Опубликовано 27 Июль, 2018 - 06:37

Привет всем заглянувшим!

Всем новосёлам известна проблема ремонта, причем я бы назвала ее глобальной и причин тому много. Во-первых, ремонт, как кошмарный сон, может тянуться бесконечно. Во-вторых, он всегда влетает в копеечку. В-третьих, подходить к нему нужно со всей ответственностью. На это нужно время, силы, нервы и еще много чего. Думаю данная проблема известна каждому

В свою квартиру мы въехали 1 мая 2012 года, до этого она несколько лет сдавалась. Одним из наших первым порывом, был косметический ремонт и смена окон. На тот момент денег у нас хватило на выравнивание стен в комнате, оклейку обоев там же и замена окна на кухне. Да, окна в 2012 году в нашей квартире были всё еще деревянными. К сожалению, тогда мы обратились в малоизвестную фирму, я даже не вспомню сейчас ее название. Сыграла, конечно важную роль цена и окончательная стоимость. Но, пожалеть в итоге пришлось не раз. Об этом я вспомню еще в своем отзыве.

Когда же настала очередь менять окно в комнате, к этому событию мы подошли уже более основательно. Из множества фирм, а их, наверное сотня, остановили свой выбор на Ларадоре.

Ссылка на официальный сайт: тут.

Офисы. Конечно же, в 21 веке ехать для заказа в офис порой уже не обязательно. Но, без них никуда. Лабрадор имеет 21 офис, что очень круто и удобно. К примеру в шаговой близости от нашего дома, находится два.

Основные услуги. На момент нашего первого знакомства с Лабрадор, фирма предлагала только окна. Сейчас же у них есть натяжные потолки и жалюзи. Изначально мы заказали у них окно в комнату, позже натяжные потолки. К сожалению жалюзи установили сразу же - в другой фирме.

Замеры. Вызов замерщика бесплатно. Правда я все же склоняюсь к мнению, что любая фирма, как правило, накрутит в другой части расходов, куда и войдет стоимость услуг замерщика, но это не столь важно. Мы обращались к Лабрадору не один раз и каждый раз замерщик отзванивался накануне, согласовывал время и приезжал точно в назначенное время. Проблем с замерами у нас не возникало ни разу. У моих родителей был случай, когда им неправильно замерили балконную раму и в итоге изготовили ее несоответствующих размеров. С Лабрадором у нас таких казусов не случалось ни разу. Более того, замерщики нам всегда могли дать дельный совет или консультацию. Вот например, в комнате у нас вместо балкона французский эркер. Перед заменой окон, мы очень переживали, так как планировался ребенок, а выходить на этот горе-эркер страшно даже взрослому и он никоим образом не может служить как балкон - исключительно как сталинское никому в одно место ненужное украшение домов. Тогд-то нам замерщик и посоветовал до середины заделать его сандвич панелью вместо стекла. Позже этот сандвич мы сменили на толстый стеклопакет.

Окна. Нам, как не специалистам, сложно судить. Но наличие положительных отзывов и довольно длительное пребывание на рынке - говорит о многом. В комнате у нас большое окно. Одна его половина - панорамная, глухая, другая состоит из двух половинок.

Просмотреть Изменить Скрыть Оконный завод "Лабрадор"

Претензий к качеству не имеем. Если вернуться к фирме, которая нам устанавливала окно на кухне, то скажу, что изначально они привезли нам стекло пакет с трещиной. Да-да, на замену ушло много времени. Менеджеры обещали привезти его в назначенный день до 16-00, никакого предварительного звонка не было. А доставка приехала вечером, когда нас не было дома. В итоге новый стекло пакет пришлось ждать еще с месяц. Одним словом - у Лабрадора с этим проблем нет. Доставка, как правило осуществляется в назначенное время и по звонку водителя.

Установка окон. Установщик был у нас один. Да, нас это смутило. Однако, если сравнить его работу и работу двух мастеров, которые ставили нам окно на кухне - это небо и земля. Никаких огрехов, дефектов и прочее. Снова, возвращаясь к окну на кухне, мастера там умудрились зацепить и разбить люстру кухонную. Ей конечно было сто лет в обед и я бы ее всё равно со временем выбросила, но факт остается фактом. Строительные материалы так же разнятся. На кухне у нас сильно воняло, пардон за слово, что первые две ночи нам пришлось спать не дома. А во время установки окна в комнате строительные смеси не имели такого едкого запаха. Откосы установщик заделал замечательно.

Просмотреть Изменить Скрыть Оконный завод "Лабрадор"

Фурнитура отличная. Во время эксплуатации нареканий или претензий к ней не возникло. Открываем или проветриваем часто - все целое и невредимое.

