Опубликовано 15 Март, 2018 - 10:37

Всем привет) Когда я дома одна, то готовлю себе что-нибудь простое или вообще беру в гипермакете готовые салатики с курочкой...лень, она такая))

Часто в кафе заказывала пасту со сливками с добавлением либо бекона, либо грибов. И захотелось такое блюдо приготовить самой, а без поиска хорошего продукта из множества не обойтись. Макаронные изделия "Шебекинские" часто покупаю и впервые увидела у них лапшу-лагман. Мне понравилось то, что она широкая и с такой как раз можно сотворить что-нибудь интересное.

Упаковка стандартная, в пакетике. Объем продукта составляет 350 грамм.

Шебекинские лапша-лагман

Нравится, что сделано по ГОСТ и никаких примесей в составе нет.

Также на оборотной стороне упаковки написан способ приготовления, а также количество минут для варки лапши-лагман до состояния Al dente. Я старалась именно не доварить, чтобы при добавлении к общей массе соуса они не слиплись.

Периодически помешивала, уже привычка так варить макароны. Хотя обычно говорят перемешивать только первую минуту.

Данные об изготовителе:

Общее время варки:

Шебекинские лапша-лагман

Итак, в подсоленной воде отварила лапшу. В это же время занималась "миксом" в сотейнике: обжарила немного чеснока, ветчины, 20% сливки (самая маленькая упаковка), потом грамм 90 твердого тертого сыра. И туда вмешала макароны, всё.

Лапша-лагман со сливками и ветчиной

Лапша-лагман со сливками и сыром

Так-то блюдо получилось вкусным и сытным. И есть нужно буквально сразу же, так как уже через пару минут лапша конкретно слипается, что вызывает неудобства. По вкусу макароны "соло" мне также понравились. Может нужно их варить вообще 5 минут, но появляется боязнь, что будут сыроватыми. Да и сливки в следующий раз хочу попробовать добавить 10%, а не 20%.

Всем спасибо за внимание к отзыву!)

