Опубликовано 16 Март, 2018 - 00:06

20 грн (40 руб)

Я совершенно не предвзято отношусь к недорогой косметике, даже уходовой. На мои полки часто попадают продукты за 15-20-30-40 грн, и меня это особо не смущает - напротив, среди них часто встречаются средства, которые становятся любимцами. К примеру, мою обожаемую пенку для умывания от ЯКА можно отхватить за 27-40 грн со скидкой; обожаемые натуральные бальзамы для губ от Амбры фиксировано стоят 35 грн; молочко для снятия макияжа - около 30; крем для рук с восхитительным малиновым запахом - 20-30 грн

Но то ли мне перестало везти, то ли возраст тихо шепчет, но дешевые крема - это не моя история. Представляю вам виновника сиего текста - крем Family doctor (к слову, от этой де ТМ у меня есть довольно бюджетная мицелярная вода, которая в принципе не плоха собой)

----------------------------------------------- Технические характеристики -------------------------------------

Место покупки: ИМ ParfumsUA: MakeupUA или любая крупная сеть, иногда даже супер-маркетов

Стоимость: 10-20 грн

Объем: 75 мл

Страна-производитель: Украина

Упаковка: обычная туба. Не сломалась, не потрескалась, не продырявилась. Кстати, фольга зщитная на ней была.

На удивление, есть на знакомом мне украинском Smile

Вода, стеариновая кислота, спирт, минеральное масло, глицерин господи, даже продолжать переписывать не хочется, уже все понятно, моностеарат глицерина, этилгексил стеарат, циклопентасилоксан, триглицериды жирных кислот, парфюмерная композиция, мочевина, камедь, экстракт АЛОЭ, экстракт РОЗЫ ну да, всё спасено , акрилат, С10-30 аклил акрилат кросполимер а нет показалось , масло облепихи, фенокситанол, метилпарабен, бутилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, изобутилпарабен

Честно говоря, состав я прочитала только во время написания отзыва, потому что крем за 10-20 гривен в свое время просто кинула в корзину чтоб поставить дома у друзей, где часто оставалась на ночь.

И кажется, хорошо, что я так не поступила О.О

Цвет, запах, консистенция:

Белая немного гелеобразная субстанция с приятным запахом с кислинкой. Совсем не пахнет дешевыми типичными отдушками. Возможно, и не люксовый запах. Вообще странный аромат как для крема для лица, но не раздражает.

----------------------------------------- Использование и результат---------------------------------------------

Производитель заявляет, то крем предназначен для сухой и комби кожи. Но не лукавит ли он?

На момент покупки я честно считала себя обладателем нормальной кожи (сейчас больше похоже на комбинированную) и мне от всей души было все равно, чем мазать лицо. Ничего особо не вызывало вопросов и мазалось скорее для соблюдения всех дамских формальностей.

С нанесением крема нет никаких проблем, он легких, нежирный, легко распределяется по коже и вполне быстро впитывается. Но мне кажется, что оставляет что-то типа пленки

Продолжая тему о пленке и плавно переходя к теме результата - вот это и есть самый ад, вот тут-то звездочки и полетели. Практически сразу после нанесения я каждой клеточкой, попавшей под этот крем, чувствовала это проклятое ужасное стягивание. Это даже с масками-пленками, нанесенными тонким слоем, и даже с их снятием не сравнится.

Теперь, почитав состав, я умом-то поняла, почему так было, но тогда недоумевала крайне.

Ну, думаю, всякое бывает. Мой кремчик от ЯКА тоже стягивал малость, но это не помешало хорошему результату.

Но нет. Да что там "глубокое увлажнение", я банального смягчения не почувствовала! Удивительно, как еще аллергию не заработала и поры не закупорила!

На самом деле куплено средство было очень давно, а не выброшено только потому, что я хотела использовать его как крем для рук (они-то как раз в этой ценовой категории). На руках от мне описаных ощущений не давал.

Но опять нет. Состав слишком пугающий. Видимо стоял он в тумбе только для того, чтоб я могла написать немного гневный отзыв и уберечь вас от пусть и мелочной, но траты. Сразу после публикации отзыва летит в мусор!

Учитывая вышеизложенное, говорю это редко так категорично, но

НЕ РЕКОМЕНДУЮ вообще никак и ни при каких условиях.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дешевый
  • Экономичен
Недостатки
  • - стягивает кожу
  • Абсолютно не питает кожу
  • Не подойдёт для зимы
  • Не увлажняет
  • Опасный состав
  • Сушит кожу
HelenKuvaievaне рекомендует
16.03.2018
У меня тоже вся косметика недорогая, но крем для лица за 20 грн. это все-таки - перебор
16.03.2018
Ну, я же наивная, думала раз в неделю пользоваться буду, что тратиться)

Но сейчас покупаю Ziaja не многим выше в цене, особенно со скидками, которые часто бывают - ооочень нравятся)
16.03.2018
Давно пора было распрощаться с этим кремом! Wink
альтруизм - он такой х)

за то какое чувство - швырнуть его в мусорку))))) кааааайф)))
16.03.2018
Можно вместе с кремом распрощаться и с частью альтруизма, оставив себе долю небольшого эгоизма. Shy
Насчет расставания с ненужными вещами - очень согласна с вами. )))
16.03.2018
Столько недостатков у крема... и его даже не оправдывает низкая стоимость.
24.04.2018
Это да... Ну зачем увлажняющий крэм, который сушит? В чем логика-то?))
09.05.2018
вот это да, крем который сушит кожу? обойду стороной