Просмотреть Изменить Скрыть Оконный завод "Лабрадор"

Потолки. И вот настал момент, когда мы разбогатели до натяжных потолков. И снова несколько дней ушло на выбор фирмы. Но, как только узнали, что Лабрадор стал заниматься и потолками, обратились к ним незамедлительно. Замерщик, доставка, установка - всё в срок и качественно. Потолки теперь радуют нас и всех наших гостей. Менеджеры дают дельные советы, замерщики вежливые и культурные, установщики опытные.

Просмотреть Изменить Скрыть Оконный завод "Лабрадор"

Цены: дорого, не спорю. Но, помните, что я сказала в самом начале - ремонт всегда больно бьет по кошельку. Правда можно найти дешевле, порой и в два раза, но стоит ли риск того? Мы не богатые, но опыт с кухонным окном научил нас многому.

Договора, документы. Фирма заключает договора на каждый отделенный вид. Все замеры остаются у них в базе в личном деле. Т.е. мы сделали замеры потолков во всех комнатах, а установили их пока на кухне и в ванной. В следующий раз вызов замерщика нам уже не потребуется. Замерщик имеет кассовый аппарат и терминал. Наличие чеков и всех необходимых документов вам обеспечено. Либо, всю бумажную документацию можно оформить в офисе.

Просмотреть Изменить Скрыть Оконный завод "Лабрадор"

Сервисный центр. Мы обращались туда один раз. Если помните, выше я рассказывала о том, что нам пришлось закрыть выход на эркер сандвич панелью? Так вот, пластик сильно пропускает звуки из вне. Если стекло пакеты его удерживают, то весь шум от железной дороги и трассы, проходящих у нас под окнами, сочился именно через эту панель. Вместо нее, спустя года четыре, мы установили стекло. Выбрали светпоглощающее, трехкамерное. И, как на свет родились. Всей железнодорожной и автомобильной романтики теперь у нас в комнате нет. Заменой занимался именно сервисный центр. Все так же быстро, качественно и в срок.

Плюсы Лабрадора:

• много офисов в городе
  • много лет на рынке;
  • работают без выходных;
  • замерщики, установщики и доставка всегда отзваниваются
  • качественные окна и потолки
  • собственный сервисный центр.

Минусов для нас нет. Если выбирать между стоимостью и качеством, в данном случае предпочтение стоит отдать все же качеству.

Напоследок милого лабрадорчика, которого нам презентовал менеджер, вам всем.

Просмотреть Изменить Скрыть Оконный завод "Лабрадор"

Всем спасибо за внимание!

