Опубликовано 27 Сентябрь, 2020 - 09:36

Здравствуйте!

Задумывались ли вы когда-либо о том, как было бы здорово и экономично, если бы ко всем помадам подходил один карандаш?

Бренд Bourjois об этом точно задумался и выпустил продукт, о котором сегодня я расскажу - Праймер - универсальный лайнер для губ Miraculous Contour!

Bourjois - французский бренд декоративной косметики, функционирующий с 1863 года под девизом «Красота - это игра». Bourjois стал брендом, олицетворяющим парижанок и всех женщин, для которых красота рифмуется со свободой и сливается с удовольствием.

Первыми продуктами бренда стали восковые палочки разных оттенков для театрального грима и запечённые румяна.

🌹 Цена: около 250-300 рублей за карандаш 0.25 грамма. Тут прямая ссылка на Miraculous Contour на официальном сайте.

🌹 Изготовитель: Германия.

🌹 Срок годности: 30 месяцев после вскрытия.

🌹 Описание: универсальный лайнер для губ и праймер в одном, который обеспечит четкий контур и не даст помаде растечься.

🌹 Свойства и преимущества от производителя:

• Гладкие объемные губы

• Невидимый контур, который не даст помаде растечься

• Может использоваться как праймер, делая губы визуально больше

• Универсальная прозрачная текстура, подходит помадам любых оттенков

• Обогащен микрокристаллическим воском и экстрактами масла ши

На белом твёрдом пластике карандаша имеется наклейка с составом:

CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D'ABEILLE, MICROCRISTALLINA CERA/MICROCRYSTALLINE WAX/CIRE MICROCRYSTALLINE, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, POLYMETHYL METHACRYLATE, PROPYLPARABEN, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE

Силиконов, как я подумала изначально, в составе нет: основу карандаша составляет воск, также есть натуральные масла (касторовое и ши). В конце списка есть синтетические компоненты, среди которых фигурирует и парабен.

Наш карандаш автоматический, выкручивающийся. Чтобы им воспользоваться, нужно потянуть и снять пластиковый колпачок и выкрутить стик:

Он представляет собой плотный, похожий на восковой с силиконами, стержень, абсолютно без запаха.

На коже по факту карандаш не заметен и неощутим, оставляет сухой след, схожий с восковым, если очень присматриваться. Я постаралась его передать:

Для чего я брала карандаш?

• Использовать как праймер (заполнять несовершенства губ, чтобы наносить помаду на идеальную кожу).
  • Посредством воскового контура, нанесённого слегка за границей губ, визуально увеличить губы.

Варианты использования карандаша.

🌹 Как праймер на всю поверхность губ: производитель рекомендует нанести по контуру и тушевать далее кисточкой в центр.

Попробовала, но не в восторге - след от одного проведения карандашом очень поверхностный, для покрытия всей поверхности губ нужно наносить основательно, а карандаш становится ломкий при контакте с тёплыми губами. Тем не менее, эффект гладких и ровных губ карандаш создаёт. Если у вас хватит терпения его распределять, конечно.

В качестве праймера для губ мне понравилось использовать этот праймер, без всяких танцев с бубном.

🌹 Как увеличитель губ посредством захождения за контур. Не сработало - все равно так же слегка видно, что помаду поверх нанесли с размахом.

🌹 Основной способ у производителя - как контур для губ, чтобы помада поверх не растекалась и не размазывалась.

Губы до нанесения контура:

Губы после нанесения контура:

Наносить его нужно без нажима, иначе грифель сломается, так как повторюсь, от контакта с кожей становится мягким.

Помада нанесена с контуром от Miraculous Contour:

Тут да, со своей функцией удерживания контура карандаш справляется. Но напрашивается вопрос - не проще ли изначально купить помаду, которая не растекается в нОске?

Из всего моего арсенала порядка 10 помад только эта растекается за контур. Вот в случае таких неудачных покупок - карандаш будет идеален, действительно.

Заменяет ли Miraculous Contour цветные карандаши для губ? Нет, так как те ещё и рисуют границу, облегчая нанесение помады, здесь же все так же аккуратно нужно прорисовывать контур, карандаш то бесцветный.

Итоги.

Вы купили неудачную помаду, которая растекается в носке? Тогда Miraculous Contour станет вашим спасителем.

