Опубликовано 1 Май, 2014 - 18:59

Совершенно из любопытства в один прекрасный день мною был открыт аромат Salvador Dali "Laguna", дело было холодным ноябрём, в спешке. Но тот случайный брызг на запястье мне еще долго вспоминался)

Итак, начитавшись как обычно здесь отзывов, в голове крутилось много разных названий и пирамидок. На полке парфюмерного магазина заприметила что-то знакомое...ах да, Сальвадор Дали "Лагуна" - ну что ж, попробуем!

Девушки, я не знаю, как это объяснить, но с первых же секунд - запах "ударил" в голову, пошла какая-то сумасшедшая выработка гормонов счастья вероятно, появилось хорошее настроение))

Наверное, такое происходит, когда впервые знакомишься с чем-то неизвестным до этого) Потому как этот запах был для меня абсолютно новым, и только так я могу объяснить такую реакцию!)

Добравшись наконец до дома много прочитала интересного про этот аромат.

Laguna Salvador Dali - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Laguna выпущен в 1991. Парфюмер: Mark Buxton.

Наглядная пирамидка, глядите))

Верхние ноты: мароканский лимон, Ананас, слива, гальбанум, мандарин, Персик, грейпфрут и малина; ноты сердца: Итальянский ирис, жасмин, Египетская роза, Ландыш и Палисандр; ноты базы: Тонка бобы, амбра, пачули, Кокос, мускус, ваниль, кедр и мадагаскарский сандал

1 Salvador Dali Laguna

Дальше больше - решила приобрести себе, в магазине был выбор: два вида миниатюры и два полноразмерных флакона (30 мл и 50 мл) разного объема. Миниатюрка в 5 мл полностью повторяет оригинальный флакончик с губками и носом. Но я выбрала миниатюру-ручку 8 мл, на матовом колпачке которой так же красуются те самые губы с носом и надпись "Salvador Dali". Но фото чуть ниже) цена была 148 рублей. А флакон 30 мл - чуть более 400 рублей. Меня удивила столь доступная цена. Немного позже я случайно узнала, что у одной знакомой женщины этот аромат самый любимый на протяжении более 10 лет и всегда стоит на полке, несмотря на то, что это очень обеспеченная женщина...а парфюм стоит вот такие копейки! Но оно и не мудрено, считается классикой Salvador Dali как-никак, довольно "старый" аромат, аж 1991 года выпуска! Хотя пишут, что за все это издавались немного разные версии Лагуны...

Коробочка очень красивая! Такой приятный зеленый цвет в сочетании с серебряным.

Имеется наклейка с указанием производителя, способом и сроком хранения, датой изготовления, составом.

2 Salvador Dali Lagunaупаковка

Сама ручка-миниатюра зафиксирована внутри коробочки. так что не бьется о ее стенки. Выглядит очень интересно, сразу видно, что сделано добротно. Сама "ручка" из стекла, колпачок из пластика, замутненого зеленого цвета, как и коробочка. На стекле выбиты губки, кое-какая информация. ничего не стирается, не отколупывается. Распылитель дает облачко мельчайших брызг. работает исправно!

3 Salvador Dali Lagunaнаклейка на русском языке

Стойкость отменная, запах до 5 часов ощущается. И даже одного нажатия достаточно, очень концентрированная туалетная вода. Шлейф знатный - запах будет повсюду, где бы вы не прошли!

♦♦♦♦ Ну а теперь собственно ощущения от этой туалетной воды: ♦♦♦♦

Запах непередаваемый, просто невероятные сочетания казалось бы несочитаемого. Чего тут только нет в пирамидке!) но все настолько гармонично.

А в итоге мы имеем очень насыщенный запах, разложить на нотки который ну невозможно. Однако в прохладом ноябре отчетливо слышались цитрусы, особенно лимона; такие бодрящие, но очень сладкие. Весной же чувствуется лишь сладкая смесь ягод-фруктов, пряностей. А заявленный кокос - он вовсе не кондитерский вкусненький как мы привыкли, он очень мягкий, лежит на теле плотно, обволакивает прям, соло его выделить нельзя, но именно он дает основу, на которую нанизаны как бы остальные составляющие. Причем я полагаю ваниль и бобы тонка в базе также дают эту мягкость. Насчет цветов не могу сказать определенно, но ландыш вроде бы и уловим... Запах на мой взгляд абсолютно не свежий в обычном понимании (не свежий спортивный уж точно). Меня удивляет эта соленость, сладковатая причем - откуда она берется?)

