Опубликовано 24 Март, 2018 - 14:37

Всем привет! Сделала я эту операцию две недели назад и уже в восторге! Сначала я вам расскажу, что такое лабиопластика.

Лабиопластика (пластика половых губ) – это операция, целью которой является исправление различных дефектов и улучшение внешнего вида половых органов.

Причины, из-за которых женщины решаются на уменьшение половых губ, делятся на эстетические, психологические и физиологические. Выступающие внутренние губы со временем темнеют, грубеют и в целом выглядят не очень привлекательно. В результате женщина начинает стесняться своего тела, становится более скованной и напряженной в сексуальной жизни. Появляются комплексы, подкрепленные невозможностью носить обтягивающую одежду, в том числе купальник и нижнее белье. Кроме того, во многих случаях встречаются физиологические проблемы: неприятные и болезненные ощущения при занятиях спортом или сексом, раздражение и микротравмы, которые становятся проводниками инфекций. Операция по уменьшению половых губ возможна при:

• желании самой женщины решить эстетические, физиологические, психологические проблемы;
  • врожденных отклонениях;
  • ожогах, травмах или разрывах во время родов;
  • сильной асимметрии;
  • изменениях, вызванных возрастом или гормональными проблемами.

Я стеснялась своего тела, ещё и испытывала сильный дискомфорт при ходьбе. Думала я целый год, делать операцию или нет и в итоге решилась!

Выбрала я городскую клиническую больницу, только из-за опытного врача и не прогадала.

За день до операции у меня взяли все необходимые анализы.

Подготовительный период состоит из консультации и осмотра гинеколога, хирурга, лабораторных исследований.

• Общий анализ крови и мочи.
  • Определение резуса, группы крови.
  • Анализ на наличие гепатита, ВИЧ, RV, сифилиса.
  • Мазок на флору при осмотре гинекологом.
  • Проба свертываемости крови.

Переживала ли я? Да, но желание убрать этот комплекс явно победило.

Утром я пришла в больницу, перед этим я ничего не ела и не пила (запретили). С анастезиологом мы выбрали спинальную анестезию. Немного полежав в палате, меня позвали на операцию. Поднялись мы в операционную, мне сделали капельницу и начали вкалывать анестезию (если честно, то это было не очень приятно, но я стерпела). В итоге в капельницу мне добавили внутривенную анестезию и я очнулась уже, когда меня зашивали. Потом доставили меня в палату и там переложили на кровать. Постепенно ноги приобрели чувствительность и мутное состояние ушло. Через какое-то время начало появляться жжение и мне вкололи кеторол. В больнице я находилась ещё три дня, было не очень приятно ходить и сидеть надо было очень аккуратно.

Вернувшись домой, я решила наконец-то взглянуть на результат! Конечно там был страшный отёк и я даже испугалась, но я себя успокаивала тем, что результат будет виден, только через месяц.

Обновление 28.03.18

Обязательно!!! Выбирайте себе пластического хирурга, который занимается именно этими операциями!!! Очень много читайте отзывов! Не надо сразу бежать делать операцию, подумайте, могут быть осложнения! Врач обязан выписать вам хороший и правильный уход!

К большому сожалению, мне пришлось изменить оценку, когда почти всё зажило, меня ждал сюрприз, разошлись швы и очень сильно, появились большие проблемы, я очень разочарована и мой врач уехала в отпуск и мне экстренно пришлось искать нового врача, а моя даже на телефон не отвечает… Это того не стоило, восстановить скорее всего будет невозможно или придётся опять резать…

Подумайте 100 раз перед тем, как делать.

