Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 11:00

Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о сети магазинов, которая долгое время опустошала мой кошелёк) И продолжает иногда это делать и по сей день)

В Петербурге магазины сети Lady Coolection есть во многих торговых центрах. Именно поэтому большая часть моей бижутерии куплена там. В основном я посещаю магазины в ТЦ Июнь и ТЦ Заневский каскад. Магазин в ТЦ "Заневский каскад" почему-то нравится больше. Это чувство нерационально, не могу его объяснить)

Ассортимент магазина довольно широкий, коллекции часто обновляются. Расстановка сформирована по цветам, и первым делом я иду к чёрному и зелёному стенду. Вообще, коллекции выпускаются странновато - иногда я понимаю, что мне зарплаты не хватит, чтобы купить всё, что нравится, а иногда и деньги, вроде, свободные есть, и настроение покупательское, а потратиться не на что(

Что касается персонала, то он вежливый и в меру безразличный. Меня всё устраивает.

Я - человек, который не любит приветствий за деньги) и совершенно не обижаюсь, если консультанты, вдруг, со мной не поздороваются). Ну а с хамством я никогда не сталкивалась в магазинах этой сети.

От многих знакомых и от мамы уже более 10 лет я слышу, что "негоже взрослой тёте пластмассовые побрякушки на себе носить". Но бриллианты - не мои лучшие друзья. Видимо, мой лучший друг-это пластик). Я люблю бижутерию.

Именно потому долгие годы я проторенной тропой шла в Lady Coolection. Я ходила туда и не думала о том, что это какая-то известная сеть. ТЦ Заневский каскад - это практически рынок. В 90 на станции метро Ладожская был довольно большой вещевой рынок, и когда его в начале 2000-ых разогнали, многие предприниматели переместились в свежепостроенный тц. Магазины там располагались, в основном, безымянные и то, что этот имеет какое-то название я долгое время не знала. Никогда не заморачивалась на брендах и названиях.

Еще учась в школе я поняла, что люблю бижутерию. Покупала ее в основном в переходах в метро. А больше и негде было) Чуть позже, поступив в институт и устроившись на свою первую работу, я готова была всю свою небольшую зарплату оставлять в Lady Collection.

Лишь многим позже я смогла себе признаться, что многие покупки были лишними, а поводы для покупок - надуманными. Многое из купленного я так ни разу и не надела. Наверное, так я лечилась от депрессий и просто повышала себе настроение.

Сейчас к любым покупкам я подхожу более взвешенно и очень стараюсь не покупать ненужного. Веду неравный бой с расточительностью и накопительством). Не всегда получается. Но это необходимость, когда ты вынужден часто переезжать, а за тобой ездит фура блестящего барахла, как за Филиппом Киркоровым.

Ни для кого уже давно не секрет, что многое из того, что продается в магазинчиках этой сети, можно встретить на али по гораздо более приятной цене. Я специально поиском не занималась, но видела, авторы из этой ветки находили.

В последние годы меня переманил алиэкспресс, я все чаще делаю покупки бижутерии там, хотя времена максимальной выгоды, когда доллар еще не сошел с ума, я проворонила. Но даже сейчас, если чувствую, что на меня нападает приступ шопоголизма и я вот-вот куплю что-то ненужное, открываю али, а Lady Collection стараюсь обходить стороной)

Также, в рамках этой борьбы разглядела распродажный стенд. Если честно, я понятия не имею, был ли этот стенд раньше. На протяжении многих лет я никогда не покупала в этом магазине и, можно сказать, вообще нигде ничего по скидке. Сейчас считаю, что это было очень опрометчиво с моей стороны и очень рекомендую распродажный стенд. Иногда там можно встретить классную бижутерию по ее реальной стоимости.

Показать могу, увы, немного на данный момент. Часть раздала, а часть при мне, но недоступна для проведения фотосессий) Но обещаю дополнять отзыв по мере новых покупок или находя, где валяются старые)

На 95% покупаемая мною бижутерия - это серьги. Также часто покупала бижутерию в подарок. Маленькие гвоздики с прозрачным камешком, подаренные мной когда-то давно, моя подруга носит уже 6 лет. Раньше я покупала всё подряд, но не так давно осознала, что ношу только серьги и в меньшей степени кольца. В остальном стараюсь себе отказывать за ненадобностью.

Поддерживаю возмущение масс по поводу отсутствия дисконтных карт. Но радует, что несмотря на несколько пережитых магазином вместе со всей страной кризисов, они всё также упаковывают покупки в симпатичные фиолетовые мешочки. У меня их скопилось уже прилично. Валяются где-то...

Многое из купленного когда-то раздала подругам и знакомым. Но то, что покажу на фото - люблю всем сердцем и не думаю, что когда-то от этого избавлюсь.

Презентацию своих запасов начну с простых и лёгких сережек. Ничего особенного, но я очень их люблю и часто ношу. Не гремят, не мешают, красиво поблёскивают. Отлично дополняют слишком простой наряд. Покупала за 230 руб в январе 2015.

Следующие тоже мною очень любимы. Стоили 270, насколько помню. Не очень получилось передать их красоту на фото, к сожалению.

И эти тоже очень люблю. Зеленые) Они с распродажного стенда. Если ничего не путаю, обошлись в 89 рублей. На одной из серёжек тут же отвалилась страза. Проблема решилась суперклеем. Куплены в начале 2015.

Эти тоже распродажные, стоили 139. Хороши, но тяжёлые. Еле держатся и норовят выскользнуть из мочки уха. Носила всего пару раз.Розовенькие-импульсная покупка. Понравились розы) В принципе, они всё еще мне нравятся, но без фанатизма, ношу редко.

Очень люблю цепи в бижутерии. У меня было несколько подобных пар, но на данный момент уцелели только эти. Сколько стоили, мне уже не припомнить. Им более 7 лет, и они мне нравятся всё так жеНе очень люблю маленькие серьги, но всё равно иногда покупаю. Зелёные розы - 149 руб. Ношу ооочень редко из-за шизового цвета. Честно говоря, покупала с целью покрасить их акрилом или хоть лаком для ногтей в более тёмный зелёный цвет. Но так этого почему-то и не сделала. Подобных я купила пары 4, потому что многие знакомые попросили в подарок такие же, только с перламутровыми пуговицами)

И маленькие серёжки с зелеными стразами. Я и забыла о том, что они у меня есть) Чуть не заказала подобные с Али) Надо будет не забыть из корзины удалить. Ношу их редко, но о покупке ни капли не жалею. По-моему, хороши. С удовольствием купила бы еще пару другого цвета.

Ну и брошь) Выпросила ее в подарок у молодого человека. Он говорил, что носить не буду и оказался прав. Она у меня уже больше года, а я не надевала ее ни разу. Но счастлива от обладания ею)

Качество всего, что я там покупала, вполне приличное. Ни от одних серёжек не опухают мочки, ни одна пара не потемнела и ниоткуда ничего не слезло. Хотя в последнее время частенько вижу хлипкие экземпляры на стендах и обхожу их стороной.

В заключение скажу, что магазин рекомендую. Относитесь к покупкам более серьезно, выбирайте придирчивее и заглядывайте на распродажный стенд. Тогда покупки из Lady Collection будут Вас только радовать и не заставят о себе жалеть.

Достоинства
  • Большой выбор
  • Скидки
  • Частая смена коллекций
Недостатки
  • Высокие цены
  • Нет дисконтных карт
avicentaрекомендует