4 Salvador Dali Lagunaсама миниатюра в виде ручки; объём 8 мл

Однозначно такой парфюм под настроение - то есть нельзя сказать наверняка "он строгий, или он легкомысленный, или он для прогулок и т.д".

Лично я каждый день не смогла бы пользоваться - очень неординарный аромат! и так как он шлейфит - ему нужно пространство и свежий воздух вокруг, даже ветер! Надолго в носу остается запах.

Если носить его летом, то духота и зной не самый лучший для него вариант. А вот для морского побережья - вечерних прогулок - самое то!

Получила пару комплиментов от девушек, которые заинтересовались этим запахом. Но чтобы встретить на ком-то другом - ни разу!

Мне больше в холодное время понравилось им пользоваться, чем в теплое.

5 Salvador Dali Lagunaколпачок стилизованный, с объемными губами и носом (наподобие оригинального флакона) и имеется надпись на колпачке)

В общем, я считаю этот аромат очень интересным, забыть точно не удасться!

Рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание к отзыву!

Приглашаю в отзыв на другой аромат Сальвадора дали, акварельные морские переливы Sunrise In Cadaques Salvador Dali

Sunrise In Cadaques Salvador Dali
__________________________________________________________________

♥ Предлагаю вашему вниманию другие мои отзывы на ПАРФЮМЕРИЮ!

°•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•°°•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•°°•○☆○•° °•○☆○•°

Мои любимые ароматы:

Guerlain La Petite Robe Noire (EDP) - ♥ Magnifique! ЭТО ЛЮБОВЬ! ♥♥♥

Moschino Funny! ❆ - сладкие цитрусы и нежный пион!

JIMMY CHOO Eau de Parfum - сладкая груша, запах страниц глянцевых журналов!

Gucci Eau de Parfum II - ШЕДЕВР! Еще можно купить...пока не исчез!

Burberry For Women - ода английской женственности!

