Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 22 Май, 2020 - 15:52

Наверное, я не одна, кто годами вынашивал такую мысль, читал отзывы и думал - а оно мне надо?

Сначала предыстория: я уже достаточно взрослая, имею постоянного партнёра, которого все во мне устраивает, да и я не склонна подгонять себя под кем-то придуманные стандарты. Несмотря на это, мысль об уменьшении малых половых губ терзала меня годами. Почему?

Причина 1: женщины пялятся. Да, именно так! Если у тебя сделана глубокая эпиляция и ты зайдешь в женскую раздевалку, например, в бассейне, то будешь ловить у себя между ног взгляды других женщин. Особенно, если у тебя малые половые губы заметно больше (у меня - около 2см выходили за большие в нерастянутом состоянии). Возможно, кто-то смотрит и думает "надо же, и так бывает", кто-то сравнивает с собой. Не обращать внимания на это невозможно, я просто перестала посещать все места, где нужно публично раздеваться.

Причина 2: в купальнике либо в легинсах создаётся впечатление, что в промежности что-то провисает (ну оно как бы так и есть). У всех женщин строение, конечно, индивидуальное, но у меня губы были увеличены как раз в передней части, поэтому я себя не очень комфортно ощущала.

Причина 3: при классическом половом акте губу легко может затянуть...ну сами понимаете куда. С постоянным партнёром все намного проще, однако опыт таких ситуаций не давал расслабиться, страх все же присутствовал.

Классических причин вроде "неудобно спортом заниматься", "натирает белье" у меня не было, несмотря на достаточно заметный избыток ткани. Возможно, за долгие годы я приспособилась. И уж точно научилась подбирать удобное белье. Однако, забегая вперёд, скажу, что стало удобнее.

Окончательное решение было принято в тот момент, когда я записалась на другую операцию и решила совместить (раз уж в любом случае время на реабилитацию будет потрачено). Если бы не это обстоятельство, я бы дальше читала отзывы и не могла решиться ☺️

Итак, день операции был выбран сразу после окончания месячных (очень хвалю себя за это решение!).

Доктор выдал список анализов и срок их действия. В назначенный день с анализами и чистыми трусами я приехала в клинику.

Ещё раз обсудили операции с хирургом. Он обратил внимание, что будет накладывать съёмный шов из эстетических соображений (такой же, как накладывают при операции на веках). Меня это обстоятельство удивило, т.к. в отзывах, а также в блогах пластических хирургов практически постоянно читала о том, что зашивают рассасывающимися нитками. Хирург подробно рассказал мне про эстетику шва, я тут же вспомнила отзывы про губы-гусеницы после рассасывающихся швов и порадовалась, что мне попался врач-эстет.

Я попросила сильно не резать, т.к. в принципе мне самой нравятся слегка увеличенные губы. Врач заверил, что сделает красивую анатомическую форму. На том и порешили.

Далее - беседа с анестезиологом. Наркоз общий (приехала натощак, конечно).

Переодеваюсь в одноразовый костюм и иду в операционную.

Просыпаюсь в палате от голоса анестезиолога. Полежав некоторое время, отойдя от наркоза, звоню мужу, чтобы забирал.

Здесь, кстати, стоит отметить, что после операции нельзя сидеть и вообще присаживаться на проопериванную область. Поэтому вариант с такси мне показался сомнительным - заползать в такси и лежать на заднем сидении - так себе ситуация.

Дома меня ждали приобретенные заранее:

- Хлоргексидин (5 шт. по 100мл.). Хватило впритык.

- стерильные марлевые прокладки.

- мазь Левомеколь (всего ушло 3 шт.) Хватило впритык.

Рекомендации врача были следующие: после туалета орошать все хлоргексидином. На стерильную марлевую прокладку класть Левомеколь.

Хлоргексидином удобнее всего пользоваться, если перелить его во флакон с распылителем. Не ради экономии дешёвого средства, конечно, а чтобы наверняка все щедро оросить и ничего не пропустить.

Левомеколь хранила в холодильнике, доставая перед использованием минут на 15, иначе его выдавливание превращалось в серьезную физическую нагрузку, которая запрещена.

По ощущениям: это больно, хотя вполне можно пережить без обезболивающих. Кажется, будто у тебя там открытая рана (оно и понятно), каждый шаг - боль, на второй день добавляется сильный отек. Лучше всего первые три-четыре дня пережить лёжа с расставленными ногами. Далее дискомфорт сохраняется, но это именно дискомфорт, уже не боль.

Первые дни ноги свести у меня не получалось, ходила как утка, хоть и крайне редко. Если вы живёте с кем-то, кого не хотите посвящать в детали операции, продумайте это заранее. Сделать походку более-менее нормальной у меня получилось только на пятый день после операции - т.е именно тогда, когда я смогла относительно безболезненно свести ноги и пройтись.

Как там все получилось - я первое время не смотрела, страшно. Подмываться нормально нельзя - только Хлоргексидин. Чтобы быть уверенной в чистоте, сооружала из карандаша и стерильной ваты гигантскую ватную палочку и все тщательно обрабатывала.

По ощущениям явно чувствовалась положительная динамика. На второй неделе после операции все уже было достаточно комфортно, однако меня ждало снятие швов...

Ну что можно сказать про снятие швов - это больно, но быстро. Будто за краешек губы ущипнули ногтями.

Через две недели уже можно заниматься повседневными делами, выйти на работу. Однако пока без спорта и без интимной жизни (месяц после операции).