Если же вы хотите визуально увеличить им размер губ или использовать карандаш как праймер на всю поверхность, для этих целей он слабо подходит.

Когда загорелась его приобрести, была удивлена, что на него так мало отзывов. Сейчас поняла, почему - этот продукт - далеко не маст хэв.

Ставлю 4, потому что все же свою основную заявленную функцию он выполняет, и снижаю балл за излишнюю ломкость и мягкость при контакте с кожей грифеля. Считаю, что при таком узком функционале цена даже слегка завышена.

Спасибо за внимание!

Мои другие отзывы на продукты Bourjois:

Любимые запечённые румяна Depuis 1863 в оттенке 95 «Rose de jaspe»

Карандаш для бровей Sourcil Presicion в оттенке 03 Chatain, который долго у меня не прожил

Невероятный оттенок для брюнеток 25 Maca’Brown помады Rouge Velvet

Блеск для губ Effet 3D в оттенке 20 Rose Symphonic для любителей бриллиантов на губах

Достоинства
  • Бесцветный - универсален
  • Визуально выравнивает и заполняет кожу губ
  • Не ощутим и не виден, не имеет запаха и вкуса
  • Основа - «зелёная», воск и масла
  • Подходит в качестве контура
Недостатки
  • В качестве праймера тяжело наносить и распределять
  • Не может полностью заменить цветные карандаши
  • Не поможет визуально увеличить объём губ
  • Становится мягким и ломким при контакте с кожей
PiterLiveрекомендует
27.09.2020
У меня никогда не было ничего подобного)
было бы очень интересно попробовать)
27.09.2020
Неплохо уже то, что помада с этим праймером не растекается.
27.09.2020
Не пробовала еще подобного. Задумка интересная
Отзывов и правда мало) Я бы присмотрелась Love
27.09.2020
Очень интересное средство, ранее даже не знала что такие бывают Smile Интересно было бы попробовать.
27.09.2020
Думаю такой карандаш всегда пригодится)
27.09.2020
Никогда подобными карандашами не пользовалась даже) интересно)
27.09.2020
Вроде бы не плохо. Попробовать можно
Хороший отзыв
Очень оригинальный карандашик. Спасибо за полезные советы😉
27.09.2020
Прям открытие для меня: не знала о существовании праймера для для губ и о подобных восковых карандашах для губ)
Никогда таким не пользовалась
27.09.2020
не встречала подобного средства )
27.09.2020
Вот такой я ещё не покупала Smile
Отличный отзыв)
27.09.2020
Выравнивание - это отличный момент!
27.09.2020
Задумка интересная, но у меня, наверно, никогда и не было растекающейся помады.
Хорошо выравнивает текстуру губ Innocent
27.09.2020
никогда не пользовалась прозрачным контуром, интересно
27.09.2020
Не было таких карандашиков, отзыв прочла с интересом, но себе бы не купила
27.09.2020
Никогда таким не пользовалась, интересный карандашик)
Я даже не знала что существуют такие восковые карандаши безцветные для губ
Век живи-век учись Glasses
Интересно было бы попробовать! Smile
Пользуюсь таким. Мне он показался слишком мягким.
Люблю автоматические карандаши.)
Спасибо. Поддержу отзыв.
27.09.2020
Интересный продукт, но не первой необходимости))
Такой милый дизайн!
Но праймера для губ.. у меня никогда не было 😀
27.09.2020
Я ещё не пользовалась такими средствами)
27.09.2020
Такие карандаши больше придуманы под блески для губ, которые убегают за контур Smile
Как интересно!
Красиво очень губы выглядят 👍
27.09.2020
Такой карандашик должен быть в арсенале для капризных помад
27.09.2020
Надо тоже таким обзавестись)
27.09.2020
У меня подобного не было Glasses
27.09.2020
Когда-то давали мне затестить такой продукт от Эйвон Smile Я его не поняла тогда
Я бы попробовала)
28.09.2020
Не пробовала такие продукты, действительно лучше купить изначально стойкие продукты, а то к неудачной покупке плюс другое средство покупаешь 🌝
28.09.2020
Слышала о бесцветных контурах для губ, но сама пока ни разу не пробовала.
28.09.2020
Интересный продукт, не знала про такой
Ещё 13 комментариев