P.S. а если вы выбираете хорошую и недорогою мебель, рекомендую заглянуть сюда

Достоинства
  • Внимательное отношение
  • Все в срок
  • Надежность
  • Оконный завод
  • Профессионализм
  • Профессионально
  • Убирают за собой
  • Хорошие работники
Черёмуха Перваярекомендует
27.07.2018
Натяжные потолки - моя давняя и, пока что,несбыточная мечта.
значит и у вас сбудется Love
Потолок конечно идеален Love
Smile
27.07.2018
Круто), поздравляю с приобретением!!! Доченьке не холодно будет)
так окна у нас появились еще до ее рождения)
28.07.2018
Окна классные, большие такие))
и не знала, что ты решишься на натяжные потолки))) мы о них пока только думаем, но что-то останавливает)))
у вас такая красота теперь)) и собачко милое)))
только после некоторых нюансов, которые ты описала, я б 5 им не поставила, 4 разве что))
мне кажется, что натяжные потолки в наше время - самое оно)))
Поздравляю с потолком Big smile
спасибо)
28.07.2018
Теперь главное мух в дом не пускать, потому что отмыть эти чёрные точки с натяжного потолка - то ещё удовольствие, я уже которое лето провожу задрав голову наверх с тряпкой, не знаю, почему они так любят эти потолки Crazy
Да? Ну у нас сетки москитные, мух в квартире нет)
Всё равно, будьте бдительны! Wink
  • 15.11.2013 - 20:06
    Мечта исполнилась, но есть и отрицательные моменты (фото окна есть)
    Купили квартиру в брежневке, окна там были советского образца с сантиметровыми щелями. В один голос всей семьей - "пластиковые будем ставить!" Решили для пробы одно окошко, вернее, балконный блок, заказать в Satels. Если понравится, всю квартиру у них застеклим.
  • 14.10.2018 - 09:07
    Больше не обращусь
    Когда мы переехали на нашу новую квартиру, нам в наследство достался балкон, отремонтированный предыдущими хозяевами - поставлены стекла, изнутри оббито вагонкой, на полу линолеум.
  • Окна Монблан- когда хочется недорого, качественно и красиво
    Может кто-то меня сейчас поймет!) Чтобы поставить пластиковые окна в квартиру у меня была целая война с семейством! Которые были прочно убеждены,что окна ПВХ это вред, аццкое зло и лучше ставить только деревянные окна, потому что мы все якобы задохнемся от пластика!)) И, в итоге, в начале осени я…
  • 07.11.2013 - 16:37
    У завода "Окна Базис" отличное качество во всем, но один момент стоило бы исправить + фото
    Переехав наконец-то в собственную квартиру, маленьшую, не новую, но такую родную, ремонт решили начать с замены старых деревянных окон на новые пластиковые.
  • 06.12.2013 - 11:44
    Компания «ПАНОРАМА» г.Минск установка пластиковых окон
    Безответственная организация! Окна во время не изготовили из-за чего был перенесен первый раз монтаж, предупредили только за день до назначенной даты, а муж уже отпросился с работы.
  • 21.12.2013 - 18:02
    Как реанимировать пластиковые окна после ремонта? Как обновить механизмы? Нужна или не нужна такая аптечка в доме? Много Фото.
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать Вам об аптечке для пластиковых окон. Когда мы заказывали окна эта аптечка шла нам в подарок, но так же её можно приобрести у продавцов пластиковыми окнами за 150-300 рублей.
  • 10.03.2015 - 21:55
    Самый дешевый способ защиты окон от детей!
    Окна в нашей квартире достаточно старые, около 10 лет им и видимо в целях экономии их делали без микро-проветривания или тогда это было не очень распространено и продающая организация не рассказала о данной функции. Короче, я только догадываюсь о причинах, но нет у нас в окнах микро-проветривания.
  • 25.11.2017 - 18:43
    отвратительная компания и такие же отвратительные окна (точнее застекленный балкон)
    Обычно я всегда довольно основательно и серьезно подхожу к выбору крупных покупок, но тут не успел - мама без моего ведома позвонила в Оконную империю, пришел замерщик и она тут же ему заплатила первоначальный взнос 5000р. Я не стал ее отговаривать (а лучше бы отговорил, почитав отзывы).
  • 26.10.2018 - 12:49
    Осторожно, мошенники!
    Я уже заказывала установку окон и имела дело с одной компанией, чьи услуги и чья работа меня устраивала. Но в тот момент, когда мне снова понадобились их услуги, у них были какие-то проблемы со связью (как оказалось позже) и когда я пыталась им дозвониться, мне просто никто не отвечал.
  • 24.02.2021 - 18:57
    2 натяжных потолка + натяжная стена с фотопечатью. Цена, практичность и мои впечатления.
    Привет!   Натяжные потолки - это безусловно классное изобретение. Прогресс не стоит на месте, ведь сейчас уже появилось столько интересного и нового в этой сфере, что каждый найдет для себя то, что ищет: от матовых, до сатиновых и глянцевых вариантов, а также с фотопечатью и двухуровневых потолков.
  • 15.01.2021 - 09:56
    Стильно, эффектно! Оформляю интерьер и предметы интерьера с помощью трафаретов Aliexpress 🔥
    Трафаретов для декора сейчас в продаже великое множество. Они бывают одноразовые и многоразовые, самоклеящиеся. Можно даже сделать самим. Да, да и у меня такой опыт был) Вот например: Корявенько вырезано, но это было до того как я открыла для себя мир трафаретов АлиЭкспресс.
  • 18.01.2021 - 16:15
    Роза в колбе развеивает стереотип, что розы быстро вянут. Новшество, которое служит 3-5 лет
    Всем привет! Хочу рассказать вам о красоте, которое украшает нашу спальню уже пару месяцев и радует глаз. Это новшество , которое быстро дало о себе знать, и этот бренд подхватили многие бренды.
  • 14.12.2020 - 05:43
    Не знаю как на счёт экономии воды, но плюсы у аэратора однозначно есть.
    Всем привет! Люблю писать отзывы на полезные вещи. Расскажу об аэраторе воды для смесителя. Что такое аэратор воды на смеситель? Это такая насадка на смеситель воды, с несколькими сетчатыми фильтрами внутри.
  • 28.01.2021 - 09:49
    Защита ребенка от открытого окна
    Когда у нас с мужем появился ребенок, сразу задумались про обеспечение безопасности в квартире. После уборки всякого остро-режущего и закрытия розеток, задумались о защите на окно.
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 16.12.2020 - 11:14
  • 21.12.2020 - 19:27
    Может ли одинокая женщина справиться с диваном Аскона Antares стоимостью 100000 рублей? Характеристики, особенности конструкции, впечатления от использования, плюсы и минусы. Много фотографий
    Здравствуйте, мои дорогие читатели! С переездом на новую квартиру мы решили старый диван поставить на балконе, а вместо него подобрать новый. Хотелось найти такой, который не только бы вписался в дизайн квартиры, но и был: Из качественного материала; Легко раскладывался; Быстро очищался; Создавал…