средства коррекции (я за второй вариант, так надежнее).

Даже при распределении пальцем на свотче получается достаточно темный оттенок, на лице же получается что- то невесомое, полупрозрачное при нанесении кистью- дуофиброй или бьютиблендером.

Чаще я люблю его наносить кистью- дуофиброй, так как это тонирующее средство является моим дорожным вариантом, при условии длительного нахождения вне дома, если я понимаю, что под рукой не будет гидрофильного масла для удаления моих более стойких помощников.

Текстура в меру плотная, не маслянистая, наношу сначала точечно на кожу, после чего растушевываю кистью, могу добавить туда, где степень покрытия получилась низкой, наслаивается хорошо и без границ.

"Сцепляется" с кожей минуты через две и сидит достаточно прочно, не стекает с лица, не дает полос на лбу при снятии шапки, к примеру.

Финиш получается полупрозрачным, не матовым, немного сатиновым, но каким- то безумно подсвечивающим я назвать его не могу.

Самое важное: помните, что это не только средство для тонировки кожи, но еще и уходовый продукт, поэтому, не нужно перед ним наносить ваш привычный уход, пожалеете об этом спустя часа два, кожа начнет блестеть и выглядеть так, будто с нее только что сняли блин.

Без жирного блеска на мне держится часа четыре, потом прибегаю к помощи матирующей салфетки, после чего продукт продолжает выгодно смотреться на лице без окисления до самого вечера.

Казалось бы, если в моей косметичке более стойкие и более тонирующие средства, но эту тубу я люблю за простоту нанесения и удаления с лица обычной двухфазной жидкостью.

Против воспалений эффективность данного средства не смогу проверить, к счастью, но закупоренные поры куда- то исчезают, линия подбородка и под нижней челюстью кожа стала ровнее, могу предположить, что компонент крем- геля растворяет содержимое пор.

Стоимость на официальном сайте марки составляет 1266 рублей, также приобрести можно в других интернет- магазинах, аптеках и оффлайн- магазинах вашего города.