Недостатки
  • Долгий восстановительный период
  • Можно попасть к плохому хирургу
  • Не всегда результат тот, которого ожидаешь
  • Психологически тяжёлая реабилитация
  • Сложно решиться
  • Сложности со швами
  • Ходьба пингвинчиком! Неприятное мочеиспускание!
Laura Julia Mod...не рекомендует
15.01.2019
А как дела обстоят сейчас? Расскажите, что было после? Нашли ли Вы другого доктора, который Вам заново наложил швы, или как вообще Вы вышли из этой ситуации? Заранее благодарю).
28.09.2019
Присоединяюсь к вопросу, автор, отпишитесь, что у Вас сейчас - обошлось или пришлось оперироваться заново? Из-за чего вообще швы разошлись?(
Здравствуйте, прошло уже достаточно времени, к сожалению тогда разошлись швы, причиной тому стало, что мне не прописали антибиотики после операции.
Сейчас всё зажило и больше ничего не тревожит!
Но выглядет не так эстетично, как изначально я планировала
Результатом всё равно довольна, но могло быть и лучше
Главный совет, внимательно выбирайте врача, что будет Вас тщательное сопровождать после операции
Операция уже сто раз забылась, боли особой не было, сейчас ничего не мешает и не трёт, но есть небольшой дефект, но сейчас и то что было до операции, это земля и небо
Ну да, хирурга действительно надо выбирать тщательно. Хотя мне с этим повезло, мне гинеколог посоветовала, сказала что очень хороший специалист - Егорова Мария Владимировна в Фрау Клиник. Да, не бесплатно, естественно. Но зато и результат положительный во всех отношениях.
29.11.2019
Добрый день, а где в каком городе делали и по цене не подскажете
16.02.2020
Да вы правы, врач очень важен. Я вам могу порекомендовать хорошего специалиста - он поможет исправить все, даже сложные случаи берет. Но это если вы в Москве, я не поняла город какой у вас. А так очень советую Бакирханова С.К., принимает в клинике на Проспекте Мира и специализируется именно на интимной пластике.
14.06.2020
Здравствуйте, подскажите через сколько времени начали половую жизнь и были ли какие-то болевые ощущения?
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 29.09.2015 - 18:36
    Большой отзыв о солярии. 10 лет посещения солярия. К чему это привело? Делюсь большим опытом. Как правильно загорать? Как получить шоколадный оттенок? Почему в разных соляриях получается разный загар? Какой солярий лучше? Хорошие альтернативы солярию.
    Здравствуйте девочки и мальчики. Хочу поделиться большим опытом посещения солярия. Нет, я конечно не настолько сумасшедшая)))) чтобы посещать солярия круглый год каждый день, но на протяжении почти 10 лет я посещаю солярий в весенний период апрель-май, чтобы к лету быть загорелой.
  • 10.03.2016 - 15:42
  • 29.02.2016 - 04:06
  • 18.05.2013 - 20:11
    Не ожидала такого эффекта!Килограммы просто растаяли!
  • 12.07.2016 - 13:45
  • 27.06.2016 - 05:48
    Похудеть и/или вылечить ножки?! Что такое прессотерапия и, кому она нужна! Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Прессотерапию мне назначил хирург-флеболог, когда я обратилась к нему с внезапно появившейся и быстро растущей варикозной сеточкой. Я сначала удивилась, тк ранее слышала только о том, что данная процедура помогает при похудении и целлюлите. Заблуждение! Оказывается, что еще и лечебный эффект есть!
  • KIS аватар
    21.07.2016 - 20:56
    Как избавится от потемневшего депульпированого зуба,не отдав за это десятки тысяч?!Отзыв как я сделала внутрикональное отбеливание зуба. Результат,впечатление и нюансы процедуры .
  • 24.09.2020 - 00:25
    Ринопластика или как разочароваться
    Доброго времени суток! Можно начать с детства: нос всегда отличался от носа других девочек - большой, ассиметричный, плюс к лет с 18 у меня начал раздваиваться кончик носа. Помимо других проблем с внешностью, нос выделялся особенно. В 4 классе была травма встреча с асфальтом.
  • 02.11.2020 - 22:51
  • 13.09.2020 - 17:49
    Отказ от декоративной косметики мне помог. Теперь моя кожа выглядит моложе, чем 10 лет назад. Парадокс.
    Всем привет, сегодня хочется рассказать как я отказалась от декоративной косметики и что из этого вышло. С самого детства у меня имеются темные круги под глазами, видимо наследственное. Помню ставили на учет, проверяли мои якобы больные почки, но со здоровьем все было хорошо, а круги не проходили.
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 07.11.2020 - 06:25
  • Коррекция щечно-скуловой зоны филлером Juvederm Ultra 4 в объеме 2 мл. Я в восторге от результата. Эта процедура стоит своих денег.
    Всем привет! В данном отзыве я хочу поделиться своим опытом коррекции щечно-скуловой зоны , рассказать об особенностях процедуры и о том какой ждать результат. Надеюсь мой отзыв будет полезный и информативный. Возраст-27 лет; Филлер- Juvederm Ultra 4; Объем-2 мл; Стоимость-26000 руб.
  • 24.11.2020 - 00:11
    Открытый полный синус лифтинг на всю челюсть или как потерять почти все зубы и обрести их вновь!
    Пишу этот отзыв ради всех людей, которые попали в ту же ситуацию, что и я. Впечатлительные - лучше не смотрите фото, и не читайте. Маленькая предыстория: В 24 года, я начала замечать капитальные проблемы с зубами.. Золотистый налет подточил их почти все под корень.
  • 16.10.2020 - 23:03
    Заполнение глубокой носогубной складки филлерами "Princess Volume" и "Croma Saypha Volume": мой опыт прохождения через эту процедуру и результаты. Колоть или не колоть? Вот в чём вопрос...
    Привет! Наконец я созрела, чтобы поделиться своим опытом на коррекцию носогубных складок инъекциями гиалуроновой кислоты, а делала это я уже дважды и оба раза за этот год. В моем случае это была не блажь, а необходимость.
  • Я не жалею, что бросила гель лак ❌Продолжаю ходить на маникюр, экономя бюджет 💰 Мой выбор - естественность 🤍
    Всем привет! С весны я отказалась от гель лака и перешла исключительно на гигиенический маникюр и покрытие простым лаком. Я настолько полюбила свои родные ногти, что не понимаю, почему я была этом нейл-рабстве 6 последних лет.