Достоинства
  • Интересный аромат
  • Красивый дизайн флакона
  • Недорогой
Недостатки
  • В сильную жару - тяжеловат
FloraFaunaрекомендует
01.05.2014
Нравятся ароматы DALI, но Лагуну еще не покупала. Очень симпатичный флакончик Smile
а какие уже есть?)
мне еще очень понравились "Sea & Sun in Cadaques" - как вам они?
01.05.2014
Dalistyle, Eau De Rubylips, Dali. На "Sea & Sun in Cadaques" засматривалась в магазине Smile Нюхала, нюхала, но так и не поняла - нравятся они мне или нет Smile
посмотрю пирамидки)
я тоже засматриваюсь пока, просто надо купить. и тогда душенька будет спокойна) кстати очень демокритичные цены на Сальвадора Дали, и миниатюры всегда есть - я удивлена!
01.05.2014
Цены - это да, можно позволить довольно приличную коллекцию собрать Smile
02.05.2014
даже не встречала Salvador Dali Laguna, надо будет поискать. А пирамидка красивая, у меня частенько модераторы много чего запрещают! Sad
02.05.2014
знаешь, в магнит-косметик обязательно найдешь такой аромат) а еще можно посмотреть в обычных парфюмерных магазинчиках, потому как во всяких летуалях. ривгошах - с выпученными глазами даже не знают такой марки ахаха Big smile
пирамидка да, богатая)
ага, не угадаешь, когда пропустят отзыв, а когда снимут с публикации Shock
особенно когда стараешься пишешь с фотографиями
02.05.2014
это точно, не так давно два отзыва у меня не опубликовли Crazy так старалась...
07.05.2014
Повезло вам с лимончиками в ноябре! Big smile
мне сладко, буду еще подходы делать, миниатюрку нужно "добить"
Cadaques также не произвел впечатления, какой-то сладкий синтетический моноаромат персиков, увы Sad
07.05.2014
Фрэя, вооот и мне сейчас сладко очень, рука берет и сразу откладывает! Видимо буду ждать осени снова, чтобы пользоваться, хочу звонких лимонов))
про моноаромат персиков-абрикосов...сегодня планирую снова занюхать '..кадагес'...и вот думаю, тратиться на нег или нет? Хочется чего-то нового уже просто)
08.05.2014
FloraFauna, к вчерашнему разговору, нарядилась сегодня таки в лагуну (сегодня ветрено и снег)Big smile и знаете, точно охарактеризовали вы лимоны, сладкие, я бы сказала, засахаренные цукаты...и все бы ничего, но что за сладость в серединке, мне от нее тяжеловато..
По кадагесу, посоветовала бы ручку, аромат какой-то простой и сладкий, буду еще его тестить, даже не знаю кому бы его отдала, кто бы такое любил.. ну это впечатление после 2х раз использование пока такое. Тут кто-то персики во льду унюхал, мне бы найти...
08.05.2014
снег? Shock
вот да, если переборщить или в не ту погоду брызнуть, или когда не то настроение - превращаются в тяжесть!
к слову сказать, потестила я сегодня кадагес - снова, раз в 4й наверно, и все-таки решила не тратиться. все верно - простоватый сладковатый запах, абрикосовое мыло туалетное...слишком простыми кажутся((
а так хотелось, снова буду в поисках, засматриваюсь теперь на See by Chloe
15.05.2014
FloraFauna , да, снег был, но через 2 дня мы уже лежали загорали;) Laughing out loud
В общем всё бы ничего, но под конец рабочего дня шагала домой, и аромат накрывал именно тяжестью! И ничего тут не сделаешь, но имеет место быть, необычен, не спутаешь, пусть стоит, типа раритета.
Кадагес часто говорят нестойкие, просто он какой-то неизысканный, если одним словом.
See by Chloe вот к нему я думаю стоит присмотреться, у меня лосьон для тела такой, божественный запах, я бы духи потестила как себя ведут.
01.09.2014
Моему ребенку она очень на мне нравится Love
01.09.2014
Veresk77, О, это чудесно, когда у ребенка мама ассоциируется с определенным ароматом))..эээ или наоборот - аромат - с мамой Big smile
у меня тоже у мамы есть трое духов. она ими пользуется уже много-много-много лет и они мне ее напоминают м ассоциируются с ней)
02.09.2014
FloraFauna, увы, моим детям такое не светит, я ж парфманьяк Drunk Каждый день в новом Big smile
02.09.2014
Veresk77, уверена, что какой-то отдельный запах точно уже запал или западет в душу и память))
12.09.2014
Хм...насколько я знаю, в ручки только подделки разливают...
12.09.2014
не думаю, что это подделка) стоит только вспомнить действительно подделошные ручки, в которых спирт сплошной! а этот аромат сутками не выветривается у меня) так что...
14.09.2014
Да, сорри, Salvador Dali - единственная марка, которая действительно разливает парфюм в ручки.
14.09.2014
Clio, единствнная - это вряд ли конечно, но все же!)
а где вы кстати это прочли?
14.09.2014
