Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 17:02

1450 руб.

Всем доброго времени суток! Совсем недавно я вернулась из отпуска, и спешу поделиться с вами свежими впечатлениями. А именно, мнением о новинке этого года от компании La Roche Posay- солнцезащитном спрее для лица.

Производитель заявляет данное средство как очень высокую защиту (SPF 50) именно для жирной кожи.

Заметно сокращает жирный блеск в течение дня. Увлажняет кожу на 24 часа. Ультра-легкая текстура: не оставляет белых следов, невидима на коже после нанесения. За счет формата спрея удобен в нанесении. Можно наносить поверх макияжа. Подходит для жирной, нормальной кожи и даже для чувствительной к солнечным лучам коже.

Содержит молекулу «Эрлициум». Обладает матирующим действием и контролирует источники жирного блеска: пот, себум. Обладает антиоксидантным действием. Содержит Термальную воду La Roche-Posay, богатую Селеном, природным антиоксидантом.

Мое впечатление.

Спрей я брала с собой в отпуск в жаркую страну. И вот что могу сказать:

1. Да, он действительно не "белесит" на лице, с ним не надо плясать с бубном, чтобы "усадить" его на кожу.

2. Он очень удобен в нанесении. По типу термальной воды- попшикал на личико (я его еще прихлопывала все-равно) и пошел на пляж.

3. Средство можно брать с собой и обновлять на лице (а мы помним, что обновлять санблок нужно каждые 2 часа!). В этом плане он надежный и удобный спутник.

4. Спрей действительно хорошо защищает от солнца (пигментных пятен не появилось).

5. Действительно, не забивает поры.

Но есть одно "НО".

Это средство жутко, просто адски неэкономично!

Мне этого баллончика хватило на НЕДЕЛЮ (и два дня) ежедневного использования. И это за полторы тысячи рублей, простите.

Ну хотя бы 150 мл. Ну не 75 же? И это при том, что все аптечные (и не аптечные) производители трубят о том, что средства для защиты от вредных лучей необходимо наносить повторно (как уже говорила, каждые 2 часа), и что наносить их нужно довольно много на лицо, чтобы реально оградить кожу от воздействия солнечного света.

И вот, использовав целый баллончик, с уверенностью могу сказать, что лично я это средство "соло" не буду применять. Его можно держать при себе в сумочке, выходя в на улицу, и применять его, если нет возможности нанести свой солнцезащитный крем заново (повторно).

Я, так как, попадаю домой в середине дня, полностью смываю с себя все, повторяя утреннюю рутину по уходу за кожей, а после обеда, выходя на прогулку с ребенком, опять наношу свой любимый солнцезащитный крем Uriage (которым я полностью довольна). А данный спрей ношу с собой, на случай, если необходимо "обновить" на лице защиту от солнца.

Рекомендую, так как средство работающее. Но меня "жаба душит" каждую неделю отдавать по 1500.

Вывод:

Качество хорошее.

Объем мизерный.

Расход огромный.

Цена завышена.

За это снимаю балл.

Всем пока!

Достоинства
  • *не жирнит
  • *не забивает поры
  • Высокая защита
  • Можно наносить на макияж
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Высокая цена
  • Высокий расход
  • Маленький объем
Pelmeshka2008рекомендует