Опубликовано 15 Март, 2018 - 10:37

Всем привет) Когда я дома одна, то готовлю себе что-нибудь простое или вообще беру в гипермакете готовые салатики с курочкой...лень, она такая))

Часто в кафе заказывала пасту со сливками с добавлением либо бекона, либо грибов. И захотелось такое блюдо приготовить самой, а без поиска хорошего продукта из множества не обойтись. Макаронные изделия "Шебекинские" часто покупаю и впервые увидела у них лапшу-лагман. Мне понравилось то, что она широкая и с такой как раз можно сотворить что-нибудь интересное.

Упаковка стандартная, в пакетике. Объем продукта составляет 350 грамм.

Шебекинские лапша-лагман

Нравится, что сделано по ГОСТ и никаких примесей в составе нет.

Также на оборотной стороне упаковки написан способ приготовления, а также количество минут для варки лапши-лагман до состояния Al dente. Я старалась именно не доварить, чтобы при добавлении к общей массе соуса они не слиплись.

Периодически помешивала, уже привычка так варить макароны. Хотя обычно говорят перемешивать только первую минуту.

Данные об изготовителе:

Общее время варки:

Шебекинские лапша-лагман

Итак, в подсоленной воде отварила лапшу. В это же время занималась "миксом" в сотейнике: обжарила немного чеснока, ветчины, 20% сливки (самая маленькая упаковка), потом грамм 90 твердого тертого сыра. И туда вмешала макароны, всё.

Лапша-лагман со сливками и ветчиной
Лапша-лагман со сливками и ветчиной

Лапша-лагман со сливками и сыром
Лапша-лагман со сливками и сыром

Так-то блюдо получилось вкусным и сытным. И есть нужно буквально сразу же, так как уже через пару минут лапша конкретно слипается, что вызывает неудобства. По вкусу макароны "соло" мне также понравились. Может нужно их варить вообще 5 минут, но появляется боязнь, что будут сыроватыми. Да и сливки в следующий раз хочу попробовать добавить 10%, а не 20%.

Всем спасибо за внимание к отзыву!)

