Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 11:10

Расскажу все с самого начала. Итак появилась у меня ЗСЛ год назад, на самом деле я долго думала какую породу собаки завести, т.к это достаточно сложный выбор, но вскоре у папиного друга, у собаки было 5 щенков ЗСЛ по 2 месяца каждому. Я честно говоря не много знала об этой породе, но щенка надо было уже забирать т.к в нашем городе их мало и кое-как узнав о породе мы поехали выбирать щенка. Приехав к нам выбежали 5 щенков, 3 рыжих, 1 белый и 1 серый(как волчонок). Я даже не знала кого выбрать потому что все щенки были очень красивые. Папин знакомый сказал что можете брать серого (так как я не могла к сожалению ездит с собакой на охоту) на вопрос-почему серого? Он ответил что охотники серых реже берут т.к собаку могут застрелить перепутав с волком, я долго не могла выбрать и у меня уже спросили какого пола ты хочешь щенка,я хотела девочку потому что многие пишут что с ними легче и тогда серый щенок сразу отпал. В конечном итоге я выбрала рыжую девочку похожую на лисичку, так как там было всего 2 девочки и обе рыжие)) Вот так она у нас и появилась.

Джесси
Джесси

Пока она росла нам как-то повезло она ничего практически не грызла только свои игрушки, хотя у моих знакомых у которых есть собаки такие истории- что ужас, как они все портили. Проблем как то не возникало, но потом все таки возникла одна проблема, Джесси(так зовут мою ЗСЛ) стала слишком придирчивая в еде и корм которым я её кормила( по совету папиного друга) она есть перестала, перепробовав кучу кормов, я уже задала вопрос на форуме ЗСЛ и мне ответили- так как по природе они охотники больше любят мясо, и стала я кормить её натуралкой хоть она есть хорошо, но все-таки иногда придирчивая к еде.

Про собаку и породу в целом могу сказать, если вы хотите преданного друга вам подойдет ЗСЛ, но конечно лучше чтоб вы с ней занимались охотой, если же нет тогда регулярные прогулки 2-3 раза в день по 1.5-2 часа, ещё хочу сказать что ЗСЛ не только преданный друг и охотник, но ещё и отличный охранник и чужих она к вам не подпустит (если только с вашего разрешения))).

Достоинства
  • Готова сопровождать везде
  • Охранник
  • Прекрасный охотник
  • Самая лучшая!!!!!!
  • Умная
Недостатки
  • Может проявить агрессию
  • Только для активных людей! лентям не подойдет
  • Требует длительных и активных прогулок
Lera1998рекомендует
  • 16.02.2013
    Мой папа - охотник, поэтому с детства меня всегда окружали только лайки, но рассказать хочу именно о западно-сибирской лайке. Моего питомца звали Лита (она до сих пор жива, но т.к. уже в возрасте, то не охотится и живёт на ПМЖ в деревне у близких родственников).
  • 26.06.2014
    Приветик всем.   С породой собак лайка, я познакомилась совсем недавно, благодаря своей сестре.Ей на праздник подарили щеночка лайки. Моя сестра живет в частном доме, с просторным двором,по-этому такому подарку она очень обрадовалась.
  • 20.09.2013
    Я с детства люблю собак. Однажды в моем доме появился щенок западно сибирской лайки. Это умнейшая и очень добрая собака, отличный охотник. Собаки этой породы предназначены для охоты на крупного зверя.Они очень выносливые. Лайки очень привязаны к человеку и готовы их везде сопровождать.
  • 01.07.2013
    Это потрясающие собаки! Да это просто ваше настроение, ваша улыбка, ваша жизнь, которая будет полна позитива!! Конечно эта порода подходит активным людям.