Опубликовано 30 Сентябрь, 2018 - 19:08

Информация для общественных модераторов:

Несмотря на то, что на сайте уже есть ветка Paco Rabanne Lady Million Lucky EDT, где в кучу свалены и EDT, и EDP, администрация сайта на мой заданный вопрос ответила: "открывать новую ветку на EDP". Спасибо.

Культовый женский аромат Леди Миллион появился 8 лет назад. Этот куб сводил меня с ума. Я купила его впервые наобум, просто понравился флакончик. В то время с затестами в моем городе было слишком сложно, поэтому все заказывалось через сторонних людей (даже не через интернет-магазины) и вслепую. Понравилось - повезло. Не понравилось - твои проблемы.

Мне повезло. Мне понравилось так, что я еще трижды повторяла покупку в разных местах и в разных объемах, аромат надолго стал моей "визитной карточкой". Чем хороша Леди - кроме того, что она нравится лично тебе, она нравится и окружающим, особенно, мужчинам. Вот уж поистине пчелы на мед. Как модно говорить, это "комплиментарный" аромат.

И вот прошло 8 лет с той поры, как Пако Рабан сотворил чудо. Прошло 10 лет с той поры, как я впервые нанесла аромат на свою кожу. За эти 8 лет многое изменилось. Я стала взрослее (нет, не старее, обломитесь), я ушла к другим ароматам, я забыла про этот бриллиант из золота.

И вот августовская коробочка GlamBox мне напомнила. Новой версией аромата под названием Lucky. Не попробовать не могла, я же везунчик, че уж))

Аромат выпущен в двух версиях: мужской (EDT) и женской (EDP).

В женской на выбор 3 объема: 30, 50 и 80 мл. У меня миниатюра 5 мл.

Хотя по внешнему виду от полноразмера она не отличается ничем, кроме как наличием дозатора. От классической версии дизайн отличается платиновым верхом (в классике золотой верх).

Купить Lady Million Lucky можно уже практически везде, цена от 4299 руб. за 30 мл., если ориентироваться на Л'Этуаль без скидок.

Аромат принадлежит к группе фруктовые-цветочные, несмотря на то, что основные ощутимые ноты древесные и ореховые, и создан в 2018 году/

Пирамида Lady Million Lucky:

Верхняя нота: Малина

Средние ноты: Роза, Жасмин и Лесной Орех

Базовые ноты: Мед, Сандал, Белый кедр и Кашмирское дерево.

Изначально показалось, что аромат уж слишком похож на предшественника, разве что интенсивностью превосходит прародителя. Возможно, за годы моя парфюмерная память стала хуже, но именно я при первом знакомстве не нашла каких-то значимых отличий.

На самом деле, различия огромные, начиная с того, что в классике гораздо больше нот на старте, при том там есть не всем подходящий Нероли, заканчивая тем, что у двух ароматов совпадают только 3 ноты: Малина, Жасмин и Мед. Все.

Выпускают данный парфюм в Испании. Кто его создатель, ясно уже из названия бренда)) Да, кстати, тот самый, который предрекал нам конец света в 1999 году. Все-таки ароматы у него получаются лучше, чем предсказания (и слава Богу!).

Вернемся к аромату. Он получился очень теплым, обволакивающим, идеально подходящим на осень. Я бы отнесла его к таким культовым ароматам для холода, как La Vie Est Belle, Addict, новая 5-ка Шанель, только гораздо легче. Я бы так сказала, джемпер уровня лайт. Потому что в осеннем парфюмерном джемпере от Диора, к примеру, вы можете и "спариться", а вот Леди Лаки носить смогут все. Впрочем, я бы рискнула надеть его не только осенью-зимой, но и весной-летом при условии не самой высокой температуры воздуха.