Я наконец-то решилась рассмотреть, что получилось. А получилось все красиво и действительно аккуратно. Очень естественно. Шов виден тонкой линией, со временем должен стать вообще незаметным.

Чувствительность не пропала. Я бы даже сказала, что увеличилась. Рассуждая о причинах, предположу, что раньше губы были в постоянном контакте с бельем/прокладкой, чувствительность притуплялась.

Но отсутствие постоянного контакта нежной кожи губ с бельем могу назвать однозначным плюсом, даже если раньше меня это не очень беспокоило.

Я осталась довольной операцией и ее результатом. Даже если раньше не считала эту операцию такой уж необходимой, сейчас присоединяюсь к вопросу, который постоянно вижу в связи с лабиопластикой - почему я не сделала этого раньше?

Хотя на этот вопрос есть ответ - потому что раньше такая операция не была так доступна и безопасна, как сейчас.

P.s. как человек, проживший много лет с увеличенными губами, хочу сказать: мужчинам либо нравится, либо не играет особой роли. Делайте только для себя! Никакой мужчина и его мнение не может быть поводом для такой операции.

Достоинства
  • Возможность носить кружевные трусики и узенькие тр
  • Перестает натирать нижним бельём
  • Эстетично и красиво
Недостатки
  • Сложно решиться
Куринаягрудкарекомендует
Вы не путаете «отверстия»? Big smile
22.05.2020
Так половые губы и вагина расположены же вплотную. Понятно что они попадут туда могут
Что тут путать?
23.05.2020
Так девушка пишет что выпирание спереди, таким образом в том самом месте засосать ну никак не может)))))
Прочла с удовольствием, хотя такой проблемы не имею. Но словила себя на мысли, что я бы тоже наверняка смотрела, увидев такое, особенно если у тебя самой все иначе и ты не гинеколог, который видит много разного каждый день Smile
Взгляд как-то сам притягивается, если видишь что-то необычное для себя, это понятно ☺️
Согласна на все сто! Сама сделала такую операцию, прежде всего для собственного физического комфорта, не пожалела ни дня. На личной жизни это никак не отразилось, мужу нравилось что до, что после, а вот на физическом комфорте отразилось очень, ничего не натирает, не выпирает.
А где фото ДО и ПОСЛЕ?
))))))))))))))))))
тоже подумалось)))
Ну, так не интересно Big smile (размечтались)
22.05.2020
Очень интересно было прочесть ваш отзыв. Для меня это не актуально, правда, но многим он будет полезным. Особенно в части реабилитации. Действительно, в такие дела всех посвящать не хочется, и надо заранее продумать, как организовать свой быт после операции.
Спасибо! Отзыв написан как раз для того, чтобы девушки понимали реальную картину, не боялись, тщательно подготовились, но и не надеялись сделать это незаметно для близких - походка выдает.
Ведь это как раз та тема, которую многие даже с мамой не готовы обсуждать.
22.05.2020
Читала на эту тему, что чувствительность может пропасть, может быть это лишь малая вероятность. Читала, что есть даже куртизанки с такой особенностью и они это выставляют как плюс и мужчинам нравиться, что мало женщин с таким строением
22.05.2020
Главное, что вы довольны!
Комфорт важен.
22.05.2020
Вы молодец,что решились устранить то, что вам приносило дискомфорт.
А куда может затянуть?
22.05.2020
Позволю себе ответить за автора - внутрь влагалища может затянуть, так себе ощущение.
Вы правда не поняли Steve
22.05.2020
Правда) и не одна я не поняла
22.05.2020
Спасибо за такой правдивый отзыв! Уверена, он многим поможет принять верное решение!
22.05.2020
А я когда такое видела, не могла понять, почему так бывает. Думала, это писька родами растянута и поэтому провисает.
22.05.2020
Ой да! Вот я тоже писала отзыв, но эту причину забыла указать. Это жутко неприятно
Вы молодец, что решили изменить себя в лучшую сторону
А фото есть?
Вот период реабилитации останавливает и от этого начинаешь думать «будет же так больно и отёки, а куда я ребёнка дену?»
22.05.2020
Спасибо за такой открытый отзыв, скорейшего восстановления
22.05.2020
Тема смелая, вы молодец, что откровенно описали все плюсы и минусы)
23.05.2020
Вот не первый раз в таких отзывах пишут, что делают исключительно для себя, не для мужчины. Блин, а для кого ещё? Вот я ни за что не могу представить себя, делающую это для себя!! Это же не лицо. Когда в туалет ходишь, извиняюсь, тоже не сильно там что-то рассматриваешь! А если не убирать волосню, то и вовсе у всех одинаковые п. будут Big smile Издевательство над женщинами всё это, а никакое не "для себя" Stare
Когда натирать будет до воспалений и с провоцирующими инфекциями, по другому заговорите.) Но как правило, такое пишут только те, у кого в помине проблем с гипертрофией малых половых губ нет.🤓
23.05.2020
Как правило, тут пишу те, кому ничё не натирает, а так, эстетически чисто, для себя, блин. Я не против операции, кому действительно нужно. Да и так не против. Только вызывает удивление эта оговорка, что "для себя"
23.05.2020
Ну, геморрой мы тоже для себя оперируем. Никому не видно, а делаем для себя.
24.05.2020
По медицинским показаниям - совсем другой разговор, и я об этом писала! А тут больше пишут про "для себя". Можно и лицо изменить до неузнаваемости, тоже "для себя". И все будут с одинаковыми лицами и одинаковыми пи**ками.. Кому что втемяшится! Только, хм.. актрисы хоть за это хоть деньги получают, и понятно, зачем им, так уж, к слову..