Опубликовано 24 Декабрь, 2012 - 17:18

В последнее время пришлось несколько раз побывать "на Горбушке". Говорят, раньше здесь был стихийный рынок разной электроники и пиратских дисков, но это время я не застала. Сейчас Горбушкин двор выглядит как вполне современный и цивилизованный торговый комплекс. Много разной техники, на любой вкус, цены умеренные. Тепло, чисто, народу много, но не слишком.

Одно большое "но", Горбушкин двор - это настоящий лабиринт, здесь трудно ориентироваться и найти нужный товар. Вместо того, чтобы разбить весь комплекс на секции с однородными товарами, они "разбросаны" везде и повсюду. Например, если хочешь купить фотоаппарат и сравнить комплектацию и цены в разных отделах, придется убить несколько часов, чтобы разыскать и обойти их все, на нескольких этажах.

Причем в одном отделе зачастую ничего не знают о других и ничем не могут помочь, нет и указателей, которые бы подсказывали дорогу к нужным товарам, ни какой-нибудь автоматической справочной. Да, есть названия секторов по буквам A, B, C и т.д., висят таблички, но если ты еще не знаешь, в каком конкретно отделе и под какой буквой продают то, что тебе нужно, эти таблички мало чем помогут.

Нам пришлось потратить массу времени, чтобы убедиться в том, что отдела света на Горбушке нет! И чисто случайно, уже перед выходом, мы наткнулись на отдел с нужными нам лампочками.

Из плюсов можно назвать наличие нескольких буфетов и кафе, хотя их могло бы быть и больше.