Кошка На Веткерекомендует
15.03.2018
Ууу ваш рецептик в действии)какая вкуснятина
Спасибо)
15.03.2018
Яна) как всегда все вкусно выглядит и рецептик интересный)) на заметочку Wink
Спасибо Smile
Вау, аппетитное блюдо. Love
Спасибо)
вкусно у вас получилось.
Спасибо Smile
15.03.2018
Аппетитно выглядит, тоже такие иногда берем.
Вкусняшка!!!
15.03.2018
Я всегда чуть-чуть не довариваю, просто их выключаю, закрываю крышкой и оставляю минут на пять, так все макароны доходят и вкуснее.
Аппетитный отзыв получился)
15.03.2018
Вкусные, но итальянские вкуснее.
Согласна))
15.03.2018
Щебекино радует своей продукцией. Ваше блюдо выглядит очень аппетитно!
15.03.2018
Хорошие макарошки, тоже иногда покупаем.
А почему четверка макарошкам?
так как уже через пару минут лапша конкретно слипается, что вызывает неудобства
Wink
15.03.2018
Недавно готовила похожий рецепт только с грибами. На очереди с ветчиной Love
О да, с грибочками тоже вкуснота)
15.03.2018
Аппетитно получилось! В некоторых рецептах ещё яичный желток добавляют в соус.
Выглядит ооочень аппетитно!)
Балин.. у нас вообще-то 0:55 время))) И я есть захотела Big smile
17.03.2018
какая вкуснятина Wink
  • 29.04.2018 - 00:29
    Беру уже более 3 лет, отличное качество и вкус!
    "Звездочки" стала покупать в свое время по совету подруги, которая добавляла их в супчики детские. Рис, гречу, пшено и прочее ее дети не признавали в супах, точнее ели, но вяло и без удовольствия, а вот звездочки пошли на ура.
  • 26.04.2020 - 14:27
    "Шебекинские" ракушки которые не только украсят любое блюдо, но и станут полезным дополнением.
    Здравствуйте! Продолжаю "макаронную" тему и сегодня расскажу о макаронах производителя "Шебекинские" ракушки. Я как большой любитель макарон люблю разные формы и исполнения данного продукта, а мимо таких симпатичных ракушек не смогла пройти мимо, а тем более когда они изготовлены из твердых сортов…
  • 24.01.2015 - 01:13
    Нашла идеальные макароны для деток!
    Когда стала дочке готовить молочный суп с вермишелью, начался поиск идеальных макаронных изделий. Ведь надо и качественный, и интересные. Пробовала разные и специальные для деток (интересные фигурки), и очень дорогие, но без фантазий. А самыми лучшими оказались именно эти!
  • 30.11.2012 - 19:20
    Из всех макаронных изделий выбираю эти (+ фото)
    Макароны Шебекинские стоят в наших магазинах 26-30 рублей за пачку 450 гр.Состав этих макаронных изделий простой: мука из твердых сортов пшеницы, вода.Сама макароны не ем, но некоторые члены семьи любят их, поэтому покупаю и готовлю.
  • 23.04.2020 - 17:33
    Любимые спиральки на ужин + фоточки готовых макарошек по - флотски.
    Всем привет !   И я снова к вам с карантинконтентом! На этот раз с макарошками по - флотски, а в прошлый раз я рассказывала о вермишельке от Шебекинские и супе с фрикадельками. Я люблю пасту и часто готовлю всяко разно её, но особенно люблю обычные макарики по - флотски по моему рецепту.
  • 03.02.2013 - 22:43
    Моя маленькая Италия (+ фото быстрого обеда).
    Как житель Такиесптичкино , я не могла не написать отзыв о продукте прославившим мой городок на весь мир это макароны Шебекинские . Самые вкусные и самые любимые лично для меня всей моей семьи.
  • 16.09.2018 - 10:42
    Довольно странные бабочки, летать не летают, а во рту мгновенно тают. Не самые вкусные макароны и небольшое разочарование в Шебекинских изделиях + рецепт пасты со сливками и грибами •
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я очень люблю макароны. Еще с древних студенческих времен это было мое нищебродское лакомство. Эх, макарошки, да с сосиской, да с хлебом (тут можно бахнуться в обморок от моих вкусовых пристрастий).
  • 16.07.2018 - 15:58
    Когда макароны в форме сердечек и машинок пригодились не только детям
    Накормить макаронами ребенка - не проблема. Мало кто из детей их не любит. Шебекинские макаронные изделия пробовала неоднократно. Качественные, из твердых сортов пшеницы, не развариваются. А тут решила попробовать "детскую" версию, фигурную.
  • 26.02.2014 - 15:20
    маленькие, сытные, вкусные.
    Из всех макаронных изделий я предпочитаю рожки, причём последнее время покупаю преимущественно рожки из Шебекино Белгородской области, которые продаются у нас в торговом центре О'Кей. В упаковку 400 граммов продукта.
  • Быстро и вкусно! Не слипаются, не развариваются. Цена немаленькая, но выгодно покупать по акции
    Всем привет. Макаронные изделия у нас на кухне никогда не заканчиваются. Муж готов их есть каждый день. Я варю их минимум 3 раза в неделю. Но это всегда что-то разное: бантики, завитки, спагетти и т.п. Последнее время мне как-то больше по душе именно спагетти.
  • 16.11.2020 - 16:52
    Листы барилла - самый простой рецепт лазаньи. Я просто выкинула из рецепта все непонятное, и получилось супер. Лайфхак, если листы не по размеру формы!
    Приветствую! Из отзыва в отзыв я сетую на то, что не люблю готовить, но так или иначе вдохновение ходит где-то рядом и меня цепляет. Листы барилла для лазаньи я купила очень давно, и даже не знаю зачем взяла, ведь мне казалось, что блюдо сложное и мне его готовить не под силу.
  • 14.11.2020 - 11:53
    Ценник без акции- совершенно не оправдан. Может соус где-то поближе к Увелке делать?
    Деньдобрый. Что-то я у Увелки уже пробовал и, помнится, мне понравилось. Ценники, конечно, не гуманные. Ведь по сути это пачка обычных макарон (небольшая, грамм 300) и пакетик соуса. С макаронами всё понятно- мука высшего сорта и алес. А вот соус обильно сдобрен Е-шками.
  • 20.11.2020 - 08:32
    Мне не стыдно покупать дешевые рожки с пометкой "Красная цена". Лайфхаки + Рецепт.
    Всех приветствую!   Раньше я проходила мимо продуктов с красной ценой, пока однажды не попробовала их на вкус. Теперь мне не стыдно экономить и покупать дешевые рожки. Зачем переплачивать втридорога за красивую упаковку? К тому же у меня нет полной уверенности в качестве дорогого бренда.
  • "Вермишешь? Ууууу... Ну если только Лёгенькая!" - вердикт мужа. Самое удачное решение для голодной семьи и замотавшейся мамы!
    Доброе утро всем заглянувшим на огонёк продуктового отзыва)   Стояла-стояла я в раздумьях и вдруг решила написать о самом простом продукте, что есть на моей кухне. "Проще вермишели!" - говорила мне бабушка и филигранно умела их готовить в ста двадцати пяти вариантах.
  • Дочка очень хотела попробовать! В принципе, прикольные макарошки...
    Доброго времени суток! Давайте поговорим немного на гастрономическую тему. Мой сегодняшний отзыв посвящён макарошкам... А точнее - Макаронным изделиям Foody Mac&Cheese.
  • 04.12.2020 - 10:57
    Необычная лазания! Вкусно, дорого, по-итальянски! 🍝
    Доброго времени суток!   Когда надоедает обычная лазанья, на помощь приходят данные трубочки! Их можно фаршировать мясным фаршем, курицей, курицей с шампиньонами!
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 08.12.2020 - 14:33
    Полезные продукты бывают вкусными! Не обычные коричневые спиральки Макфа не хуже импортных вариантов точно. Как их приготовить и каковы они на вкус?
    Макаронные изделия Макфа время от времени покупаю, марка не плохая, но чаще всё же на моём столе импортные «макаронные» бренды.Недавно, открыла для себя пасту из цельного зерна.
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!