Недостатки
  • Не скрывает покраснения
NosKurnos66рекомендует
  • Прошло 1,5 месяца и уже есть что сказать) Как ведет себя солнцезащитный крем La Roche Флюид Фактор 50 + на жирной и проблемной коже, про блеск и впитываемость
    La Roche Флюид Фактор 50 + я купила после очень долгих раздумий, читала отзывы, просматривала состав. Заказывала на официальном сайте. Может, для кого-то это не очень дорогого, но для меня почти 1,5 тысячи за кремик вполне существенные деньги.
  • 26.06.2019 - 11:26
    Легчайший мист с SPF50, который можно наносить поверх макияжа! Подскажу более дешевый аналог с точно таким же действием
    Для меня выбор санскрина на лето - задача не из лёгких. Но в этом году мне фантастически повезло, потому что я нашла два супер миста, которые отвечают всем моим требованиям: высокая защита SPF 50 невесомая пудровая текстура возможность наносить поверх макияжа матирующий эффект     О первом мисте…
  • 07.07.2018 - 11:10
    Безопасное пребывание на солнце для всей семьи
    Этим летом солнце в Сибири не часто нас балует своими лучами. Но в долгожданные теплые дни не стоит забывать о надежной защите от солнца. Мой отзыв будет посвящен новому гелю ветскин spf50 #Ангелиос2018 от фирмы la roche posay.
  • 09.11.2011 - 09:11
    матирует на весь день,но аромат ужасен (имхо)
    Пытаясь подобрать крем для жирной кожи купила этот флюид. Он действительно лёгкий,быстро впитывается,увлажняет хорошо, не оставляет плёнки или липкости. Если кожа пересушена каким-то средствами (как часто получается в борьбе с жирной кожей)то с шелушением не справляется.
  • 04.04.2015 - 08:39
    ♡ ♥ ♡ Жидкие перчатки))) Во флакончике))) Самое лучшее средство для моих лапок ♡ ♥ ♡
    Привет, мои хорошие! Я снова с Вами и буду рада, если это взаимно. Ох, дефффки, как же радостно бывает найти свой идеал. В любой сфере, для души и тела))) И если уж говорить об уходе за руками, то это несомненно La Ric .
  • 06.07.2015 - 09:53
    История о том, как в маленькой коробочке содержатся сокровища, по созданию идеальной кожи. Разбор и фото внутри.
    Привет всем. Не знаю почему, но к марке Skinfood я всегда относилась слегка негативно и избегала ее в покупках. Но на сайте тестеркорея сейчас идет акция и при покупке на сумму 60000 вон тебе в подарок давали этот набор. Мой отзыв об этом сайте irecommend.rucontenttesterkoreya-dlya-cha... .
  • 02.04.2016 - 15:25
    Универсальное средство! Избавляет от черных точек. Растворяет загрязнения и восстанавливает кожу и волосы.
    Привет. Прошу прощения за сухой текст. Отзывы пишу не часто. Постаралась расписать самые главные моменты касаемо кокосового масла. Хотела купить кокосовое масло Baraka (Производство: Шри-Ланка), но в аптеке было только Tasnim (Производство: Австрия).
  • 08.06.2018 - 20:43
    Водоросли мне НА ЛИЦО! А может на РУКИ? БРЛБРЛ АОАОАО... Успокоит ли? Увлажнит ли? Моё очередное разочарование в Натуре Сиберике? :(
    Натура сиберика раньше была моей любимой маркой в уходе за лицом, а потом что-то случилось, то ли с маркой, то ли с моим лицом. И практически все товары начали вызывать у меня аллергию. Решила в этот раз попробавать свою удачу и купила маску, завлекло, то что она успокаивающая.
  • 30.10.2017 - 12:04
    Как правильно пользоваться альгинатной маской, чтобы избежать моих ошибок. Преимущества альгинатных масок.
    Всем привет! Сегодня я поделюсь моим опытом использования альгинатных масок. Моя кожа: комбинированная, склонная к сухости и шелушениям, 30+.   Преимущества альгинатных масок Последние годы моими самыми любимыми масками для лица и шеи являются альгинатные.
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 28.07.2020 - 14:23
    Легкий и быстрый способ привести стопы и пятки в идеальное состояние. Самыми доступными средствами, которые есть у всех дома.
    Добрый день, дорогой читатель!   Хочу с Вами поделиться своими секретиками по уходу за стопами и пятками. Эти способы быстро приводят ножки в ухоженный вид. Особенно это актуально в летний период, когда обувь открытая и не очень приятно, если кожа стоп не аккуратно выглядит.
  • 18.07.2020 - 08:25
    Теперь я покупаю продукцию LRP с огромными скидками и целыми коробками подарков, которые иногда в несколько раз дороже суммы самого заказа
    Всем привет! Так получилось, что большинство моей косметики либо натуральная, либо аптечная. Но лишь недавно я поняла выгоду заказов на официальных сайтах марок. У La Roche-Posay можно найти очень выгодные предложения и получить шикарные подарки. Дизайн сайта.
  • 29.07.2020 - 13:18
  • 30.06.2020 - 22:26
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 28.06.2020 - 22:56
    Санскрин La Poche Posay - расскажу об эффективности для жирной и комби кожи, подскажу, как сэкономить или купить более дешевый аналог, разберем состав и плюсы и минусы средства
    Приветствую тебя, читатель! Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о средствах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! подписывайтесь) Мои отзывы тут . Общая информация: Я думаю о связи солнца и морщин уже давно всем известно?
  • 28.07.2020 - 14:48
  • 30.07.2020 - 19:02
    Чего ждать от этой многообещающей сыворотки? Лично я получила тот результат, который и ждала ➡️
    Всем привет!   До недавнего времени я никогда не пользовалась сыворотками, но в последнее время такой формат средств стал очень популярен, да и эффективен. Поэтому я стала пробовать и искать подходящие мне варианты.
  • 03.07.2020 - 12:56
    На смену "девочке с персиками" приходит "тётя с коготками".
    Доброго времени суток! Давно отказалась от наращивания (или как это сейчас называется ?) ногтей, и уже несколько лет активно юзаю самые простые лаки для ногтей, нанося их при этом на "базу". А раз уж использовать базу, то почему бы ей заодно и не укрепить мои ногти.