Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 01:52

Привет всем! Вот мой очередной отзыв на прочитанную книгу. В конце-концов, решила написать его, хоть больше двух месяцев прошло с тех пор, как я ознакомилась с данным произведением. Эта книга так же прошла через пытливые руки моей 13-летней сестры, и можно сказать, от ее имени я добавила четвертую звезду в отзыв, так как для меня, тети за 30, эта книга явно очень проста и малоинтересна. Все в ней слишком упрощенное, лайтовое. Не то, чтобы фэнтези - тот жанр, в котором я ищу философию и глубину эмоций, однако...

Мое мнение - книга слишком девчачья, сомневаюсь, что она будет интересна мальчикам. И в этом ее минус для меня, как мамы мальчика. Ведь когда читаю подобную литературу, отмечаю то, что в будущем предложить смогу своему сыну. Приключения есть, но они не захватывающие, экшен в "Девочке, которая пила лунный свет" почти отсутствует.

Зато очень много магии! Есть магические персонажи, существа. На обложке, если присмотреться, можете увидеть маленького дракончика, он меня влюбил в себя, классный)) В целом, в книге преобладают женские персонажи, как и злые, так и добрые.

Главная героиня спустя время после прочтения кажется размытой, ее образ довольно слабо прописан. Больше всего мне понравилась ее опекунша, ее жертва ради ребенка меня затронула сильнее всего. Читать или нет, не могу сказать, если вы взрослый человек, вам может стать скучно. Для девочки подростка рекомендую!

Другие мои отзывы на книги

lovelymonsterрекомендует
06.11.2019
Купила бы такую своей дочери.
06.11.2019
Меня заинтересовало. И название красивое. Приобрету для своей дочки)
09.11.2019
Интересное название книги)))