Кстати, Минотавр в этом лабиринте имеется - в виде страшного динозавра, встречающего прямо у входа.)
Достоинства
  • Есть кафе
  • Умеренные цены
  • Хороший ассортимент
Недостатки
  • Лабиринт
  • Трудно найти нужный товар
Xenia-177рекомендует
  • 13.06.2013
    Не знаю, может быть, всё дело в том, что годы летят всё быстрее, мы стареем и наши ноги не хотят бежать столь же резво, как в юности. А может быть Горбушкин двор действительно разросся до размеров небольшого городка.
  • 27.06.2015 - 15:47
    Все для автомобилистов и мотоциклистов под одной крышей
    Здравствуйте! Хочу проделиться со всеми впечатлениями от посещения торгового комплекса "Ангар Авто"! Прежде всего хотелось бы отметить его расположение: внешняя сторона МКАД, 51-й километр, в районе Заречья. Справа, как будете ехать, увидите огромное здание, с плавными покатыми краями.
  • 10.07.2012 - 11:38
    Глаза разбежались, всё хочу! Теперь к пикнику готовы по полной) (+фото покупок)
    Ездили на этот рынок в выходные с целью прикупить всяких полезностей для отдыха на природе. Я уж сто лет не была на рынке и когда увидела кучу рядов, заполненных всякими нужными и не очень вещами, и толпу народа, впала сначала в раж: хочу-хочу-хочу На стоянке место нашли без проблем, сразу же…
  • 29.11.2018 - 15:21
    Монополия на рынке строительных материалов
    Привет, строители, цветоводы и дизайнеры! Магазин Стройпарк мне кажется создан именно для творческих натур с золотыми руками. Магазин не зря называется гипер, т.к. выбор товаров обширен.
  • 15.04.2019 - 17:45
    Один из самых удобных торговых комплексов
    По мне, Доммер - самый удобный торговый комплекс. Во-первых, там всегда комфортно находиться, народу немного, спокойно ходишь, выбираешь. Во-вторых, там можно отыскать оригинальные предметы декора, что-то совсем необычное, и в-третьих, эта фишка с завтраками с дизайнером, можно получить…
  • 10.03.2020 - 13:44
    Грустно, грязно, а теперь ещё и платно.
    Деньдобрый. Приютился около развилки Каширского и Варшавского шоссе выкидыш ТД "Каширский двор"- Торгово-складской комплекс "Каширский дом-2". Открылся он достаточно давно- в 2001 году.
  • 01.07.2016 - 12:55
    Много ФОТО покупок! Большой отзыв на самый огромный рынок России - САДОВОД! Половина товаров с Aliexpress. ЦЕНЫ, НЮАНСЫ, ОБМАН... Мое разочарования и боль, Отзыв обновлен 22.10.2017!
    Всех приветствую!   Думаю почти все москвичи, да и не только слышали о огромном рынке-торговом комплексе "Садовод" . Я не исключение, но никогда там ранее не была, так как живу в Москве, а тут как и в любом большом городе, на любой вкус и кошелек предоставляется огромное количество магазинов, ходи…
  • 05.03.2016 - 21:42
    ОХ УЖ ЭТОТ ПТИЧИЙ РЫНОК! Но я хожу сюда из года в год - фото забавных животных и истории моих покупок
    Здравствуйте, сегодня я немного расскажу о так называемом "птичьем рынке" Кто его не знает? Вообще огромный торговый комплекс "Садовод" включает в себя и вещевые ряды , кишащие всевозможными китайскими тряпочками, подделками люксовых брендов и часов.
  • Ни разу без покупки
    Раньше на "Садоводе" были теплицы, была отведена огромная территория под продажу посадочного материала. Сейчас осталось одно двухэтажное стеклянное здание. По площади достаточно большое, но всё же это остатки былой роскоши.
  • 02.08.2019 - 11:32
    Как меня довели до слёз и когда цена не соответсвует качеству
    Доброго времени суток, дорогие девочки (ну и мальчики, если такие имеются)! Сегодня я расскажу вам свой опыт посещения данного заведения. Будет очень много букв и не будет фото.
  • 29.06.2020 - 22:17
  • 09.08.2020 - 05:34
  • 08.06.2020 - 08:58
    Massimo Dutti - современная качественная база. Покупки на скидках l Нашла аналог Gucci | Чем же все-таки пахнет в их магазинах?
    Приветствую всех в моем отзыве и приглашаю поближе познакомиться с Massimo Dutti - брендом испанского концерна Inditex.     Массимо - дорогой масс-маркет, однако между другими брендами Inditex я выберу именно его.
  • 15.07.2020 - 19:10
    Авиапарк - первый в моем списке ТЦ. Мой шопинг со стилистом в ТЦ Авипарк. На какие магазины стоит обратить внимание?
    Всем привет! Я давно присматривалась к Авипарку, так как именно там находятся все мои любимые магазины: H&M, Zara, Mango, Bershka, Stradivarius, Pull&Bear. Ну просто всё в одном, хоть и добираться мне до него 2 часа. В более территориально доступных мне ТЦ обязательно чего-то не хватает.
  • 11.06.2020 - 00:03
    Торговые Центры Москвы открылись после карантина. Расскажу новости, цены и новые правила покупки в ТЦ Метрополис.
    Наконец то Торговые Центры открылись. Как я ждала этого, даже не представляете. Многие девушки уже освоились покупать все в интернете, а я так люблю сначала потрогать, примерить, рассмотреть. Для меня онлайн шоппинг это вообще не шоппинг.
  • 04.06.2020 - 21:20
    Американская классика. Чем знаменит бренд? Мои покупки, плюсы и минусы. Как отличить подделку и где купить дешевле?
    Сегодня хотела поделиться с Вами своим мнением о легендарном бренде , который заслужено считается американской классикой. Конкретно речь пойдёт о бутике Ralph Lauren в ЦУМе. Поклонники бренда Ralph Lauren - это люди , которые ценят простоту , качество и сочетание спорта и классики.
  • 28.07.2020 - 05:17
  • 20.06.2020 - 01:45
    Расскажу, как ТЦ Европейский борется за масочно-перчаточный режим и про летние кафе этого Торгового Центра.
    Последние дни Москва семимильными шагами выходит из карантина, и радостные новости каждый день. Посетила ТЦ Европейский и расскажу новости. Свой отзыв я разделила на три части. 1. Летние кафе ТЦ Европейского. 2. Как ТЦ Европейский борется за масочно перчаточный режим. 3.
  • 08.08.2020 - 17:02
    Рассказ о том, как я свадебное платье покупала. Обо всяких важных нюансах.
    Приветствую! Хочу рассказать как я покупала свадебное платье в салоне "Дом Весты" на Парке Культуры. Дело было в 2015 году.   В то время я очень много работала, поэтому салон выбирался по принципу "поближе к работе" . Таким оказался "Дом Весты".
  • 08.08.2020 - 16:46
    Китайская архитектура и китайский интерьер не сочетаются с грубыми тетками-продавщицами и разнобродным товаром
    Помимо масштабных и общеизвестных достопримечательностей в Москве очень много и таких, о которых не знают даже жители столицы. По-крайней мере я, проживая в златоглавой почти 40 лет, только в начале этого года узнала, что есть такой магазин "Чай - Кофе" на ул.