По отзывам на Фрагрантике я сделала вывод, что новинка "зашла" публике лучше, чем классика. В классике были спорные ноты, здесь же медово-малиново-ореховая вкусняшка, такое любят массово. И все-таки попсовой назвать новую Леди Миллион не могу. Есть в ней благородство, есть оттенок роскоши, избранности, хотя к этому богатству прикоснуться могут гораздо больше людей, чем, к примеру, носить на своих плечах классическую Пятерку Шанель, которая слишком обязывает.

Что касается стойкости, она заметно ниже, чем у классики (в среднем 4-6 часов на коже и день на одежде), аромат сидит ближе к коже, шлейф средний и в первые часы после нанесения. С другой стороны, мне такие ароматы нравятся больше, потому что я думаю не только о себе, но еще и об окружающих. Когда имеешь в анамнезе слишком чувствительный нюх, начинаешь больше заботиться о том, чтобы не вызывать головную боль у других.

И в целом все очень хорошо. Но то ли я пресытилась Paco Rabanne с его ароматами (была еще попытка с Олимпией подружиться - неудачно), то ли просто изменила свои вкусы полностью с той поры, когда прикончила третий флакон классической "Женщины на миллион долларов" - я развожу руками. Он классный, он вкусный, он очень уютный. Но не мой. Я не хочу его.

Тем не менее, у меня нет ни единой причины поставить Lady Million Lucky более низкую оценку, чем 5 баллов. Также, как нет причин НЕ рекомендовать. Этот аромат обязательно станет культовым, как его классическая версия, он завоюет сердца миллионов почитательниц, он будет согревать кого-то осенне-зимними днями и вечерами. И, вполне возможно, через какое-то время я сама к нему вернусь, кто знает, какие предпочтения у меня будут через год-два?))

Пробуйте. Владейте. И пусть везение станет для вас не только названием аромата. Всем лав!

ПолезНЯШКАрекомендует
Дизайн классный)
30.09.2018
интересный аромат, думаю мне понравится
30.09.2018
Тоже миниатюра есть, и тоже он мне кажется очень осенним и уютным, даже хотела 30ку купить... А потом у меня появился новый the only one и ко всему остальному пропала всякая тяга Big smile
У тебя на него такая фотка в Инсте, что я из-за одной только фотки захотела опробовать?
30.09.2018
Последую совету и при случае послушаю на своём запястье этот аромат. Smile
Даже миниатюра прекрасна Love Теперь присмотрю этот аромат в магазинах
красивый малышарик) боксы можно только из-за этих малюток заказывать)
Дааа, я как вижу, что в составе будет миниатюрка аромата - все. Держите меня семеро, остальное неважно))
Этот аромат обязательно станет культовым
совершенно верно)
У меня до сих пор хранится классическая версия. Рука не поднимается выбросить флакончик с мизерными остатками парф.водицы)
Иногда нет-нет, да нанесу намазом эту прелесть мою несравненную )
Нравится этот аромат!
01.10.2018
Я и с первым ароматом не сдружилась( А с этим, судя по пирамиде, тоже не смогу сойтись...
01.10.2018
Ты такая позитивная) а я именно такой не тестировала, зато люблю мужские ароматы от Пако
Позитив - наше все))
01.10.2018
С Леди Миллион не знакома.
Но так как творчество ПР меня не впечатляет, то я предполагаю, что и этот не понравится Smile
Хотя кто знает? Послушать точно стоит.
Оооо, я удивлена, я думала Леди уже все знают. Нет, ты попробуй. Леди сильно отличается в лучшую сторону от прочих творений ПР. Я бы даже сказала, что для него нетипичный аромат. Другие ароматы Рабана мне не нравятся вообще.
02.10.2018
надо будет попробовать. классику отлично помню, а вот с новинкой ещё не встречалась.
02.10.2018
Тестила, приятный)) Но к покупке не очень убедительный ))
06.12.2018
Очень нравятся подобные мини версии. Ну и марка хороша,и сам аромат был недавно куплен в подарок.