Опубликовано 30 Июль, 2022 - 15:50

В моем отзыве не будет информации о составе и свойствах данного средства для умывания, потому что все это и так есть в интернете и можно прочитать на официальном сайте la roche.

Хочу поделиться своими эмоциями относительно этой умывалки.

У меня кожа с розацея, я ещё не вышла в ремиссию, часто случаются воспаления, поэтому для меня крайне важен деликатный уход, прям очень нежный ! Я пару раз потестила пенку для умывания от Сетафил, которая также позиционирует себя, как мягкое средство для кожи с розацеа , но это совсем не то! Никакой пенки для раздражённой кожи! После умывания с пенкой кожа была сухая, стянутая и раздражённая . Гель от Толеран, напротив очень бережно удаляет загрязнения и жир с кожи, не до скрипа, что категорически не рекомендуется для такой кожи

Я обычно использую геля совсем немного - два нажатия и умываюсь с ним только вечером, чтобы не стирать лишний раз с кожи защитный барьер.

Что касается макияжа, если есть необходимость его смыть, то и с этим справляется толеран, но здесь замечание я очень мало использую косметики на лицо ( только пудра и тени) - с этим он действительно справляется.
Тушь с лица не смоет, и какой-нибудь плотный тональник тоже.

Откровенно скажу я его покупала уже несколько раз, мне он в принципе подходит, но все же мне хочется попробовать что-то ещё, потому что чувство стянутости хоть и минимальное, но после него есть.
Ставлю твёрдую четверку.

И, кстати, что очень важно для чувствительной кожи, это средство без запаха и цвета.

Я бы смело его рекомендовала людям с комбинированной проблемной кожей , и даже с розацея. Для жирной кожи скорее всего не подойдёт.

Достоинства
  • Без запаха
  • Без отдушек и консервантов
  • Достаточно экономный расход
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Хороший объем
Недостатки
  • Кого-то может смутить стоимость
  • Может показаться дорогим
  • Не смывает макияж
  • Слегка стягивает сухую кожу
TheKameliaрекомендует