s72 аватар
Опубликовано 2 Январь, 2019 - 15:01

О пузырьковой глиняной маске Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask не слышал наверное только тот, у кого нет Интернета и Инстаграма.

По моему мнению, это самое знаменитое средство из Южной Кореи. И если год назад его можно было заказать только на сайтах, то сегодня, почти что в любом торговом центре вы ее найдете.

Я заказала эту волшебную масочку, как и все другие Корейские штучки на сайте [ссылка]. По мне, этот сайт с самыми дешевыми ценами и с самой быстрой доставкой.

Итак, начнем обзор нашей масочки.

По утверждению производителей, данная пузырьковая маска подойдет любому типу кожи, особенно в восторге от нее будет жирная и комбинированная кожа, ведь ее главный функционал - глубокое очищение пор. Обещают нам полное очищение от черных точек. Благодаря сверх-очищающему эффекту тонус кожи должен улучшиться, поры станут менее заметными а цвет лица приобретет здоровый вид.

Чтобы убедиться, что масочка оригинальная, а не китайская подделка (таковых сейчас очень много) обратите внимание на боковую сторону коробочки. Там должна быть наклеечка навроде водяного знака, а под ней номер. Этот номер необходимо вбить на официальном сайте Elizabecca, и он било подтвердит оригинальность продукта, либо опровергнет. Так вы на 100 процентов будете уверены в подлинности продукции.

Состав маски не удивляет, но как показывает практика, эффективность состава зависит напрямую от качества. И средства с аналогичными составами могут работать абсолютно по разному.(((

Состав

Water, Cocamidopropyl Betaine, Kaolin, Acrylate Copolymer, Disodium Cocoamphodiacetate, Methyl Perfiuoroisobutyl Ether, Sodium Laureth Sulfate, Lauramide DEA, Tea-Cocoyl Glutamate, Camellia Sinensis Leaf Extract Glycerin, Dipropylene Glycol, Bentonite, Collagen, Charcoal Powder, Phenoxyethanol, Methylparaben, Fragrance, Carbonated Water, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Allantoin, Butylene Glycol, Lavendula Angustifolia (Lawander) Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint), Leaf Extract, Freesia Refracta Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria), Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract.

Это моя не первая баночка, и всегда радует в корейской косметике наличие лопаток. Все-таки пальцами в баночку лезть не гигиенично.

Баночку нельзя надолго оставлять открытой, так как маска начинает окисляться и пузыриться.

Поэтому нужно очень быстро нанести на лицо и плотно закрыть баночку, предварительно очистив лопатку.

Что происходит с маской в течение следующих 5 минут изображено на фото.

На самом деле интернет пестрит положительными отзывами, но в живую я не встречала людей которые так же восторженно рассказывали об этой маске.

Первоначальные эксперименты тоже не вызвали у меня восторгов.

1. Пробовала наносить на мокрое лицо.

Ужасно. Масочка не ложилась. Собиралась кусами. После неимоверных усилий я всетаки намазала ей лицо. Подождала 15 миут и смла. Смывалась плохо. Ощущение что маска не полностью смылась. Возможно это эффект увлажнения , но его то как раз я не ждала от этой маски. Мне нужно было очищение!!!!

2. Пробовала наносить на почти сухое лицо.

Намазывается намного лучше, но эффект точно такой же как в первом случае. ак по мне - так ноль очищения, еще и неприятный осадок на коже((((.

Тут наверное, я бы ее забросила и пошла писать плохой отзыв, но дело случая позволило использовать маску немного в других условиях!!!

3. Использование маски во время приема ванны.

Не знаю, почему это работает, но это работает..........

Принимая ванну, тщательно умойтесь и нанесите на мокрое распаренное лицо эту маску. И оставьте на 15-20 минут (я за это время успеваю помыть голову и полностью помыться). Периодически, вы можете массировать лицо руками, тем самым как бы сбивая пену.

Тщательно смойте маску.

Только при условии нагретого влажного помещения маска работает со мной. Кожа чистая! Кажется. что рельеф кожи становится более ровным, нет никакого осадка на лице - все идеально смывается.

Если бы я не попробовала делать маску в ванной, то однозначно оставила бы плохой отзыв, потому что не видела результата ее работы. Но случай позволил мне по другому взглянуть на ее эффективность. Попробуйте и вы! Возможно ваше отношение к маске станет лучше!

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Делает поры чище
  • Защитный код от подделок
  • Ложечка
  • Милый дизайн
  • Мягко очищает
  • Приятна в использовании
Недостатки
  • Надо приноровиться
s72рекомендует
02.01.2019
Эффект хороший, буду знать)
23.02.2020
Самый полезный отзыв об этой маске.
Возьму на заметку!