Опубликовано 10 Август, 2016 - 21:39

Всем привет!

То, что на моем лице может появиться купероз, сюрпризом не было. Насколько я знаю, одной из причин возникновения купероза является низкая эластичность стенок капилляров, которая в свою очередь обусловлена несколькими причинами, одна из которых: наследственная предрасположенность к слабости сосудистой стенки. У моей мамы с возрастом купероз на лице проявился во всей красе, так что подозрение о том, что это может коснуться и меня, было не лишено смысла. Но все же мне думалось, что этот момент настанет несколько позже..

Поэтому когда я увидела на крыльях носа его слабые проявления, еще толком не видимые, можно сказать в зачаточной стадии, было решено не откладывать проблему в долгий ящик и уже сейчас что-то делать.

Весьма кстати оказалось то, что в это время я как раз выбирала косметические средства на сайте v.i.Cosmetics. И, увидев там маску для кожи склонной к куперозу, взяла ее не раздумывая.

Купероз – распространенная косметологическая проблема (проявляется в виде сосудистой сеточке на лице, «винных пятен» или обширной капиллярной сетки), появляется с возрастом у многих женщин. Помимо того, что купероз создает некрасивый эффект покраснения, он подразумевает под собой и многие ограничения. Такую кожу нельзя нагревать, делать массаж медом и многими другими традиционными средствами, использовать пилинги и скрабы. Застарелый купероз можно победить только с помощью лазерной терапии. А вот если у вас только первая стадия и минимальные проявления, то можно попробовать вылечить его с помощью косметики, в том числе используя натуральную маску для лица, разработанной ООО ВИ-Косметика.

Состав маски – ноу-хау компании. Чтобы достичь эффективного, но мягкого и бережного косметического ухода, мы подобрали чрезвычайно щадящий комплекс природных препаратов для чувствительной кожи. Они укрепляют стенки сосудов и гарантируют длительное увлажнение, а витаминные-антиоксиданты в комплексе с полиненасыщенными жирными кислотами предотвращают истончение кожного покрова, питают, восстанавливают и даже препятствуют образованию мелких морщин. Использование маски повышает естественные защитные силы кожи, обладает успокаивающим действием, снижает реактивность кровеносных сосудов. Успокаивает, уменьшает чувство жара и стянутости, улучшает микроциркуляцию, оказывает противоотечное действие.
В ходе внутреннего тестирования маски, проведенного ООО ВИ-Косметика, респонденты использующие состав в течение месяца, отметили очевидное выравнивание структуры и цвета кожи, а так же легкий регенерирующий эффект.

Производитель не обещает убрать без остатка застарелый купероз, а вот вылечить первую стадию или минимальные его проявления вполне можно попробовать. Все предельно честно, без обмана-если вашему куперозу 15 лет, то не стоит ждать чуда и винить косметику, не получив мгновенного эффекта.

Общие сведения

Состав

Волокна целлюлозы, ламинарии, каолин. Лецитин, пантенол, ксантановая камедь, агар-агар. Концентрат коллоидного серебра. Кунжутное масло, виноградной косточки, концентрированный экстракт зеленого чая, черники, гинко билоба, конского каштана. Пентавитин. Витаминный комплекс А,Е,С. Натуральный консервант сорбат калия. Эфирное масло кипариса и лаванды, нероли.

Способ применения

Нанести плотным слоем на очищенную, чуть увлажненную кожу лица, или адресно на проблемные зоны. Через 10-20 минут смыть теплой водой. Рекомендуется применять 2- 3 раза в неделю. Противопоказания: индивидуальная непереносимость.

Упаковка

Аккуратная баночка с откручивающейся крышечкой. Баночка была опечатана наклейкой с самого донышка до крышечки. Очень необычно, раньше у меня подобной продукции не было.

Текстура

У маски довольно густая консистенция, приятная при контакте с кожей, такая нежная, похожа на сливочное масло.

Аромат

Аромат довольно своеобразный, отдает кислинкой, но в целом приятный и ненавязчивый.

Использование и результат

Помимо начавшегося купероза моя кожа может «похвастаться» жирным типом, расширенными порами, периодическими высыпаниями и такой же сухостью, шелушениями. Полный набор, да..

Как и советует производитель, наношу маску на чистую увлажненную кожу плотным слоем и жду.. После нанесения может ощущаться небольшое покалывание/пощипывание, это нормально, причин для паники нет!!

Смывать маску проще спонжем для умывания, тогда вы затратите меньше времени и нервов на этот процесс.

В первый раз я наносила маску на все лицо, но мне маска немного подсушила кожу(итак сейчас суховатую), поэтому в последующие применения я наносила ее только на проблемные места и сухости больше не было.

Что мы получаем в итоге:

Кожа хорошо очищена;

После нескольких сеансов масок появляется заметная упругость кожи;

Тон кожи становится более однородным, цвет лица ровным;

Самое главное-это то, что кожа действительно успокаивается, легкая краснота, вызванная куперозом, пропадает!

Подсушиваются воспаления.

Общее впечатление

Маска хороша, результатом я довольна! Для купероза в легкой/начальной стадии это просто находка! А также отличная профилактика от него же для чувствительной кожи! Мне масочка подошла, эффект я вижу. Сейчас же с мамой делаем курс масок на ее коже с достаточно запушенным куперозом, интересно посмотреть, насколько она будет эффективна в такой стадии.

Всем красивой, чистой без купероза кожи!

Donna Boboрекомендует
10.08.2016
Состав у маски классный! Да и описанные эффекты от применения привлекают)
10.08.2016
К счастью, проблемой купероза не страдаю, ну разве что для профилактики можно взять )
Тон кожи становится более однородным, цвет лица ровным
Это то что мне нужно от уходовой косметики
27.08.2016
Вот как раз только вчера читала отзыв на эту масочку, и возмущались за покалывание, крупинки и т.д., что при куперозе не желательно
И удивлялись, что не усугубляет)
30.08.2016
Хорошая маска, раз помогает Smile
30.08.2016
Ninusha , состав очень хорош)
Джулианна, профилактика тоже лишней не бывает Wink
Nastia BEAUTY Tips, если средство дает хотя бы такой эффект, то оно уже хорошее)
palmero, может кому она и не подошла, а на себе я вижу только положительный эффект)
Nata ref, хорошая-хорошая Wink