Опубликовано 20 Октябрь, 2019 - 09:02

Доброго дня!

ТЦ Город на Рязанке - это самый неудачный торговый центр на моей памяти. Лабиринт Минотавра, а не Город, не иначе. В нем бродишь, бродишь, пытаясь, как Ариадна, найти нужный магазин, и, честно говоря, ассортимент магазинов скудный. А потом еще полдня идешь обратно до эскалатора. Как на такой огромной территории можно было построить такое недоразумение?!

Кстати, не путайте его с просто ТЦ Город - тот находится на Авиамоторной и для различия называется "Лефортово"! Но по факту даже продавцы его путают между собой. Однажды мне нужно было забрать обзорку из фирменного магазина в ТЦ Город на Рязанке, а привезли его в ТЦ Город на Авиамоторную(((

Как и зачем нужно было два торговых центра называть одинаково - для меня загадка.

Кстати, торговый центр состоит из двух зданий - правое, где находятся Ашан и магазины, и левое, где Леруа Мерлен и строительные магазины. Парковки у них разноименные, добраться из одного здания в другое можно только по улице - нет бы построили крытый переход как в Меге Белая Дача!

? Адрес ?

ТЦ Город на Рязанке расположен по адресу: Рязанский пр-т, д. 2, к. 2/к. 3.

Доехать до него можно от метро Рязанский проспект или дойти пешком от МЦК Нижегородская.

Для автомобилистов: ТЦ находится на Нижегородской улице, переходящей в Рязанский проспект. При съезде с ТТК нужно уйти на Нижегородскую эстакаду и сразу после моста МЦК поворот направо к ТЦ. Для тех, кто едет со стороны области по Рязанскому проспекту все проще: около церкви поворот направо на эстакаду, которая развернет в нужную сторону.

? Парковка ?

Парковка бесплатная и это единственное ее преимущество. А все потому, что с недавних пор я работаю в том районе и мне удобно доехать до ТЦ Город, оставить машину на парковке и пойти на работу. После работы - красота, не нужно впихиваться в долгожданный автобус, а можно с комфортом добраться до дома.

На два здания три парковки: одна четырехярусная - ближайшая к Рязанке, вторая чуть дальше - подземная. И третья - в отдельном здании Леруа Мерлена.

? Этажи и магазины ?

Привожу небольшой список категорий магазинов:

• продукты
  • одежда
  • обувь
  • кожгалантерея
  • косметика
  • детские товары
  • аптеки
  • товары для животных

В принципе, на мой скромный взгляд, здесь можно купить все то же самое, что и в других ТЦ.

Но, Боже мой, как же они расположены. Непечатное и еще раз непечатное. Логики никакой: детские вперемешку со взрослыми, нижнее белье соседствует с обувью, то есть чтобы найти что-то конкретное, придется обойти оба этажа.Отдельного внимания заслуживают эскалаторы - их два, в противоположных частях друг от друга, топать от одного до другого минут 10.

? Развлечения для детей и взрослых ?

Детский парк развлечений Замания заслуживает отдельного отзыва - хотя бы потому, что больше развлечений в этом ТЦ нет.

Здесь нет: кинотеатра, боулинга, бильярда, каких-то квеструмов или хоть чего-то, где могли бы залипнуть взрослые. Для меня этот ТЦ в плане развлечений мертвый!

? Перекусить ?

Есть типичный фудкорт - большое открытое пространство, где по периметру расположены витрины различных кафе: "Крошка Картошка", KFC, Starbucks, "Макдональдс" и многие другие. Народу очень много, найти свободный столик в выходной день - та еще проблема.

? Мое мнение ?

Несмотря на то, что проживаю в Рязанском районе около 5 лет, в ТЦ Город я наведывалась не более 10 раз (просто поставить машину и уйти на работу, минуя магазины - не в счет).

✅ Единственный плюс вижу в бесплатной парковке, которая мне стала удобной благодаря близости к работе

❌ Неудачное расположение магазинов и планировка здания, в нем тяжело сориентироваться

❌ Ассортимент магазинов скудный

❌ Многие площади пустуют

❌ Нет никаких развлечений для взрослых и всего один парк - для детей

Не рекомендую!

Буду благодарна, если вы найдете время нажать сердечко ⬇️ под моим отзывом! Я очень старалась быть полезной для вас!

Ваша Gerastikez ❤️

Достоинства
  • Есть Ашан
Недостатки
  • Мало развлечений
  • Нет кинотеатра
  • Половина площадей пустует
gerastikezне рекомендует
Полезный отзыв)
20.10.2019
Ого! Я была в этом ТЦ, в далеком 2006-м году))
Правда, была только в двух магазинах - Jenyfer (Помнишь такой?)) ахаха) и в Ашане, поэтому никакого негатива от Города не осталось)
20.10.2019
В 2006 там ещё и каток был)))Тогда это был крутой ТЦ, сейчас 70% магазинов того времени закрылись,
а половина ТЦ пустует.
20.10.2019
Закрытие магазинов - эта тенденция есть и у нас в СПб.
Все больше людей используют для покупок онлайн-площадки, ввиду тотальной нехватки времени, траффика и пр.
На западе тоже оффлайн-шоппинг постепенно отмирает, там это началось еще раньше.
В итоге среди ТРК останутся только сильные игроки, которые предлагают интересную подборку магазинов, классный фудкорт (типа как в Авиапарке), дополнительные развлечения и пр.
20.10.2019
Интересно было почитать .)
20.10.2019
У нас на Рязанке ничего не приживается, всё закрывается, даже в Смешных ценах не покупают Big smile
Читала, что напротив Города строят развлекательный центр, со скалодромами, квестами и т.д.
Ни разу там не была.
20.10.2019
И мне не нравится этот ТЦ, была там несколько раз и ничего нудного не нашла там.
очень странно что нет развлечений для взрослых, сейчас кинотеатры в каждом ТЦ
Да уж, "города" бывают разные.
21.10.2019
От нас далеко, поэтому не была в этом ТЦ