Ну не знаю...мне кажется,то, что в ручки разливают подделки - это общеизвестный факт:-) Зайдите на любой официальный сайт Lancom, Dior и т.д., ручек вы не увидите. А вот на сайте Dali есть, вот например [ссылка] (если выбрать объем 8 мл)
14.09.2014
Clio/ тут я с вами согласна - увидев бы ручку герлен например, я бы ни за что не купила - ну явно ж подделошная ерунда)
ну вот, с Дали мне значит повезло)
вообе миниатюры покупаю обычно) а это моя единственная ручка) но все-таки думаю, Дали не исключение и другие бренды, пусть не всемирно известные и раскрученные - но тоже выпускают такой формат своих ароматов ; )
16.04.2015
Лагуна - это действительно классика))) полюбила я ее еще в школе, и вот уже 11 лет длится мое обожание)))) очень необычный аромат, не поддающийся внятному описанию - он и не цветочный, и не фруктовый, и не сладкий, и не горький.... Он, наверное, именно из разряда парфюма-ассоциаций - мне после первого пшика представляется запах тихой лагуны, теплый ветер, разносящий вокруг смесь ароматов маленького городка, и окутывающий в какое-то умиротворение и спокойствие)
16.04.2015
Darya_K, спасибо большое за интересный комментарий))
удивительно просто...целых 11 лет быть верной аромату))
у меня пока что самая давняя любовь - это Москино Фанни - с 2008 года...получается уже 7 лет)
16.04.2015
FloraFauna, да я вообще парфюмообожательница))))))) штук 10 разного парфюма минимум...... и Лагуна входит в их число. А второй аромат еще со школы это Франк Оливер))) Большой флакон, конечно, шикарен, но тяжеловат и в сумке с собой не поносишь. А оригинал парфюма в ручке - идеальный вариант) Пробовала, кстати, Laguna Maravilla - тоже хороша, ооооочень похожа на классическую Лагуну, только чуть послаще)
19.04.2015
Darya_K, а какой от франка Оливера??0 у меня один есть, тоже отзыв писала!
Laguna Maravilla тестила помню, и другие ароматы - очень специфические и для меня не подходят - но каждый раз любуюсь упаковками и флакончиками в магазине и подхожу нюхать как в первый раз)) хД
19.04.2015
FloraFauna, парфюм - дело такое....или сразу нет, или сразу любовь))) Мне из Франка Оливер нравится самый первый.... 1998 года - он так и называется Франк Оливер.... беленький такой в виде ракушки)))) Просто в нем мое любимое сочетание - мускус, сандал и ваниль.....и запах моего детства почему-то)
19.04.2015
у меня часто бывает. что парфюм на первом затесте прям очаровал сильно-сильно. пшикаю, разнашиваю, потом снова прихожу в магазин через какое-то время пшикаю, и мне уже не нравится! НО было несколько раз - любовь с первого раза, как говорится - это Барберри Devty - я писала отзыв и последнее мое приобретение - Герлен маленькое черное платье парфюм - отзыв даже не буду писать, так как слов не хватит, чтобы описать весь мой восторг) купила 100 мл аж)
Франка Оливера в ракушке помню тестила как-то, но то давно было так. сейчас не вспомню аромат!) а кстати я давно за собой заметила. что нарвится, когда в базе сочетание сандал+ванилЬ! прям сначала не обращала внимание, а потом даже не раз стала подмечать..
19.04.2015
Да, бывает и так.....у меня, правда, частенько бывает, что из множества парфюмов один выбрать не могу)))) А я почему-то с платьями вообще не подружилась.....Не мое и все... Вот только зелененькое понравилось)
19.04.2015
Darya_K, мне нравятся многие ароматы, но на других или когда в гостях - могу попользоваться анпример разок попросить - мне нравится запах, но чтобы самой покупать полноразмерку - скорее это не про меня. уж очень долго хожу примериваюсь, прицениваюсь, разнашиваю и только потом могу купить)
ой. про зелененькое читала, но так и не добралась! абсолютно забыла замоталась, хоят вчера заглядывала в парфюмерный :/
надо исправиться в след.раз хД
05.05.2015
После ваших описаний, захотелось попробовать этот парфюм. Love
14.05.2015
angel-723, оооо сейчас самое время им пользоваться - весна - пока не очень жарко, мысли о море и отпуске))
хотелось бы попробовать)
18.01.2016
hey_ksenia , продается в магнитах=косметик!)
18.01.2016
FloraFauna, видела у нас еще в сети магазинов "Для милых дам" Smile
hey_ksenia. тем более - зайдите протестируйте - может приглянется вам Smile
01.12.2020
Для меня он тоже любовь с первого вдоха. В студенчестве в ручке был, везде с собой носила.С тех пор пока еще не встретила ни одного похожего на него Smile
01.12.2020
у меня он закончился, пока повторять не хочу. пусть останется в воспоминании таким, как в отзыве))
02.12.2020
у меня тоже на данный момент его нет. Но воспоминания самые лучшие Smile