Кошка На Веткерекомендует
15.03.2018
Ууу ваш рецептик в действии)какая вкуснятина
Спасибо)
15.03.2018
Яна) как всегда все вкусно выглядит и рецептик интересный)) на заметочку Wink
Спасибо Smile
Вау, аппетитное блюдо. Love
Спасибо)
вкусно у вас получилось.
Спасибо Smile
15.03.2018
Аппетитно выглядит, тоже такие иногда берем.
Вкусняшка!!!
15.03.2018
Я всегда чуть-чуть не довариваю, просто их выключаю, закрываю крышкой и оставляю минут на пять, так все макароны доходят и вкуснее.
Аппетитный отзыв получился)
15.03.2018
Вкусные, но итальянские вкуснее.
Согласна))
15.03.2018
Щебекино радует своей продукцией. Ваше блюдо выглядит очень аппетитно!
15.03.2018
Хорошие макарошки, тоже иногда покупаем.
А почему четверка макарошкам?
так как уже через пару минут лапша конкретно слипается, что вызывает неудобства
Wink
15.03.2018
Недавно готовила похожий рецепт только с грибами. На очереди с ветчиной Love
О да, с грибочками тоже вкуснота)
15.03.2018
Аппетитно получилось! В некоторых рецептах ещё яичный желток добавляют в соус.
Выглядит ооочень аппетитно!)
Балин.. у нас вообще-то 0:55 время))) И я есть захотела Big smile
17.03.2018
какая вкуснятина Wink
  • Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Сегодня он посвящен лагман-лапше торговой марки Шебекинские . Эту ТМ я приметила давненько, много раз покупала макароны разных форм и видов, особенно, если видела по акции.
  • Здравствуйте! Макароны обожаю с детства, это моя любимая еда, поэтому за долгие годы перепробовала их великое множество, от разных производителей. Для себя подобрала, как мне казалось, идеальные: "Макфа" цельнозерновые или из твердых сортов пшеницы. Покупала в основном, только их.
  • 02.08.2017
    Являясь с одной стороны ярой кулинаркой, с другой стороны впадающей в лень от жары женщиной, я периодически покупаю макароны и готовлю их с разными соусами. Для кого как, а для нашей семьи это просто, сытно и всегда вкусно.
  • 29.04.2018 - 00:29
    Беру уже более 3 лет, отличное качество и вкус!
    "Звездочки" стала покупать в свое время по совету подруги, которая добавляла их в супчики детские. Рис, гречу, пшено и прочее ее дети не признавали в супах, точнее ели, но вяло и без удовольствия, а вот звездочки пошли на ура.
  • 26.04.2020 - 14:27
    "Шебекинские" ракушки которые не только украсят любое блюдо, но и станут полезным дополнением.
    Здравствуйте! Продолжаю "макаронную" тему и сегодня расскажу о макаронах производителя "Шебекинские" ракушки. Я как большой любитель макарон люблю разные формы и исполнения данного продукта, а мимо таких симпатичных ракушек не смогла пройти мимо, а тем более когда они изготовлены из твердых сортов…
  • 24.01.2015 - 01:13
    Нашла идеальные макароны для деток!
    Когда стала дочке готовить молочный суп с вермишелью, начался поиск идеальных макаронных изделий. Ведь надо и качественный, и интересные. Пробовала разные и специальные для деток (интересные фигурки), и очень дорогие, но без фантазий. А самыми лучшими оказались именно эти!
  • 30.11.2012 - 19:20
    Из всех макаронных изделий выбираю эти (+ фото)
    Макароны Шебекинские стоят в наших магазинах 26-30 рублей за пачку 450 гр.Состав этих макаронных изделий простой: мука из твердых сортов пшеницы, вода.Сама макароны не ем, но некоторые члены семьи любят их, поэтому покупаю и готовлю.
  • 18.10.2021 - 20:52
    Купила расхваленные "Шебекинские" макароны. Отзыв решила писать сразу, как открыла пачку!
    Не скажу, что очень часто покупаю лапшу, я всё же больше по гречке, ведь она, вроде как, полезнее, сытнее, да и диетичнее, но, с недавнего времени, макароны я всё же раз в неделюдве стала добавлять в свой рацион.
  • 03.02.2013 - 22:43
    Моя маленькая Италия (+ фото быстрого обеда).
    Как житель Такиесптичкино , я не могла не написать отзыв о продукте прославившим мой городок на весь мир это макароны Шебекинские . Самые вкусные и самые любимые лично для меня всей моей семьи.
  • 16.09.2018 - 10:42
    Довольно странные бабочки, летать не летают, а во рту мгновенно тают. Не самые вкусные макароны и небольшое разочарование в Шебекинских изделиях + рецепт пасты со сливками и грибами •
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я очень люблю макароны. Еще с древних студенческих времен это было мое нищебродское лакомство. Эх, макарошки, да с сосиской, да с хлебом (тут можно бахнуться в обморок от моих вкусовых пристрастий).
  • 16.07.2018 - 15:58
    Когда макароны в форме сердечек и машинок пригодились не только детям
    Накормить макаронами ребенка - не проблема. Мало кто из детей их не любит. Шебекинские макаронные изделия пробовала неоднократно. Качественные, из твердых сортов пшеницы, не развариваются. А тут решила попробовать "детскую" версию, фигурную.
  • 26.02.2014 - 15:20
    маленькие, сытные, вкусные.
    Из всех макаронных изделий я предпочитаю рожки, причём последнее время покупаю преимущественно рожки из Шебекино Белгородской области, которые продаются у нас в торговом центре О'Кей. В упаковку 400 граммов продукта.
  • 23.05.2022 - 10:09
  • Для лагмана- вот лапша. Очень даже хороша. Вкусным был у нас обед. Мы наелись на 100 лет🤤👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я люблю пробовать новые блюда, так же покупать необычные продукты. Лагман- это блюдо народов Азии. Нечто среднее между супом и гарниром. Разумеется, каждый готовит по-своему, рецептов и вариаций масса.
  • 19.05.2022 - 06:12
  • 30.05.2022 - 06:38
    Получится у всех. Вкусное итальянское блюдо - лазанья - не выходя из дома 🏡
    Всем здравствуйте) кто любит макароны в любом виде - тот я) лазанья же занимает особое место в моем гастрономическом рейтинге, потому что это то самое блюдо, которое я могу есть всегда и везде, хоть каждый день и оно мне совсем не надоедает.
  • 03.05.2022 - 05:33
    Макароны, от поедания которых у детей за ушами трещит. Это они, икеевские лоси Bastisar!
    Если по сыру Babybel я скучать не буду, то по вот этим икеевским макарошкам для детей Bastisar буду очень грустить. Несмотря на наличие в магазинах различных фигурных макаронных изделий для детей, которые вполне могут стать альтернативой, из представленных на рынке мне больше всего понравились…
  • Кипяточку налила, Байсад я отварила. Ела-ела вся семья, повара хвалила 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Как часто Вы не спите по ночам, потому что голова занята мыслями о нём? Я редко...но недавно был как раз такой случай. Всю ночь думала о нём...о блюде: спагетти с рыбными консервами.Я за любой кипишь, кроме голодовки.
  • 🍅 Наконец-то я приготовила эту пасту. Вкусно и просто! 🍅
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться впечатлением о макаронных изделиях Увелка под соусом "Песто". Купила я эту пачку давно в магазине Пятёрочка, а тут нашла в полке и решила приготовить. Где купить Сейчас эти макароны продаются в Москве в доставке еды Сбермаркет по цене 120 руб.
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 04.05.2022 - 09:23
    Удобный вариант приготовления макарон! Сколько порций в одном пакетике?! И фото пасты конкильи внутри!
    Привет Всем заглянувшим!   Люблю я макароны... И не одна - в нашей семье - это блюдо номер один в рационе! Ну а честно не перестаю удивляться всему новому - формату, удобству и т.д.
  • "Первым делом" макарошки и бюджетны, и вкусны. Я купила эти рОжки, очень рада от души 😋
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Ну и не беда, что нет итальянских макарон на прилавках магазинов. Мы с Муравьишкой страдать не будем, потому что среди отечественных продуктов и продукции дружественных стран можно найти достойные макаронные изделия.